Перейти к содержимому
vk_pokerstar

Турнир в формате Progressive Knockout на Pokerstars

Recommended Posts

Друзья, не знаю, довелось ли вам, но я не так давно опробовал бета-версию принципиально нового увлекательного формата турнира на Pokerstars - Прогрессивный Нокаут.

Сыграл я его всего раз, после этого в лобби больше не видел. Видать еще тестируют. Система турнира, скажу вам, вообще обалденная! Странно что Старзы его активно не афишируют, есть только краткое описание на сайте. По идее формат отпад. Мне лично очень понравился как сам формат, так и экшн, который он создает, и как приходится под это дело перестраивать ICM. Думаю, как истинные турнирные гурманы, так и любители новенького оценят новый формат по достоинству.

Суть там заключается в следующем. Формат похож на обычный нокаут-турнир - за выбитого игрока вы получаете баунти, только разница вот в чем - вы получаете баунти не целиком, а лишь частично. Допустим вы выбиваете игрока, за его голову назначена награда $1. Вы получаете в карман $0.80, а $0.20 добавляется к стоимости вашей собственной головы.

Таким образом, чем дальше - тем головы дороже. Рядом с аваторкой и стеком игрока за столом светится иконка, сколько его башка стоит на данный момент, в лобби также отражается статистика по ним также как по стекам - чья башка во сколько на данный момент оценивается.

Т.е. в начале турнира стоимость баунти у всех одинаковая, а затем уже разнится, в зависимости от того кто СКОЛЬКО и КОГО выбил. В целом, как вы понимаете, ваша собственная башка тем дороже, чем больше игроков вы выбиваете, и чем больше "дорогих" игроков вам удается выбить. Ближе к концу турнира у некоторых цена башки доходила до $20 при бай-ине в $5.50 и стартовой цене башки в $1. Неплохой дополнительный стимул бодаться, не правда ли?

Я сам выбил двоих в этом турнире "по номиналу", получив за каждого по 80 центов, при этом цена моей башки возросла соответственно до $1.40. При этом я сумел еще и попасть в деньги. В общем, мои впечатления о данном турнире самые положительные.

Я написал в суппорт Старзов по поводу проведения данных турниров. Жду ответа. Те, кому данный формат показался интересен или нет, прошу поделитесь своим мнением и расскажите почему вы так считаете. Те, кому довелось, как и мне, поиграть этот турнир жду ваших отзывов и впечатлений.

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя переписка с администрацией Старзов по данному вопросу (с переводом):

"Уважаемая администрация Pokerstars,

Недавно я играл турнир с прогрессивным нокаутом (бета-версия) здесь на Pokerstars,

и мне очень понравился данный формат. Тем не менее, я

больше не могу найти этот турнир в лобби. Я думаю, это

связано с тем что он в настоящее время не проводится из-за того что находится в стадии тестирования.

Могли бы вы прокомментировать, когда этот тип турниров будет

проводиться на регулярной основе?

Спасибо заранее.

С уважением,

Валерий

Игровой никнэйм «a-studio»."

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Здравствуйте Валерий,

Благодарим Вас за обращение к нам.

Мы рады, что Вам нравится этот новый турнирный формат.

Мы запустим ряд турниров с прогрессивным нокаутом в ближайшем будущем.

К сожалению, мы не можем предоставить вам сроки, когда такой формат будет проводиться на

регулярной основе.

Мы ценим ваше мнение по данному вопросу.

Если вам потребуется дополнительная помощь в отношении этого или любого

другого вопроса, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.

С уважением,

Служба поддержки Pokerstars."

Что ж, ждем-ссс... :music:

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×