Перейти к содержимому
black_dead77

Финальный стол. Сделка? Нет, спасибо.

Recommended Posts

Финальный стол. Сделка? Нет, спасибо.

Изображение

 

Всем привет. Продолжаем публиковать переводы блогов членов Team PokerStars. На этот раз представитель Team PokerStars Pro Джонни Лоддэн поделится своим опытом и мнением по поводу заключения сделок за финальным столом.

 

Я регулярно играю Super Tuesday. Это еженедельный турнир по холдему на PokerStars с бай-ином $ 1050, который в последнее время набирает небывалую популярность. Это отличный турнир, ведь за первое место дают больше $ 100.000 каждую неделю.

 

Учитывая такой большой призовой фонд, сделки за финальным столом заключаются довольно часто. Несколько недель назад проходил Super Tuesday, в котором два оставшихся игрока решили взять паузу, чтобы обсудить условия сделки. Один из них хотел навязать своему оппоненту поистине смешные условия, предложив сумму, которая и так полагалась за второе место, а не разделить деньги по факту.

 

Этим игроком был brianm15, и предлагал он такие условия Palau777, а сама финальная сделка показалась мне очень забавной. Согласно призовым, за первое место полагалось $ 113.778 и $ 83.377 за второе, а brianm15 предлагал Palau777 $84.000, то есть бороться оставалось лишь за $ 6.000. Оба они сильные игроки, и я был уверен, что они просто шутят. В итоге сделка не состоялась, и «Palau777» выиграл турнир.

 

Когда дела доходит до заключения сделок в таких турнирах, как Super Tuesday, обычно игроки имеют представление о том, как это делается, но иногда попадаются такие, которые совсем не знакомы с этой системой, и очень часто соглашаются на невыгодные условия.

 

Помню, как пару лет назад добрался до финального стола Sunday Warm-Up, помимо меня оставалось два игрока, и, как оказалось, они были не очень-то опытны в заключении сделок в турнирах с большим бай-ином.

 

Мы быстро обсудили условия, и, несмотря на то, что мой стек был самым коротким, в итоге мне досталась большая часть денег. Я думаю, что получил примерно на 7к больше с каждого из них, чем мне полагалось. Помимо этого этот турнир стал для меня памятным тем, что прямо на моих коленях меня поддерживала моя новорожденная дочь.

 

В целом я не люблю сделки. Они мешают использовать стратегию игры за финальным столом. У всех на уме лишь то, сколько платят денег и за какое место, и очень скоро можно разглядеть притайтившихся игроков, которые боятся вылететь с турнира. Поэтому я могу использовать это преимущество, и, не заключая сделок, оказывать давление на игроков, повышая тем самым свои шансы занять первое место.

 

Также сделки в некотором роде лишают удовольствия от игры. Из-за них пропадает весь азарт. Когда я попадаю на финальный стол, я хочу во что бы то ни стало выиграть турнир и получить от этого максимум удовольствия. Поэтому я готов рискнуть, дабы иметь возможность выиграть гораздо больше денег.

 

Весной прошлого года на финале EPT в Монте-Карло мы не стали заключать сделку, и давление было очень высоким, потому что выплаты за первые три места сильно различались: € 467.000, € 842.000, € 1.224.000. Но никто из нас – ни Эндрю Пантлинг, ни Стив О’Дваер, ни я – не боялись играть дальше. И, несмотря на то, что мне не очень повезло (я занял третье место), я получил замечательный опыт и удовольствие от игры.

 

Если бы моими оппонентами были другие игроки, я бы, возможно, смог воспользоваться этой разницей в призовых и оказать на них давление. В большинстве случаев, даже на EPT, когда за финальным столом остаются три-четыре игрока, один из них, как правило, будет чувствовать это давление, что влияет на его игру. А при заключении сделки, эта разница уже не имеет никакого значения.

 

Как я говорил, обычно я всегда иду до конца. Поэтому не бойтесь и играйте дальше!

 

ИСТОЧНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×