Перейти к содержимому
DOGGYLA

Вводить ли ограничение времени на раздумья?

Recommended Posts

rQgUZU_UmNk.jpg

 
Уже давно идут дебаты по поводу строгого ограничения времени на раздумья игроков во время принятия решений в живых турнирах. Не только многих игроков, но и зрителей, долгое обдумывание игроков раздражает.

Организаторы Мирового покерного тура (WPT) всерьез взялись за решение этой проблемы. Во время очередного этапа LA Poker Classic, проходящего в Лас-Вегасе, игрокам раздали анкеты, где им предложили ответить на вопрос – нужно ли на WPT вводить фиксированное время на каждое действие игрока?

Кроме указанного вопроса, игрокам также было предложено выбрать стадию турнира для использования ограничений: ИТМ, топ-3, финальный стол.

По задумке организаторов, ограничение будет работать следующим образом:
- игрокам отводится 30 секунд на каждое действие.
- если игрок не успел в течение 30 секунд принять решение, его рука признается мертвой.
- в турнире игрокам будут раздаваться специальные жетоны, с помощью которых можно получить дополнительные 60 секунд. Жетоны можно будет использовать по отдельности или все сразу.

Стало известно, Реттенмайер против нововведений: «Я ответил «нет». Прошу, не заставляйте меня заниматься настоящей работой!». С ним солидарен и Эсфандиари: «Конечно, самых долгодумающих игроков нужно наказывать, но введение таймера это не выход».

Пока эти игроки выступают против введения таймера, Негреану выступает с противоположным мнением. В принципе, он об этом говорил и 2 года назад. «Должны быть введены жетоны для каждого уровня турнира. Ривер ограничить стандартным временем в 60 секунд».

«WPT продолжают искать способы улучшить игру в турнирах. Хоть мы и рассматриваем возможность использования таймера, но мы ждём и ответной реакции от игроков, их мнений», – сказал президент WPT Адам Плиска.

Опрос среди игроков продолжится на следующих этапах этого сезона. После чего организаторы WPT примут окончательное решение.
 

А как Вы считаете, нужно ли вводить строгое ограничение по времени на обдумывание действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясное дело вводить

 

Насмотрелись этих профи по телеку - и сидят в туриках над опен-фолдом думают по минуте

 

Я никогда не засекаю минуту при критичных решениях (например, на стек)

 

Но о чем блять сидеть думать 5 минут в обычной раздаче с банком 4-5бб, ума не приложу

 

Хотя уебана, который засек мне минуту в кеше при решении над 400бб банком, я запомнил

 

Он хороший парень, но попал в мою черную записную книжечку, сука

О, как я с тобой солидарен. Хули сидеть думать, билять, шахматы что-ли. Тоже вымораживают. Ну реально, 2 карты, что за такая логическая цепочка, которая требует времени более чем 30 сек, я хз.

Да, если банк ну просто громадный, ладно, понять можно. Но Чаще всего думают над какой-нить реальной хуйней. 

 

Я тоже за то, чтобы вводить резкие ограничения времени на раздумья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я ж говорю - профиков насмотрелись просто, все думаю - ну и мне надо подумать тоже. На что там выигрыш потратить или на каком такси уехать потом, хз 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раза 3 в жизни задумывался минуты на 3, реально были сложные решения.

 

Так же есть в психологии момент, типо: "Решение свое ты принимаешь в первые 3 секунды, остальное - лишь доказать себе, что оно правильное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В онлайн турнире иногда нужно посмотреть сколько осталось людей в турнире прежде чем принять решение пойти ли олл-ин и решение бывает очень сложное. про оффлайн я вообще молчу хотя возможно там и проще принять решение, больше факторов учитываешь и это помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 196 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×