Перейти к содержимому
DOGGYLA

Как выбрать ноутбук для покера

Recommended Posts

Изображение


В этой теме речь пойдет о ноутбуках для игры в покер.

Сейчас производится большое количество ноутбуков. Иногда перед нами стоит сложный выбор – какой же ноутбук выбрать, с какими параметрами и т.д., чтобы можно было играть в покер без проблем, в том числе, и устанавливая дополнительные покерные программы.

Для начала я охарактеризую некоторые параметры, дам свои советы, а в конце - несколько рекомендаций.

Каким же техническим характеристиками нужно уделить внимание

1. Процессор
Лучший вариант это процессоры Intel Core i5 или i7, 2-х или 4-х ядерные. С этими процессорами много ноутбуков самых разных производителей.

2. Жесткий диск (HDD)
Выбор жесткий дисков тоже велик. Можно взять ноутбук просто с жестким диском, а можно вместе с диском SSD.
Наверное, многие слышали о SSD, когда хотели сделать апргейд своего компьютера в случае ускорения работы. Так вот, SSD это диск, который отличается высокой скоростью чтения. Таким диском можно доукомплектовать свой компьютер/ноутбук, если у вас, допустим, медленно работает HoldemManeger, или вообще его «не тянет».

3. Размер экрана
Хорошим выбором будет служить размер экрана от 14 до 15,6 дюймов. Но опять-таки, всё зависит от вашего бюджета. Разрешение экрана я бы посоветовал 1920x1080.

4. Размер оперативной памяти
На сегодня оптимальный размер для игры в покер (используя ХМ и другие программы) - 4Гб. Но лучше приобрести ноутбук сразу с памятью в 8Гб. Это для того, чтобы потом уже не докупать оперативки дополнительно для установки в ноутбук.

5. Объем диска
Вполне подойдёт ноутбук с диском 320Gb.

6. Видео карта
Для игры в покер, в принципе, пойдёт любая современная видео карта. Но лучше остановиться на NVIDIA.

7. Цена
Вопрос цены очень важен для нас.
Если ваш бюджет не рассчитан на дорогой навороченный ноутбук, это даже неплохо. Лучше купить почти стандартный ноутбук и докупить отдельно диск SSD и оперативки до 8 ГБ. SSD можно взять 128Гб, например OCZ Vertex 4 ($243). Но опять, всё может упираться в вашу финансовую возможность, поэтому поищите что-то дешевле.


Как подобрать ноутбук

Чтобы подобрать себе ноутбук, советую перейти на Яндекс.Маркет. Я специально выбрал яндекс.kz, т.к. там в тенге. Для других стран – просто перейдите на Яндекс.Маркет и выберете там Раздел "Ноутбуки".

В Маркете по вашим параметрам можно подобрать любую модель ноутбука. Там есть все параметры: цена, производитель, размер экрана, размер оперативки, тип жесткого диска и многое другое, и даже, вес.

Какую модель выбрали – такую и ищите у себя в городе или в онлайн магазинах электроники.


Читайте также - Минимальные, рекомендуемые и оптимальные требования компьютера для работы Holdem Manager 2


Изображение

Вот и все, что я хотел рассказать. Вроде ничего не упустил. Буду рад, если моя информация была полезной для вас.
И напишите – какие у вас ноутбуки, устраивает ли их работа или есть замечания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на ноут думаю самое оптимальное самим ставить ось ОСь XP для её нет смысла брать 8 гигов оперативы так как она сама по себе больше 4 гигов не видит оперативу . Чем современнее ось тем больше жрет оперативы под себя А так статья :good:

Изменено пользователем black_dead77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это неверно в корне. Всем интересующимся - гуглите сравнение XP и 7, последняя работает гораздо быстрее в одинаковых условиях (естественно комп не должен быть совсем допотопным)Сам вынуждено перешел на севен чуть более года назад, до этого момента был ярым фанатом ХР. По началу тяжело привыкнуть, но после понимаешь - севен лучше.P.S. ХР ставить на ноутбуки последних моделей - это просто дибилизм. Драйвера для онной на многие модели ноутбуков найти невероятно тяжело, их нет даже на сайте производителя.Говорю по-собственному опыту - 4 года назад приобрел ноутбук ASUS и вздумал ставить на него ХР. Перелопатил пол гугла прежде чем нашел драйвера на WI-FI.По-этому советую трижды подумать, прежде чем совершать это кощунство

