Перейти к содержимому
Paks13

Много ли нужно, чтобы стать ПРО? Больше, чем вы думаете!

Recommended Posts

Чаще всего меня спрашивают - «А Манимейкер твоя настоящая фамилия?». Ещё люди постоянно пишут мне: «Крис, трудно ли стать покер про?». В некотором понимании, это довольно простой вопрос. Что нужно сделать, чтобы проснуться профессиональным игроком в покер? Уйти со своей основной работы и вот ты им стал! Но, если честно, это решение более сложное, чем кажется. Ну, или хотя бы должно быть таковым.

Изображение

Прошло уже много времени и все наверное уже позабыли, но после того, как я выиграл главное событие WSOP 2003, я не стал про-игроком сразу же. В действительности я вернулся на свою обычную работу на 8 месяцев, так как частичка меня всё ещё не была уверена, что я хочу начать свою профессиональную карьеру в покере. Нужно очень о многом подумать, прежде чем сделать такой серьёзный шаг. 

Главное – тебе необходимо любить игру, если ты действительно собираешься зарабатывать ей на жизнь. Игра должна быть чем-то, к чему питаешь настолько сильную страсть, что у тебя нет малейших сомнений – это на многие годы. Покер может быть одновременно чем-то, в чем ты неплох и что приносит тебе удовольствие. Затем ты понимаешь, что хочешь заняться им серьёзно. Но как только становишься про, игра превращается в полноценную работу, и всё то, что раньше было развлечением, становится работой, а вместе с ней появляется ответственность.

Будь готов учиться

Спустя годы игра стала намного требовательнее и только 5% всех игроков зарабатывают покером на жизнь. Это значит, что тебе нужно будет много учиться, чтобы поддерживать себя на профессиональном уровне.



Люди, которые хорошо играли в 2005 или 2006 году не обязательно всё ещё хороши в 2013, особенно те, которые не работали над своими навыками в течение этого периода. Ты должен понять, что покер - это тяжёлый труд над правильной оценкой своей статистики, поиском своих слабостей, и постоянным совершенствованием своей игры. Даже лучшие в мире игроки обсуждают друг с другом свою игру в попытках улучшить её. Поэтому если ты планируешь стать про, неплохо иметь группу знакомых, примерно равных по уровню, готовых обсудить игровые ситуации и поделиться свежими идеями. Ты должен быть готов к тому, что придётся проделывать определённую работу не только за игровым столом.

Будь готов сменить стиль жизни.

Если ты молод и неженат, то жизнь покер про, вероятно, будет тебе по плечу. Но в будущем ты возможно захочешь остепениться, найти жену и создать семью, и на этом этапе можно столкнуться с проблемой, что жизнь, которую ты выбрал, не совсем подходит для таких целей. Жизнь профессионального игрока в покер это - катка до утра, постоянные разъезды, регулярные финансовые взлёты и падения – я считаю, что это не так уж сочетается с семьёй. Благодаря моему успеху на WSOP’е я получил возможность играть когда захочу. Но большинство профессионалов не имеют такой возможности. Играть на высоком уровне и иметь семью – крайне трудная задача.

Будь готов относиться к покеру как бизнесу.

Когда становишься покер про, очевидно, надо продумать все финансовые затраты, в том числе страховку и всё прочее, как будто ты занимаешься любым другим видом фриланса. Не забывай, что если спустя 5-10 лет ты отказываешься от покера, то у тебя будет огромный пробел в резюме за эти годы. Нельзя просто написать «профессиональный покерист» в графе предыдущего трудоустройства. Многие люди могут это расценить как «я просто сидел дома и играл в видео игры».

Думай на перспективу.

Многие люди, решившие профессионально играть в покер, думаю только о текущем моменте, а не о 10-ти годах вперёд. Будущее не является решающим фактором в принятии их решения. А должно.

