Перейти к содержимому

Recommended Posts

аха одна вершина закрылась - по логике вещей должна выстроиться следующая. )

Вчера не удачная сессия была из 7 игр - пару СНГ-х, и доны по 2 доллара и 1 дон 3 доллара 6 мах. Из них только 1 занес. ((

Играл с температурой 38 град. Ошибки были. Но в целом играл по карте и в большинстве решения были верными (имхо конечно) - надо попасть в штаб, чтобы получить мнение со стороны. обсудить поспорить сделать выводы вырасти ))

Сегодня играть не буду, устал немного. Думаю выспаться.

Спс Ром за график!:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аха одна вершина закрылась - по логике вещей должна выстроиться следующая. )

мой зацени ))) http://forum.almatypoker.kz/index.php/topic/493-darktowik-my-poker-blog/page__view__findpost__p__13233 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

НА АЕ пока затишье у меня - 4ре дня не играл. чт-пт, в казашке играл, сб-вс съездил на Балхаш с соленой стороны - открыл таки купальный сезон)

- палатки, костер, гитара, волны 1,5метровые, волейбол, футбол на песке, фотосессия на барханах песчаных. А на обратной дороге даже 5 мини СНГшек по 200 тг на 4ре человека сыграли - 3 из них я 1-е место, в двух других брат 1е место взял.)) Отдохнул в общем хорошо, сгорел на солнце.

В пт играл фризаут в Казашке по 15+1К БИ. Отобрался на него на неделе со второй попытки.

1-я попытка во вторник была БИ, ребай, аддон. АУТ 10м на финальном столе. В чт БИ+аддон. финальный стол. попадаю в топ 4ре из 23-х и проход в кармане.

Итого вход в турнир мне обошелся в 5К отборочных + на кассе сказали еще 1000тг заплатить так как "15+1". =6К.

Начался турнир довольно таки хорощо для меня карта заходила, смотрел много флопов, обыгрывал на постфлопе. Многих за столом знал, - и успешно подстраивался под стиль их игры. в общем с 15К фишек набил 23К стек.

Открылся новый стол за который меня пересадили. Тут все лица для меня были новые, ушел в более нитовую игру - наблюдал за опами. Стол оказался агрессивным - дешево посмотреть флоп никто не давал. Да к тому же карта совсем ушла - примерно пол часа ни одной руки не сыграл. Потом сижу в ранней позиции - сдают первую карту - J, диллер кидает вторую карту, переворачивается - J - "валет не играет". Вместо вальта дают 8. пас. флоп J55. Мысли : "*ля!!!" :faceoff: Мог бы хорошо с этой раздачи добрать и удвоиться.

Далее опять долго сижу и сбрасываю J3, 75, 10 2, ...... и все в этом духе.

Остается 2 минуты до перерыва - стек блаинды покушали до 18К.

Случается такая раздача, которая практически выбила меня из турнира, и на перерыве долго обсуждалась.

Тут совершил я 2е ошибки, хочу услышать ваше мнение - кто бы как сыграл.

5-ый тур. Блаинды: 150-300. я - МБ с :Qs::Qh:

С ранней позиции идет плоский рейз 650. 2а кола. Среди них со стороны Ультра нитового игрока, который заходит только на АК, АА, КК, АQ..

И моя первая ошибка - делаю колл (так как стол супер агрессивный и практически на любой 3-бет идет 4-бет, боюсь А, К, и в случае если зайдет много игроков, рискую отдать большую часть стека.) ББ кол.

Флоп: :10s: :Qc::8s:

Я рейз - 2000. 2а кола. (один ультранитовый)

терн: :Ad:

Я рейз 6000. 2а кола.

ривер: :4s:

Я - чек, чек, ультранит - бет 4000. Я - кол, и 2ой тоже кол.

Открываемся:

я QQ - сет дам,

второй - низкий флэш.

