Перейти к содержимому
vk_pokerstar

Запрет кальяна

Recommended Posts

С сегодняшнего дня в Казахстане вступил в силу указ о запрете курения кальяна в общественных местах. Я в печали. Я не курю сигареты но кальян меня втыкает по самое не могу. Государство у меня отобрало уже 2 из 4-х любимых занятий. Сначала покер, теперь кальян! Такое впечатление что государство пытается лишить своих граждан какого-либо досуга и прелестей жизни. А вообще кажется что все это инициатива одного человека - какого-нибудь зажравшегося чиновника, которому че в голову взбредет, то и издает указом. Якобы это вредно. Но весь мир играет в покер и курит кальян. Что в стране других проблем нет что ли? А как вы к этому относитесь?

Изменено пользователем vk_pokerstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кальян вреднее сигарет, будь здоров Уалерий!)

За такой бред нужно нещадно сечь на конюшне. Больше при встрече я тебе руку не пожму :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вредность кальяна? вред от кальяна даже на одну ступень вреда от сигаретами поставить нельзя. а популярное видео о "взрывающихся" пиявках, бердятина.лучше бы запретили гаишникам охеревать на дорогах. а то они чуют, что их конец уже близок, так они в наглую денюжки уже просят и нарушают все что можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни в коем случае не хочу сказать что кальян безвреден, и тем-более полезен, но хочу по-дискуссировать на эту тему. Сам являюсь ценителем кальяна со стажем в пару лет.

Моё объективное субъективное мнение таково: миф о том, что кальян вреднее сигарет - наглое враньё.

В сигаретах температура горения 700-800°С При горении табака и бумаги выделяется целый букет вредоносных веществ, помимо никотина и смол (являющихся главным злом).

В кальяне температура горения 250-300°С и процесс горения табака отсутствует. Табак не горит, а тает.

В кальяном табаке (который из табака состоит всего на 30%) смол не содержится вовсе. Никотин является водорастворимым веществом и в процессе забивки чаши и отжима табака(под струёй воды) уже частично удаляется.

Во-время курения часть вредных веществ оседает на шахте кальяна, в колбе наполненной жидкостью и в трубке(вот почему важно мыть кальян каждый раз после применения)

Теперь поговорим о том, чем нас пугают по телевизору. Лично я его не смотрю вообще, и никому не советую.

Наши ТРУшные казахстанские эксперты взяли пробы(понятия не имею где они нарыли такие) где обнаружили стафилококк, кишечную палочку и туберкулез.

Про туберкулез вообще смешно, это вирусное заболевание и как оно может быть связано с заражением через кальян?))

Стафилококк и кишечная палочка - выше я говорил о том что необходимо мыть кальян после использования. Если посуду в общественной столовой не мыть месяц, то там заведется тоже самое, и кальян тут не при чем.

Теперь об угарном газе. Чтобы не произошло отравление, нужно курить в проветриваемом помещении, и полностью разжигать угли прежде чем поставить на чашу.

Утверждают о том, что один кальян вреднее чем 3050100 сигарет. Кто считает это правдой - пишите мне, я выкурю кальян, вы выкурите 20 сигарет. Я уйду своим ходом, вас вынесут вперед ногами.

А теперь подумайте, кому выгодно чтобы кальян считали вредным? Учитывая то, что сейчас в СНГ кальян очень популярен среди молодежи, и многие бросают сигареты и переходят на кальян. Вывод напрашивается сам собою.

:As::Ah:

Изменено пользователем Apple.4iH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курил очень много и того и другого, судить могу только по воздействию на свою дыхалку, кальян убивает её куда серьёзней нежели сигареты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курил очень много и того и другого, судить могу только по воздействию на свою дыхалку, кальян убивает её куда серьёзней нежели сигареты :)

Я курил сигареты год. Поднимаясь на пятый этаж была одышка. После того как бросил и перешел строго на кальян, одышка пропала.Кальян не может убивать дыхалку, В нем нет смол.Прошлым летом курил по 5 кальянов в день минимум. На моей дыхалке это никак не сказалось. Курильщик со стажем постоянно кашляет, у меня такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять кальянов в день Минимум? оО Хз, может быть, я как любитель крепких сигарет, заваривал себе слишком крепкие кальяны, но два в день - мой предел комфорта (имеется в виду скуренный в одного кальян, среднее время курения каждого - 70 минут), курил как-то три - потом болела голова и состояние на утро было мясное.Сигареты курю десять лет, одышка, понятное дело есть и неслабая, но, допустим при подъёме в гору после них можно продышаться за час максимум, дальше дышится нормально, после кальяна, выкуренного предыдущим вечером, отплёвываться приходится очень долго :)

Ну а если у тебя всё-таки инфа 100% и ты абсолютно точно можешь утверждать что "Кальян не может убивать дыхалку, В нем нет смол", значит у меня было просто самовнушение и, может быть, лёгкие даже прочищались, т.к. влажный кальянный пар помогал выводить смолу от сигарет оттуда :laugh:
Кстати, сам я против таких запретов, хоть и пытаюсь бросить курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сегодняшнего дня в Казахстане вступил в силу указ о запрете курения кальяна в общественных местах. Я в печали. Я не курю сигареты но кальян меня втыкает по самое не могу. Государство у меня отобрало уже 2 из 4-х любимых занятий. Сначала покер, теперь кальян! Такое впечатление что государство пытается лишить своих граждан какого-либо досуга и прелестей жизни. А вообще кажется что все это инициатива одного человека - какого-нибудь зажравшегося чиновника, которому че в голову взбредет, то и издает указом. Якобы это вредно. Но весь мир играет в покер и курит кальян. Что в стране других проблем нет что ли? А как вы к этому относитесь?

Да Валера полностью согласен с тобой!А что такого в кальянах то по сути?Почему запрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кальян вреднее тем, что дым проходит в самую глубь лёгких. хоть я и считаю что сиги куда вреднее (почему их и бросил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем кальян хорош для бросающих сигареты - так это ломовыми дозами никотина, как в принципе и сигары (если бросать именно ради лёгких), один кальян/сигара и пол-дня курить не тянет, я вот начитался этой темы, захотел курить, достал кальянчик из закромов, надеюсь, хватит дней так на несколько, а потом не вспомню :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем кальян хорош для бросающих сигареты - так это ломовыми дозами никотина

Откуда вы такую ересь то берете?)) У кальянщиков нет никотиновой зависимости, там зависимость психологическая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдается мне, у курильщиков сигарет никотиновой зависимости тоже нет) По-крайней мере, когда бросила, никаких ужасов вроде ломки не было. Все в башке.И, кстати, слышала в твитере (тот еще достоверный источник, знаю! :) ) о закупе одноразовых кальянов. Не знаю, что это за зверь, но под их видом, наверняка, будут предлагать обычные кальяны. Посему не парьтесь, будут вам кальяны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валер, ты говорил о 4 своих радостях жизни:покер, кальян, наверняка СЕКАС....а что является четвертым? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нельзя вообще людям ничего запрещать.чем больше запретов-то больше негатива у народа. И пусть даже такие мелкие, как кальян и блокирование ЖЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 75 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×