Перейти к содержимому

Recommended Posts

Заведем наконец то и свой блог тут.

И повод хороший - участие в акции "50 баксов от ПАКСА на Adamevepoker"

Буду постить интересные моменты, наблюдения, состояние бр на АЕ. Да и в целом о покерной и не только жизни.

для начала вкратце о себе

Изображение

Имя: Ярослав

Дата раждения: 09.08.86 г.

Увлечения: poker, велосипед, snowboard

В покере: около 13 лет, с двумя перерывами по 2 - 2,5 года. В он-лайн покере: 0,5 года.

Да и более менее осознанный покер начался около года назад. До этого был в основном морон покер с друзьями под пиво и т.п. - студенческий период, а еще до этого школьный по 5-10 тг - но на сникерсы получалось заработать. После универа был перерыв в 2а года - уезжал жить в Усть-Каменогорск. Потом вернувшись в Алмату - был у меня тут мини барчик - 2а стола. и вот по пятницам стали друзьями у меня собираться. постепенно это стало традицией. Играли в основном дешевые СНГ турниры на 2а стола по 10 человек. Моим "клиентом" был один форумчанин: Андрей-zabivaj.

Потом на сайте вконтакте от Ромы пришло приглашение на этот сайт - зарегился.

Такой можно сказать новый этап в развитии получился. познакомился с покерным комьюнити Алматы. Стал выбираться иногда в оффлайн клубы, создал учетку на PStars, сейчас и на AEpoker.

Итак, AEpoker.

начальный БР: 50$.

сыграл 7 или 8 Донов по 2 доллара. 1 дон по 5 долларов. 1 СНГ турнир на 18 человек по 1 доллару. 1 турнир на 197 человек по 6 дол (34 место +3$). Итого БР на утро 15 июля 59,5$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я родом с ВКО, г. Серебрянск. Но много где жил и в России (Ростов на Дону), и в Курчатове - закрытый городок военный в районе семипалатинского полигона и в У-Ка и Алмате ))спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да иногда буду. 1 уже отыграл. )так что в принципе думаю особой разницы нет в СНГ или в МТТ - в общем, Ром, смотри - как считаешь более удобным для навигации по форуму - так и сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за вчера сыграл 5 донов по 2у.е. 4 ре выйграл. сыграл 1 турнир на 6ть тел по 1 доллару - 1е место. еще 1 турнир проиграл. итого БР 62,5$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С почином Ярик!Я до этого считала ветку " Веломэнс" твоим блогом))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 5-ки переходить, при БР минимум 200.

В идеале и гораздо надежней - да. Вчера, приехав с велозаезда, перекусив, приняв душ - сыграл 1 дон. блаинды 50/100. стек 1250. из ранней позиции КК пушу. 2 кола: QQ и 10 10. терном 10 падает - аут. И пошел спать. БР: 60,3$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то вчера неудачная сессия из 5ти донов только 1 выйграл. в 2-х на стадии пуш фолд монетки не сыграли, еще в двух сильные руки KK и QQ не сыграли. Играю в тайт агрессив манере, не хитрю не мудрю, сложно не разыгрываю. В пуш фолде начинаю стилить на руках под тип JQ , 10J и т.п. Итого БР 55,3$.Думаю полезным было бы посмотреть вод/онлайн игру по ДОНам. Хотя вроде все делаю правильно, разве что через чур иногда тайт играю. И бывает, что до пуш фолда блаинды съедают стек до 900-1000 и на блинах >75/150 приходится коины разыгрывать.Пока так. Cool Z - ты как начинал, какой манеры игры придерживался? как быстро по лимитам поднимался?Сегодня в казашку думаю прогулюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне наверное повезло, я играл первые 5 донов по 2 бакса, понял что либо ГСЧ подкручен в мою сторону либо я нереальный отец, перешел на 5 баксовые доны, сыграл парочку, бр был около 60 баксов и я перешел на 10 баксовые :smile: начал тащить их подряд до 150. Потом затащил турнир 700 Гаранти первое место. Ну и все.

Думаю что важно играть первые доны очень внимательно, по одному дону за раз. Сосредоточиться на противниках, писать нотсы. До 50-100 играть только ЖБ, не стилить сраные 60 чипов с позиции, можно и упасть с говном. Не выставляться на монетках, а выставляться на 60% и выше. Как только блайнды 50-100, если не было удвоения и стек меньше стартового, нужно стилить блайнды, применять рестилы и рисковать, т.к. нужно удвоение. Стратегические пасы не нужны, т.к. сожрут блайнды. Можно играть монетки и хуже (оесд, фд на флопе).

Это мои рекомендации. Я бы сыграл онлайн дон2, дон5 и дон10 6макс, 10макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "казашку" 5 лет назад или AAA88<4444<8888

Хочу поведать небольшую историю из своей покерной жизни.

Было это в далеком 2006-2007 году. Студенчество - 4курс. Собирались мы по кафешникам , фаст фудам друзьями и играли в покер. Вот однажды забрели в "казашку" - это не та казашка, что сейчас в гостиннице казахстан, а была бильярдная в кинотеатре Казахстан.

Сели сыграли, к нам подсел паренек: "во что играете, в покер, круто, можно с вами..". так познакомились с тамошним контингентом. В общем стали иногда захаживать. И вот однажды тот самый парень пригласил нас на игру пораньше.

С нашей стороны было 3-е человек, с их стороны было 2-е.

Как многие догадались - ушли мы от туда "без штанов".

Сначала "выбили" - моего друга - 3и фул хауса - у него средний. ну и рейз ри рейз рирейз (понятия оллин почему то не было и грузили в долг) - итог около 400-500$ с одной раздачи.

Потом у меня приходит 44. на меня небольшой рейз около 400. (игра 100/200 была). я подумав, почти сбросил, но заколол. Флоп: 448. Идеальный для меня флоп - я чек, на меня рейз 2000К. я кол. 2ой тоже кол. след карта: А.

чек, я рейз 3500, кол кол. посл. карта 8.

на меня рейз 5К, я рирейз, 3ий человек рирейз 5К. и понеслось рейз рирейз рирейз.

тут я уже понял что к чему. но привязан к банку по любому и каре не могу скинуть.

В итоге открываемся, у опов: АА на руках и 88. (фул ААА88 и 8888). минус 500$.

It's a poker конечно, но потом на свежую голову поразмыслив - много было моментов замечено подозрительных: те 2а человека сидели рядом - раздавал всегда один из них (хорошо это делал по этому ему доверили), второму давал "сдвигать" - тот ударял часто сверху колоды пальцем - типо верю (даже вольт не надо было делать). Перед ключевыми раздачами - выходил "позвонить" - "зарядить колоду". Когда только пришли - мы принесли новую колоду с красной рубашкой - он сказал что не любит красный цвет и достал колоду с синей рубашкой - вероятней всего заряженная колода была с синей рубашкой. Кто то сказал , что видел как он опускал руки с колодой под стол - где происходила смена норм колоды на заряженную.

Возможно конечно что все это параноя, и действительно "it's a poker",

Но совет - играйте всегда в проверенных местах и в проверенной компании.

Результат: -500усд, хороший урок на будущее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×