Перейти к содержимому

Recommended Posts

ДРУЗЬЯ!

Все читатели и любители блога нашего Феди.

На сайте ПокерСтратеги, сейчас идет конкурс на самый лучший блог 2011 года.

В финал пробился и наш Федя, скорее всего лучший онлайн кеш-игрок в Казахстане. Я думаю, мы все должны просто взять и поддержать его, а именно проголосовать за его блог:

LAG'Em All: ноябрь xD [sH BSS] FTP(?) (StoneheadGolem) по этой ссылке:

http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=560214

Если у вас нет аккаунта на пс, то заведите его по этой ссылке.

За первое место Стоуну будет приз в размере 100 долларов (но это не главное), главное что он из Казахстана, и все наше сообщество АлматыПокер, я думаю просто обязано его поддержать просто за то, что он есть, что пишет на форуме, ведет свой блог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o_OДа ладно тебе, я никакой агитации нигде не веду, даже в основном блоге, да и все равно, отставание от Иннера слишком большое.В следующий раз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера проголосовал, когда увидел что в финал попал ))у Иннера просто эдж над ПС-овским форумом)Зато у тебя веселее ))каждый раз заходишь и хз в каком разделе тебя искать)))вчера только в третьей ветке нашел :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оригинал пользователя StoneheadGolem

Всем спасибо за отзывы, приятно получить столько голосов, ни разу об этом голосовании не упомянув =)

Действительно приятно :)

каждый раз заходишь и хз в каком разделе тебя искать)))

Есть такое xD

Проголосовал ЗА! Сейчас читаю твой блог, где-то на 408 странице)))

Маньяк =))

Раздача "вэльюплей с А-хай" и пара мыслей по ней :)

Изображение

Оригинал пользователя StCeres

А почему колл на ривере ?(

Мысль от товарища со Стрэтеджи:

Оригинал пользователя Mosey180

Предположу что опп фишной, плохо падает на конбеты, при выходе К на терне и девятки(поганая кстати карта) на ривере ему кроме Флашдры по Кх и доперов+ вэльюбетить нечего, недоехало приличное кол-во дров - ФД, А4,А3,34,36,46, мб рандом какой то даже, БДФД+оверкарты например, ну и если у оппа есть логика, то готовые руки он будет чек/колить потому что Голем полюбому бахнет ривер, много чего может выбить, но т.к. опп фиш непонятно думал ли он об этом)

Вообщем Голем скорее всего рассуждал именно так, а вот плюсовый ли это колл другой вопрос, лично я хз, девятка не нравится)

Мое небольшое дополнение:

Оригинал пользователя StoneheadGolem

StCeres Мосей четко все расписал и теперь я тоже знаю, зачем колол xD, есть только три поправки. Первое - опп вообще не падает на конбеты, отсюда вытекает второе - дров не доехало куда больше, чем ФД и несколько гатшотов, третье - девятка хоть и не карта мечты, но такой бет на ней от этого оппа (и от большинства рыбных ривердонкеров) - это море недоездов плюс доехавшее ОЕСД, но практически никогда не девятка, прикатившаяся на что-нибудь типа 79 или 69. Допер кстати тут тоже часто сыграет чек/колл, а не бет :)

Смайлы и масти в раздачах когда-нибудь появятся? Скриншотами постоянно вставлять раздачи как-то слишком сурово xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Вообще ситуация из мутных конечно, что-то очень близкое к понятию "игра по чуйке". Надо будет как-нибудь заморочиться и попытаться посчитать (заодно мат. часть игры подтяну xD) или настроить хитрый фильтр, правда фильтр это немного не то, т.к. покажет резалт, а не ожидание. Хотя на словах-то оно конечно красиво, особенно на словах к выигранной раздаче :D

*Посчитать вообще по вэльюбетам и коллам с А-хай против рыбы, а не по этой конкретной руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыграл вчера адовую сессию, сначала свалил все на куллеры и недодачу (как всегда xD), но потом -_-

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Насыщенный день, 300 раздач ничего не происходило, потом так:

50 раздач - JJ < KK;

50 раздач - AA < KK;

50 раздач - AK < QQ;

50 раздач - допер < сета;

50 раздач - ТП < оверпары;

50 раздач - JJ < QQ < KK *здесь правда оптимистичный пуш был xD;

50 раздач - KK < AQ;

50 раздач - AQ < AK с QT5 флопа;

50 раздач - сет < флаша :f_thumbsup:

Изображение

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Фигни сделал на три БИ, нужно научиться стоплоссить после пятого бай-на :pokerface:

Если завтра не пойдет - привет нл50 и пока мораль :facepalm:

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Кстати я написал вчера, то залил 3би по замазке, на самом деле - намного больше, но остальное не из-за мази, а из-за отклонения от солидного курса, который я описывал в своей статье. Как пройду нл100 (если это случится конечно xD) - напишу улучшенную версию статьи, хотя кардинально она не изменится :)

Оригинал пользователя demute

Коннекторы 5-бет пушил небось Изображение

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Один раз пихнул K3s, но это входит в список замазных трех бай-инов :grin:

А из слишком лузовых вещей - оба выставления с JJ, одно с АК, несколько крупных проходов до ШД, два из которых - на стек, короче море блайндов, отданных не по делу.

