Перейти к содержимому
BarsM777

Вопрос теоретикам

Recommended Posts

обязателен ли тут репуш префлоп, или кол префлоп тоже имеет место?

 

пас терна не комментируйте, там было непроизвольное сжатие очка.

 

префлоп же очко сжалось преднамеренно

 

финалка 3.3 1R1A

 

 

 

PokerStars No-Limit Hold'em, 3.3 Tournament, 10,000/20,000 Blinds 2,500 Ante (7 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com
 
UTG (t887,165)
MP1 (t139,777)
MP2 (t441,700)
CO (t761,691)
Button (t745,208)
Hero (SB) (t991,752)
BB (t712,707)
 
Hero's M: 20.88
 
Preflop: Hero is SB with AИзображение, KИзображение
UTG raises to t40,000, MP1 raises to t137,277 (All-In), 2 folds, Button calls t137,277, Hero calls t127,277, 2 folds
 
Flop: (t489,331) 5Изображение, 8Изображение, 5Изображение(3 players, 1 all-in)
Hero checks, Button bets t100,000, Hero folds
 
Turn: (t489,331) KИзображение(2 players, 1 all-in)
 
River: (t489,331) 7Изображение(2 players, 1 all-in)
 
Total pot: t489,331
 
Results below: 
Button had JИзображение, JИзображение (two pair, Jacks and fives).
MP1 had AИзображение, QИзображение (one pair, fives).
Outcome: Button won t489,331
Изменено пользователем BarsM777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома прав. Как ярый противник АК, в вакууме я за пас префлоп. Пуш тоже норм, но колл без позы - это худшее решение. Это банальный фит-о-фолд на 1/9 нашего стека, который мы, будучи чип-лидерами, должны использовать совсем по иному назначению - забыть о существовании кнопки "колл" вообще и фигачить только рейз-рейз-рейз. В моменты когда сомневаешься (вроде пихать очковато, но сбросить тоже жалко), колл, тем более без позы - никогда не компромисс. На дистанции это очень минусовая игра. Нужно избавляться от подобных движений, иначе это уже пасьянс, а не покер.

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут оппы должны быть полными обезьянами чтобы репушить, на 90% склоняюсь к пасу.

Но колл это не худшее решение - это просто раздача фишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас, конечно, шаблоны отточены и все-такое, но если рассматривать данный конкретный случай.

 

Если грубо считать, что при попадании во флоп я забираю банк (отбросим имплайед и возможные реверс ипплаед оддс), то я кладу в банк размером 362к свои 127к, то есть пот оддс примерно 3:1. шансы того, что я получу короля или туза тоже 3:1 (конечно, если исключить их наличие у оппов)

 

Вроде более-менее по шансам, нет? 

Изменено пользователем BarsM777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно то может и по шансам, но подумай - зачем имея на руках топ-спектр играть на попадание во флоп?

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно тоже может и по шансам, но подумай - зачем имея на руках топ-спектр играть на попадание во флоп?

 

по шансам щас значит не в моде ))) лишь бы коряво не выглядело )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я настаиваю что это не самое плохое решение, поскольку глубина все таки позволяет разыгрывать АК без позиции.Но я все таки за сквиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азур, а какое самое плохое решение?

 

Есть пас - это 7 из 10 баллов

Есть олын - это 8 из 10.

Есть кол - это 3 из 10.

 

Нет, само собой самое худшее - это сделать рейз 280К и отвалиться на его олын:))) Это да - самое худшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас, конечно, шаблоны отточены и все-такое, но если рассматривать данный конкретный случай.

 

Если грубо считать, что при попадании во флоп я забираю банк (отбросим имплайед и возможные реверс ипплаед оддс), то я кладу в банк размером 362к свои 127к, то есть пот оддс примерно 3:1. шансы того, что я получу короля или туза тоже 3:1 (конечно, если исключить их наличие у оппов)

 

Вроде более-менее по шансам, нет? 

При таком экшене я бы смело дисконтировал 2-3 аута.

 

Идем дальше: был рейз с утг от второго чиплидера, далее пуш от коротыша, можно было смело репушить, но там еще колл с кнопки!

Тут я бы репушил в одном случае - первый открывает широкий диапазон с утг(судя по-фолду так оно и есть). В ваккуме - пас.

 

Колить тут абсурд, Мы чаще всего проиграем банк без позы схожей руке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 раз из 100 запихаюсь тут. Иного не дано. Чиплидерский стек, если заносим - то получаем такой стек, что уже изи топ1, если проиграем, еще куча шашек остается для раскрутки. Не раз залетал на финалки со стеком 5-9бб и раскручивался до топ1-3. Если очко сжимается пихать - на фантики надо играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×