Перейти к содержимому
Paks13

Лив Боре: AK больше не бьет AQ

Recommended Posts

27-летняя Лив Боре из Англии – одна из самых известных девушек в покере, и в отличие от многих она действительно умеет играть; а прошлый год, в котором Боре выиграла EPT Сан-Ремо и €1,250,000, а также вошла в команду PokerStars Pro, и вовсе вывел ее на самую высокую орбиту мировых покерных звезд.

Изображение

В этом году о ней почти ничего не слышно, так что журнал Bluff Europe в свежем интервью, которое мы предлагаем вашему вниманию, выяснил, как прошел для Боре WSOP, чем она сейчас занимается, что думает о британском покере, команде PokerStars и вообще профессии игрока.

Как прошел WSOP для тебя? Чем порадуешь?

Увы, ничем. В покерном плане серия сложилась совсем неудачно: я поучаствовала в нескольких турнирах и впервые для себя не попала в деньги ни в одном из них. Играла я нормально, не то чтобы прямо здорово, но точно неплохо; но у меня жутко не складывались коинфлипы (а вернее, любые оллины), а без удачи в них трудно раскрутиться со стартового стека, который чаще всего был равен 4,500 фишек. Все это разочаровывает, но такова суть турнирного покера, нужно просто выбросить это из головы и двигаться дальше, притом стараясь научиться чему-то от каждого турнира. Даже если все, чему ты можешь научиться – что AK больше не бьет AQ.

Сколько лет ты уже ездишь в Вегас?

Это была уже третья моя серия, в которой я играла по относительно плотному графику. Каждый год приносит разные впечатления, но неизменно – тонну удовольствия! Это похоже на летний лагерь, куда съезжаются твои друзья со всего света.

Известно, что ты серьезно работаешь над своей игрой, обсуждая ее со своими приятелями – сильнейшими профессионалами. Как ты себя чувствуешь сейчас, ты в хорошей форме?

Если честно, сейчас не лучшее время для таких вопросов. Буквально только что закончилась моя худшая Мировая серия – да и вообще моя худшая турнирная серия за карьеру – так что ясно, что сейчас я меньше всего уверена в своих силах. Сложно день за днем заново настраивать себя на турнир, только чтобы проиграть коинфлип с дамами против AK, так и не поднявшись выше стартового стека.

Был один турнир, где я успела сыграть буквально одну-единственную раздачу: с тузами проиграв QTs с флеш-дро в олл-ине с флопа. По идее, нужно бы просто пожать плечами и сказать себе: «Я сыграла оптимально, идем дальше», но когда ты каждый день регистрируешься в новых ивентах и не можешь даже пройти в день 2, это начинает действовать на нервы.

Вдобавок я соскучилась по онлайну – последние полгода я много практиковалась в нем, а в Вегасе не могла запустить PokerStars и уничтожить поле какого-нибудь MTT, что наверняка вернуло бы мне уверенность и для офлайн-покера.

Изображение

Что самое странное ты видела на этой Мировой серии?

В покерном смысле? Каждый день за столами я видела что-нибудь новое и… эээ.. необычное. Утешительно знать, что в покер все еще приходит свежая рыба.

Как ты вообще сохранила трезвый ум в Вегасе, городе соблазнов? Возможно, соблюдала какой-нибудь особый режим?

Странно, может, я старею, но клубы Вегаса интересуют меня все меньше и меньше. У меня совсем нет желания платить $500, чтобы сидеть и глохнуть от жуткой музыки вперемешку с ором вышибал. Я чудесно проводила время с друзьями: мы ходили в рестораны, веселились у бассейна, лазили по горам вокруг Вегаса – кстати, рекомендую.

Как известно, покер – индивидуальная игра, есть ли у тебя чувство, что ты представляешь свою страну или Team PokerStars Pro, когда играешь?

Конечно, есть. Когда для того, кто выиграл браслет, включают гимн его страны, сразу понимаешь, что покер - по-настоящему международная игра. Нет ничего лучше, чем после победы услышать God Save The Queen. И – да, это была моя первая Серия в качестве PokerStars Pro, я носила нашивку на плече с чувством гордости, что являюсь частью команды.

Изображение

Как считаешь, развивается ли сейчас британский покер?

Черт возьми, да, мы завоевываем мир! В этом году сразу несколько браслетов выиграли британцы – например, Мэтт Перинс и Джейк Коди. Эти ребята – среди лучших в мире, и они очень поддерживают друг друга, тем самым становясь еще сильнее. И офлайн-покер в Великобритании растет отличными темпами – огромные поля на каждом этапе UKIPT служат тому подтверждением. Скажем, на UKIPT Ноттингем было больше тысячи участников – так что с живым покером у нас все в порядке.

Почему же у нас все хорошо в покере и так паршивенько в других видах спорта?

Где это у нас паршивенько? Насколько я помню, мы выиграли Кубок мира по регби пару лет назад – а остальное меня мало заботит.

Изображение

Последний раз, когда мы беседовали, ты только что выиграла этап EPT, все вокруг тебя взбудоражилось, пришло в движение… как оно сейчас, стало как-то поспокойнее, или ты еще не до конца свыклась со своим новым статусом звезды?

Не думаю, что я прямо почувствовала себя звездой после победы на EPT Сан-Ремо, хотя тогда было и вправду безумное время. Сейчас в моей жизни больше порядка и спокойствия, и PokerStars во всем поддерживает и направляет, что мне очень нравится… У меня появилось множество новых дел, новых возможностей: скажем, я веду трансляции с UKIPT на британском ТВ – каждую неделю до конца года – так что мне есть чем заняться.

Как на твой взгляд, что самое лучшее и самое худшее в профессии игрока в покер?

Лучшее – это, конечно, образ жизни. Не надо ходить в офис пять дней в неделю по восемь часов в день, и выполнять чьи-то указания. У меня целый год была такая работа, и я с трудом выносила ее. Свобода самому распоряжаться своим временем – очень важная вещь, и это светлая сторона профессии покериста.

А темная сторона – это непостоянство и даунсвинги. У любого игрока время от времени не складывается, что может привести к тяжелым финансовым последствиям, если не знать, как справиться с этим. Это может всерьез давить, душевно и даже физически, и если ты оказываешься не готов, то можешь вообще закончить с покером.

Изображение

У тебя WSOP не задался, а вот для всей команды профессионалов PokerStars в целом это была отличная серия. В особенности для Бертрана Гроспелье…

В нашей команде собраны прекрасные игроки, и пять из них выиграли браслеты этим летом. А Гроспелье так и вовсе настоящая легенда! Он один из самых приятных в общении и искренних людей, что я встречала, и с ним весело играть за одним столом. Ну, если не брать в расчет того факта, что он монстр и съест тебя с потрохами. Редко встретишь такого универсального солдата, как ElkY, выигрывающего и офлайн, и онлайн: он был первым в истории обладателем статуса Supernova Elite, теперь вот стал членом клуба Triple Crown, и вряд ли что-то его остановит от дальнейших побед. Думаю, он один из лучших в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 143 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×