Причем плюсовость этих действий резко вырастет с ростом играемого лимита, но на нл100 они были точно лишними и максимум очень слабоплюсовыми :)

Во многом именно по этой причине я все еще шатаюсь между нл100 и нл200 и никак не могу вернуться наверх - пытаюсь играть, а надо просто ждать и вэльюбетить :)

Сегодняшний пост:

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Вывел профит и ЕВ за месяц в ноль, теперь моя совесть чиста, пойду готовить ужин :f_pleased:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую :) Не верю что ты мог слить 13 БИ только по замазке. Видно "аварий" было много.Если честно меня всегда удивляло как тебя во время относительно коротких сессий (<2-3k рук) на низких лимитах может раскачивать вверх-вниз на 10+ БИ играемого лимита.У меня почему-то полоса колебаний где-то в районе +- 3БИ обычно, но сессии длиннее 1,5к у меня редко бывают. Больше только в тильте заливном :biggrin: (что к счастью редкое дело).Может потому, что я вначале сессии излишне аккуратно и даже иногда пассивно пытаюсь играть против малоизвестных плееров?Насчет того, что старзы нас сейчас (по крайней мере последние пару дней) не любят могу подтвердить. Сплошные какие-то засады, кулера, переезды, проигранные коинфлипы и прочая фигня. И это QQ - ваще не рулит :faceoff:, а против частности меня АК это мега натсы. И плюс к этому ни хера не проплачивают, как не вельюбеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем агрессивней играешь, тем больше диспа, плюс побочный эффект агрессии - еще и злиться начинаешь, тогда вообще можно по полБРа за сессию изи убивать xD

Вчера конечно не перло, отчего и замазался, но все могло быть куда лучше :)

Вот, сегодня например тоже все шло весьма паршиво, сливал и КК vs Ax, и АА vs АК два раза, но при этом результат совсем иной:

Изображение

Если бы вчера играл так же, как и сегодня, результат был бы в районе -$500 вместо -$1.3k =)

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Сегодняшний день дал мне уверенность, что я на правильном пути и убью нл100, как только приотпустит :f_cool:

Неперы были, есть и будут, главное не мазаться и все делать правильно. И в стриках лучше уж "излишне аккуратно и даже иногда пассивно", чем психовать по -10би за сессию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Здец я замазное телефонище, почти бросил, но нет же, как-то уговорил потом себя. Итак продолжают сдавать херово, так еще и этим коллом весь настрой себе испоганил :pokerface:

PokerStars No-Limit Hold'em, $1.00 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

BB ($100)

UTG ($258.70)

MP ($457.55)

CO ($448.50)

Hero (Button) ($100)

SB ($476.40)

Preflop: Hero is Button with QИзображение, QИзображение

UTG bets $3, MP calls $3, 1 fold, Hero raises to $13, 1 fold, BB raises to $99.80 (All-In), UTG calls $96.80, 1 fold, Hero calls $86.80 (All-In)

Flop: ($304.10) 8Изображение, 3Изображение, 8Изображение(3 players, 2 all-in)

Turn: ($304.10) 7Изображение(3 players, 2 all-in)

River: ($304.10) 8Изображение(3 players, 2 all-in)

Total pot: $304.10 | Rake: $3

Results:

Hero had QИзображение, QИзображение (full house, eights over Queens).

BB had KИзображение, KИзображение (full house, eights over Kings).

UTG had KИзображение, AИзображение (three of a kind, eights).

Outcome: BB won $301.10

Не делайте так :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не делайте так :))

на микролимитах колд 4бет это как правило только КК и АА :biggrin:От виктайтовых оппов особенно.Сам что раз убеждался :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати против колла его пуша, без следующего колла от УТГ, я ничего не имею, там просто стол горяченький был и ресквизом могли полететь ТТ+, AQ+, но когда утюг вколол, то уже фолд стопудов, но вот как-то все-таки смог себя уговорить xD

Думаю, достаточно интересное обсуждение по раздаче, сыгранной сегодня против этого же рега. Часть первая :)

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Рука кстати есть на разбор:

PokerStars No-Limit Hold'em, $1.00 BB (5 handed) -

PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

UTG ($180.30)

Hero (MP) ($151.75)

Button ($100)

SB ($101.50)

BB ($50)

Preflop: Hero is MP with 4Изображение, 4Изображение

UTG bets $3, Hero calls $3, 3 folds

Flop: ($7.50) QИзображение, 9Изображение, 3Изображение(2 players)

UTG bets $3.90, Hero raises to $12.60, UTG calls $8.70

Turn: ($32.70) AИзображение(2 players)

UTG checks, Hero checks

River: ($32.70) KИзображение(2 players)

UTG checks, Hero bets $24.85, UTG calls $24.85

Total pot: $82.40 | Rake: $2

Results:

UTG had 10Изображение, 10Изображение (one pair, tens).

