Перейти к содержимому
adilzhan

Adilzhan

Recommended Posts

Салам всем поклонникам этой безусловно замечательной (временами мучительной) игры))). Я играл почти во всех клубах Алматы-Ритц Палас, Джокер,Астория,Виктория,Бест Казашка,Фулл Хауз и т.д.Так что если честно основную массу покеристов знаю в лицо,играл много раз,но так как имена у нас не хорошо запоминаются, то думаю меня здесь многие могут и не узнать.Играю в покер около 2-х лет,с основой покера знаком неплохо,но постфлоп игра оставлять желать лучшего.Надеюсь на вашу помощь в этом деле.Здесь я буду выкладывать интересные раздачи.и надеюсь на ваш профессиональные советы.фотки и много чего интерсного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не знаю кто это придумал но у нас в Казахстане когда слышу когда кто то говорит следующие слова не могу не смеяться

1.Ну мне же по шансам банка

2.Они же одномастные

3.У меня мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару месяцев назад в Ритце я играл сателлит на миллионник,7 путевок, нас 8 ну бабл короче.Нас двое чипаков у меня около 20бб у него около 22-23 бб.Ну так вот чипак открывается С УТГ+1 на 3бб,я открываю свои карты а там :Ah::As: я делаю просто кол в надежде спровоцировать оллин от шортиков.Все пасс,баттон делает оллин 5 больших блайндов,я сижу радостный думаю сейчас мы оба доколем и проводим,и вдруг неожиданно для себя чипак делает свой оллин,я если честно думал секунд 40,больше конечно не думал,а сидел и смотрел на него,потом в открытую закопал 2 тузов и весь стол в ахуе,как ты мог закопать 2 тузов ну и т.д.Оба открываются у чипака :Ks::Kc: ,а у шортика дамы :Qh::Qd: .Ну и как бывает в хорошем экшене дамы переезжают королей. Флэш по одной карте, при чем я скинул натс. Вроде бы это правильный пасс но все равно хотелось бы спросить мнения окружающих??????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как решил что пасс правильный ?)))если не играть такого монстра как АА то что тогда играть???полюбасу ты впереди планеты всей со своими тузами до флопа . . . . . так смысл их зарывать, тем более на сателите ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну понимаешь если бы это был кто-то другой и другое обстоятельство ну там турнир на деньги то это конечно easy колл,а здесь это был единственный игрок который мог меня выбить с турнира а в сателлите ведь нет разницы 1 или 7 место путевки то одинаковые.И были много шортиков смысл его колоть если бы я мог тупо кого-то переседеть тем более у меня более около 17 бб,тем более это покер меня мог убить шальной король или фантастически доехал бы ему стрит или флэш.У кого еще какое мнение народ????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это самая эмоцанальная раздача которую я смог запечетлеть это было в Ритц Паласе финальный стол.Гарант 200000.Нас осталось 4.Один коротыш 2 чипака и я средний стэк.Первый чипак С :Kh::Js: решил украсть банк и сразу делает оллин ну а второй чипак делает easy колл.Ну и результат::::::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это самая эмоцанальная раздача которую я смог запечетлеть это было в Ритц Паласе финальный стол.Гарант 200000.Нас осталось 4.Один коротыш 2 чипака и я средний стэк.Первый чипак С :Kh::Js: решил украсть банк и сразу делает оллин ну а второй чипак делает easy колл.Ну и результат::::::

