Перейти к содержимому
AlexOm

Дневник бэкера

Recommended Posts

http://forum.almatypoker.kz/topic/7249-ischu-sponsora-na-mesiachnyi-marafon/

http://forum.almatypoker.kz/topic/1532-znatok-ili-olveis-koll/page-5

подумай посмотри я открыт для диалога может рискнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lamentcfg ну спасибо бл.. СССР 

ты же со мной за одним столом ни разу не сидел

Изменено пользователем знаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Ома на форуме.

 

Очень рад, что такой опытный человек будет нам рассказывать о бекинге.

 

С удовольствием буду следить за стартапом.

 

как уже поняли, Nau - сейчас играет от этого фонда. Судя по словам обоих - дела идут супер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, давайте знакомиться. :)

 

24го марта в понедельник в 20-00 MSK проведу бесплатную лекцию на тему бэкинга.

Лекция будет представлять собой анализ нескольких свежих пакетов, размещенных на gipsyteam, 2+2 и.т.д.
Я подберу 5-6 пакетов сам, а потом разберу пакеты, которые предложат слушатели (очень попрошу предлагать к разбору только уже отыгранные пакеты);

Ссылка для регистрации в два клика:
http://b13085.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=139&s=6DNIkmQ6e503bhT55PNQ&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go

Это система проведения вебинаров и лекций, прошу регистрироваться, не откладывая на последний момент, чтобы я представлял, сколько слушателей будет.

 

Приглашаю всех читателей Almatypoker!

 

P.S. После лекции проанонсирую и платный тренинг, который будет идти в течение первых двух недель апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня иногда упрекают в том, что все проекты, которыми я занимаюсь (школа, биржа и.т.д.) вредны для покерного сообщества, поскольку растят новых регуляров, выводят сильных игроков в дорогие турниры etc. 

Если говорить в общем, то некоторые регуляры опасаются, что развитие проектов, уменьшающих входной порог в мир профессионального покера, еще сильнее уплотнит поля.

Конечно же, эти опасения беспочвенны. 

Снятие барьеров и создание доступной инфраструктуры для входа в покерное сообщество приведет на рынок, помимо суперталантливых игроков, большое количество рыбы, которая захочет учиться и играть за счет бэкеров-лудоманов, начинающих структур и.т.д. Сейчас любитель, размышляющий о своих перспективах в покере, видит перед собой пятиметровый забор долгосрочных инвестиций, трат и рисков. При наличии развитой публичной инфраструктуры обучения и бэкинга, которую я описал в постинге выше, больше людей будет пробовать, что приведет к обновлению полей.

Напротив, консервация текущего состава сообщества и отсутствие реалистичных возможностей попробовать достичь вершины в покерном мире для любителей приводят к деградации полей.

Рынок исчерпал поток фишей, которые хотят вечерком под пивко попробовать свои силы в SM. Я очень надеюсь, что ситуация изменится за счет пересмотра статуса онлайн-покера в США и развития азиатского и южноамериканского рынка, но в текущих реалиях именно освоение ниши любителей с претензией на какие-то свершения способно привнести новый поток игроков.

Меня недавно спросили, как я отношусь к идеям Крондикса и его проекту.

Очень хорошо отношусь, поскольку по сути его проект не только и не столько усилит регов, сколько откроет путь в покер новой аудитории, фишам нового типа, которые хотят не просто побороться на травке, а тренироваться и достигать каких-то успехов, пусть и понимая, что топрегами им не стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, как я уже писал ранее, мы в данный момент привлекаем инвесторов в Бэкинговый Фонд.

Это предприятие принципиально нового типа, поскольку все наши игроки проходят регулярное обучение у лучших тренеров, при этом кэфы, по которым мы приобретаем доли игроков, лежат ниже рынка.

Долей осталось мало, поэтому торопитесь писать, через 3 дня мы завершим набор инвесторов, но скорее всего даже раньше. Игра начнется 1 апреля вне зависимости от каких-либо обстоятельств.

Результаты игроков.

График (без турбин, СНГ, сверхдорогих килополей):
1e87c1f837ec0e619f453d42285dcbd6.png

Табличка:
ffc7494f2f8163e40ca213089a9eee33.png

Само собой, когда дело дойдет до предметного разговора, я открою шарк для потенциальных инвесторов.

Условия инвестирования в игроков.

