Перейти к содержимому
samznaew'

Я очень хочу выиграть

Recommended Posts

кстати, лично мне такой мув очень нравится )

Спасибо за фидбак)

На самом деле, на грани - добра и зла, если так делать - то очень редко и только против понимающих 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я немного по другому считаю - без доставленных 

 

Ща спросони опять начну считать)) 

банк 50к он пушит 63к(наш стэк 77к и он 4бетил 14к) получается 113(банк50+его пуш63) общий и в него доставить 53 => 53 к 113 => 1 к 2,13 => 31,9% к 68,1%       я так считаю(возможно не самый быстрый способ)

 

диап 6бет пуш на 52 бб СОvsBB от хорошего рега который понимает что я так делать должен очень узко и без фд теоретически, должен соствлять 4%(99+, АДс+, АКо+) - против такого мы имеем 26,8% к 73,14% (помоему 5% имеет значение когда речь идет о 50бб+) Это математика.

 

А теперь по метагейму, красиво звучит(нравится так говорить). Это фриз за 50 на пати в топ40, скидывая на пуш у нас остается 53к это 35бб в топ 30 - рабочий стэк в дипе.

 

Так нельзя, такой стэк воткнуть еще и в минусовую. Не та стадия.

 

 

 

В подсчетах шансов банка нету "я по другому считаю - без доставленных". Считается по формуле из которой производные не выкинуть. 

Формула проста. Наш кол разделить на банк, который получится в самом конце (вместе с нашим колом) и умножить на 100. В нашем случае если опп пушит то нам доставлять 53642 фишки за банк 159335 (4051 блины и анте +77642*2 эффективный тут твой стек). 

53642/159335*100=33,66 вот сколько нам нужно для кола. Ну а дальше берем калькулятор какой-нить и работаем со спектрами пуша и смотрим сколько мы тут будем проигрывать на дистанции. Даже против спектра в 5-6% мы будем иметь 25-27%. То есть 1 раз из 4 мы будем выигрывать.

Но если ты всегда выкидываешь то ты НИКОГДА не выиграешь такую раздачу, т.е. у тебя 0 (ноль) процентов эквити при ШД, потому что его нет. Понимаешь о чем я?

 

 

 

Я конечно, не понимаю как ты вычислил сколько бб на 100 теряем. Я просто 5бет\фолд играю 1 руку на 200000рук в таких стэках, и не найду достаточную выборку чтобы оправдать минусовый кол.  

 

До конца проснусь пересчитаю, если найдете ошибочку )

 

Как считаем минус при игре 5бет-пас: опен рейз 2бб, 3бет 5бб (плюс-минус, не важно), 4бет 10бб, 5бет 16!!!бб и дальше мы пас на пуш. Вот твой минус ВСЕГДА будет 16бб на 100, 1000, 1000 000 рук. Не важно за какой период ты их сыграешь, минус никогда не изменится. Я писал от 9 до 18, это будет когда ты будешь играть 4бет-пас. 

 

Не знаю как ты часто так играешь в войне стилов/рестилов, но я за сессию такие раздачи играю от 3х до 10 раз. Но вот если на оппоненте стоит такой нотс, что он ставит треть стека и выкидывает, то в него от меня летит процентов 30-35 моего спектра. Ибо плюсово. Не потому что он выкинет, а потому, что фишек куча +ФЭ.

 

Тут не нужна выборка, тут голая математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

55aa2a13eb5896cb515d589dcf433480.png

 

Вот допустим такой спектр в нас летит, тут мы будем выигрывать 1 раз из 4х, Это минус 13бб на 100 рук в нашей раздаче, как бы уже плюсовей. А если пошире взять? Рег допустим посчитает фишки в банке и остаток твоего стека и запушит тут 10%, у тебя инста кол должен быть. 

 

Ну а если нельзя такой стек воткнуть в такой стадии, то пас на 4бет, нафиг тебе такие зарубы, если есть преимущество над полем.

