Перейти к содержимому

Recommended Posts

С АК в том и проблема, что, как я писал выше, оппонентов к ней надо готовить. При очень тайтовой игре, максимум что тебе светит префлоп с ней - коинфлип, а в целом против диапазона на дистанции будешь иметь процентов 40 эквити, учитывая ФЭ (которого будет мало по той причине, что тайт 3бетчика лайт 4бетить будут супер редко). То же самое и с постфлопом. А ситуацию с заливом без ШД очень сильно ухудшают как раз мутные попытки бороться за каждый пот без нормального эквити. Просто поиграй ч/ф и сравни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С АК в том и проблема, что, как я писал выше, оппонентов к ней надо готовить. При очень тайтовой игре, максимум что тебе светит префлоп с ней - коинфлип, а в целом против диапазона на дистанции будешь иметь процентов 40 эквити, учитывая ФЭ (которого будет мало по той причине, что тайт 3бетчика лайт 4бетить будут супер редко). То же самое и с постфлопом. А ситуацию с заливом без ШД очень сильно ухудшают как раз мутные попытки бороться за каждый пот без нормального эквити. Просто поиграй ч/ф и сравни :)

Я это понимаю и совершенно согласен.

Вопрос в том как готовить оппов для АК?

Создавать "супер агроимидж" префлоп 3бет машины (с 3бетом 9+%), при этом соблюдая максимум возможной разумности при выборе оппов для лайт 3бетов? :)

У меня пока это как-то не всегда получается, думаю из-за следующего:

1. часто приходится играть против неизвестных оппов и не совсем понятно как реагировать на их первые-вторые

(за сессию) 4беты, или коллы 3бетов (пролетая мимо флопа) с руками типа АК/JJ и слабее. Может майнинг реально поможет?

2. из-за высокой текучести игроков за столами и большого кол-ва хитэндранннеров (или мне так везет). Как говорится

пожертвовал стеком-другим (не всегда конечно) ради имиджа и на тебе - половина стола уже разошлась. :yahoo:

3. многие игроки на этих лимитах сильно не заморачиваются на имидж и балансировку оппов и для них, что у тебя 3бет 5%,

что 8-9% без разницы. Кажется вот если только 20% сделать, тогда будет эффект, но что-то опасно :blink: :)

В общем как-то мучаюсь я с этими АК в 3бет потах (не важно кто агрессор).

Если попадаю во флоп много не проплачивают, при этом если они поппадают двумя парами, мелким сетом и т.д., то я проплачиваю очень хорошо :faceoff:

Если не попадаю, то часто пытаюсь делать лишние кбеты, либо какие-нибудь другие мутные мувы, что тоже ни к чему хорошему пока не приводит. Например, оппы часто коллят 3беты со всякой фигней, часто получают на флопе руки слабо/средней силы и фиг пойми что дальше делать в розыгрыше(если у тебя скажем А-хай или тоже от силы средняя рука)? При этом на контбеты падают плохо/средне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Федя с возраждением твоего Бра. Представляю, наверное ощущения, как у родителя, который давно не видел своего чада. И вот долгожданная встреча! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо конечно, но все-таки:

Оригинал пользователя BigGOGI

Может подождать пока не запустится клиент ФТП..? :pokerface:

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Согласен с БГ - рано радоваться, тем более что в свежих звонках они предлагают ну совсем адовые варианты возврата денег (мне правда так и не звонили) :)

Ае, походу как обладатель лицензии на Про-версию ХМ1, получил скидку к лицензии на ХМ2, в полную стоимость второй Про-версии (короче говоря, халявный ключ xD), уже ставлю :f_thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Голем и покер связаны только сериями кэшаутов/депозитов на разные румы последнее время :grin:

Без катки разумеется :facepalm:

Сегодня иду в офф - катать день 1Б турнира, посвященного 11.11.11 :f_biggrin:

Уже недели две вроде не катаю. Сосредоточиться на гринде лоу-лимитов все-таки чертовски сложно при наличии зависшего БРа для хай-лимитов и денег на жизнь xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера прибыл на турик, просидел супернитом два с половиной часа, практически со стартовым стеком и убился перед самым перерывом (и концом стадии, в которой можно было заюзать дабл ченс) в двух раздачах - AQs < то-ли 84о, то-ли 82о, не помню и потом АКo < QQ. Ну и т.к. меня зазывали на дружескую посиделку, решил не использовать второй шанс и поехал пьянствовать. Вернулся только что, пропив, проспав и снова пропив больше суток xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успехов нет, т.к. в ноябре не играл xD

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Уже несколько дней срубаюсь в 6-7 вечера и в 6-7 утра встаю, походу впадаю в зимнюю спячку o_O

Героический ноябрь xD

Занимался весь месяц чем угодно, кроме катки, отсюда и результат - 9 наигранных часов за весь ноябрь. Надеюсь компенсировать в следующем месяце :)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успехов нет, т.к. в ноябре не играл xD

