Перейти к содержимому
Челиос

задачка

Recommended Posts

имеется турнир из 3-4 тысяч ( пусть будет N ) игроков , в конце выдается одинаковый приз первым 200 игрокам. Сколько нужно набрать очков, чтобы, пропуская раздачи, гарантированно войти в призы, учитывая размер блайндов и анте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ващето это ситуация из реальных фриролов в Фултильте. Например турнир 258637815. Там есть все данные , сможете дать ответ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Её можно было бы решить, если бы ты сразу написал то, что Пакс спрашивает. А также, время уровней, начальный стек.Да и потом, как ты можешь набирать очки (это же фишки, я правильно понял?), если ты будешь пропускать раздачи, то есть, сбрасывать все карты.А так сходу, если начальный стек 1500, то может быть нужно где-то 13-15К в средней стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ппц ты мозг в холостую начинаешь совокуплять ))А мою задачку сможешь отгаать?У меня дома 10 - 20 стульев. Сколько нужно иметь соседей, чтобы я мог не напрягаясь когда придут гости набрать 465 ножек от сутльев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все таки должна быть какая-то формула. Например набиваешь 5000 фишек и попадаешь на 150-е место, Затем начинаешь постепенно съезжать вниз. Как только остается 300-400 игроков , опять начинаешь ползти вверх. Закономерность явная прослеживается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все таки должна быть какая-то формула. Например набиваешь 5000 фишек и попадаешь на 150-е место, Затем начинаешь постепенно съезжать вниз. Как только остается 300-400 игроков , опять начинаешь ползти вверх. Закономерность явная прослеживается !

я как-то набил где то чуть более 300К фих на хаблс фрироле, при где то чуть более 1К игрокок... мне пришлось уехать. прихожу "вы зяняли 72 место" (билет в кармане). :) Изменено пользователем Mr.GODza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже раз в снг был последним по фишкам, но уже в деньгах. Думал заолиню напоследок и домой ( на работе играл), а тут перерыв в игре объявили. Бросил все, приезжаю домой и тут приятный сюрприз - предпоследним оказался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Её можно было бы решить, если бы ты сразу написал то, что Пакс спрашивает. А также, время уровней, начальный стек.Да и потом, как ты можешь набирать очки (это же фишки, я правильно понял?), если ты будешь пропускать раздачи, то есть, сбрасывать все карты.А так сходу, если начальный стек 1500, то может быть нужно где-то 13-15К в средней стадии.

Стек 1500 , блайнды 15/30 каждые 5 мин растут, после 50/100 появляется анте 1/4 от блайндов .Как было у меня : В-общем я набрал около 11 000 , потом решил подстраховаться еще наколотить( хотя как оказалось, можно было уже не играть), но упал до 5900 . С этими фишками выжил на 197 месте ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. вторым?)))

если бы ))))))))))))))))))))))))))) я думаю вероятность такого исхода близка к 1/1 000 000 . и то , если анте отсутствовало бы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

касательно последних трех постов: :rofl: :rofl: :rofl:Челиос, вероятность того что ты троллишь нас или просто прикалуешься - близка к 100% :rofl:мдааа, улыбнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

касательно последних трех постов: :rofl: :rofl: :rofl:Челиос, вероятность того что ты троллишь нас или просто прикалуешься - близка к 100% :rofl:мдааа, улыбнуло

относительно моей задачи - отнюдь, я думал многие из вас оперируют такими вещами как матожидание и пр. понятиями тервера .К примеру, Ваща задача о 465-ти ножках вообще не имеет решения, так как количество ножек не кратно 4-ем.Что касается той ситуации в Снг - такое могло бы быть, если бы чиплидер собрал все фишки , кроме моих. Но опять же , вероятность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стек 1500 , блайнды 15/30 каждые 5 мин растут, после 50/100 появляется анте 1/4 от блайндов .

Вот с этого и нужно было задачку оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 91 гость (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×