уьтранит - :Js::Ks: - старший флэш.

Стек остается около 7К. перерыв :faceoff::faceoff::faceoff:

Вторая ошибка думаю - когда открылся туз (угроза стрита готового) - можно было сыграть чек, кол. И на терне чек пас, когда флэш закрылся - меньше бы потерял. Ну в общем вот так - жду каментарии.

После перерыва практически сразу пересаживают за другой стол. Стек - 7-10К гуляет туда сюда.

KQ - поздняя позиция - на меня рейз - я кол, кол. 3и бокса в игре. флоп: QQ10. на меня рейз, я оллин, пас кол. рейзер открывает Q3 - удваиваюсь. Потмо долго со стеком 20К сижу.

Пересаживают за наш стол того самого "ультранита". у него стек уже около 50-60К. и случается пара роковых для него раздач - он рейз на него оллин идет 28К. долго думает и со словами "знаю что ошибаюсь" колирует и показывает AQ. Оп открывает AK. Чуда не случилось. у нег остек 20К. И человек поплыл - он на ББ, на него рейз 7К. он оллин перекручивает. там кол открываются K5 < KK. Аут.

Еще одна интересная раздача со мной я в средней QQ , на меня рейз от агрессивного но адекватного игрока 11К при блаиндах 1200-2400 анте 100 кажется. Я перекручиваю в оллин 23К. батон меня колит, рейзер отваливается (с AJ). Батон показывает AQ. Удваиваюсь. Стек 60К примерно стал.

Далее финальный стол. 4-5 шот стеков по 30-70К . У меня 70К на финалке было. Досиживаю до 6го призового места из 6ти призовых и со стеком 36К при блинах 4000-8000 и анте 1000. с батона 9 10 крести пихаю. меня AJ с ББ принимает.

Аут 6-м в 4ре утра. +58К. И в 6ть утра выдвигаюсь на Балхаш.

Вот такой небольшой заносик получился. Турнир очень понравился как по структуре так и по игре.

А посвятить его хочу, своей девушке любимой!! :wink:

До новых встреч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "казашку" 5 лет назад или AAA88<4444<8888

Хочу поведать небольшую историю из своей покерной жизни.

Было это в далеком 2006-2007 году. Студенчество - 4курс. Собирались мы по кафешникам , фаст фудам друзьями и играли в покер. Вот однажды забрели в "казашку" - это не та казашка, что сейчас в гостиннице казахстан, а была бильярдная в кинотеатре Казахстан.

Сели сыграли, к нам подсел паренек: "во что играете, в покер, круто, можно с вами..". так познакомились с тамошним контингентом. В общем стали иногда захаживать. И вот однажды тот самый парень пригласил нас на игру пораньше.

С нашей стороны было 3-е человек, с их стороны было 2-е.

Как многие догадались - ушли мы от туда "без штанов".

Сначала "выбили" - моего друга - 3и фул хауса - у него средний. ну и рейз ри рейз рирейз (понятия оллин почему то не было и грузили в долг) - итог около 400-500$ с одной раздачи.

Потом у меня приходит 44. на меня небольшой рейз около 400. (игра 100/200 была). я подумав, почти сбросил, но заколол. Флоп: 448. Идеальный для меня флоп - я чек, на меня рейз 2000К. я кол. 2ой тоже кол. след карта: А.

чек, я рейз 3500, кол кол. посл. карта 8.

на меня рейз 5К, я рирейз, 3ий человек рирейз 5К. и понеслось рейз рирейз рирейз.

тут я уже понял что к чему. но привязан к банку по любому и каре не могу скинуть.

В итоге открываемся, у опов: АА на руках и 88. (фул ААА88 и 8888). минус 500$.

