Перейти к содержимому
DOGGYLA

Full Tilt Pro Battle. Вадим Курсевич: "Легкой прогулки я не жду"

Recommended Posts

U2U1zSUpr40.jpg

 
Вадим Курсевич - профессиональный игрок, Минск, Белоруссия.

Очень долго о нем мало чего знали, – и он проходил под кодовым именем “друг Маркушевского”. Тоже Вадим, тоже из Минска, тоже любитель пот-лимитной омахи, время от времени поигрывающий в турнирах. Оказалось, не просто поигрывающий, но и побеждающий в них! Сперва это был скромный киевский RPT, а потом он уже во весь голос заявил о себе на EPT. Стал третьим в Берлине, а потом взял и первый приз – в Довиле, после чего бренд “Курсевич” заиграл новыми яркими красками.

Информации, правда, стало не сильно больше – Вадим никогда не хотел, чтобы его жизнь рассматривали под микроскопом… Хватит и того, что видно невооруженным взглядом. Не нравится, учитесь собирать информацию о противнике так как делает он за покерным столом! Его спокойствию и уверенности, а также способности читать оппонента можно только позавидовать. Технически же он почти безупречен, делая все одинаково хорошо, прекрасно зная не только математику, но и психологию.

Впрочем, турниры для Курсевича больше развлечение – возможность расслабиться и хорошо провести время вместе с друзьями и посмотреть мир. А работа – жесткая кэш-игра, преимущественно в родном Минске, который неожиданно стал всемирным центром любителей омахи. В этих суровых баталиях Курсевич – один из лучших.

Была и другая забава, о которой с восторгом узнал весь свет. Когда два Вадика с какой-то скрупулезной точностью, которая не снилась и Максу Кацу, вкладывали в перспективных игроков, а те один за другим “доезжали” на EPT, на WPT – везде.

Думаете, все эти всплески дисперсии хоть как-то изменили Курсевича? Да ничуть. Он все такой же – спокойный и умиротворенный, смотрящий на мир с едва заметной ухмылкой, и украдкой “смолящий” электронную сигаретку, которая распространяет вокруг себя аромат клубники и банана. Жизнь удалась, но жизнь… продолжается!

- Доводилось ли вам когда-нибудь раньше участвовать в покерных шоу?
- Нет, для меня это будет первый опыт. Меня неожиданно позвали организаторы, за что им очень признателен. Два года назад в Минске снималась “Русская схватка”, но мне, к сожалению, никто не предложил принять участие в ней.

- Нравится ли вам играть на камеру, не станет ли это для вас проблемой?
- Несколько раз, попадая на финальные столы в EPT, я участвовал в съемках. Меня это не сильно беспокоило тогда и, думаю, буду ощущать себя абсолютно комфортно сейчас. Во всяком случае, никакого дополнительного волнения у меня нет.

- Довольны ли своими соперниками по столу?
- Сильный, ровный состав. Мне кажется, что каждая раздача будет напряженной, легкой прогулки не жду. Все будут цепляться за свой шанс, и игра затянется.

- Опасаетесь ли кого-то из них персонально?
- Из тех кого знаю, Андрей, Лика и Рома – это опытные игроки, которые выступали в турнирах с самыми разными соперниками, бай-инами, структурами… У каждого из них неплохие шансы на победу. Впрочем, опасаться нужно каждого за столом.

- Есть у вас представление, как выиграть этот турнир?
- Моя стратегия заключается в том, чтобы подстраиваться под игру оппонентов. У многих сильных игроков то же стремление, так что будет очень интересно. Думаю в игре будет несколько стадий, когда соперники будут постоянно менять “настройки”. У меня есть определенный план на игру, я буду стараться его придерживаться, а уж приведет ли он к успеху, покажет только время. Надеюсь, все сложится!

- Насколько повышает мотивацию то, что победитель сыграет с Хансеном?
- Возможность сыграть с Гасом за хорошие деньги – это огромная мотивация для любого, будь ты профессионалом или новичком. Для каждого это – главная цель. А, учитывая, что мы на телевизионном шоу и все это потом покажут по ТВ, делает эту цель особенно привлекательной. Я мотивирую себя на каждый турнир, в котором принимаю участие, Full Tilt PokerPro Battle – не исключение. Верю и надеюсь на победу!

