Перейти к содержимому

Recommended Posts

ну у нас планы такие - прилетаем в один из крупных городов (скорее всего NY, хотя возможны варианты)там берем машину напрокат и любым диким маршрутом путешествуем ~неделя, а уже потом две недели грузимся в турики - шоу - вегас,детка, вегас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был на собеседовании в консульстве США...

Процесс представляет собой следующее:

1. Приходите в консульство ко времени, на которое вы записались... Стоите у дверей, пока не пригласят группу (по назначенному времени)...

2. Проходите обыск осмотр службой безопасности... Из карманов все выкладывается и сдается на хранение (выдается номерок), затем вы проходите через металлодетектор (снимается ремень)... Ремень и бумажник вам сразу вернут, а мобильный, сигареты и прочая остается в камере хранения...

3. Небольшой группой (3-4 человека) вас проводят до лифта и сопроводят на 17 этаж...

4. Там вас передадут другому секьюрити, который выдаст вам талончик с порядковым номером... Это ваше место в очереди...

5. Пока вы будете ожидать свою очередь, вам предложат подготовить документы к сдаче - вынуть все из файлов, убрать скрепки, кнопки и прочие металлические степлы...

6. Когда настанет ваша очередь, вас пригласят к окошку 1 или 2 для сдачи документов (паспорт, распечатанное подтверждение записи на собеседование, свидетельство платежа, распечатанная форма подтверждения заявления на визу). Никаких других документов не надо... При мне человек наряду со своим паспортом сдал паспорт своей жены, которая никуда не собирается, а на вопрос "нафига" ответил "на всякий случай"... :)

7. Проводится первичное собеседование на предмет были раньше в США, или не были, цель поездки (туризм, бизнес, обучение) и общие вопросы... На этом этапе происходит первый отсев - в случае если у сотрудника не возникает сомнений он просто забирает ваш паспорт и предлагает вам забрать его через 2 дня в офисе Pony Express, а в случае возникновения дополнительных вопросов у собственно консула, обещает связаться в тот же день для уточнения информации... К слову, by default, всем заявителям рассматривают 5-летнюю визу, но финальное решение остается за консулом, поэтому на какой период вы получите визу в итоге, вы не будете знать до получения паспорта... :)

8. В случае если у сотрудника окошка 1-2 возникают дополнительные вопросы или сомнения, он направит вас на собеседование к самому консулу (ну или консульскому заму-экспату) в окошко 3. Именно туда меня и отправили из-за того, что я менял гражданство...

9. Консул задает общие вопросы, которые сводятся к пониманию цели вашей поездки, вашему статусу в Казахстане (недвижимость, работа, семейные узы и т.п.) Собеседование длится около 2-3 минут, после чего, в моем случае, он устно одобряет решение о выдаче визы (ничего не говоря о периоде действия оной)... Никаких дополнительных документов предъявлять не требуется, достаточно устных ответов (есть дети, женат, есть квартира, есть работа и т.п.)

Послезавтра поеду забирать паспорт и отпишусь о результате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой апдейт к предыдущему посту: собеседование было назначено на 8 утра, ушел я из консульства в 10 утра, а в 2 мне прислали SMS, что я могу забирать паспорт... Завтра навещу офис поников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем подготовку к WSOP-2014...Сегодня KLM прислал очередное сообщение об акционных ценах, которые сподвигли меня окончательно определиться как с датами, так и с маршрутом...https://www.klm.com/travel/kz_ru/plan_and_book/special_offers/flight_offers/index.htmВ итоге мой путевой план приобрел следующие очертания:21/05 - Вылет из Алматы (KLM - Almaty-Amsterdam-San Francisco)21-05 - 24/05 - San Francisco 24/05 - San-Francisco - Los Angeles (либо на автомобиле напрокат, либо на автобусе)24/05-28/05 - Los Angeles28/05 - Los Angeles - Las Vegas (либо на автомобиле напрокат, либо на автобусе)28/05-15/07 - Las Vegas15/07 - Las-Vegas - Mexico16/07-10/08 - Mexico, Colombia, Brazil (пока с точным маршрутом не определился)11/08 - 13/08 Los Angeles13/08 - Вылет в Алматы (KLM - Los Angeles-Detroit-Amsterdam-Almaty)Стоимость авиабилетов Almaty-San Francisco; Los Angeles-Almaty составила USD 1001.48.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к теме WSOP-2014... 

Объявлен период проведения серии - 27 мая - 14 июля...

Полное расписание турниров будет выложено в январе...

 

В следующем месяце я планирую приступить к решению логистических моментов, поэтому еще раз приглашаю всех, кто собирается на WSOP, озвучить свои планы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чемпионатом Мира по футболу пересекается...

 

Думаю посетить первую неделю серии скорее всего, а потом в Бразилию.

 

Постоянно мониторю цены и в целом ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предварительное расписание турниров, которые я собираюсь отыграть. 

Общее количество турниров - 12. Общая сумма бай-инов - $16K.

По промежуточным результатам возможны изменения.

Main Event буду играть только если достигну break-even. :)

Кэш играть не планирую.

 

1. Event #4: No-Limit Hold'em $1,000 Изображение
2. Event #8B: Millionaire Maker No-Limit Hold'em - Winner to receive $1,000,000 $1,500 

3. Event #14: Limit Omaha Hi-Low Split-8 or Better $1,500 Изображение 

4. Event #19: No-Limit Hold'em $1,500 Изображение

5. Event #23: Turbo No-Limit Hold'em $1,000 Изображение

6. Event #27: H.O.R.S.E. $1,500 Изображение

7. Event #33: No-Limit Hold'em $1,000 

8. Event #41: Dealer's Choice Six-Handed $1,500 Изображение 

9. Event #45: No-Limit Hold'em $1,000 Изображение 

10. Event #48: Pot-Limit Omaha Hi-Low Split-8 or Better $1,500 Изображение 

11. Event #55: No-Limit Hold'em $1,500 Изображение 

12. Event #60: No-Limit Hold'em $1,500 Изображение

Изменено пользователем ZlatkoJohansson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет: лучше сыграть 1-2 турнира по 3-5К, чем столько по 1к-1.5 - турбины очень большие.

Посмотри стеки, там они мизерные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 58 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×