Hero had 4Изображение, 4Изображение (one pair, fours).

Outcome: UTG won $80.40

А вы бы вкололи на его месте?

Оригинал пользователя auLe123

А что ты хотел презентовать ?)

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Свой вариант забыл написать - мне моя линия показалась абсолютно логичной для рук типа KQ, JT, Ax с ФД и ожидал фолда от TT-JJ/QT-QJ, но ?(

Еще вопрос к регам нл50-нл200, которые здесь за колл ривера с ТТ, будете ли вы колоть небольшой овербет? :)

Оригинал пользователя auLe123

Думаю ты не всегда рейзишь такие руки как KQ, и фд в позе, JT выглядит более реально, но не в этот раз ) + Я выгляжу супер слабо и неплохой спот вроде для блеф = кол. Как-то так я подумал.

Самое главное забыл ... Я телефон :f_biggrin:

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Ага, ТП когда как, но дрова достаточно часто, в основном расчет и был на Ах и JT. Жаль что наша KQ на KQ раздача произошла после этой руки, так бы ривер бет куда достоверней выглядел =)

А насчет овербета что? Что-нить типа $36-40 :)

Оригинал пользователя auLe123

Скорее всего тоже самое, но сложнее.

Ах да QT выкинул бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть вторая :)

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Во блин, в общем, на вэлью, на вэлью и еще раз на вэлью, как изначально и задумывалось :grin:

Оригинал пользователя auLe123

Ах да QT выкинул бы

Не понял этого момента, от ТТ она здесь ничем не отличается, есть блокер на Q и блокер на Т, против двух блокеров на Т у ТТ (надеюсь понятно написал xD), а ценность на ШД у них здесь можно сказать одинаковая :)

По-моему обманываешь ты меня, чтобы в следующий раз я попытался QT выбить :coolface:

Оригинал пользователя auLe123

Потому что JT я считал самой вероятной рукой.

Все может быть :coolface:

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Ну так вот именно что ТТ блокирует JT лучше, чем QT :)

Оригинал пользователя auLe123

Ну так и я об этом xDD

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Тьфу, залевелился, все, если рассчитывать именно на JT, то ок :)

Да-да-да :grin: :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федя с возвращением ;), я сейчас тоже понемногу начал в онлайне играть.Надеюсь, в будующем, вместе будем задавать жару на тех ставках которые ты играл раньше.Хотел бы задать пару вопросов:1. Какой подход ты предпочитаешь, масс гринд по 100к рук/мес на 12-16-24 столах с низкими винрейтом или более вдумчивая игра на 4-6 столах с винрейтом побольше?2. Читаешь дневник форхалей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федор есть вопрос ситуативныйнапример твой БР=5000 дол.после часовой сессии БР повысился и стал 10 000"лишние" 5000 не давят на желание их куда-нибудь потратить? Ну не на обычные вещи а например на турик с БИ=2000. где ГП > 10 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федя с возвращением ;), я сейчас тоже понемногу начал в онлайне играть.Надеюсь, в будующем, вместе будем задавать жару на тех ставках которые ты играл раньше.Хотел бы задать пару вопросов:

Привет, спасибо, так и будет =)1. Предпочитаю вдумчивую игру на восьми столах по 100к рук в месяц с винрейтом побольше :D Сегодня отыграл 7к рук, 8-9 столов, максимально вдумчиво, винрейт хороший )))2. Очень редко заглядываю, но можно сказать не читаю, т.к. лень шариться за пределами Стрэтеджи xD А что там? :)

Федор есть вопрос ситуативный

Я конечно лудоманистый товарищ, но не настолько :D Во-первых мой БР не может вырасти с $5k до $10k за час, т.к. при таком БРе я буду катать нл100, а набить 50би за час нереально даже при сумермегаадовобрутальном апе. Но допустим я доехал в турнире на $5k и БР удвоился. Что я сделаю? Пойду на нл200. Эти деньги не "лишние", это часть БР, нужного для подъема по лимитам :)Я могу позволить себе гэмблинг, но в пределах хоть сколько-то разумного, максимум 1/25, но это редко, лучше 1/50 от БР пожалуй =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что выкладывать плюсовые графики - плохая примета, но со мной ведь Благословение :f_biggrin:

Пожалуй, буду впредь выкладывать со всеми линиями и ЕВ в таблице. Т.к. вопросы по красной периодически поступают, вот, это стандарт для меня, по всем лимитам и румам :)

*Здесь 8 игровых дней, некоторые из которых халявил.

Изображение

Изображение

Буду катать еще дней десять, т.е. будет еще около 50-60к рук, было бы неплохо отгриндить эту дистанцию с 5-6бб/100, тогда 2012-й начнется сразу с нл200 :f_pleased:

Эх, планы, планы, как всегда, главное чтобы 2012-й не с нл50 начался :grin: :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×