It's a poker конечно, но потом на свежую голову поразмыслив - много было моментов замечено подозрительных: те 2а человека сидели рядом - раздавал всегда один из них (хорошо это делал по этому ему доверили), второму давал "сдвигать" - тот ударял часто сверху колоды пальцем - типо верю (даже вольт не надо было делать). Перед ключевыми раздачами - выходил "позвонить" - "зарядить колоду". Когда только пришли - мы принесли новую колоду с красной рубашкой - он сказал что не любит красный цвет и достал колоду с синей рубашкой - вероятней всего заряженная колода была с синей рубашкой. Кто то сказал , что видел как он опускал руки с колодой под стол - где происходила смена норм колоды на заряженную.

Возможно конечно что все это параноя, и действительно "it's a poker",

Но совет - играйте всегда в проверенных местах и в проверенной компании.

Результат: -500усд, хороший урок на будущее ))

братья корейцы жгут :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с QQ я бы сыграл большой трибет префлоп, около 2500, на флопе олын.

какой олын, когда у тебя 15К, и натс с флопа???Ярик, при встрече расскажу про раздачу, потому что нюансов очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой олын, когда у тебя 15К, и натс с флопа???

Натс J9, а сет дам на этот флопе опасян. Флеш дро, стрит дро. Ну да, 15К это много конечно, но если оппы - адекватные люди, то дал бы банк как минимум.Пакс, я же тебе не говорю как правильно или неправильно, я говорю тут свое мнение. А ты говоришь как правильно или не правильно. Я бы сыграл так, ты может иначе, не все ж такие крутые как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю да - в той раздаче с МБ надо было большой 3-бет делать. тыс 3,5. 650*3 + на каждого колера по 650. думаю тот у кого в итоге мелкий флеш отвалился бы 7 4 пики кажется было. Чел с KJ пики - тоже скорее всего бы отвалился - уж больно тайтовый игрок. После флопа оллин, хз. С Ромой вчера говорили про эту раздачу, посоветовал лучше либо чек либо банк ставить, чтобы дорого было тянуть и не по шансам стриты флэши. В общем интересная раздача получилась - много моментов в ней для себя уяснил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АЕ poker

БР 41$ - вчера 6ть игр - 3 победа, 3и пройгрыш. в 2-х поражениях - на кулерах вылетел, в одном с МБ при блаиндах 100/200 решил застилить с 10J. (стек около 1200) - оллин. ББ открывает АА. (

Вчера играл за столами с 2мя алматинцами - tima1st и Katsuni. вроде так. Хорошо вроде идут, не плохой покер показывают. tima1st - часто делает рейз 2ББ - странный рейз. один раз на таком рейзе открыл АА, один раз я перекрутил (КК кажется было у меня) и легко отвалился он.. такая попытка стила получается в 2ББ..

И пару фоток с вылазки на Балхаш:

дюны

Изображение

между матаем и лепсы

Изображение

берег

Изображение

футбол пляжный

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что это там на трассе за кустики растут? )))

саксаул наверно... или верблюжья колючка. виды там класные - можно запросто устроить фотосет под америконский вестерн стиль.. так и вижу такая модель пышногрудая ковбойша в сапогах, в шляпе.. на капоте старенького мустанга )) ... с револьвером в руке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2бб-это в 80 процентов случаях единственно правильный рейз после блинов 50-100, 75-150.Ты приди в штаб в субботу, я тебе об этом расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там и на блинах 15-30, 25-50.. такое наблюдал. А в штаб да - хочу попасть!! - есть моменты которые хочу прояснить для себя. пока как то все не получается ((может на неделе еще один штаб делать как вариант? На выходных часто уезжаю за город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цитата: ...Вчера играл за столами с 2мя алматинцами - tima1st и Katsuni. вроде так. Совершенно правильно Katsuni, но по каким то причинам этот ник запи*рился и теперь довольствуюсь Katsumi ))), а так за комплименты рахметы, по твоей игре могу сказать, что ты нитяра )), открывайся чаще - осбенно на маленьких блинах - на перспективу так сказать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 56 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×