Перейти к содержимому
DOGGYLA

Full Tilt Pro Battle. Сергей Иванов: "Постараюсь хоть чуть-чуть продержаться перед камерой!"

Recommended Posts

18Ouzz3LC2c.jpg

 
Сергей Иванов - профессиональный игрок, Томск, Россия.

Ему всего 27 лет, у него нет браслетов мировой серии, он не побеждал во WCOOP и за раз не выигрывал больше $34,000, однако в российском комьюнити сложился уже настоящий культ “FrankTaylor3”, под которым играет томич Сергей Иванов.

Все дело в его стиле и в комментариях к своей игре, который признается многими эталонным для МТТ. А то, что у Фрэнка до сих пор не было грандиозных заносов, то это вопрос времени – с такой техникой и железной дисциплиной они придут, причем, гораздо раньше, чем этого ждет сам Иванов. Да он ничего и не ждет, просто делает свою работу максимально хорошо, все же остальное зависит уже от дисперсии.

Он играет в покер уже пять лет, почти столько же считает себя профессионалом. Посмотрев как-то в США шоу “Poker after Dark”, проникся этим делом и начал играть, изучая игру через практику и пытаясь узнать о ней все, что только можно. Тогда же выбрал для себя многостоловые турниры

О своем стиле “FrankTaylor3” говорит скромно – “тайтовый, даже нитовый”, а потом поражается, когда журналисты пишут про него: “Сфолдивший префлоп Иванов едва не лишил людей рассудка!” Ну а свои нечастные выезды на турниры объясняет тем, что любой онлайн-про в обязательном порядке должен время от времени посещать этапы офлайна – “нельзя лишать себя общения с интересными людьми, возможности покатать в хорошо организованный живой покер”. Он и в Киев на Full Tilt Poker Pro Battle ехать не собирался – думал, что выиграет отборочный турнир и положит в копилку турнирные доллары, но выяснилось, что ехать все-таки надо. “Выиграю СНГ-шку на шестерых – отлично, не выиграю – тоже хорошо!” – отрапортовал друзьям Френк.

Что ж, просим любить и жаловать: экономист, частный предприниматель и покер-про, увлекающийся историей страны и волейболом, “скромняга” Сергей Иванов.

- Не пожалели, что нельзя взять деньги за выигранный отборочный турнир?
- Уже нет. Мне всегда нравился Киев, да и организовано все очень хорошо.

- Вы впервые будете принимать участие в телевизионном шоу?
- В шоу – да, а под камерами в турнирах играть уже доводилось.

- Нравится обстановка, царящая вокруг?
- Интересно. Хотя… сперва три часа пафоса перед началом съемок, а потом два часа – и меня уже нет! Ну, а сколько попадет в передачу и вовсе неизвестно.

- С какими ожиданиями приехали на Full Tilt Poker Pro Battle?
- В турнире никогда нельзя загадывать наперед. Обидно будет вылететь первым, надо постараться хоть чуть-чуть продержаться перед камерами, повыкидывать в пас. Посмотрим, как получится. Может быть, все сложится не так уж и плохо?

- Неужели совсем не рассчитываете на победу?
- Почему же? Призовые неплохие, играть стоит. Да и “в телевизор” залезть – тоже приятно. Хоть какая-то да популярность…

- Что думаете о своих соперниках, опасаетесь ли кого-то персонально?
- Все столы в этом шоу сильные, но свои 16% пройти дальше у меня есть. Как и у всех других. Даже не могу сказать, кто на моем столе “самый опасный”. Ковальчук и Демидов – звезды, а победители отборочных турниров все – топ-реги из интернета. Если бы хоть эти были “простыми людьми”, тогда можно было строить какие-то планы. А так…

- Знаете, как подстроиться, чтобы обыграть пять равных соперников?
- Где бы я ни выступал, всегда говорю себе: “Надо играть в свою игру!” Не всегда это получается, особенно в офлайне, особенно у тех, кто не привык к такой игре. Я иногда чувствую себя не в своей тарелке: сидишь 20 минут без дела, выкидываешь карты в пас, – в голове уже срабатывает план, что срочно отрейзить с 8-4 с баттона. Профессионалы офлайна в этом плане, конечно, более дисциплинированны…

- Небольшое количество сыгранных турниров офлайн – для вас проблема?
- Нет, не проблема. Но я не люблю никуда ездить, ленивый как барсук! Пытаюсь с этим как-то бороться, но все время терплю неудачу. Вот, хотел на Кипр съездить, в Прагу, но… Если бы меня не заставили сейчас ехать, остался бы дома.

- Неужто перспектива сыграть с Хансеном за $100,000 не завораживала?
- Попробую хотя бы посидеть с ним за одним столом… Наверное, чтобы добиться этого, придется кого-то переехать! Так что своим соперникам не позавидую.
 
*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *
Цикл рассказов об участниках ТВ-шоу Full Tilt Pro Battle и интервью с ними. Источник: fulltiltpoker.com

Михаил Петров: «Обязательно припомню Хансену Лос-Анджелес»
Артём Металиди: «Я выиграю, потому что везучий по жизни»
Евгений Качалов:: «За столом надо быть готовым ко всему»
Михаил Морозов: "Матч с Хансеном - это тест на профпригодность"
Константин Пучков: "Финал с Шакирой потревожил бы моё воображение"
Алексей Рыбин: "Кому больше повезёт - тот и первый!"
Виталий Лункин: "Считаю себя фаворитом против Хансена"
Виталий Лункин: Евгений Тихоновский: "Пойму, что участвовал в ПроБаттл, когда увижу себя по ТВ"
Евгений Шульженко: "Бояться никогда никого не стоит"
Владимир Трояновский: "Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте"
Доминикас Кармазинас: "Я знаю о том, что они знают..."
Дмитрий Громов: "Хедз-ап с Гасом - это самый дармовой заезд!"
Андрей Заиченко: "Посмотрим, на чьей стороне окажется удача"
Станислав Галатенко: "Это покер, и шансы у всех примерно равны"
Лика Герасимова: "Не думала, что я - последняя покеристка в СНГ"
Роман Романовский: "С нас взяли подписку о неразглашении тайны!"
Максим Дмитриенко: "Слабым игроком себя не считаю!"
Вадим Курсевич: "Легкой прогулки я не жду"
Иван Демидов: "На покерных шоу удовлетворяю своё любопытство" 
Николай Прохоровский: "Победить Гаса готов, осталось пройти 2 стола"  
Алексей Ковальчук: "За меня болеет вся Украина"  
Николай Лосев: "Я буду стремиться к победе даже в турнире за $10"  

 

Все эпизоды ТВ-шоу смотрите в отдельной теме - FullTilt Poker Pro Battle - full version (видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×