post-3834-0-34094500-1355421925_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С турнирной точки зрения изи пас, хоть три туза на руках. У хиро 20 бб, если даже шорт удваивается у него будет 10бб, а вот хиро может вылететь. Это не турнир с разными призовыми и играть тут на первое место нафиг не нужно. У Хиро почти 90% на получение путевки, а против королей всего 81%. Выгодно выставляться против Ах рук, против марьяжа 83% имеют тузы. В данном случае это монета, которая хиро не нужна. Тем более если чипак поигрывает, то он становится чипаком и изи давит стол с поздних в не самых шортов, которые пересиживают самого короткого.Изи пас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ шарит, единственное что могу добавить, я бы с тузами рирейзил. У меня такие колы чаще плохо заканчиваются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу обьяснить почему я не сделал ререйз потому что первый чипак был агрессором постоянно давил стол,то есть к его рейзам игроки относились с меньшим уважением,я же хотел спровоцировать шортиков на оллин,делаю мини рейз полюбому на его оллин выкидываю,а если сам ставлю оллин то уже будет понятно что у меня как минимум короли,потому что у чипака фолд эквити было очень низким, и я на всякой херне не буду пихать,А диапазон колла у меня мог быть широким начиная от :As::Jh: и выше.А на мой оллин нормальный адекватный игрок :Qh::Qd: закопал бы даже если у него оставалось 5бб,Просто вроде в Бесте 2 месяца сателлиты катал но почему вот такой сложной ситуации никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати примерно такая раздача в Бесте была.Извини Гриха что сыплю соль на рану.Финальный стол,до баббла кажется 2 человека. Мы с Грихой чипаки,Его позиция была передо мной поэтому он часто открывался рейзами поддавливал стол(хорошо хоть не лимпил) мне приходилось вначале даже :As::Jh: выкидывать,потом смотрю диапазон его рейзов все больше расширялся,И вот он С УТГ+2 делает рейз 9000 блайнды 2000/4000 я делаю колл с :As::Qh: на баттоне кто то делает оллин 12000 Гриха колл я колл.Флоп :Ad::Qd: 2 :h: .Гриха чек.Я оллинщику карман ставил или Ах.Единственная проблема-Гриха,а банк уже хороший.около 42000.а флоп опасный у него могли быть :Kh::Js: я ему говорю извини я не могу чекнуть поэтому я делаю оллин около 50000.У него чуть меньше моего он тоже говорит что не может скинуть и делает колл с :Kd: 10 :d: терн ривер бланк и он вылетает.Здесь ему конечно по математике нормальный call 12 аутов 48%.Заколоть 45000 в банк 87000.Но с другой стороны там где-то 3-4 шортика один в оллине сидели.Я ему говорю что ты не скинул,после раздачи он минут 5 подумал говорит можно было и скинуть.Поэтому я думаю правильнее было бы стратегический пасс делать,опять же из-за того что это был-сателлит,А у оллинщика был :As::Jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С турнирной точки зрения изи пас, хоть три туза на руках. У хиро 20 бб, если даже шорт удваивается у него будет 10бб, а вот хиро может вылететь.Это не турнир с разными призовыми и играть тут на первое место нафиг не нужно. У Хиро почти 90% на получение путевки, а против королей всего 81%. Выгодно выставляться против Ах рук, против марьяжа 83% имеют тузы. В данном случае это монета, которая хиро не нужна. Тем более если чипак поигрывает, то он становится чипаком и изи давит стол с поздних в не самых шортов, которые пересиживают самого короткого.Изи пас

А если с другой стороны посмотреть, пусть даже шорт выигрывает, утраивается получается, но ты же выигрываешь побочный банк у чипака. У тебя было 17бб, отдаешь шорту 5бб, а с чипака имеешь 12 бб, и того у тебя уже 24бб, и ты чипак стола))Второй вариант, чипак выигрывает, коротыш вылетает баблом, ну а ты все равно в призы получается попадаешь, или вроде, 7-ое место будет делиться на 2-х выбывших одновременно, если не путаю, точно не знаю в общем.Ну и третий вариант, ты проигрываешь банк обоим, на что, думаю, вероятность очень маленькая.Ситуация конечно интересная в общем, если я не прав в чем то, то паправьте, интересно разобраться тут :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если с другой стороны посмотреть, пусть даже шорт выигрывает, утраивается получается, но ты же выигрываешь побочный банк у чипака. У тебя было 17бб, отдаешь шорту 5бб, а с чипака имеешь 12 бб, и того у тебя уже 24бб, и ты чипак стола))Второй вариант, чипак выигрывает, коротыш вылетает баблом, ну а ты все равно в призы получается попадаешь, или вроде, 7-ое место будет делиться на 2-х выбывших одновременно, если не путаю, точно не знаю в общем.Ну и третий вариант, ты проигрываешь банк обоим, на что, думаю, вероятность очень маленькая.Ситуация конечно интересная в общем, если я не прав в чем то, то паправьте, интересно разобраться тут :smile:

