Перейти к содержимому
lamentcfg

игра в оффлайн регуляра

Recommended Posts

Саня у тебя блог называется как правильно - игра в офф регуляра, еслиб эта задачка была от феди я бы понял. а так извини поддержу пакса в офф ты бы не выкинул ))))))))

Изменено пользователем знаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lamentcfg, по долгом размышлении (очень долгом) Саня, я согласен с тобой по этой раздаче - что "плюсовость колла зависит строго от наличия и количества бубнового полублефа в его диапазоне и более ни от чего". Я так понимаю, на терне ты колол уже чисто на сбор фулхауза - повтор не вышел - ты соответственно скинул сет. Но я скажу тебе - это звиздец серьезный пас. Даже не знаю никого из знакомых по покеру, кто бы это еще смог сделать - выкинуть сет на этой доске - как говорится - реги плачут, но колят.. Здесь - как говорится - от полнейшей тупости (нитовости) до гениальности - один шаг. Надеюсь, это был именно этот случай - второй )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lamentcfg, после этой раздачи - даже не знаю, смогу ли я удержаться от супер отмороженного блефа в сторону такого супер-думающего рега, как ты) - если вдруг появится такая возможность - наверное, не смогу пройти мимо и попытаюсь испытать тебя на прочность.. ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаток,

 

Тебе лучше с организаторами переговорить, чтобы они тебя включили в число приглашенных звезд....

Сомневаюсь, что кто-либо уступит место из финалистов, да и неправильно это будет... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

познакомился с победителем конкурса "сет 55" Абатом, вышло круто ) (он меня узнал, а я его нет - он успел взять у меня интервью, а уже потом представиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, очень насыщенные получились выходные )

 

наобщался со всеми старыми знакомыми, отличная покерная тусовка у нас все-таки. в пятницу успел засадить первый вход из пакета в SWPT (для дольщиков сейчас отпишу, как сложилось все), в субботу ездил играть в бомбей саты - именно в субботу саты ну совсем не сложились (не собрался состав), зато немного сложился кеш в ожидании сателлитов, что тоже неплохо. в воскресенье отоспался и сделал то, о чем давно думал - первый раз покомментировал (и сразу вживую) два события: сначала медиа-отбор на Poker Quest шоу, а затем финальный стол SWPT. самому мне очень понравилось. вроде по отзывам вышло неплохо, буду обязательно улучшать комментирование в будущем и планирую делать это на регулярной основе. хотя комментировать с технической точки зрения было очень легко - было супермного знакомых лиц на финалке, чью игру я достаточно хорошо знаю )

 

по входу в SWPT вышло так

 

за столом оказались Талга Трактор, Асет, потом содсадили Айбека. В позе на меня сидел неизвестный мне парень, но ему похоже совсем не заходило, за 3 уровня он сыграл пару рук, мб. Было три любителя, два из которых очень отчаянно телефонили, слоуплеили и тд. И один супер-агроманьяк, который отчаянно зажигал: сразу сходу нарек нас с Трактором натсовиками, сам играл разуеется 80\60, с второго уровня почувствовал что стол уже не очень сопротивляется и стал еще и трибетить кучу рук ))

 

именно против него я и сыграл две ключевые раздачи из стека где-то 26к

поделив перед этим AT в A3 ривером на Ahi борде небольшую, и проиграв с пяток мелких раздач - совсем не попадал в доску

 

первая:

