Перейти к содержимому
Paks13

(Мошенничество) Мультиаккаунтинг в штабе Евгения Серебрякова и Максима Каца

Recommended Posts

На форуме джипситима появилась новая тема о мошенничестве (мультиаккаунтинге, гостинге и т.д....) в штабе депутата России Максима Каца и его друга Жени Серебрякова (покерного тренера).

 

Итак, со мной связался человек под ником JesusSuperStar, который и слил инфу в первую тему. Он просил сохранить анонимность, однако я могу подтвердить, что это реальный человек и что он точно имел отношение к штабу.


Вот то, что мы точно знаем на сегодняшний день:
Есть некий покерный штаб, созданный Евгением TechMePls Серебряковым и Максимом MaxKatz Кацем. Тичми был руководителем штаба, что вроде и не скрывается.
Максим в доле деньгами, состоит в штабной конфе, помещение штаба находится в одном офисе с Городскими Проектами, однако прямых доказательств того что он принимал управленческие решения у нас нет.

Офис появился примерно 2 года назад. Набирали новичков, заключали контракты на 3-5 лет (который можно выкупить). Играть с кучи ников не заставляли, но говорили, что это выгоднее и создавали полную инфраструктуру. Аккаунты игроки делали сами, оформляли на друзей. Сам офис был заточен под мультиаккаунтинг. Есть 2 фотографии оттуда:

 

1.

Изображение

 

2.

Изображение

 

По ним видно, что у одного места висит по кучи мониторов/клавиатур/мышек. Думаю, любой здесь понимает, что для игры с одного аккаунта всего этого добра не надо. То есть рабочие места явно делаются для мультиакка. Также, приняты некоторые меры предосторожности, в виде разных провайдеров и айпи.

У нас есть база рук штаба, из которой можно восстановить ники. Вот обновленный список (сразу оговорюсь, что есть небольшая вероятность, что 1-2 ника закрались случайно из ХМа, но мы постарались его вычистить) 

 

PokerStars:
lavanda883
bruni4
l.skola1
tirexer
mskrevfix
alexeiv
superkiparis
diluito

FullTilt:
filossoff
l_scola
alexeiv

Pacific:
igrulyaxueva
mamashaaa
smilemonkeys
fimushpash
alexeiv2009
manmanny1
l_scola
lavanda883
contravarian
superkiparis
pantone404
drumspirit
ipsonator
xishnitsa
mskrevfix

Ipoker:
infa100proc
igrulyaxueva
smilemonkey
lscola1
drum5pirit
mirtrudmai
revivalf1x
contravariance
alexeiv2013
potodssen
rusxishnitsa
ibarm1nov
leavemealoneplz
pantone404
diluito
russianassasin
superkiparis
lavanda883
scola1
mskrevf1x

Party:
malderfox
contravariance
igrulyahueva
malakar05
mamashaaa
fimushpash
tirexus88
manmanny1
alexeiv2000
mskrevfix
pantone404
smilemonkey
l_scola
drumspirit
kevinsmithsorbo
leavemealoneplz
ibarminov
makatura13

Merge:
stolenheart
igrulyahueva
revivalf1x
leavemealoneplz
xishnitsa
lavanda8
ibarminov
any2sqeezeever
alexeiv
drumspiri7

laughmonkey

 

Проблема в том, что мы не знаем, как группировались мультиакки. Также, не могу гарантировать, что все ники были в этом замешаны (возможно, кто-то состоял в штабе, но играл из дома, используя один ник). Однако большинство явно замешано.

Я попросил JesusSuperStar вытащить из базы хотя бы один мультиакк (если эта тема не убедит службы безопасности румов начать шевелиться, видимо придётся собирать деньги и нанимать человека для анализа базы и поиска всех остальных).
Вот эти ники, с которых играл один человек:
Diluito (Ipoker)
Diluito (PokerStars)
Diluito (Pacific)
Diluito (FullTilt)
Malakar05 (Party)
Contravarian (Pacific)
Contravarian (Ipoker)
Contravarian (Party)

Чтобы проверить данный факт, я взял из sharkscope список сыгранных турниров парами ников в ipoker (diluito, contravarian) и Party (Malakar05, contravarian) и сравнил их.

 

Вот сводные таблицы по номерам турниров.

Временной отрезок сравнения я выбрал от поздней из двух дат начала игры на никах и до конца 2013 года, т.к. в 2014 история всплыла, и они могли начать заметать следы.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Apmr7Xi_tbK-dFg3bUFZOUV1OUhuRVQydFgyVzFMcnc&usp=sharing
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Apmr7Xi_tbK-dFpEQnNkU3Z0MVl3Q0VvQU9XVzBkY1E&usp=sharing

 

 

На патипокере получилось совпадение 370 из всего 384 турниров. В ипокере — 200 из 208.
То есть на протяжении всего времени, оба ника играли строго в одни дни, в одно время, одни и те же турниры с точностью до нескольких турниров.
Это очевидный мультиаккаунтинг.


После прошлой темы, я отправил письма в саппорты 888 poker, ipoker и Party Poker (в Merge не играю). Ответ дали только ipoker, сказав, что всё честно. 

 

Так что передаю привет службе безопасности ипокера и прошу все румы, упомянутые в теме, подойти к вопросу более серьёзно и обстоятельно.