Все доли у игроков покупаются с кэфом не выше 1.15, в большинстве своем - ниже. На рынке эти же игроки продают доли с кэфом на 0.01-0.05 выше.

Какие-либо комиссии для дольщиков отсутствуют, равно как и откаты в пользу управляющей компании фонда.

Такая модель стала возможной, поскольку фонд является частью большой и достаточно сложной структуры, которая описана в этом посте: http://www.pokeroff.ru/strategii-pokernogo-igroka-uzlovoj-post-post-2895380

Подбор игроков и турнирные программы.

Все наши игроки проходят регулярный тренерский аудит, включающий в себя:
-Разбор базы рук с детальным анализом большого количества показателей, соотношений между ними и соответствия данных цифр тенденциям выигрывающей части поля.
-Разбор конкретных ХХ.
-Собеседования с тренерами.

Соответственно, все турнирные программы утверждаются тренером.

Мы ориентируемся на наиболее приятные поля: в основном, это БИ<33 в румах второго эшелона.

Обучение.

Мы работаем с очень хорошими тренерами, в числе которых Сергей Prozak Малышев, Андрей Harrrrmonica, Артем gorglav Яковлев и другие.

В процессе обучения старшие игроки поддерживают младших; много внимания уделяется самостоятельной работе.

Процесс обучения описан тут:
http://www.pokeroff.ru/zapuskaem-proekt-obuchenie-beking-v-mtt-post-2895152?from=notify#comment_3090741

Инвесторы фонда ничего за обучение не платят.

Прочее:
-Объем фонда = 50 000 долларов;
-Минимальный объем инвестирования = 5000 долларов = 10%;
-Раз в месяц (1го числа каждого месяца) можно выйти из фонда. Для этого необходимо предупредить за две недели до выхода.
-Раз в месяц производится выплата дивидендов, либо пополнение в случае просадки.
-Играть будем много, в скором времени будем прокручивать БР Фонда 6-7 раз в месяц.
-Кол-во долей ограничено, фактически свободна доля крупного инвестора, который по причине личного даунстрика уступил долю мне около двух месяцев назад, сейчас осталось совсем немного.

Пишите в личку или на ivan@mttmarket.com (заголовок письма - Инвестирование в Фонд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, 

1) У нас успешно стартовал тренинг по бэкингу. Провели нулевое занятие, сегодня запускаем основной курс. Кто хочет записаться - тут программа и условия: http://forum.gipsyteam.ru/index.php?showtopic=60619&st=600&p=2917873entry2917873

Нулевое занятие есть в записи, все последующие занятия также будут доступны в записи для участников тренинга.

2) Кто записан на тренинг и живет не в России - имейте в виду, что в России перехода на летнее время не было, поэтому разница вашего регионального времени и московского могла измениться.
Тут - актуальное московское время: http://time100.ru
Соответственно, все занятия будут начинаться, как и было обещано, в 20:00 по МСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 мая 2014 года Международная Бэкинговая Биржа MTTmarket.com откроется для всех желающих. В честь открытия будут проведены конкурсы для игроков и дольщиков, большой турнир для всех желающих со специальными призами и серия лекций на тему покупки и продажи долей. 

Публикую план мероприятий со ссылками (мероприятия будут проводиться в системе для проведения конференций, поэтому регистрация обязательна): 

Суббота, 10 мая, 14:00 MSK - презентация MTTmarket.com для широкой аудитории. Презентацию провожу я. Отвечу на все вопросы, расскажу о планах, о процессе работы над проектом, покажу, как быстро и удобно пользоваться биржей.
Ссылка на регистрацию

Понедельник, 12 мая – конкурс для МТТ-игроков, в ходе которого игроки будут соревноваться, решая задачи и комментируя раздачи. Авторы задач и жюри - ведущие регуляры и тренеры.
Ссылка на мероприятие будет доступна позднее. 
12 мая начнется регистрация на мероприятие, содержательная часть конкурса стартует в четверг-пятницу следующей недели.

