Перейти к содержимому
Paks13

Всадник без головы

Recommended Posts

Инженер из Москвы Антон Дунюшкин стал первым любителем, который отобрался на русскоязычный вариант шоу The Big Game. Вернувшись из Лос-Анджелеса, он поделился с нами впечатлениями.

Изображение

— Антон, познакомь читателей с собой поближе.

— Я родился и вырос в Москве. 1 марта мне исполнилось 28 лет. Получилось, что я сделал себе хороший подарок ко дню рождения.

— Расскажи, каким образом ты оказался на Большой игре?

— Уезжая в декабре прошлого года в отпуск, я прочитал письмо на почте об акции PokerStars. Это была другая акция: "Работа вашей мечты”. Я понял, как же классно зарабатывать на жизнь, занимаясь тем, что тебе очень нравится, а именно игрой в покер. Когда я вернулся из отпуска, к моему сожалению, акция уже подошла к финальной стадии, и я не смог принять в ней участие, но увидел новый, не менее интересный промоушн — участие в первой русскоязычной версии The Big Game.

Это был хороший шанс заявить о себе в мире покера и попробовать себя в оффлайн-игре с настоящими грандами. Я поставил себе цель использовать этот шанс. Выиграв два турнира и пройдя заключительный кастинг, я оказался на Большой игре в качестве "Всадника без головы". Если чего-то очень сильно хочется, всё вокруг помогает тебе достигнуть это.— У тебя богатый опыт игры в покер? Какие игры предпочитаешь, какие лимиты?

— Опыт игры относительно богат, до игры на Pokerstars.net я играл с друзьями в институте. Я был зарегистрирован на Pokerstars довольно давно, но был перерыв в игре, и всерьёз я начал играть, готовясь к отбору на The Big Game.

Стал больше подходить к покеру с математической точки зрения, а точнее, с точки зрения теории вероятности. В институте теория вероятности, а впоследствии анализ данных были моими любимыми предметами. Я закончил МИФИ, и покер это, можно сказать, своего рода работа по специальности.

Насчёт предпочтений, безусловно, это безлимитный холдем, в основном играю только в него, лимиты весьма разные. Не очень люблю фрироллы, потому что много игроков очень низкого уровня, которые относятся к игре несерьёзно. Люди не знают даже соотношения "ставка-банк", бесполезно пытаться выбить человека из банка, сделав неблагоприятное ожидание, блеф становится практически непроходным, а блеф это то, без чего покер не может существовать.

Отбор на Большую игру проходил через фрироллы, так что пришлось перестроить свою стратегию, и это дало результат.

— Покер не является для тебя источником доходов?

— На жизнь я зарабатываю, работая в сфере ИТ на двух телевизионных каналах, на телеканале Russia today — начальником смены ИТ, а также ведущим инженером на телеканале РБК.

По жизни очень люблю спорт, в особенности игровые виды, такие как теннис, волейбол и т.д. Также одно из моих увлечений это мотоцикл, получаю заряд адреналина, катаясь на спортбайке. Большую часть в моей жизни теперь занимает и покер.

— Что в первую очередь было более ценно: возможность выиграть деньги, съездить в Лос-Анджелес, поиграть за одним столом со звёздами?

— Самое главное — игра за одним столом со звёздами покера, возможность попробовать себя в таких условиях. Конечно, то, что игра проходила в Лас-Вегасе, добавило свою изюминку, ведь Вегас — лучшее место для игры в покер. Город очень понравился, удалось немного прогуляться по ночному Лас-Вегасу, это впечатляет.

Денежный вопрос волновал меньше всего, все выигранные деньги я планировал потратить на покер, это был бы хороший запас бай-инов на крупные турниры, теперь будем искать другие пути развития себя как покерного игрока.

— Кто из участников Большой игры произвёл самое яркое впечатление?

— Все игроки очень высокого класса, при этом царила дружелюбная атмосфера как за столом, так и за его пределами. С Владимиром Щемелевым и Алексеем Рыбиным мы встретились ещё накануне, пропустили по паре стаканчиков в баре.

Безумно было интересно поиграть с Tony G, видел много игр с его участием, в частности американские версии The Big Game. Он сидел рядом со мной, это было очень весело и интересно, хотя с тактической точки зрения рассадка была неудачной. Он вошёл в игру с большой суммой, постоянно ставил страдлы, и поэтому не удавалось задёшево увидеть флоп.

Остальные игроки также очень интересны в общении и в игре. Александр Кравченко хорошо играл, но ему откровенно не везло с картами, хотя и с его стороны были ошибки.