флоп KT8r мультивей, я на баттоне с QJ, наш агро банк предпоследним, ну я за ним колл. Трактор в этот момент с блайнда выкинул KJ, решив что я коллом сыграю здесь только сет. Терн бланк, что-то типа 5, на вторую ставку я хотел сразу выбросить, но тут агро сыграл неожиданный ЧЕК. Вроде бы я раньше в него не ставил, ситуация хорошая и ауты у меня есть до сих пор, поэтому я решил поставить терн и выбить сразу. Плана блефовать ривер не было, потому что там даже 56 не выбросят никогда. План был после бета купить кроме стрит-аутов свои Q\J, в большинстве случаев против настолько много рук разыгрывающего они мне также будут давать победу на шд. Там колл. Ривер 2, и тут идет неожиданная линия - в банк примерно 14к наш агро ставит что-то около 6.5. Опс, ну что там какой-то недорогой блеф (79, мои же QJ) или какое-то слабое шд типа 8\T, которое так пытается хитро добрать мелочь? Колла я здесь не нашел, над пушем подумал немного и решил выбросить, т.к. ну пуш просто совершенно в никуда против такого парня, меня тупо вскроют даже по случайным 23о или 57о. Показали 79 и Талга схватился за голову - как же я выбросил )

 

вторая:

гораздо проще, я с JTss заколлировал с сб рейз от того же оппонента (рейз 8бб, который чаще всего означал очень хорошую руку 8))), ну и на флопе JJ8 я был обречен, т.к. продумал сразу все перед чеком на флопе - решил играть через чек-колл, потому что сейчас он будет ставить как хорошие QQ+, так и воткнет в блеф много после успешного предыдущего блефа. Даже логика раздачи не имела особо смысла, хотя чек на флопе мог бы меня насторожить, это был один из первых таких чеков. На терне какие-то ауты на стрит у меня вроде были. Там KJ радостно запихались на ривере )

 

чувствую, в принципе, себя сейчас в неплохой форме - размялся в оффлайне, отыграв 3 часа в турике и примерно столько же в кеше Бомбея ) так что ждем WPT и готовимся!

 

очень много получилось пропустил на прошлой неделе из онлайна, большие планы на этот месяц (а заканчивается он, как понятно 22 ноября в момент старта WPT!), поэтому сейчас назад к обучению и гринду, мне нужно отыграть около 35к рук еще в этом месяце (а лучше 45к, если получится) - ну и очень хочется сделать это в плюс, с применением своих новых модных зум-методик для поддержки себя на уровне А-игры постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы знаете, мы с Валерой "ВК_Покерстарз" вели трансляцию из Макао )

 

Вторую часть трансляции с финалки можно взять вот здесь (заранее извиняюсь за пару мелкой матерщинки в перерывах, уж очень чувствительный оказался микрофон, а у меня слишком громкий голос 8):

 

http://www.youtube.com/watch?v=-_rO2N5WbUg

 

Там 4.5 часа видео

 

Кто смотрел или вдруг будет смотреть, это был мой первый опыт - буду очень благодарен за отзывы (я супервменяемо отношусь к критике, поэтому критиковать можно СМЕЛО!)

 

И спасибо всем, кто подходил, помогал нам. Спасибо, парни - очень добавляют обсуждения интереса трансляции!!

Изменено пользователем lamentcfg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сань привет, смотрел вчера эфир правда до конца не выдержал! коменты супер особенно про Олега как ты его руки угадывал)))))))))) игра конечно класная но одна раздача ключевая не оч понравилась, сейчас в меня кнч будут бросать все что можно, типа я не разбираюсь и все такое но зайти по К хай и поймать каре 5 это чистой воды везение.

кстати что насчет тв шоу а то оч хоца ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даник там очень часто закрывал широко, понимая что с таким большим стеком ему можно себе это позволить. Я бы в той раздаче не закрывал на месте Даника Диму по другой причине - ему просто супер-выгодно было наличие полутайтовых шортов за столом в такой ситуации и рейз-пас мне здесь нравится побольше рейз-колла. Но рейз колл также имеет право на жизнь с таким стеком - вбей в калькулятор и убедишься)

 

Как Олег играл мне понравилось очень - он выбрал правильную стратегию на такой стол и убежденно ей следовал, стараясь не играть сложных банков и дожидаясь сильных рук: пару раз повезло где нужно, пару раз вовремя зашло и топ3, поздравляем Олежку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отыграл в этом месяце 7к рук пока что (знаю, знаю что мало)

 

