Перейти к содержимому
DOGGYLA

Открытый китайский покер - Сплит монстра

Recommended Posts

Возрадуйтесь, любители китайской диковинки под названием Open-Face Chinese Poker или по-нашему открытый китайский покер. Сегодня в нашей программе очередной практический совет для начинающих игроков в эту дисциплину о том, как правильно себя вести, в случае крайне сильной стартовой руки, состоящей из двух пар.

Упомяну заранее, что это лишь очередное мнение человека, который играл/играет в китайский покер долгое время. Так как игра ещё малоизучена теоретиками, абсолютно правильных и работающих во всех ситуациях решений тут нет.

Изображение

Итак, для меня, как игрока-завсегдатая родного Техасского Холдема, такая стартовая рука выглядит просто чудесно. Как-никак она содержит в себе потенциал на 4 аута, который принесёт мне натсовый непобедимый фулхаус. Имея целых 8 улиц впереди, крайне соблазнительно выглядит план поставить AAKK на нижнюю линию, а тройку закинуть в центр/наверх. Так как я был в позиции, то я уже увидел расстановку карт моего оппонента:

Изображение

Прекрасное стечение событий для нас, не так ли? Просто ставим против этого стрит-дро свой фулхаус, получаем за это 6 кушей и дело в шляпе. Или можно выжать из этой ситуации что-то большее? Для того, чтобы решить этот вопрос, я буду руководствоваться следующими факторами:

1) С чисто математической точки зрения у меня есть 55% шанс попасть в свои 4 аута (AA и KK) начиная с 6-ой улицы. Достаточно ли это хорошие оддсы? Не думаю. Это обычная монетка. Если бы у меня, например, было бы 4 одномастные карты внизу, а у моего оппонента была одна карта нужной мне масти, даже при таком раскладе в моём активе оставалось бы в два раза больше аутов (Изображение, а это 80% шанс словить их. Вот это я понимаю, оддсы.

2) Если я отправляю AAKK вниз, то у меня остаётся одинокая тройка в центре/наверху. А что если мне не доедет фулхаус? Неплохая заявка на скуп получится (а следовательно -6 кушей).

3) Слабость карт моего оппонента состоит в том, что простая оверпара внизу и в миде (дотеры детектед), скорее всего, устроит. Так что у нас вырисовывается неплохая возможность скупнуть оппонента на 6 кушей, если поставить AA вниз, а KK в центр. Ему будет очень трудно отбить два туза ни нижней линии (у которых, ко всему прочему, ещё есть целых 3 слота на улучшение) своими 769 радуга. Та же история наблюдается и на средней линии 43o против KK.

4) Если я поставлю AA вниз, KK в центр, а наверху мне попадутся JJ (+6) или QQ (+7 и поездка в Фантазию), то я смогу компенсировать этим любое количество потерянного роялти снизу.

После этих нехитрых размышлений я принимаю следующее решение о расстановке стартовой руки:

Изображение

И далее вы увидите, что на верхней линии мне посчастливилось поймать две дамы. Конечно же, я признаю, что три восьмёрки снизу – мягко говоря, удачное стечение обстоятельств, которое позволило мне не просто скупнуть оппонента, но и получить огромное количество дополнительного роялти, помимо QQ. Но опять же, в свою защиту я должен сказать, что изначальная компоновка руки и была нацелена на то, чтобы максимизировать прибыль с удачных стечений обстоятельств. И в итоге, за своё смелое решение я получаю 19 кушей: 6 за скуп, 6 за фулхаус внизу и 7 за пару дам сверху, а также поездку в Фантазию!

Итогом раздачи для меня стала следующая рука:

Изображение

А у моего оппонента:

Изображение

Ну, а теперь подведём итоги: если в следующий раз вы получаете сладкую стартовую руку, подумайте дважды, нежели на автопилоте спускайте своего монстра на заднюю линию. Пораскинув мозгами, вы возможно заметите, что существуют иные пути розыгрыша и расстановки карт, которые имеют намного больший потенциал набора кушей. 

Источник: Рokeroff

Оригинал: SPLITTING A MONSTER

Перевод: Evilp0ny

Играть в Открытый китайский покер Вы сможете на GamblerGames.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×