Понедельник, 12 мая, 20:00 MSK – сокращенная презентация MTTmarket.com для тех, кто не смог присутствовать на первой.
Ссылка на регистрацию: Ссылка на регистрацию

Вторник, 13 мая, 16:00 MSK - моя лекция для игроков на тему “Как правильно продавать доли”.
Я дам несколько рекомендаций на тему того, как презентовать себя бэкерам, как продавать доли с выгодой для себя, как посчитать EV бэкинга, расскажу, когда бэкинг более выгоден, чем игра от себя и так далее.
Ссылка на регистрацию: Ссылка на регистрацию

Среда, 14 мая, 20:00 MSK - моя лекция для дольщиков с разбором нескольких пакетов, размещенных на бэкинговой бирже. Тема лекции: как быстро оценить EV пакета.
ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ: Ссылка на регистрацию

Воскресенье, 18 мая, 21:00 MSK - турнир для всех желающих с бай-ином 5+0.5 долларов и гарантированными дополнительными призами, в числе которых - экспертизы HandHistory, бесплатное обучение в школе покера, тренировки по МТТ с лучшими российскими профессионалами.
Ссылка на регистрацию в турнире будет доступна позднее. 

По вопросам сотрудничества, обзоров для покерных сайтов и пр. пишите в личку или на ivan@mttmarket.com

До встречи на презентации в субботу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ChipMeUp вроде "загнулась", по крайней мере не так популярна как раньше, чем вы лучше?

 

Нас сложно сравнивать. Chipmeup, сколько я их помню, делал все, чтобы загнуться, и у них это получилось. Скорее, следует сравнивать нас с куда более грамотным Parttimepoker и массовыми бесплатными площадками вроде GipsyTeam или 2+2.

 

Я напишу с трех точек зрения: дольщика,  игрока, ведения бизнеса. Приведу по три-четыре аргумента пока, на презентации в субботу расскажу больше.

Курсивом отмечено то, что появится у нас в ближайшее время.

 

С точки зрения дольщика: 

1) Мы занимаемся качеством игроков на бирже. Так, наши игроки в среднем играют турниры с ROI=+10% против среднерыночных 0%. Это - очень большая разница, мы будем ее увеличивать (см. раздел про бизнес-модель).

2) Мы дает крутые инструменты оценки скилла игрока, в частности - тренерскую экспертизу его ХХ. Оценить игрока только лишь по графику на шарке невозможно, по крайней мере с достаточно высокой точностью.

3) Мы проводим аналитику статистике на шарке, анализируя результаты игрока в разрезе по типу играемых турниров, по размеру поля, величине бай-ина. В скором времени мы интегрируемся с Sharkscope, и анализ станет автоматическим. Делать все это самостоятельно - долго для среднестатистического дольщика, не все это умеют. 

4) В будущем - введение системы оплаты пакетов через внутреннюю валюту биржи, без переводов через рум. 

5) Все игроки проходят верификацию личности по документам и факта владения аккаунтами в румах по скриншотам, у нас нет анонимов.

 

С точки зрения игрока: 

1) Развитая учебная инфраструктура, доступная каждому игроку, даже без БР (без преувеличения), возможность сочетать продажу долей на бирже с обучением.

2) Общее удобство пользования и ведения бэкинговой логистики. В будущем - возможность составлять турнирные программы, перетаскивая турниры из календаря турниров и автоматически импортировать результаты  турниров из Sharkscope. 

3) В будущем - введение системы оплаты пакетов через внутреннюю валюту биржи, без переводов через рум. Это позволит принимать на счет средства не от 20 дольщиков, а от одного (биржи).

4) Репутационный менеджмент, позволяющий в будущем искать партнером для совместного изучения игры, учеников, тренеров, постоянных бэкеров.

 

С точки зрения бизнес-модели: 

 

1) Регулирование рынка через образование дольщиков (что и как покупать?) и игроков (что и как играть и продавать?). У нас никогда не будет дряни типа пакетов с коэффициентов 2 (!!!) или 1,5 на Чипмиап. 

2) Постоянное развитие в сторону прозрачности отношений, депонирования договоренностей, продвинутого рейтингования - всего того, что позволит участникам рынка принимать точные и выверенные решения о сотрудничестве с другими пользователями.

3) Элемент коммьюнити, но не флудильного, а нацеленного на поиск партнеров и интенсивное обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем игроку с банкроллом продавать доли?

Большинство игроков думает, что если есть средства играть от себя - надо играть от себя. Среди дольщиков распространена позиция, что если игрок продает доли, то у него нет денег, либо он плохо играет, либо турниры ему не по БР. 

Я рассмотрю несколько случаев, когда продажа долей может быть выгодной для игрока с хорошим банкроллом.

Понятно, что есть случаи, когда игрок катает сессию из двадцати топреговских турниров с максимальным ожиданием +15%, а доли продает с кэфом 1.18, но я оставлю их за рамками данного текста, мне интересны форматы взаимовыгодного сотрудничества игроков и дольщиков.