 

Поэтому и написал, что не понравилась раздача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-13бб и -16бб на 100 из твоих расчетов. Тут типа из двух зол выбрать муньшее как я понял. Из этого можно сказать, что если уж мувить то пушить 5бетом. Есть еще вариант - как подсчитать бб на 100, если он все же скидывает, то мы получаем +16бб  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-1849-0-32985100-1399598119_thumb.pn

post-1849-0-91650400-1399598127_thumb.pn

 

Довольный по идее, играл на 4-ку, но в конце что то не поперло и теперь непонятно радоваться или перед сном унывать - Хотя нет! По-любому радоваться несмотря ни на что))

No Limit Holdem Tournament
PokerStars
3 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com
$5.00+$0.50

Stacks:
BTN Hero (1,147k) 38bb
SB bozaking (1,768k) 59bb
BB &REW21 (1,297k) 43bb

Blinds: 15k/30k Ante 3.8k

Pre-Flop: (56k, 3 players) Hero is BTN dA.gif dK.gif
Hero raises to 60k, bozaking folds, &REW21 raises to 150k, Hero raises to 285k, &REW21 goes all-in 1,293k, Hero goes all-in 859k

Flop: hQ.gif cQ.gif c4.gif (2,314k, 2 players, 2 all-in)

Turn: d3.gif (2,314k, 2 players, 2 all-in)

River: s8.gif (2,314k, 2 players, 2 all-in)

Final Pot: 2,314k
&REW21 shows three of a kind, Queens
sA.gif dQ.gif
Hero shows a pair of Queens
dA.gif dK.gif

&REW21 wins 2,463k (net +1,166k)

Hero lost 1,147k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-13бб и -16бб на 100 из твоих расчетов. Тут типа из двух зол выбрать муньшее как я понял. Из этого можно сказать, что если уж мувить то пушить 5бетом. Есть еще вариант - как подсчитать бб на 100, если он все же скидывает, то мы получаем +16бб  :pardon:

Как я уже говорил в скайпе сам 5бет считается отдельно, прием пуша отдельно. И кстати, ставя 5бет мы рискуем 16бб, а выигрываем больше, потому что банк надо общий считать (18,5бб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дольки никто не покупает, решил сам у кого нибудь купить ))  нашел хороший вариант у легендена, прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько глупых колов, плохих мувов, бедбитов и я почти в тильте. Регу не останавливая пытаюсь научиться побороть тильт и выравнить игру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру улучшить удалось, но настроение нет. В итоге 1 итм за сессию - все не так плохо, зато я наконец то узнал на сколько я гружусь за сессию, оказалось что 900$, я то думал почему маленькие плюсы были до этого) 

5ую ночь подряд играть реально не так круто. С одной стороны подустал игра подкосилась с другой стороны планировал вск играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дольки никто не покупает, решил сам у кого нибудь купить ))  нашел хороший вариант у легендена, прикупил.

 

Доли никто не берет, т.к. предложение плохо оформлено

 

Не написал ничего о себе, об оффлайн опыте (если его нет вообще, то мейн лучше убрать например), о поручителях (это важно, т.к. при покупке долей будет важна надежность - риски на кидок присутствуют всегда)

 

График неплохой, но это просто график

 

Погугли у Алексома в дневнике, он писал рекомендации как оформлять доли - очень толково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты прав, у меня нет практически опыта оффлайна и в продаже долей, возможно переоформлю после сессии. 

 

Просателлитился в челендж на 888 и 2 входа на мейн айпопса, кажется что то может получится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять получилось глубоко зайти на пати в сате к впт, был так близок, в этот раз 3-й в прошлый 2-й. ВПТ не хочет покоряться. Скорей всего попробую еще в след вск. 6 ночей подряд играл - че то выигрывал, где то предфиналки, финалки, все равно -400 сыграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экспериментирую над собой) играю стандартные сессии 7 дней подряд. Если не ошибаюсь моим "рекордом" до этого было дней 12 подряд. Пока желание не отбилось буду накатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю 10ый день подряд - играю уныло, раздают по не хорошей - чуть не блефанул на стол или на столы. В тильте доигрываю 3 турнира и надеюсь я сделаю выводы из неудачного опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 24 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×