сдают по разному, префлоп совсем не в мою пользу, зато постфлоп часто попадаю в хорошие и оплачивают

 

явных ошибок 0,1бб\100

 

по сравнению с прошлыми 4бб\100 "интересно, интересно"

 

посмотрим, что будет в конце месяца

Изменено пользователем lamentcfg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

редко про такое пишу - но кто не видел вдруг Интерстеллар (Межзвездный), бросьте все и обязательно сходите

 

редкий фильм с большой буквы, который к тому же стоит смотреть на большом экране

 

а я-то уж думал, что Нолан не сможет меня при этой жизни удивить после "Мементо"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На него рецензии двоякие, как раз сегодня думал на что можно сходить, и чет не решился на Интерстеллар пойти. Теперь скорее всего схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 90 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Похожие публикации

    • Автор: ZebraOrange
      Всем привет! Вот и я решил завести здесь блог))сразу предупреждаю писать красиво не умею,поэтому не удивляйтесь,если вдруг бложик превратится в кучу нытья и сбродом очевидных раздач))
      Теперь немного об о мне, зовут Алишер,в покер более менее серьезно (на фишово-регулярной основе) играю уже год,за это время было несколько заносиков небольших в мтт,пара финалок в биггерах,и регулярные кэшауты в начале своего пути на ПС,за что я себя ругаю. Нужно было расти по лимитам,строить бр,миксовать с бомже румами.
      Ладно,начинаем все с начала,в принципе поэтому и решил завести тут блог,лишняя мотивация работы над игрой,да и аура земляков))
      Не так давно открыл для себя зум-кэш,т.к. стоит ХМ1 то соответственно играю пока без стат.но думаю на тех лимитах на которых играю я,они не особо нужны
      Блог завел в ноябре,так что на все результаты опираться буду начиная с этого месяца,вот вашему внимаю какая никакая дистанция с 3го ноября по сей день
    • Автор: CHINsar
      Игрок под ником CHINsar играю покер около 6 лет.
      Город      Шымкент
      Буду выкладывать заносы и конечно же участовть по больше турнирах зимний.
       