Также, интересно мнение PokerStars и FullTilt на этот счёт — в их руме мультиаккаунты не создавались, однако эти же люди делали это на других площадках (например diluito), плюс высока вероятность гостинга и тимплея, учитывая что играли все в одном.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А джипситиму какая разница как другие люди выигрывают? Это же проблема румов. Тем более нет доказательств кроме фото, а турики тупо могуть совпасть, может этим людям нравится играть в одно и тоже время. Клевета по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне так наоборот: фото мало что говорит, а статистика сыгранных турниров - серьезная улика. и тотальный игнор всей это бучи "героями" - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А джипситиму какая разница как другие люди выигрывают? Это же проблема румов. Тем более нет доказательств кроме фото, а турики тупо могуть совпасть, может этим людям нравится играть в одно и тоже время. Клевета по мне.

Сайту-разницы нет, это обсуждают люди-игроки, которые с такими командами играют одни и те же турниры.

Представь ты играешь финалку, а тут двое играют вместе, зная карты друг друга?

200 из 208 туриков - тупо совпасть? 

Конечно проблема румов, и все эти данные разглашаются на форумах, отправляются в суппорт, переводится и публикуется на зарубежных сайтах.

Фото-как одна из улик, показывая как это происходит.

 

по мне так наоборот: фото мало что говорит, а статистика сыгранных турниров - серьезная улика. и тотальный игнор всей это бучи "героями" - тоже.

Игнор - потому что сказать по сути нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже недавно был организатор ОПГ (организованная покерная группировка) - любитель потимлеить  :smile:

знаешь как надо сыграть какие карты точно не выпадут и у кого лучше комбинация шансы не 1 к 3 а 3 к 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарий от Евгения teach_me_pls Серебрякова.

 

 

Кажется обсуждение темы фанатами форумных баталий опять скатывается в бредни. Те, кому действительно это было небезразлично, просто спросили у меня напрямую про то, как у нас на самом деле обстоят дела. Мне не сложно обьяснить, что нет ни мультиакка, ни гостинга, и зарплат в 5к мы никому не платим. На ДТ в моем профиле есть скайп между прочим.


Ну раз есть в коммюнити люди, которые хотят разобраться адекватно в том, как у нас все устроено, придется описать процесс.
В общих чертах я все рассказал в посте о наборе новых ребят. Кстати Катю Чиффу я попросил заняться первым этапом разбора писем. Естественно никакого участия в нашем проекте она не принимала - жили мы вместе и тренер у нее был персональный =) Извинились бы перед ней.

В общем 2 года назад я начал искать ребят для того, чтобы тренировать их на протяжении всей карьеры и вкладывать деньги в их игру. Тогда я чувствовал, что моего уровня игры хватает, чтобы просто передать им то, что я умею и следить за тем, чтобы они не делали глупостей. Тогда меня интересовала только загрузка. Некоторые игроки играли из дома, некоторые из офиса.

К концу 2012 стало ясно, что выше аби 30 мои личных знаний недостаточно. Игроки уже переняли большинство моих идей, а результаты не улучшались. Как игрок я уже не годился, зато навыки покерного преподавания развил круто. Собственно при заданных диапазонах и некотором времени, анализировать руки и ситуации я умею отлично, но не хватало хендридинга. Тогда я стал сам заниматься с тренерами из Америки и Англии изучая их игру, так как у нас с коучами дефицит. Это позволило мне окунуться в актуальную динамику и в то, как реги видят ренджи других регов и что пытаются противопоставить. ХХ наших игроков просмотрели куча тренеров. Стало ясно чего нам не хватает и мы довольно быстро вышли на АБИ 50. Также нам стало подходить больше турниров и люди начали перемещаться из офиса домой.

Вобщем дальше стало понятно, что нужно что-то еще. Выше аби 50 было подниматься сложно. Мы начали искать не тренеров, а игроков, которые за последний год выиграли 100500 БРов. И уже заниматься с ними. Тут уже и с несколькими игроками в нашем комьюнити поработали. Так как это были не профессиональные тренера, а профессиональные игроки, играли они все намного лучше, чем учили. Тут уже мне нужно было проанализировать их ответы и просиживать вечера в Екселе и Флопзилле, чтобы сделать для себя понятным то, что они считали очевидным. Было забавно, как на общих тренировках я уверенно рассказывал и доказывал концепции, которые я сам узнал и вывел неделю назад ;)Кстати Андрей Саенко был одним из таких тернеров. Мы договорились на 60 часов разборов моих игроков и заплатили ему 2600$. Договоренность так и не была выполнена.

Расписание тренировок плотное. Раз в неделю - общие тренировки, раз в месяц по каждому игроку я провожу полную диагностику по стате и просматриваю руки по проблемным выборкам. Личные трены индивидуально назначаются. Недавно у нас прошел последний набор. Трое ребят приехали вообще из других городов. Больше всего удивились наверное именно они. Они видят одно, а тут появляется анонимный разоблачитель и "срывает покровы".

Как-то управляться с тем бредом, который пишут в комментах странные люди я не умею. Как писал АлексОм, для человека, который хочет разобраться, логично первым делом получить инфу от меня например. А тут уже старые фотки пошли и ребята, которые со мной работают просят меня прокомментировать ситуацию.

В общем идеи строить проект на основе нечестного преимущества никогда не было. Ставка на обучение и контроль за состоянием игроков. Общего БРа или чего-то подобного у игроков нет. За столами никакого тимплея не было, игроки из офиса играли друг против друга как против любого друго знакомого. Румы все наши ники проверяли неоднократно, смотрели раздачи между нами, смотрели кто что играл. Ответы от румов в теме тут тоже есть. Нет ничего необычного в игре наших ребят. Каждый играет только на себя. Гостинга у нас не было, все играют только с 1 ника.

Если хотите, пригласим кого-нибудь из желающих в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 94 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×