- Знаете, за счет чего сможете одолеть знаменитого датчанина?
- Гас – опытный профессионал, который имеет большой опыт во все игры, но, как известно, непобедимых нет, что постараюсь доказать, если выйду на него.
 
*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *
Цикл рассказов об участниках ТВ-шоу Full Tilt Pro Battle и интервью с ними. Источник: fulltiltpoker.com
 
Михаил Петров: «Обязательно припомню Хансену Лос-Анджелес»
Артём Металиди: «Я выиграю, потому что везучий по жизни»
Евгений Качалов:: «За столом надо быть готовым ко всему»
Михаил Морозов: "Матч с Хансеном - это тест на профпригодность"
Константин Пучков: "Финал с Шакирой потревожил бы моё воображение"
Алексей Рыбин: "Кому больше повезёт - тот и первый!"
Виталий Лункин: "Считаю себя фаворитом против Хансена"
Виталий Лункин: Евгений Тихоновский: "Пойму, что участвовал в ПроБаттл, когда увижу себя по ТВ"
Евгений Шульженко: "Бояться никогда никого не стоит"
Владимир Трояновский: "Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте"
Доминикас Кармазинас: "Я знаю о том, что они знают..."
Дмитрий Громов: "Хедз-ап с Гасом - это самый дармовой заезд!"
Андрей Заиченко: "Посмотрим, на чьей стороне окажется удача"
Станислав Галатенко: "Это покер, и шансы у всех примерно равны"
Лика Герасимова: "Не думала, что я - последняя покеристка в СНГ"
Роман Романовский: "С нас взяли подписку о неразглашении тайны!"
Максим Дмитриенко: "Слабым игроком себя не считаю!"
 

Все видео ТВ-шоу смотрите в отдельной теме - FullTilt Poker Pro Battle - full version (видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 какой-то скрупулезной точностью, которая не снилась и Максу Кацу, вкладывали в перспективных игроков, а те один за другим “доезжали” на EPT, на WPT – везде.

мы проиграли, когда он поставил против нас в пейнтбол  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью после игры

- Какие остались впечатления и довольны ли своей игрой?
- Все понравилось… И организация турнира, и уровень участников – все на самом высоком уровне. Мои оппоненты за столом – приличные, сильные ребята… Здесь не было случайных людей, и уровень покера был довольно высоким. Мои ожидания по большей части оправдались – все раздачи были напряженными и интересными.

- Что скажете о динамике игры за вашим столом?
- В турнирном покере надо постоянно аккумулировать фишки, наращивать стек. У кого больше фишек, тот и хозяин стола. К сожалению, мне не удалось захватить инициативу, получить в свое распоряжение большой стек, и давить соперников.
Я был предельно собран, сконцентрирован, пытался показать свою лучшую игру. Чувствовал себя хорошо, но выиграть стол не смог..

- Кто из соперников вызывал наибольшие неудобства?
- Постоянно играя в турнирах мне нравится бороться с сильными соперниками. Я не чувствую себя дискомфортно, когда нет слабачков, у которых можно забирать фишки. Возможно, что мне повезло с рассадкой: два самых опасных игрока – Роман Романовски и Андрей Заиченко сидели по правую руку от меня. Я не могу сказать, что из-за чьей-то игры испытывал неудобство… Однако не очень везло – когда мне сдавали хорошие руки, а у соперников карта оказывалась еще сильнее. Несколько раз нарывался на активное противодействие, когда пытался “воровать” фишки.

- Суета, неизбежная во время съемок, не мешала показать себя?
- Нет, ничего такого не было. Могу сказать даже, что порадовался, взглянув на это изнутри. Все-таки дополнительный опыт, которым смогу воспользоваться. Рад быть приглашенным в проект, увожу с собой только хорошие впечатления.

- Вас не удивляет, что победители отборочных турниров бьют профессионалов?
- Нет, не удивляет… В отборочные турниры не садятся люди, которые ничего в покере не понимают. В основном это онлайн-регуляры, которые вряд ли в чем-то уступают в понимании турнирного покера профи. Не удивлюсь, что кто-то из них окажется на голову сильнее всех, кого на шоу пригласили организаторы. Во всяком случае, эта ситуация вполне реальна, и никого не должна шокировать и удивлять.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×