Николай Евдаков очень плохо начал, как, собственно, и все, за исключением Тони, которого поначалу невозможно было остановить. Но потом Евдаков достал свой талисман, подарок сына, и дела у него сразу пошли в гору, в итоге он финишировал с лучшим результатом.

— Ты вылетел, попав в кулер. Напомни, как это произошло?

— К сожалению, когда я только начал осваиваться за столом, настал тот печальный для меня момент в игре. Его можно будет увидеть в шоу, которое обещают смонтировать к сентябрю, опишу кратко. Как всегда, дёшево посмотреть флоп не удалось, поэтому я принял решение инвестировать часть своих фишек в любимую руку Хельмута (9-9), и вот в банке трое — я, Тони и Качалов.

Открывают флоп, ловлю сет, но на столе флеш-дро. Понимаю, что на данный момент у меня натс, девятка была старшей на борде. Я решил сделать соотношение ставка-банк неблагоприятным для тех, кто ждёт флеш. При этом теоретически я мог получить ответ на мой олл-ин, так как игроки всё-таки меня недостаточно знают и думают, что я мог бы задвинуть, например, с А-9. Это был отличный шанс удвоиться, Тони сбрасывает, и я таки получаю один ответ от Качалова с двумя дамами.

Я предложил ему прокрутить терн с ривером несколько раз, он отказался, и на терне ему приходит дама. Бланк на ривере, и вместо того чтобы закономерно удвоиться, я ухожу из-за стола. Покер есть покер.

— Если бы не эта сдача, у тебя были бы шансы уйти в плюсе?

— Если бы не тот бедбит, я бы удвоился. На тот момент я немного раскрепостился, начинал играть в свой покер. Поначалу всё-таки было тяжеловато, ощущалось давление, это была первая моя игра на таком уровне, под объективами кинокамер, да ещё и в таком составе.

На удивление для себя, я это очень быстро преодолел. И, думаю, останься в игре, результат был бы положительным, потому что с каждой раздачей уверенности становилось всё больше, если сначала я играл исходя из хенда, то потом начал уже внимательно изучать ходы соперников, просчитывать вероятности. Но, увы…

— Игра вживую сильно отличается от игры в Интернете?

— Живая игра — это настоящий покер, и для меня в оффлайне оказалось играть гораздо интереснее и легче. На тебя выплёскивается огромный поток информации о соперниках, и легче понимать, что именно делает игрок, особенно когда играешь с профессионалами.

— Большая игра — это в первую очередь шоу или всё же спортивное состязание?

Когда я ехал в Лас-Вегас, то думал, что это будет телешоу, а когда сел за стол, понял, что в центре всего этого игра, и всё подстраивается под неё, а не наоборот. Единственное — иногда просили кого-то из игроков повторно показать карты, а в остальном камер почти не замечаешь.

— Какова была твоя первая реакция, когда ты понял, что тебя выбрали для участия?

— Я очень надеялся, но звонка всё не было… и вот неожиданно позвонили. Говорят, что меня выбрали, дают первые инструкции по подготовке. А я в шоке и просто не воспринимаю, что мне говорят. Затем, конечно, пришёл в себя и стал вникать в организационные вопросы.

— Когда ты присылал резюме, что особенного в нём было, почему выбор был остановлен именно на твой кандидатуре?

— Анкета оказалась довольно большой, было много интересных вопросов, я писал с юмором, хотя бы для того, чтобы человек, читающий мою анкету, хоть иногда улыбался и потратил время не зря. Я чувствовал, что идеально подхожу для этого шоу, и задача в анкете была просто показать себя таким, какой я есть.

— Ведущая, Надя Магнус, произвела впечатление?

— Да, Надю я видел ещё до этого, так как она была участницей одного из эпизодов в американской версии The Big Game. Мы познакомились вживую, очень симпатичная и приятная в общении девушка.

— Сильно расстроился проигрышу или всё же положительных эмоций было больше?

— Больше всего я расстроился из-за того, что вылетел довольно рано, и, смотря потом за съёмками по телевизору из комнаты отдыха, очень хотел обратно за стол. По раздаче, из-за которой вылетел, не могу сказать, что сильно переживал, это покер, и нужно уметь спокойно относиться к таким переездам, они неизбежны.

Даже если знать заранее, что такое случится, всё равно нужно играть именно так, и тогда на дистанции это даст свои результаты. Так что будем проводить работу над ошибками и совершенствоваться.

А положительных впечатлений просто море, если традиция с русскими версиями продолжится, то советую всем, кому небезразличен покер, попробовать свои силы и пройти отбор. Возможно, именно вам повезёт пройти тот путь, который прошёл я, и получить столь незабываемые впечатления!

Фотоотчеты: Альбом№1, Альбом№2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 48 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×