Перейти к содержимому
dester

Когда переходить на лимит выше?

Recommended Posts

Каждый начинающий покерист думает о быстром подъёме на топ-лимиты, о том как он станет регом и будет зарабатывать десятки тысяч баксов ежемесячно. В действительности всё происходит так:

Изображение

Сегодня я расскажу вам о правильном передвижении на лимиты выше. Новички не редко переходят на следующий лимит имея соответственное для него число бай-инов. Однако они забывают или не знают, что важнейшее условие перехода на лимиты выше является побитие текущих. Каждый лимит значительно сложнее пред шедшего. Регов больше, игры меньше, фишей меньше, психологического давления больше. Поэтому переход новый лимит с нужным количеством бай-инов, но с недостаточным опытом и знаниями является грубой ошибкой.

Основные условия перехода на лимит выше:

1. Побитие текущего лимита (это основное условие, им не в коем случает нельзя пренебрегать).

2. Банкролл. Ниже представлены ориентировочные цифры для текущего лимита:

Изображение

Профессионал: колонка для тех, кто живёт исключительно на доходы от игры, для кого слив банкролла будет означать полный финансовый крах.

Защищённый банкролл: если вы начинающий игрок, рассматривающий покер как источник постоянного дохода, то для вас эта колонка. Я рекомендую играть с таким банкролл менеджментом только для достижения более высокого банкролла.

Незащищённый банкролл: Если только начинаете знакомиться с покером и готовы к новым депозитам, то можете использовать эти данные для быстрого построения начального капитала.

3. Подушка безопасности. Всегда имейте в запасе сумму, которая позволит прожить вам хотя бы пару месяцев в случае минусовой игры. Это условия необходимо не только при подъёме по лимитам, но и при игре в покер в целом. Если у вас есть обязательные расходы, например вы, снимаете квартиру, то этим критерием пренебрегать не рекомендуется.

Как я уже упоминал, последние 2 пункта можно не учитывать. Например, если вы работает в оффлайне и у вас есть своя квартира, то на подушку безопасности можно не заморачиваться; 2 пункт может варьироваться в зависимости от уровня и целей вашей игры. Но первый пункт – это основной критерий, который нельзя обходить.

Самые распространённые заблуждения:

1. “На nl25 одни фиши, не буду с него начинать, накоплю денег на nl100, и с него буду обучаться”. Такой игрок, вероятнее всего, зальётся и сразу же скатиться по лимитам, забыв про то что говорил. Если он играл nl50 в 2bb/100, то на большем лимите будет идти в минус.

2. “Я неплохо играю, просто у меня проблемы с дисциплиной”. Если игрок, впадает в тильт, проиграв $10 то, что будет при проигрыше $50.

3. “Они играют слишком агрессивно, не скидывают топ пару, поднимусь выше на лимит, они зауважают мои рейзы”. Чем больше лимит, тем агрессивнее ведут себя игроки. У человека не способного выиграть у любящих топ пары, не велики перспективы на более высоких лимитах.

Изменено пользователем dester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо старая совсем статья, сейчас с таким БРМом диспа сожрёт, если всё будет происходить не в апстрике :)Хотя, можно и пострелять, при наличии идеального самоконтроля, но никто не идеален +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо старая совсем статья, сейчас с таким БРМом диспа сожрёт, если всё будет происходить не в апстрике :)Хотя, можно и пострелять, при наличии идеального самоконтроля, но никто не идеален +)

в зависимости от винрейта, кому-то хватит 20 байинов, некоторым будет мало и сотни.статья новая, табличка старая. обновил. Изменено пользователем dester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

60би уже лучше, хотя для регулярной катки 2/4+ всё равно лучше стольник иметь, если нет желания постоянно прыгать на лимиты ниже. А первую картинку лучше вообще убрать - опасно для жизни банкролла =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
StoneheadGolem, пусть будет, это не руководство, она показывает варьирование по лимитам. Изменено пользователем dester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 55 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×