Перейти к содержимому
DOGGYLA

Full Tilt Pro Battle. Андрей Заиченко: "Посмотрим, на чьей стороне окажется удача"

Recommended Posts

ePHUKhaV0go.jpg

 
Андрей Заиченко - профессиональный игрок, Москва, Россия.

О нем можно сказать коротко: человек, который выиграл в интернете все! И ведь в отношении “Заи” не погрешишь против истины – москвич, наверное, единственный человек в мире, который побеждал во всех крупнейших турнирах во всех румах. Для него в отличие от большинства сильных игроков почти не имеют значения вопросы: Где? С кем? В какую игру? По каким ставкам? Андрей одинаково уверенно чувствует себя практически в любую игру, и почти что никогда не теряет объективности.

Ах эти его постоянные споры, пари или ставки, но… представить себе, чтобы Заиченко в здравом уме и ясной памяти поставил на что-то с отрицательным матожиданием, невозможно. Такого просто не может быть! Андрей всегда в курсе дел и всегда готов самым тщательным образом обосновать позицию, а если его аргументация вдруг не будет принята, тут же вступить в жаркий спор.

Тот же покер для него точно доказательство теоремы с множеством неизвестных, не столько игра, сколько среда обитания, без которой он, кажется, задохнется как рыба, выброшенная на берег. Посмотрите на него, когда он играет – живьем или же в онлайне, без разницы – это сгусток энергии, глаза и уши, замечающие все вокруг и впитывающий в себя информацию… В то время как сама механика игры, принятие решений у него давно доведено до полного автоматизма, – и в техническом аспекте он, наверное, не уступает никому в мире. Можно не сомневаться, что если бы у него была возможность отыграть живьем столько же рук, сколько в интернете, Заиченко уже давно выиграл бы пару-тройку браслетов мировой серии или же собрал ожерелье призов в турнирах уровня EPT. Вот только не стоит говорить, о том что ему не везет – это такой же элемент дисперсии, которая становится на его пути к победам.

Но он снова и снова начинает неравный бой с математикой, потому что понимает: это плюсово, а раз так, то преимущество надо использовать, чего бы это ни стоило. И пусть такая жизнь может кому-то показаться беличьим колесом, Заиченко ничуть не чувствует себя обделенным. Ведь он делает то, что ему нравится и что искренне любит, не только ради денег. Андрею вполне подходил лозунг Портоса, на которого с годами он становится все больше похожим: “Я дерусь – потому что… дерусь!”

- Как вы узнали о шоу Full Tilt Poker Pro Battle?
- Думаю, как и остальные. Одному предложили, другому… А когда дошла очередь до меня я, конечно же, не смог отказаться. Мне уже доводилось сниматься в одном из проектов этой замечательной компании, тогда все очень понравилось, и я решил попробовать. Надеюсь, на этот раз получится не хуже, чем в “Русской схватке”.

- Готовились ли как-то к этому турниру? Нравится ли играть под камеру?
- Нет, никак специально не готовился. А нравится ли? Не могу сказать ни “да”, ни “нет” – прошли те времена, когда это вызвало какие-то волнения. Софиты, камеры, суета… В первый раз было непривычно, а потом свыкся. Единственное, что когда на тебя все время направлены прожектора, постепенно становится жарко. В остальном же все то же самое. Если есть уверенность в себе, проблем быть не должно.

- Нравится ли обстановка, которая устанавливается на шоу?
- О, это особый разговор. Это – самое приятное, что есть на каждом шоу. Далеко не всегда удается в такой же спокойной обстановке пообщаться с друзьями.

- Что думаете о своих соперниках по столу, опасаетесь кого-нибудь?
- У меня очень хорошие соперники. Один из них – великий игрок, который совсем недавно провел очередной “марафон”, бегал голым по Крещатику, надевал женское платье и совершал другие безумства… С ним будет очень интересно поиграть, тем более, что у меня на него позиция. Так что посмотрим, что из этого получится.

- Кого кроме Романовского считаете своим главным конкурентом?
- Вадим Курсевич – очень сильный соперник, за которым опыт и результаты. Да и Лика Герасимова, несмотря на то, что в последнее время она играет мало, осталась думающим, серьезным соперником. Но, мне кажется, что я тоже чего-то стою.