Почему же, мало, но эффективно :) Это на каких лимитах?Иногда лучше, наверное, так, чем долбить 200 часов и в итоговом минусе.Федя, подскажи ,пож-та, у тебя красная линия как себя ведет на низких лимитах? к примеру насколько в среднем падает/растет на 1000 рук на достаточно длинной дистанции?И по идее как она в среднем должна себя идти у плюсовых регуляров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет никаких стандартов на поведение красной линии, у меня на дистанции, на всех лимитах, идет вниз :)

Давно не писал здесь, скопирую пару постов с основного блога :)

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Еду в Алматинское консульство РФ - голосовать, впервые за 26 лет жизни. Выбирал между Справедливой и КПРФ (за ЛДПР как-то жутковато xD), но боюсь что СР окажется непроходной, так что КПРФ. Вдарим по Едру! :f_biggrin:

И еще - вчера не начал катать, т.к. недавно купил God Of War 3 на Соньку и вчера до нее добрался. Это адЪ и напалм - бешеная и офигенно красивая динамика боев, как с мясом и навороченными монстрами, так и с боссами (с ними вообще эпично), сегодня надо пройти до конца обязательно. Когда рублюсь в нее, не могу спокойно сидеть на диване - так она вставляет и заводит :f_thumbsup:

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Гражданский долг исполнен, GoW3 на одной (2 из 4) сложности пройден, теперь можно катать :f_biggrin:

Сегодня кое-как отыграл 2.5к рук на Пати, постоянно тормозило, лагало, дискало, мелкие шрифты стали нереально напрягать глаза, не знаю, или все действительно так, или я подбиваю себя вернуться на хороший софт и попробовать в 1234567-й раз сделать хоть что-нибудь на Старзах, но только что вывел БР с Пати :grin:

В целях защиты от мультитейблинга поставил себе DeckTacular, люблю эти карты, но больше восьми столов на моих мониках с ними играть паршивенько - масти становятся слаборазличимыми :coolface:

Изображение

Чувствую, так и буду кидать БР туда-сюда, не играя, пока ФТП не откроется, короче хорошо что блог сюда перенес, не позориться хоть, находясь там по памяти давно минувших подвигов :grin: :facepalm:

Оригинал пользователя StoneheadGolem

Тестовый забег на нл100 Старзов, черт, я основательно отвык от постоянных говноколлов 3бетов ООП с SPP, AK, AQ, KQ и пассивного постфлопа от регов, поэтому несколько раз встрял по-крупному :pokerface:

Последний стол пришлось покинуть, сидя на СБ, чтобы эти минус полдоллара не испортили круглый профит :grin:

Изображение

Теперь отметить удачное начало каким-нить фильмом и можно приступать к гринду :f_pleased:

Это Старзы :f_thumbsup:

$0.50/$1 No Limit Holdem

PokerStars

6 Players

Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:

UTG loveyouaaa ($104)

UTG+1 Rebewneil ($90.65)

CO SatanClausX ($104.50)

BTN Hero ($195.85)

SB beargood ($108.55)

BB druss887 ($100)

Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is BTN :th: :Ts:

3 folds, Hero raises to $2.50, beargood raises to $9, 1 fold, Hero raises to $21, beargood calls $12

Flop: :2c::6c::Ks: ($43, 2 players)

beargood checks, Hero checks

Turn: :6s: ($43, 2 players)

beargood bets $21.30, Hero calls $21.30

River: :4c: ($85.60, 2 players)

beargood checks, Hero checks

Final Pot: $85.60

Hero shows two pair, Tens and Sixes

:th: :Ts:

beargood shows a pair of Sixes

:Qd::As:

Hero wins $82.60 (net +$40.30)

beargood lost $42.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата из блога golowa:

Пол года назад ты даже не считался с кешаутом в 4к$, просто тыкал в пару клавиш и все было шито крыто, а теперь весь БР равен этой сумме. Причем это на словах не так страшно как на деле ) когда уже многое не можешь себе позволить. А в новостных лентах покерных сайтов мелькают фамилии твоих друзей, который добиваются успеха, а ты нл100 играешь )

Один в один блджад ;(

Но да:

Да, все кажется плохо, на первый взгляд, но руки ноги есть, здоровье в порядке, родители воспитали хорошо, думать и размышлять здраво умею, поэтому у меня все шансы прожить свою жизнь достойно и не стать бомжем на вокзале. От осознания того что все далеко не так плачевно как кажется появлялась и вера в то что все будет хорошо.

:f_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, масти не отображаются, придется скрином вставлять xD

Это Старзы =)

Изображение

у оппа какие статы?

на ставку на ривере падал бы?

И что делал бы если бы опп донкнул на флопе и продолжил на терне (в случае твоего колла)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колол бы до упора на первый раз в обоих случаях. Но после этой раздачи на пуш ривера упаду =)

Это Старзы епта - обе против одного оппа, обе УТГ вс ББ, с разницей в полминуты, на разных столах xD

Изображение

Изображение

Вы спросите "почему так пассивно?" - адаптируюсь к местному Г**! :f_thumbsup:

Даа, пока катал на Пати, так соскучился по каре :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лан, хватит на сегодня, завтра лучше с утра начну, посмотрим как дневная катка на Старзах :f_pleased:

С возвращением, Голем! :appl:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 314 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×