Перейти к содержимому

Recommended Posts

Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и «с понедельника я начну играть по БР».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои "правила" оттуда, далее приведу то, что написали остальные.

1) В колоде нет тузов и королей, когда у тебя АК. Но их примерно 20, когда у тебя карманка.

2) AQ огромный фаворит против королей префлоп. Впрочем, любой туз огромный фаворит против королей префлоп. Собственно, любая рука огромный фаворит против королей префлоп.

3) Чек пуш на ривере, это конечно, почти никогда не блеф. Но когда ты выбросишь, тебе покажут пятую пару. В следующие 20 вскрытий, там даже не будут вторые натс.

4) Ты много заливал, почти отбился и тебе заходит сильная рука? Отлично, ты говоришь себе "Сейчас кого то стекану и сразу выйду". Приготовься к еще 5 часам игры, потому что, как только ты это произнес, у тебя нет шансов выиграть данный банк.

5) Ты думаешь, что запустить параллельно с кешем несколько турниров совсем неплохая идея, вдруг что нибудь занесется? Лучше просто сожги деньги, этот процесс избавления от них будет более быстрым и менее мучительным.

6) Ты проигрываешь как минимум один стек с того момента, как убрал галочку с автопоста блайндов.

7) Самые тяжелые и бесящие заливы случаются тогда, когда ты сел поиграть "часок - другой" перед выходом куда то.

8) Большинство сетов приходят к тузам на флопе а27 без флеш дро, когда ты фиг получишь экшен.

9) Зашли тузы на бб как раз после префлоп войн с регами и ты уже потираешь руки в предвкушении 4бета? Приготовься к walkу.

10) Стрит на сет? Скажи бабулям до свиданья! Наоборот? Крути хоть 5 раз, доска не спарится.

Цитата
11) Если против тебя спьюнули 6бетом оллин с маленькой парой, а у тебя как раз ак, этот флип ты не возьмешь никогда.

12) Каждый раз, когда ты утраиваешь начальный стек в турнире, ты начинаешь мечтать, что ты сделаешь с призовыми за первое место. Ну и конечно, даже в деньги не попадаешь.

13) Неважно, сколько у тебя редро, если враг доехал на терне, ривер будет пустым.

14) Нет никакого шаса, что читатель данного поста не поднимался выше по лимитам гипертурбо, что отбить серию обидных поражений.

15) Все игроки в покер выигрывают примерно 25% своих флипов.

16) За твоим столом огромная рыба? Он проиграет всем, но об тебя 5 раз удвоится. И лишь когда у него останется огрызок стека, он запушит 7 блайндов с мусором, и твои тузы устоят. Заноси капусту!

17) Каждый раз, когда ты договариваешься крутить несколько раз, ты взял бы первый ран. Отказываешься крутить? Ну тогда ты без шансов.

18) Худший день наступает всегда сразу после лучшего. А лучший вообще никогда не наступает.

19) Фиш дает мини3бет? Ок, колл с 97с, сейчас мы взгреем его тузов.. Флопнули дро, продолжаем коллить, ведь он оплатит в случае доезда. На ривере тебе доезжает третья пара и он ставит 25 в 175. Ты в отчаянии коллишь "потому что он дебил и вдруг там тупой блеф с АК", смотришь на тузов и чувствуешь себя полным идиотом.

20) Тебе дико не везет, ты берешь длинный перерыв, долго восстанавливаешься, разбираешь раздачи и смотришь воды,
возвращаешься к игре спокойным и готовым к бою? Сейчас твое время, ты заслуживаешь апстрика. Уже через час ты орешь на монитор, потому что тебя имеют еще сильнее обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пакс это охуенно)) Возьму себе за концепции покера, а лучше за покерную библию )))

Изменено пользователем Apple.4iH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Когда я еще не знал про покер, то однажды бухал с корешами на хате,а поскольку кореша рубили кокос то я один выжрал всё пойло,и нажрался в самое говнище .Хата надо сказать была коммунальной.Ну и фигак менты в хату ломятся,я кой как дополз до соседского чемодана и сховался в него.Соседи не смотря на ментов быстро порулили в аэропорт, чтоб эмигрировать в Израиль,ну и меня в чемодане прихватили.Конечно чемодан в Израиле они не получили поскольку один ворюга поменял на нём бирку,и поехал с ним в Америку.Кстати должен вам сказать что американские грузчики,пинали чемодан (и меня в нём)куда как меньше,чем израильские,а вот московских я не запомнил в отрубе был.Ну так вот,в штатах ворюга открывает чемодан и видит меня вместо ожидаемой кашерной курочки,или на худой конец коллекции нижнего белья (любит он это дело но щаз не об этом).Вот он меня видит и впадает в ступор аж на целую минуту.Я тоже в ступоре,дошло тока что я вроде как в номере гостинницы.И тут вваливается здоровенный дядька и говорит

- Слыш Кац,где тот рег с роем 100500 в которого ты советовал вложицца.

