Перейти к содержимому
DOGGYLA

Как выбрать ноутбук для покера

Recommended Posts

XP разве кто не будь ещё юзает?

это спорный вопрос, сам считаю, что XP полный отстой, никогда не устанавливал эту систему ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это спорный вопрос, сам считаю, что XP полный отстой, никогда не устанавливал эту систему ))

Ну наверное так суперкритично не стоит... Нормальная хорошая, стабильная система. Просто морально устарела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверное так суперкритично не стоит... Нормальная хорошая, стабильная система. Просто морально устарела.

да я в шутку, я пользуюсь LIVECD на базе XP - супер вещь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот отличный ноутбук компании MSI - GP70. Настоящий геймеровский. Пока их нет в продаже, но есть из этой серии - GP60 ($1200,00).Оснащённ дисплеем 17,3 дюйма, выполнен на процессоре Intel Core четвёртого поколения (аппаратная платформа Haswell). Объём оперативной памяти в максимальной конфигурации составляет 16 Гбайт. Есть также оптический привод (Blu-ray или DVD).Оборудован клавиатурой SteelSeries с цифровым блоком кнопок в правой части. Прочие характеристики включают кардридер, сетевой контроллер Gigabit Ethernet, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0, порты USB 3.0, D-Sub и HDMI. Ноутбук имеет размеры 418x269,3x39 мм, его вес — 2,7 кг.Покупателям будут предлагаться модификации новинки с экраном, обладающим разрешением 1600x900 и 1920x1080 пикселей. Обработка и вывод графики возложены на дискретный видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 740M с 2 Гбайт памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот отличный ноутбук компании MSI - GP70. Настоящий геймеровский. Пока их нет в продаже, но есть из этой серии - GP60 ($1200,00).Оснащённ дисплеем 17,3 дюйма, выполнен на процессоре Intel Core четвёртого поколения (аппаратная платформа Haswell).Объём оперативной памяти в максимальной конфигурации составляет 16 Гбайт. Есть также оптический привод (Blu-ray или DVD).Оборудован клавиатурой SteelSeries с цифровым блоком кнопок в правой части. Прочие характеристики включают кардридер, сетевой контроллер Gigabit Ethernet, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0, порты USB 3.0, D-Sub и HDMI. Ноутбук имеет размеры 418x269,3x39 мм, его вес — 2,7 кг.Покупателям будут предлагаться модификации новинки с экраном, обладающим разрешением 1600x900 и 1920x1080 пикселей. Обработка и вывод графики возложены на дискретный видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 740M с 2 Гбайт памяти.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=GKC4aEkm6oI&feature=player_embedded

Вам вся эта красота зачем? Если вы только для покера ищете... :))) Если с собой таскать, то лучше уж ультрабук присмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуй ультрабук, посмотрим.P.S. Твоё сообщение отредактировал - загнал под спойлер. Ну нужно длинные сообщения цитировать, итак же понятно о чём ты, или под спойлер его. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неверный подход изначальночтобы выбирать покерный ноутбук - нужно знать требования некоего усредненного владельца к покерному ноутбуку, а не набор железа внутри (оно вторично)например, у меня к ноутбуку главное требования вовсе не мощность, а высокая мобильность, т.к. вес ноутбукабольшой запас работы батареи, т.к. для меня это ключевая вещь - я должен работать в поездкахаэропортахетц. быстродействие на втором месте (но опять же это не мощность проца, а скорее диск). и тд и тп. и у меня как раз ультрабук. причем ультрабук еще с тех времен, когда и названия-то для этой категории не было :)если в покер играет кочевник, который много передвигается - то возможно ему мои требования подойдут. а остальным, у кого ноутбук - это замена домашнему компу, скорее нет чем да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно ты рассуждаешь. У меня сложилось впечатление, что ты не про игровые ноутбуки, а обыденные. Я, например, когда выбираю что-то из техники, то обязательно первым делом смотрю на его характеристики (включаю диагональ, цену) и отзывы. А уж то, что касается техники для игры, то это просто обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же, если мы говорим о ноутбуках для покера, то я и написал "игровой ноутбук". Думал, понятно будет о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, это очень разноедля человека, который хреначит 30+ столов на пике в мтт например, критичным будет вовсе не мощностьсвежесть видеокарты - а возможность подключения 2+ экранов. это далеко не одно и тожедля меня, я уже говорил - на основе требований получается- вес до 1.5кг- батарея, которая тянет хотя бы 7+ часов в средней нагрузке (это разом отсекает множество ноутов)- ssd диск(при этом например мощность видеокарты и проца уже не играют такого большого значения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где я написал о том, что видеокарта должна быть мощной?