Я ещё раз повторяю, что суваться в такие "а если посмотреть с другой стороны" тут абсолютно минусово. Ну выиграли мы сайпот, стало у нас 24бб как изменится наша турнирная доля? на 1-2%. Мы и так практически в призах, и разница 17бб у тебя или 24 нах не нужна. Путевку получит даже тот, кто закончит сателит с 0,5бб. Как сыграно - изи-изи пас. Это же сателит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nau, базар жок пока единственный человек который меня понял))))).А то что то многим говорю,они говорят что я был неправ....Просто многие привыкли играть денежные турниры,из-за этого наверное,а я с Беста не вылезаю тама тока сателлиты и проводят.Надо еще Ермека (Серый Волк) спросит,он же у нас-король сателлитов)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то закинул деньги на счет и начал играть в ФуллТилтНете.Начальный банкролл 42$.О дальнейших успехах буду отписываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 45 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Похожие публикации

    • Автор: ZebraOrange
      Всем привет! Вот и я решил завести здесь блог))сразу предупреждаю писать красиво не умею,поэтому не удивляйтесь,если вдруг бложик превратится в кучу нытья и сбродом очевидных раздач))
      Теперь немного об о мне, зовут Алишер,в покер более менее серьезно (на фишово-регулярной основе) играю уже год,за это время было несколько заносиков небольших в мтт,пара финалок в биггерах,и регулярные кэшауты в начале своего пути на ПС,за что я себя ругаю. Нужно было расти по лимитам,строить бр,миксовать с бомже румами.
      Ладно,начинаем все с начала,в принципе поэтому и решил завести тут блог,лишняя мотивация работы над игрой,да и аура земляков))
      Не так давно открыл для себя зум-кэш,т.к. стоит ХМ1 то соответственно играю пока без стат.но думаю на тех лимитах на которых играю я,они не особо нужны
      Блог завел в ноябре,так что на все результаты опираться буду начиная с этого месяца,вот вашему внимаю какая никакая дистанция с 3го ноября по сей день
    • Автор: CHINsar
      Игрок под ником CHINsar играю покер около 6 лет.
      Город      Шымкент
      Буду выкладывать заносы и конечно же участовть по больше турнирах зимний.
       
