Перейти к содержимому
Alim.A.Tur

Alim.A.Tur - Мой первый блог

Recommended Posts

Здравствуйте! Меня зовут Алим "Alim.A.Tur" Турсунов. Играю онлайн покер чуть больше года на Pokerstars. Начинал с 2-х и 3-х столовых СНГ турниров не турбо формата с бонкроллом $80. Медленно поднимался по лимитам, и доводя свой банкролл до $1,5К (на это ушло где-то 4 месяца), решил перейти на МТТ турниры. Зарегистрирован в официальной школе покера от Pokerstars - pokerstarter. Просмотрел большую часть ВОДов по МТТ на этом сайте, особенно вдохновили Видео с живой сессии Максима "3zMayers" Красноокого (http://www.pokerstar...rch=красноокого). Очень информативно и познавательно на мой взгляд, рекомендую.

Вот ещё ссылка на интересное видео, если кто не видел - рекомендую - http://neverfold.ru/...ead.php?t=40573

Из софта установлено: Pokertreker3 (аналог Holdem Manager - можно скачать с офиц. сайта www.pokertracker.com - стоимость $99,99) и Rankexplorer

Про Rankexplorer - это программа вывода статистики на игроков с сайта www.officialpokerrankings.com на столы в виде кликабельных меток. Помогает тут же за столом увидеть результативность каждого игрока (сколько турниров сыграно, какие лимиты играет, плюсовый игрок или нет, каковы показатели прибыли и т.п.). Особенно хорошо программа работает на лимитах от $11 и выше, так как для вывода максимально подробной информации на игрока необходимо, чтоб он был открыт поиску на OPR, что обычно делают большинство регуляров. А регуляров обычно больше на лимитах от $11 и выше. Вот так)) Есть возможность скачать тут -http://rankexplorer.com/ (офиц. сайт) и пользоваться бесплатно до 3-х и более месяцев - можно ознакомиться/разобраться (так же как и pokertracker - там, по-моему, дают 1 месяц для ознакомления) Вообще, при желании можно поискать, в интернете подобных программ достаточно, не пожалеете - очень помогает.

Из книг - осилил три тома "Холдема по Харингтону", "Суперсистему" Брансона, начинал читать Склански - не потянул.. уж слишком нудный перевод (на англ. не умею читать). Как я понял из высказываний многих регов - этого достаточно, чтоб понять основные моменты, но как инструкции для игры эти книги устарели. А чтоб играть современный покер, необходимо обучаться на современных статьях ведущих топ-регов, смотреть их видео, в идеале купить личные тренировки какого-нибудь суперплюсового рега. А, кстати, вспомнил про книгу "Стратегия для СНГ в покер" (Коллин Мошман) - обязательно надо прочитать для того чтоб катать СНГ турниры - http://pokermoscow.tv/document/809.

Сейчас играю МТТ турниры $1,10 - $5,50 + MT SNG $3,50 (45 max) и $4,50 (180 max), хотя на какой-то период поднимался на лимиты $11-$33, но за Март-Июль этого года пришлось постепенно вернуться на микролимиты. Пока результаты оставляют желать лучшего((( - в целом профит за 10 месяцев составил $3,7К, но ROI - лишь немного выше нуля, к сожалению.

Вот здесь Вы можете более подробно ознакомится с моей статистикой, если интересно - http://www.officialp...7301C9.html?t=2

Хочу нарастить свой банкролл до $10 000 (чтоб свободно катать лимиты до $55 включительно) до 01.01.2014г.

Планирую играть сессии 6 дней в неделю по 10-12 часов, 2-3 часа на разбор игры/просмотр ВОДов/обучение. 1 день - выходной (понедельник).