Случай 1.

Пусть у нас есть игрок, который играет турниры со средним полем 600 человек и бай-ином 50 долларов. Его ожидаемый ROI равен +25%. Банкролл составляет 15000 долларов. В месяц игрок играет 300 турниров, то есть сумма БИ равна как раз 15000 долларов.
Таким образом, месячное ожидание игрока равно +3750 долларов. 

При это игрок имеет какие-то ежемесячные траты в размере 1750$, сокращение которых является крайне неприятным. 
А еще у игрока есть планы немного подняться по лимитам не позже, чем через полгода, для чего необходим денежный запас хотя бы в 4к на тренировки и компенсацию возможного даунстрика.

Распределение вероятностей выигрышей/проигрышей разного размера на дистанции в месяц будет выглядеть так: 
2895982-1-big.jpg

Переведу: в 30% случаев игрок окажется в минусе, в 70% случаев - в плюсе. При этом с вероятностью около 10% его убыток составит более 4000 долларов. С другой стороны, с вероятностью 10% игрок выиграет более 12500 долларов.

Фактически, это означает, что с вероятностью 10% игрок (с учетом ежемесячных трат) потеряет за месяц более трети банкролла. Это (с учетом того, что в следующем месяце игрок потратит еще 1750 долларов) является поводом к дополнительному уменьшению бай-ина. 

Рассмотрим график на полугодовой дистанции (напомню, через полгода игрок хочет перейти на более высокий лимит):
2895982-2-big.jpg

Даже без учета того, что в случае неудачного месяца игрок с высокой долей вероятности снизит БИ (первая картинка поста), вероятность уйти в минус по одной только игре достаточно велика. 

Вероятность уйти в минус с учетом расходов уже выше (см. красную линию):
2895982-4-big.jpg

Наконец, желтая линия отражает вероятность того, что мы сможем накопить 4000 долларов по итогам полугода. Таким образом, цель нашего игрока будет полностью достигнута с вероятностью около 70%, а с вероятностью 80% его банкролл не уменьшится.

А теперь рассмотрим тот же самый вероятностный график, но при условии, что игрок продает 55% с коэффициентом 1.2 (это нормальный коэффициент для турниров с небольшим полем на рабочих лимитах игрока).

2895982-5-big.jpg

Синими кружками отмечен профит игрока в случае продажи с кэфом половины загрузки при том или ином значении игрового профита. Зелеными - что банкролл не уменьшится даже с учетом вывода средств на жизнь, вероятность этого равна 92%.
Наконец, сиреневыми - что мы сможем дополнительно накопить 4000 долларов, вероятность этого равна 79%.
(данные цифры - рассчетные, на картинке может иметь небольшая погрешность по причине криворукости автора)

Итого: продавая доли с кэфом по описанной системе игрок по математическому ожиданию получает в течение полугода вместо 22500 долларов около 20000 долларов, то есть его ожидаемый доход падает примерно на 10%.
При этом он сокращает вероятность упасть в минус (с учетом месячных трат) в 2,5 раза, а вероятность недостижения своей цели - примерно в 1,5 раза. Я не утверждаю, что продавать доли в данной ситуации выгодно для всех игроков, но в условиях необходимости накопления средств к определенному сроку бэкинг позволяет игроку при небольшом падении ожидания выигрыша заметно увеличить стабильность результата.

А теперь вспомним самый первый график данной статьи. В случае, если игрок привлекает сторонние средства, вероятность локального даунстрика и последующего понижения лимитов очень сильно падает, в несколько десятков раз. Это делает график, обозначенный выше кружками, достаточно независимым от локальных падений.

Дополнительно отметим, что я специально рассмотрел случай с низкодисперсионными турнирами. Добавление в программу килополей сделает выводы текста еще более наглядными.

Продолжение следует на публичной лекции: 
Вторник, 13 мая, 16:00 MSK - моя лекция для игроков на тему “Как правильно продавать доли”.
Я дам несколько рекомендаций на тему того, как презентовать себя бэкерам, как продавать доли с выгодой для себя, как посчитать EV бэкинга, расскажу, когда бэкинг более выгоден, чем игра от себя и так далее.
Ссылка на регистрацию: http://b13085.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id...ame&doaction=Go


При подготовке материала использовался вероятностный калькулятор http://pokerdope.com/tournament-variance-calculator/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 81 гость (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×