Я тему создавал в целях просвещения, в первую очередь. И затронул только те характеристики, которые многим могут быть незнакомы или малознакомы. Мы же не все очень хорошо разбираемся в процессорах, оперативке, дисках (я себя в их число тоже отношу).

Также, не встречал вопросы – «а какой вес ноутбука посоветуете», или «посоветуйте ноутбук с аккумулятором, который тянет 7-9 часов».

Эти вопросы, как и цвет ноутбука, индивидуальны. Вот поэтому я и не писал об этом. А вот по дискам, памяти, экранами, мощностью вопросов много. На Яндексе, куда я дал ссылку, пожалуйста, и по весовым категориям можно подобрать.

Про 30+ столов МТТ… Если и играют одновременно такое количество турниров, то уверен, они не играют с ноубтука (хоть с пятью мониторами). Кстати, дай хоть ссылку на игрока, играющего 30+ МТТ, интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 30+ столов МТТ… Если и играют одновременно такое количество турниров, то уверен, они не играют с ноубтука (хоть с пятью мониторами). Кстати, дай хоть ссылку на игрока, играющего 30+ МТТ, интересно почитать.

В общем, Ламент главное отметил, то о чем я тоже упоминал. Главное - это требования ваши к ноутбуку. А требования у вас порождаются спецификой использования. :) Если для того ноутбук берете, чтобы много ездить, то критические параметры:1. Вес - до 1,2 - 1,5 кг2. Батарея - до 7 часов работы(учитывайте, что производители зачастую не учитывают вай-фай, неоптимизированный приложения и т.д. Поэтому когда тесты смотрите учитывайте, что все они синтетические. Иногда обозреватели ноутбуков делают честные пользовательские тесты батареи(например Экслер) где на реальном использовании ноута проверяется долгожительство батарейки)3. Матрица экрана(ну тут на 90% IPS, но иногда попадаются хуже варианты) - 12-13 дюймов, IPS(если повезет то и матовый экран... :))))4. Тесно связанный со вторым пунктом -платформа(процессор, материнка, чипсет) - ну тут в принципе кроме интела пока толком и нет никого, нвидиа, амд и прочие рядом не тянут. Но одно точно лучше брать ноутбуки, которые собраны на специализированных мобильных платформах - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%83%D0%BA тут почитайте.Все остальное либо так или иначе завязано с первыми четырьмя пунктами, либо нахрен не нужно... :))))Ежели берете ноутбук для дома, как дескноут(т.е. замена стационарного компа), то набор параметров другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эталон ультрабука на данный момент, ИМХО, мак бук эйр - по совокупности качеств. Единственное, что меня бесит это его нагревание.... :)))) Но кстати, пока Аппле греется в лучах славы отличные ультрабуки делать начали Асер, Асус, Тошиба и прочие... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в обиду Доггиля, носразу видно, кто здесь услуги консультирования продает 8))) выбирая предмет - можно смотреть на конкретные фишки. а можно смотреть на исходные требования. лучше, очевидно, смотреть на исходные требования.сам юзаю больше года asus zenbook, под все мои требования походит 8) до этого тоже был асус у них была категория типа longlife или lifetime. это уже фактически были ультрабуки, только чуть потолщетяжелее чем сейчас. батарея и схема питания у асусов самый ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 30+ столов МТТ… Если и играют одновременно такое количество турниров, то уверен, они не играют с ноубтука (хоть с пятью мониторами). Кстати, дай хоть ссылку на игрока, играющего 30+ МТТ, интересно почитать.

очень многие из блогорегов 100+ на гт играют именно 30+ столов на пикедимадима, зипэлектро - из самых известныхздесь бы очень в тему картинка димыдимы смотрелась, если найду - выложу 8)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эталон ультрабука на данный момент, ИМХО, мак бук эйр - по совокупности качеств. Единственное, что меня бесит это его нагревание.... :)))) Но кстати, пока Аппле греется в лучах славы отличные ультрабуки делать начали Асер, Асус, Тошиба и прочие... :)))

У мака есть один большой покерный минус - на него не поставишь HM... По крайней мере на Mac OS... Изменено пользователем ZlatkoJohansson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мака есть один большой покерный минус - на него не поставишь HM... По крайней мере на Mac OS...

Есть ассистент бут камп, можно виртуальне машины поднять - варианты есть.... :) Я лично не использую мак для игры в покер, разве что только фо фан... :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 74 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×