Изменено пользователем Apple.4iH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не большие недостатки по SSDГлавный недостаток NAND SSD — ограниченное количество циклов перезаписи. Обычная (MLC, Multi-level cell, многоуровневые ячейки памяти) флеш-память позволяет записывать данные примерно 10 000 раз. Более дорогостоящие виды памяти (SLC, Single-level cell, одноуровневые ячейки памяти) — более 100 000 раз.[8] Для борьбы с неравномерным износом применяются схемы балансирования нагрузки. Контроллер хранит информацию о том, сколько раз какие блоки перезаписывались и при необходимости «меняет их местами».[9] Данный недостаток отсутствует у RAM SSD, а также у относительно новой технологии FRAM, где ресурс хоть и ограничен, но практически недостижим в реальной жизни числом циклов перезаписи (до 40 лет в режиме непрерывного чтения/записи).Подпроблема совместимости SSD накопителей с устаревшими и даже многими актуальными версиями ОС семейства Microsoft Windows, которые не учитывают специфику SSD накопителей и дополнительно изнашивают их. Использование операционными системами механизма свопинга (подкачки) на SSD также, с большой вероятностью, уменьшает срок эксплуатации накопителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. ХР ставить на ноутбуки последних моделей - это просто дибилизм. Драйвера для онной на многие модели ноутбуков найти невероятно тяжело, их нет даже на сайте производителя.Говорю по-собственному опыту - 4 года назад приобрел ноутбук ASUS и вздумал ставить на него ХР. Перелопатил пол гугла прежде чем нашел драйвера на WI-FI.По-этому советую трижды подумать, прежде чем совершать это кощунство

не знаю как у ASUS с ноутами , но сам юзаю комп с железом ASUS проблем нет мамка Striker Extreme ось ХР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не большие недостатки по SSDГлавный недостаток NAND SSD — ограниченное количество циклов перезаписи. Обычная (MLC, Multi-level cell, многоуровневые ячейки памяти) флеш-память позволяет записывать данные примерно 10 000 раз. Более дорогостоящие виды памяти (SLC, Single-level cell, одноуровневые ячейки памяти) — более 100 000 раз.[8] Для борьбы с неравномерным износом применяются схемы балансирования нагрузки. Контроллер хранит информацию о том, сколько раз какие блоки перезаписывались и при необходимости «меняет их местами».[9] Данный недостаток отсутствует у RAM SSD, а также у относительно новой технологии FRAM, где ресурс хоть и ограничен, но практически недостижим в реальной жизни числом циклов перезаписи (до 40 лет в режиме непрерывного чтения/записи).Подпроблема совместимости SSD накопителей с устаревшими и даже многими актуальными версиями ОС семейства Microsoft Windows, которые не учитывают специфику SSD накопителей и дополнительно изнашивают их. Использование операционными системами механизма свопинга (подкачки) на SSD также, с большой вероятностью, уменьшает срок эксплуатации накопителя.

Ты бы понятным языком написал для нас - нормальных людей :wink:, а то - "NAND...MLC, Multi-level cell, многоуровневые ячейки памяти..." хз даже, что это означает :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты бы понятным языком написал для нас - нормальных людей :wink:, а то - "NAND...MLC, Multi-level cell, многоуровневые ячейки памяти..." хз даже, что это означает :faceoff: там смотри http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C для особо любознательных :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это никому не нужно, я тебе об этом. Или написать так, чтобы было понятно всем.А как пользоваться Google/Yandex я в курсе, бро :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это никому не нужно, я тебе об этом. Или написать так, чтобы было понятно всем.А как пользоваться Google/Yandex я в курсе, бро :wink:

да и так всем понятно так как они не знакомые слова не пытаются прочитать и найти их значение а просто не обращают на их внимание :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

black_dead77, любое железо позволит поставить седьмую, если оно не за 100$ покупалось.

