Перейти к содержимому
DOGGYLA

Суеверия в покере + опрос

Суеверны ли Вы в покере?  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. Суеверны ли Вы в покере?

    • Да, я суеверный и использую талисман, примету или др.
    • Нет, я не верю в приметы и талисманы


Recommended Posts

Изображение

Покер – одна из суеверных азартных игр. И, как известно, многие игроки в покер весьма суеверные люди. Так, что же такое суеверие, и какими приметами и талисманами пользуются игроки?

Суеверие — предрассудок, представляющий собой веру в какие-либо потусторонние силы. Люди сами по себе суеверные существа, а игроки и подавно. Соперника вы можете ввести в заблуждение и обмануть, но повлиять на удачу и колоду карт невозможно.

Самих же суеверий и примет в покере весьма предостаточно. И почти каждый игрок сможет вам сходу назвать что-нибудь по этой теме. К этому понятию относятся талисманы, амулеты, ритуалы, приметы и др. В оффлайне мы часто видим различные талисманы у игроков: мягкие игрушки, хранители карт, фишки, брелки. Например, у известного профессионального игрока Джонни Чана – апельсин. А вот Фил Хельмут, когда жалуется, что его покинула удача, то ему действительно перестает везти. Ну и, давайте посмотрим, как действует талисман профессионального игрока Умберто Бренеса, из команды PokerStars:

Также тема «счастливой» одежды очень популярна в покере. Считается, что если тебе повезло в ней когда-то, то обязательно повезет еще. А многие считают, что одевать грязную (нестиранную) одежду +EV.

Некоторые игроки никогда не одалживают денег, т.к. по приметам это действие передаёт свою удачу другому.

Одна из самых интересных примет отражена в художественной литературе: если вы хотите, чтобы вам везло, обязательно учитесь играть не просто у известного и успешного игрока, а у везучего. Тогда в этом случае у вас есть шанс вместе с необходимыми знаниями и навыками получить еще и кусочек удачи своего учителя.

Но самое главное, я считаю, каким бы он не был талисман или примета, главное верить, что это действительно принесёт удачу.

Конечно, есть смельчаки, которые не просто не верят в приметы, амулеты, талисманы, но делают всё наперекор им. Действительно, в покере роль шанса присутствует,но опыт и умения игрока играют ключевую роль.

Дойл Брансон так высказался по поводу суеверий: "Суеверие губительно для профита в покере, и, на мой взгляд, самой дорогостоящей вещью, которую игрок может взять с собой за стол, является счастливый талисман. Когда я в сомнении, я обычно следую своему чутью, но это не то же самое, что суеверие. Я предпочитаю принимать решения, основанные на вероятностях и ридсах, но когда они не позволяют сделать уверенный выбор, я использую свою интуицию. Я полагаю, должно быть что-то, что я подсознательно замечаю, и оно дает мне верное направление. Правильно это или неправильно, но, так как у меня нет более обоснованной причины принять решение, я следую своему чутью".
 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

А какие ещё приметы Вам знакомы? И верите ли Вы в суеверия в покере, в талисманы, обереги, приметы?
Если Вы верите в суеверия, то чем вы пользуетесь, или какие приметы соблюдаете? Если не верите, то почему?

Изменено пользователем DOGGYLA
Перезалил видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особо не верю.Можно сказать вообще не верю.Но если турнирный день прошел хорошо, то на след.день, скорее всего сделаю тоже самое (той же едой позавтракаю, пройдусь тем же маршрутом, схожу так же в бассейн) - то есть постараюсь до второго дня турнира - сделать тоже самое, что и до первого. В туалете, когда помою руки - не пользуюсь бумажными полотенцами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень суеверный и считаю что если у меня черные АА в крупном банке префлоп, то это явно к победевпрочем, с красными тузами примерно та же хрень

Изменено пользователем lamentcfg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень суеверный и считаю что если у меня черные АА в крупном банке префлоп, то это явно к победевпрочем, с красными тузами примерно та же хрень

А если один черный, второй красный - к бедбиту? Пас префлоп? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один черный другой красный - я почему-то всегда вспоминаю нашего знаменитого парня, во славу которого я спасовал тузы префлоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:smile: пытался завести какой нибудь талисман, но постоянно о них забываю. Моё мнение - чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 79 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×