Начинаю с банкролла $715

Постараюсь выкладывать интересные и спорные ситуации (надеюсь на Вашу конструктивную критику), а так же отчеты по результативности (1 раз в нед. как минимум). Ну что ж... поехали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Алим, и добро пожаловать!Надеюсь, с ознакомлением форума и сайта у тебя не будет проблем. Если будут вопросы - обращайся.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и итоги первой сессии! Сыграл 22 турнира всего (поздно начал). Играл МТТ турниры $1,10 - $5,50 + MT SNG $4,50 (180 max). Плюс к этому решил сыграть 1 сателлит к sunday million (ребайник за $3,30), пусть не совсем по банкроллу (1R1A+Buy-in = $9,90), но сателлиты далеко не все умеют играть и поля в них обычно слабее чем обычно.... в общем посчитал это решение плюсовым - и не зря))) В итоге именно этот турнир вытащил сессию в плюс))

ИТОГО: +$99,90

Банкролл = $814,55

post-32948-0-22579500-1376246551_thumb.j

post-32948-0-42091300-1376246702_thumb.p

post-32948-0-07631900-1376246710_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Неплохо сыграл. А у меня все еще ничего не получается в МТТ, максимум 59 место и 16 долларов) там правда гдето 4 тыщ тел участвовало) Мне кажется мне надо приобрести холдем менеджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Неплохо сыграл. А у меня все еще ничего не получается в МТТ, максимум 59 место и 16 долларов) там правда гдето 4 тыщ тел участвовало)Мне кажется мне надо приобрести холдем менеджер.

Спасибо за поздравления. А ХМ конечно надо, если не приобретать то хотя бы попробовать попользоваться trial версией, если одновременно катаешь больше 4-х столов - то обязательно (без статистики физически не уследить за всеми игроками). Можно ХМ бесплатно поюзать (кажется), потом покертрекер тож бесплатно месяц.... а после решить покупать или нет, и что именно)). В сети достаточно видео и статей о том как пользоваться и настроить ХМ или ПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, часто вижу тебя в онлайне. Желаю удачи! Кстати, сколько тебе и откуда?

Привет! Мне 33, родился в Ташкентской области, пол жизни прожил в Санкт-Петербурге, в этом году переехал в РК... Вот. Образование - ТашГосМИ (мед.), в Питере доучивался на нейрохирурга, но по семейным делам не доучился. А после - всякой ерундой занимался - официант, менеджер, на форексе торговать учился-недоучился, в итоге увидел в Покере достаточно подходящий мне вид заработка, осталось только начать зарабатывать))). В общем либо покер - либо придется искать работу)) Времени у меня ровно до 2014г.(так решил для себя).PS. Я обычно стараюсь сразу открывать до 9 столов во время сессии, и на ники игроков не обращаю внимание - только на статы... и чат обычно закрыт.. если только я сам не ругаюсь там(бывает)))), так что прошу не судить строго, если не узнаю по никам или не отвечаю в чате во время игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил попробовать rankexploler. но пишет stats not ready, подскажи пожалуйста

точно не знаю, но попробуй следующее:1) Проверить правильность указанного пути к handhistory (так же, не помню к этой проге относится или к покертрекеру, было что-то типа "путь не должен включать в себя папки с названием на кириллице" - вроде надо либо изменить название папок на латиницу, либо на pokerstars (или др. покер руме) изменить путь сохранения handhistory с соблюдением этого условия)2) Зайти сюда и почитать - там такой же вопрос задавали разработчикам - http://forum.gipsyteam.ru/index.php?showtopic=67866&st=80+ если возникнуть новые вопросы можно там задавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так. Сыграл сессию вчера (29 туриков) и сегодня (37 туриков) .ИТОГ 66 турниров: +$396,14Банкролл = 1210,69Вот что затащил)))

post-32948-0-44595400-1376428075_thumb.j

post-32948-0-46049000-1376428081_thumb.j

post-32948-0-07602600-1376429450_thumb.j

post-32948-0-64910300-1376430019_thumb.j

post-32948-0-00532200-1376430024_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь буду играть МТТ фризауты $3,3-$8,8 плюс некоторые за $11, ребайники все вечерние по $2,2+, $3,3+ и 1 ребайник $5,50+ который начинается 15:30.МТ SNG наверно больше буду играть. Воть... Бум надеяться всё пойдет гладко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так. Сыграл сессию вчера (29 туриков) и сегодня (37 туриков) .ИТОГ 66 турниров: +$396,14Банкролл = 1210,69Вот что затащил)))

могёш, так держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил попробовать rankexploler. но пишет stats not ready, подскажи пожалуйста

Ещё 1 момент (сам столкнулся). Если у тебя несколько аккаунтов на OPR - то при запуске rankexplorer надо указать тот логин и пароль который использовался при входе на сайт OPR в последний раз...и всё работает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 84 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×