ну только мамка ASUS Striker Extreme без проца стоит 300$ полностью комп обошелся больше 3000$

не вижу смысла менять шило на мыло

Изменено пользователем black_dead77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня стционар 2 ядер с 4 гб и все тянет. кстати ворос это только я играю только своими мозгами без прог. или я такой мамонт или тупой извините если кого обидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты никого не обидел. Вон Негриану тоже только года 2 назад стал использовать ХМ.Каждый сам выбирает как ему играть - с ХМ, ПРТ, или без них. Если всё устраивает и есть результат, то и не нужны они.Ну если играть 8-14 столов, например, МТТ, то я даже не представляю, как можно без этих прог сейчас обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

black_dead77,

Однозначно придется переходить рано или поздно)) Я тоже перешел лишь спустя 3 года, чисто программно ХР уже стала геммороем для меня

Изменено пользователем Apple.4iH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушать страшно...Сейчас на любом современном ноутбуке можно спокойно играть в покер онлайн.

Про XP вообще о чем речь:

Windows XP SP3 and Office 2003

Support Ends April 8, 2014

Это официальное заявление от Майкрософт.

Насчет ссд-дисков вы столько циклов перезаписи не сделает, у вас раньше ноутбук морально устареет, чем сыпаться финт начнет. По сути это большая флешка.... вот только гораздо гемморойнее процесс восстановления данных.

Покупайте ноутбук среднего ценового диапазона, матрицу для монитора берите IPS, если найдете матовое покрытие экрана, это супер. Видеокарта дискретная вообще нах ненужна. Лучше потратить дополнительно денег и смастрячить себе систему бекапирования данных(шоб ваши истории рук и прочие милые базы данных не гавкнулись).

А и еще, основное при выборе ноутбука - это энергопотребление и вес. :))) Если вам ноут нужен, чтобы ездить по миру и иногда играть в покер, то берите ультрабуки 12-13 дюймов(Асер, например неплохую линейку выпускает), а если просто по дому изредка таскать тогда уж можно взять 15 -17 дюймовую "гробину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще одно наблюдение. Когда юзеры начинают кричать о том, что ноутбук работает медленно, в 90% случаях виноваты сами пользователи.Вирусы, куча установленных резидентных программ и прочий мусор. Компьютер это нежный организм и стоит научиться за ним ухаживать... :)))Если интересуют более конкретный рекомендации пишите ваши требования...только конкретней, пожалуйста. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушать страшно...Сейчас на любом современном ноутбуке можно спокойно играть в покер онлайн.

Про XP вообще о чем речь:

Windows XP SP3 and Office 2003

Support Ends April 8, 2014

Это официальное заявление от Майкрософт.

Насчет ссд-дисков вы столько циклов перезаписи не сделает, у вас раньше ноутбук морально устареет, чем сыпаться финт начнет. По сути это большая флешка.... вот только гораздо гемморойнее процесс восстановления данных.

Покупайте ноутбук среднего ценового диапазона, матрицу для монитора берите IPS, если найдете матовое покрытие экрана, это супер. Видеокарта дискретная вообще нах ненужна. Лучше потратить дополнительно денег и смастрячить себе систему бекапирования данных(шоб ваши истории рук и прочие милые базы данных не гавкнулись).

А и еще, основное при выборе ноутбука - это энергопотребление и вес. :))) Если вам ноут нужен, чтобы ездить по миру и иногда играть в покер, то берите ультрабуки 12-13 дюймов(Асер, например неплохую линейку выпускает), а если просто по дому изредка таскать тогда уж можно взять 15 -17 дюймовую "гробину".

я мыслю также как и ты ++++ ) собираюсь купить ноут Acer V7 или V5.

Мой ноут старичек, купил в 2009 году 2-х ядерный проц, AMD 3xxx, 320gb жесткий, 2гига оперативы хватает.

Да и еще одно наблюдение. Когда юзеры начинают кричать о том, что ноутбук работает медленно, в 90% случаях виноваты сами пользователи.

Вирусы, куча установленных резидентных программ и прочий мусор. Компьютер это нежный организм и стоит научиться за ним ухаживать... :)))

Если интересуют более конкретный рекомендации пишите ваши требования...только конкретней, пожалуйста. :)))

:As::Ah:в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 74 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×