Если тебе 21 год и ты любишь покер, то прежде чем принять решение о том, чтобы стать про, ты должен хорошенько подумать, насколько ты уверен, что всё ещё будешь любить покер в 31 год? Спроси себя, насколько сильно ты любишь эту игру? А теперь представь, готов ли ты вложить многие часы в обучение и кардинально изменить свой стиль жизни? Готов ли ты смотреть на покер как на бизнес, неважно, приносит ли он тебе удовольствие или нет?



Быть профессиональным покеристом – это отличный выбор, но это и тяжёлый труд. Игра займёт значительную часть твоей жизни, и ты должен быть готов встретиться с множеством проблем.

Оригинал статьи: What does it take to become a poker pro? More than you think

Перевод: Evilp0ny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хорошо Кирилл Морон написан (возможно, под влиянием истории Димы Чопа):---Чем больше крутишься в покерной тусовке, тем отчетливее понимаешь, что покер - все таки очень жесткая штука. Можно несколько лет быть на вершине, играть самые высокие лимиты, но нельзя ни на день расслабиться . Покер не прощает ошибок, и даже минутная слабость может все похоронить. Да у покера безусловно есть масса плюсов, это красивая жизнь, путь к легким деньгам( правда с каждым годом этот путь становится все труднее и жестче) , это красивые вечеринки, шикарные отели . Внешне покер очень напоминает турниры по гольфу - та же шикарная обстановка, респектабельные люди, красивые девушки. Вот только обратная сторона медали мало кому понравится.Причем даже среди тех, кто активно мелькает на телеэкранах, дает интервью и регулярно катает хай лимиты полно закатавшихся. Люди выигрывали большие турниры, браслеты, у них красивые графики в Кеше, но на деле все не так. Я легко могу назвать с десяток звезд и суперзвезд нашего комьюнити , у кого сейчас просто ни копейки за душой.Становится немного не по себе от всего этого. Нужна железная дисциплина, самоконтроль и умение выбирать игры, иначе у вас нет шансов оставаться на плаву. А с другой стороны и чего уж душой кривить, если вы в глубине души не лудоман, не можете играть по 20 + часов подряд, когда это нужно, не любите всем сердцем эту игру - то шансов добраться до высот у вас тоже нет( если вы конечно не Феруэл или другая разновидность машины :) ).Покер красив и жесток одновременно. И каждому , кто мечтает стать покерным профессионалам нужно 10 раз подумать, а оно вам надо?---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хорошо Кирилл Морон написан (возможно, под влиянием истории Димы Чопа):---Чем больше крутишься в покерной тусовке, тем отчетливее понимаешь, что покер - все таки очень жесткая штука. Можно несколько лет быть на вершине, играть самые высокие лимиты, но нельзя ни на день расслабиться . Покер не прощает ошибок, и даже минутная слабость может все похоронить. Да у покера безусловно есть масса плюсов, это красивая жизнь, путь к легким деньгам( правда с каждым годом этот путь становится все труднее и жестче) , это красивые вечеринки, шикарные отели . Внешне покер очень напоминает турниры по гольфу - та же шикарная обстановка, респектабельные люди, красивые девушки. Вот только обратная сторона медали мало кому понравится.Причем даже среди тех, кто активно мелькает на телеэкранах, дает интервью и регулярно катает хай лимиты полно закатавшихся. Люди выигрывали большие турниры, браслеты, у них красивые графики в Кеше, но на деле все не так. Я легко могу назвать с десяток звезд и суперзвезд нашего комьюнити , у кого сейчас просто ни копейки за душой.Становится немного не по себе от всего этого. Нужна железная дисциплина, самоконтроль и умение выбирать игры, иначе у вас нет шансов оставаться на плаву. А с другой стороны и чего уж душой кривить, если вы в глубине души не лудоман, не можете играть по 20 + часов подряд, когда это нужно, не любите всем сердцем эту игру - то шансов добраться до высот у вас тоже нет( если вы конечно не Феруэл или другая разновидность машины :) ).Покер красив и жесток одновременно. И каждому , кто мечтает стать покерным профессионалам нужно 10 раз подумать, а оно вам надо?---

Кирилл написал намного лучше чем Крис. Изменено пользователем k23pixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×