    • Автор: pokerstars09
      Всем большой привет! Меня зовут Сергей, мне 26 лет, я - партнер юридической фирмы, и я совсем недавно начал играть в покер. Лет 8-10 назад был активным интернет-воином, холиварил по любому поводу и без, несмотря на возраст и социальный статус, но сейчас общество такого поведения не поймет (и я сам такого не принимаю). Поэтому сразу представляюсь - общество все-таки новое, и по немногочисленным ответам на форуме производит приятное впечатление. Надеюсь, что это взаимно.
      В покер пришел просто - до этого активно играл в онлайновые компьютерные игры, поэтому соревновательные привычки уже остались. Нет, не в доту - сначала в варкрафт 3, потом - в старкрафт 2, последние 3-4 года поигрывал в ЛоЛ (ну и немного в КС). Потом родился ребенок, играть на компьютере стало сложнее, а тут как раз целая куча предложений и для смартфона, и для ноутбука - остановился на бездепозитных предложениях от Покердом и partypoker. Можно ночью затариться где-нибудь в углу и спокойно гриндить, хотя такое удовольствие появляется нечасто. Пытаюсь устраивать игровые сессии по 30-60 минут, на большее не хватает.
      В общем, чтобы понимали - играю на минимальных лимитах в спины (Покердом - по 25 рублей, partypoker - по 25 центов). Никакими программами не пользуюсь - не самое удачное вложение денег для фишей вроде меня, да и угадывать поведение соперника в процессе игры гораздо интереснее. Но я уверен, что это совершенно точно не даст плюсовать в ближайшей перспективе. Но хочу перейти на лимит повыше - насколько я понимаю, нужно набить 50ББ, прежде чем двигаться по лимитам, так что когда-нибудь обязательно куплю HUD.
      Ну а блог нужен для двух вещей:
      1. Отслеживать свой прогресс - я в свободное от работы время веду колонку для одного сайта про продуктивность, и на себе убедился, что нужно вести хоть какой-нибудь дневник достижений. Это дает возможность смотреть, двигаешься ли ты вперед, или нет, и какие эмоции ты при этом испытываешь. Эмоциональность в покере нужно убирать на второй план, а отслеживать прогресс очень важно, если хочешь успешно двигаться по лимитам. Ну и делать это для общества приятней, чем писать в тетрадку.
      2. Общаться - нет ничего лучше, чем обмен опытом, особенно когда рядом есть хорошие игроки, которые могут посоветовать что-то или подсказать. Причем гораздо приятнее услышать что-то вроде "гораздо правильней тактикой было бы чек-рейзить, а не просто 3-бетить", чем "ну и лошара, 3-бетил с тузами, надо было запихивать". Ну то есть я за адекватную критику.
      Где собираюсь побеждать:
      1. Спины - мне нравится, что игровые сессии короткие, и можно получить больше, чем простое удвоение. Мне также нравится и то, что мы можем играть не в АВС-покер, а чуть более лузово; еще мне нравится, что можно попадать в больший диапазон с карманным мусором и тащить большее количество раздач. Ну и последнее - можно чаще блефовать, особенно в хедз-апе.
      2. Фрироллы - если есть время, всегда принимаю участие, и с позором вылетаю во втором круге. 
      3. СНГ - играю реже, потому что нет шанса на многократное увеличение, но зато статистика оттуда идет в sharkscope. А у меня она минусовая - потому что проиграл 1 или 2 СНГ на коротком столе (4 игрока).
      Какие проблемы есть конкретно в моей игре:
      1. Дурацкие донк-беты. Всегда делаю рейз, когда ловлю ace-high, например:
      Flop: KQ7 (радуга)
      Hero: A6o
      Противник чекает, я тут такой думаю, что у него ничего нет, ставлю бет, получают рейз в ответ. Попаданий нет, доска страшная - сбрасываю. Особенно люблю так делать в хедз-апе, когда мой стек меньше 10ББ. И ведь знаю же, что надо пуш-фолдить, но все равно руки чешутся.
      2. Частое попадание на блеф.
      Пока не научился правильно распознавать блеф. На низких лимитах должны же быть какие-то "контрольки", по которым понятно, что противник пытается проблефовать, а не слишком агрессивно увеличивает свое эквити. Вот например:
      Flop: AJ3Т (радуга)
      Hero: 93o
      Оппонент чекает флоп, ставит на терне, я сбрасываю, потому что у меня - самая низкая пара. Возможно, у него ничего нет, но формально он попадает в большой диапазон, то есть мою руку бьет практически все - почти весь бродвей, любые карманные (кроме 22). Фолд, мне кажется - лучшее решение в такой ситуации, но он мог сидеть с Q-high и ждать короля. Короче, часто передумываю сам себя, плюс незнание покерной математики - в итоге чаще сбрасываю, чем коллирую.
      Второй вариант - когда оппонент "запихивает" против меня в хедз-апе 4-5 раз подряд, и я предыдущие разы сбрасывал, а тут решил, что "подряд же столько раз не может человеку переть", и попадаю на карманных тузов.
      3. Тильт
      Бывает, когда становишься жертвой кулера, не можешь сразу вернуться в игру, и на следующей же раздаче "запихиваешь" с разномастными 2-7. В итоге вылетаешь от какого-нибудь J-high и разбиваешь телефон. С этим нужно бороться.
      4. Знание терминов - возможно, не всегда правильно использую термины, могу путать колл на префлопе и лимп. Вы уж поправьте, если это не одно и то же
      Поэтому сюда буду стараться писать и выкладывать:
      1. Интересные или странные раздачи для пост-анализа
      2. Веселые картинки про то, как кто-то из нас пролетел на ривере. Вот тут бог ривера был за меня:

      3. Ну и просто информацию про покер, которую вычитал или услышал, и спешу поделиться.
      Хорошей игры и удачных карт на ривере!
×