- не волнуйся джипси,вот он в чемоданчике,это он так любит путешествовать.

ну я молчу улыбаюсь конечно,ато хз кто они такие,может международная мафия тырящая чемоданы,да и с добуна я,рот лучше не открывать.

Ну этот джипси кивает головой мол пошли.ну пошли так пошли,ато начну сопротивляться точно прирежут,да и сил нет.Иду с ним куда-то,а в голове тока одна мысль - где бы попить чё нарыть,ато подохну.Ну спустился с ним на лифте еще чутка по зданию потопали,дошли до длиннющей очереди в кассу и типа встаём в хвост.Ну думаю если очередь не за минералкой то мне кирдык.Достояли,этот дядька достаёт нереальную котлету баксов хз откуда и суёт в кассу.Дали 2 набора какихто кругляшей,он один мне отдаёт,говрит типа уже ща начало.

Заходим в соседний зал и вот оно эльдорадо!!!!!!Весь зал в столиках,ну думаю тут не тока минералочки ,тут и пивасика нальют.Джипси этот на меня посмотриел и грит

- у тя аж глаза заблестели,ну точно чипаком сёдня будешь.

Ну подвел он меня к столу,садись говорит,а сам умотал кудато за другой стол.Сижу,подыхаю от сушняка и тут гонг какойто дали,и все вокруг заорали- бегин! бегин!

Я сразу сообразил что бегин это какое-то пойло и громче всех как гаркну- мне два бегина!

И тут вижу официант,у меня за столом есть ,все за столом сидят а он у стола стоит, и в костюмчике-ну ясно что официант.Сразу на него гаркнул,давай бегин,падлюка.Ну он понял видать что народ с сушняка помирает,и не стал томить.Короче я чуть кони не двинул от счастья когда он каждому, кто за столом сидит стал класть подставку под пиво.Я даж подумал в тот момент,вот еще секунд тридцать и я глоточек спасительный сделаю.А официант видать чувак опытный сразу всем и вторую подставку под пиво кладёт. Но ,чёт наливать не торопится,чую подстава,какая-то.Ага вижу чувак за столом пару кругляшей официанту даёт,видать заплатить надо.Ну у меня то кругляшей полно, я все сразу ему двигаю,говорю-налей!!! Он еще переспрашивает - ол ин? Да,говорю -налей,бегин мне.

Тут ваще какая-то хрень случилась,мне все кругляши отдают.Я понял,мало ему всем столом кругляшей насыпали,жаба его душит за столько наливать.Забирает он подставки под пиво и перемешивает.А потом снова всем раздаёт.Я хотел ему сказать,мол нахрен мне твои подставки,ты пиво дай,или этот бегин,но решил что у них тут обычай другой,и лучше не выпендриваться ато точно не пол грамма не нальют. И тут вижу к столу Джипси этот подходит,который за стол то меня посадил,а в руках у него бутылка с колой.Он хоть и здоровый но я бутылку у него выхватил и залпом!Он сначала чёт вроде разозлился,а потом смотрет скока у меня кругляшей ,говорит- отлично идёш,по плечу похлопал и дальше порулил.

Ну а я снова за стол сажусь мне уже полегчало,сижу улыбаюсь.Официант подставками чёто всё дирежирут то раздаёт,то заберёт,а мне похрен я уже не помру от сушняка,и стал от скуки им чёто поддакивать,кругляши эти двигать.Как рожу хитрую увижу так кругляшей не даю,а как спокойны все так уж лениво официанту говорю- налей!но лениво так, не напрягаясь,разморило меня чутка.И вот происходит такой момент,что я сказал налей,и мужик какойто тож говорит налей.Официант видимо обидился что мы оба налить то сразу просим,чёто засуетился подставки под пиво мои перевернул,еще подставки на стол кидает.ну и чёто опять мне все кругляши достались.и тут за столом все стали говорить фиш,фиш,лаки фиш.Ну я то в школе учился,знаю что фиш это рыба по ихнему,киваю мужикам за столом,улыбаюсь мол ну наконец-то рыбу подвезли ща и пивко будет.Но тут чёто опять гонг загудел и все кудато засобирались.Джипси пришел,молодец говорит,запаковали мы кругляши чет еще гдето отметились,и пошли в номер бухать.Ну в номере приняли по литрушке пивасика и он мне говорит,на вот книжку глянь кореш написал.И я всю ночь сидел читал и пивко потягивал.И вот ночью-то я понял,что кругляши это фишки,официант-это диллер,а подставки для пива это карты.На следующий день я хоть и был с бодуна,но уже знал правила и покерные комбинации,и в итоге тех фишек что в первый день поднял хватило на второе место в моём первом в жизни турнире wsoop main event.

(Автор утверждает что именно так рассказал ему историю своего взлета Иван Демидов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 60 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×