    • Автор: pokerstars09
      Всем большой привет! Меня зовут Сергей, мне 26 лет, я - партнер юридической фирмы, и я совсем недавно начал играть в покер. Лет 8-10 назад был активным интернет-воином, холиварил по любому поводу и без, несмотря на возраст и социальный статус, но сейчас общество такого поведения не поймет (и я сам такого не принимаю). Поэтому сразу представляюсь - общество все-таки новое, и по немногочисленным ответам на форуме производит приятное впечатление. Надеюсь, что это взаимно.
      В покер пришел просто - до этого активно играл в онлайновые компьютерные игры, поэтому соревновательные привычки уже остались. Нет, не в доту - сначала в варкрафт 3, потом - в старкрафт 2, последние 3-4 года поигрывал в ЛоЛ (ну и немного в КС). Потом родился ребенок, играть на компьютере стало сложнее, а тут как раз целая куча предложений и для смартфона, и для ноутбука - остановился на бездепозитных предложениях от Покердом и partypoker. Можно ночью затариться где-нибудь в углу и спокойно гриндить, хотя такое удовольствие появляется нечасто. Пытаюсь устраивать игровые сессии по 30-60 минут, на большее не хватает.
      В общем, чтобы понимали - играю на минимальных лимитах в спины (Покердом - по 25 рублей, partypoker - по 25 центов). Никакими программами не пользуюсь - не самое удачное вложение денег для фишей вроде меня, да и угадывать поведение соперника в процессе игры гораздо интереснее. Но я уверен, что это совершенно точно не даст плюсовать в ближайшей перспективе. Но хочу перейти на лимит повыше - насколько я понимаю, нужно набить 50ББ, прежде чем двигаться по лимитам, так что когда-нибудь обязательно куплю HUD.
      Ну а блог нужен для двух вещей:
      1. Отслеживать свой прогресс - я в свободное от работы время веду колонку для одного сайта про продуктивность, и на себе убедился, что нужно вести хоть какой-нибудь дневник достижений. Это дает возможность смотреть, двигаешься ли ты вперед, или нет, и какие эмоции ты при этом испытываешь. Эмоциональность в покере нужно убирать на второй план, а отслеживать прогресс очень важно, если хочешь успешно двигаться по лимитам. Ну и делать это для общества приятней, чем писать в тетрадку.
      2. Общаться - нет ничего лучше, чем обмен опытом, особенно когда рядом есть хорошие игроки, которые могут посоветовать что-то или подсказать. Причем гораздо приятнее услышать что-то вроде "гораздо правильней тактикой было бы чек-рейзить, а не просто 3-бетить", чем "ну и лошара, 3-бетил с тузами, надо было запихивать". Ну то есть я за адекватную критику.
      Где собираюсь побеждать:
      1. Спины - мне нравится, что игровые сессии короткие, и можно получить больше, чем простое удвоение. Мне также нравится и то, что мы можем играть не в АВС-покер, а чуть более лузово; еще мне нравится, что можно попадать в больший диапазон с карманным мусором и тащить большее количество раздач. Ну и последнее - можно чаще блефовать, особенно в хедз-апе.
      2. Фрироллы - если есть время, всегда принимаю участие, и с позором вылетаю во втором круге. 
      3. СНГ - играю реже, потому что нет шанса на многократное увеличение, но зато статистика оттуда идет в sharkscope. А у меня она минусовая - потому что проиграл 1 или 2 СНГ на коротком столе (4 игрока).
      Какие проблемы есть конкретно в моей игре:
      1. Дурацкие донк-беты. Всегда делаю рейз, когда ловлю ace-high, например:
      Flop: KQ7 (радуга)
      Hero: A6o
      Противник чекает, я тут такой думаю, что у него ничего нет, ставлю бет, получают рейз в ответ. Попаданий нет, доска страшная - сбрасываю. Особенно люблю так делать в хедз-апе, когда мой стек меньше 10ББ. И ведь знаю же, что надо пуш-фолдить, но все равно руки чешутся.
      2. Частое попадание на блеф.
      Пока не научился правильно распознавать блеф. На низких лимитах должны же быть какие-то "контрольки", по которым понятно, что противник пытается проблефовать, а не слишком агрессивно увеличивает свое эквити. Вот например:
      Flop: AJ3Т (радуга)
      Hero: 93o
      Оппонент чекает флоп, ставит на терне, я сбрасываю, потому что у меня - самая низкая пара. Возможно, у него ничего нет, но формально он попадает в большой диапазон, то есть мою руку бьет практически все - почти весь бродвей, любые карманные (кроме 22). Фолд, мне кажется - лучшее решение в такой ситуации, но он мог сидеть с Q-high и ждать короля. Короче, часто передумываю сам себя, плюс незнание покерной математики - в итоге чаще сбрасываю, чем коллирую.
      Второй вариант - когда оппонент "запихивает" против меня в хедз-апе 4-5 раз подряд, и я предыдущие разы сбрасывал, а тут решил, что "подряд же столько раз не может человеку переть", и попадаю на карманных тузов.
      3. Тильт
      Бывает, когда становишься жертвой кулера, не можешь сразу вернуться в игру, и на следующей же раздаче "запихиваешь" с разномастными 2-7. В итоге вылетаешь от какого-нибудь J-high и разбиваешь телефон. С этим нужно бороться.
      4. Знание терминов - возможно, не всегда правильно использую термины, могу путать колл на префлопе и лимп. Вы уж поправьте, если это не одно и то же
      Поэтому сюда буду стараться писать и выкладывать:
      1. Интересные или странные раздачи для пост-анализа
      2. Веселые картинки про то, как кто-то из нас пролетел на ривере. Вот тут бог ривера был за меня:

      3. Ну и просто информацию про покер, которую вычитал или услышал, и спешу поделиться.
      Хорошей игры и удачных карт на ривере!
×