Перейти к содержимому
Mr.GODza

Большой Теннис

Recommended Posts

Мне тоже нравилось играть в большой теннис, когда учился в институте и подрабатывал на кафедре физвоспитания. Но потом как-то охладел к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще приятно наблюдать, что наш теннис постепенно выходит на мировую арену. Астана ежегодно проводит АТР челленджер, наши Кукушкин и Голубев тоже светяться на международных турнирах. Больше бы финансирования и детские-юниорские школы бы посерьезней относились бы (при поддержке государства, либо других источников, конечно же) к воспитанию и тренировкам юных теннисистов. Ну, это, впрочем, относиться ко многим областям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда за Джоковича болею. И болела, даже когда его рядом с первыми местами не стояло.

На Евроспорте в разделе ZAP и WATZZ на Грэнд Слэмах прикольно наблюдать за его шоу, где он то танцует, то поет, то еще че-нить выкинет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ ТОЛЬКО У НАС!!!

----------------------------------------------------------

------------ВСЕГО за 5800 тенге-----------

НОВАЯ АКЦИЯ от Tennis-Almaty для новых клиентов которые еще не побывали в нашем клубе!!!!!

---------------------------------------------------------

Предлагаем вам занятие теннисом в группе из 8-10 человек!!!

Тренировки 2 раза в неделю. Аренда ракетки для обучающихся - БЕСПЛАТНО!

1) понедельник, среда с 19.00 – 20.00.

Акция действует до 15 августа!!!!!

Адрес: Мкр-н Калкаман, дом-3. Напротив гор. Больницы №1

Информация по записи у администратора клуба по телефону

8-707-254-43-46.

Обязательно! НАДО записаться до 15.07.2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17-ЛЕТНЯЯ КАЗАХСТАНКА РАССКАЗАЛА О ТРЕНИРОВКАХ С СЕРЕНОЙ УИЛЬЯМС

Асия Даир также прокомменитровала как ей дается переход из юниорского тенниса во взрослый.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kzА

Асия Даир. Фото из личного архива.

Изображение

17-летняя казахстанская теннисистка Асия Даир, сыгравшая в начале месяца в финалах сразу двух турниров серии ITF в Астане, намерена продолжить набирать очки в рейтинг женской теннисной ассоциации, передает корреспондент Vesti.kz.

Для алматинки это были первые финалы среди взрослых в профессиональной карьере. Правда, в обоих финалах Даир уступила соперницам из России - сначала Ксении Кириловой, а потом Евгении Пашковой. Несмотря на поражения, молодая спортсменка осталась довольна своими выступлениями.

- Я готовилась к этим турнирам в Англии, - сказала Даир, - Мне сейчас надо набирать очки в рейтинге WTA. Что касается Пашковой, на первом турнире я выбила ее в четвертьфинале, а вот в решающем матче второго турнира она сменила тактику. Она не атаковала, а ждала моих ошибок. К тому же сказалась усталость - это была моя 15 игра за короткий промежуток времени. Но это не оправдание - в тот день игра не шла.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

Асия Даир осваивается во взрослых турнирах

Изображение

- Уже ощутили разницу между юниорским и взрослым теннисом?

- Уровень взрослого тенниса очень высокий. Мой переход происходит плавно, это очень важно - если у тебя есть определенная база, и ты успешно выступал в юниорах, привыкать к играм во взрослых турнирах будет легче. Мой тренер Вадим Шустер хорошо подвел меня к этому переходу.

- Судя по вашим результатам, больше предпочитаете играть на жестком покрытии?

- Да, это мое любимое покрытие. На харде люблю играть больше чем на грунте. Хотя понравилась трава на Уимблдоне.

Изображение

- Вы как-то говорили, что ваш любимый теннисист Роджер Федерер...

- Федерер - для меня эталон самой лучшей техники и спокойствия на корте. Но игру Новака Джоковича я тоже люблю. В женском теннисе мне импонируетСерена Уильямс. Мы с ней тренировались вместе - она всегда полностью выкладывается на корте. У меня после такой подготовки с Уильямс появились дополнительные стимулы.

- Значит, ваша манера схожа с игрой американки?

- Стараюсь играть также как Серена - всегда атакую, поэтому силовой теннис мне близок. Правда, пока не хватает такой же массы, как у Уильямс (смеется).

Стоит отметить, что Асия Даир является воспитанницей академии "Team Kazakhstan", созданной Федерацией тенниса Казахстана. ФТК оказывает финансовую поддержку учащимся и выпускникам своей академии, во многом благодаря чему молодые казахстанская молодежь уже заявляет о себе на международных турнирах.

Напомним, призовой фонд турнира ITF Astana Womens составлял 10 000 тысяч долларов. Уже на этой неделе Даир отправится в китайский Нанкин, где примет участие во вторых Юношеских Азиатских играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваууу я пошел в наш женский теннис )))Отличный репортаж! Спс Валера! Выкладывай еще!Кста, играл в воскресенье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарина Дияс - первая казашка на Australian Open! Вышла в третий круг. На данный момент является 152-й ракеткой мира по версии WTA. Признана "девушкой дня" порталом Sports.ru.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×