- Играть, когда за столом нет откровенных слабаков интереснее?
- Интереснее, но и сложнее. Видно, что у нас очень сильные победители отборочных турниров… Чуть-чуть послушал их разговоры, и понял, что ребята хорошо разбираются в турнирах, – поэтому легкой жизни не будет. Впрочем, ее не было бы и в обычном турнире. Но я считаю, что об этом просто не надо думать. Я будуиграть в свою игру, не делать ошибок, а там уже как сложится, на чьей стороне окажется удача. Посмотрим. Победит сильнейший.

- Победителя ждет хедз-ап с Гасом Хансеном. Заманчивая перспектива?
- Конечно! Я вспоминаю, когда начинал играть в покер, Гас Хансен уже тогда был легендой. Думающий, интересный игрок, который, к тому же, не стоял на месте все это время. Несмотря на неудачи в онлайне в последнее время, вряд ли он растерял свое мастерство, и сразиться с ним один на один было бы очень интересно.

 

*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *

 
Цикл рассказов об участниках ТВ-шоу Full Tilt Pro Battle и интервью с ними. Источник: fulltiltpoker.com

Михаил Петров: «Обязательно припомню Хансену Лос-Анджелес»
Артём Металиди: «Я выиграю, потому что везучий по жизни»
Евгений Качалов:: «За столом надо быть готовым ко всему»
Михаил Морозов: "Матч с Хансеном - это тест на профпригодность"
Константин Пучков: "Финал с Шакирой потревожил бы моё воображение"
Алексей Рыбин: "Кому больше повезёт - тот и первый!"
Виталий Лункин: "Считаю себя фаворитом против Хансена"
Виталий Лункин: Евгений Тихоновский: "Пойму, что участвовал в ПроБаттл, когда увижу себя по ТВ"
Евгений Шульженко: "Бояться никогда никого не стоит"
Владимир Трояновский: "Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте"
Доминикас Кармазинас: "Я знаю о том, что они знают..."
Дмитрий Громов: "Хедз-ап с Гасом - это самый дармовой заезд!"
 

Все видео ТВ-шоу смотрите в отдельной теме - FullTilt Poker Pro Battle - full version (видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью после игры

- Какие остались впечатления и довольны ли своей игрой?
- Впечатления от шоу хорошие, от игры – так себе… Карта была очень плохой, при всем желании как-то изменить свою турнирную судьбу мне вряд ли удалось бы. За все время один раз были A-J и 8-8. Восьмерки были в самом начале, сыграл коллом, так еще и проплатил на тузовой спаренной доске. А с туз-валет попал под валетов Курсевича, и чуть не загрузил ему полный стек. Не было даже ситуаций, где мог бы зацепиться… Просто не сложилось, такое время от времени тоже бывает.

- Расстроились?
- Да с чего. Этот не сложился – другой сложится… Соперники играли грамотно, может, Лика пару раз ошиблась, но я занял примерно то место, что и должен был занять. Рома играл хорошо, Вадик в свою силу, а Стас, несколько неожиданно, – очень прилично. Парень хедз-апер сидел, тайтово выкидывал, он играл только на хороших руках, тоже имеет право. Думаю, Романовский или Галатенко выиграют. Скорее, это будет Рома, потому что у него и опыта гораздо больше, и позиция.

- Какие качества нужны, чтобы хорошо играть на таком сильном столе?
- Ничего нового – жесткая, агрессивная игра, минимум ошибок… За этим столом никто их почти и не делал, так что решающим фактором стало качество карты. Как уже сказал, у меня был полный кард-дед. Если у меня и было какое-то мифическое преимущество над столом, то использовать его мне не позволили.

- Что бы хотели улучшить в шоу?
- Сложно даже и придумать. Организация была хорошая, все понравилось. А что до карты, то в следующий раз, если шоу продолжит свою работу, попросил бы мне сдавать получше. С точки зрения структуры, быть может, стоит ввести анте.

- Что скажете о съемочном процессе?
- Здесь лучше все оставить как есть. Очень сильная, профессиональная команда – их работа оставила самые позитивные впечатления. Думаю, что когда Full Tilt Poker Pro Battle выйдет на экраны, он будет по достоинству оценен зрителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 205 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×