Перейти к содержимому
lamentcfg

игра в оффлайн регуляра

Recommended Posts

Я не знаю какое обсуждение было тут до меня, но попробую и я порассуждать над интересной раздачей.

 

Итак префлоп. Тут всё от стиля игры зависит.

Я бы тут сквизил префлоп, избавляясь от одного оппонента. Но тут дело сугубо личное.

 

Как сыграно, кол флопа тут дефолт в таких стеках. А вот терн на самом деле не простой. Колить мне тут не нравится, потому что бланковый ривер придется колить. Плакать и колить. А учитывая структуру доски и агрессивного рега, то ставя тут терн он ну очень часто будет ставить ривер, практически со всем своим спектром. Больше нравится рейзить терн, не сильно, баксов 42-44, давай оппу ошибиться, если он тут поливает с фд и будет колить (пушить) с дровами. Понятное дело, что играем рейз-кол.

НО!!! С другой стороны колд-кол с катофа у парня 4% на 77 семплов, а значит там редко будут руки типа 98s, 76s и т.п. Там даже не все карманы будут. Попахивает слоуплеем монстров. И вот поэтому я бы переставлял флоп, что бы не обрекать себя на сложные банки без позиции.

 

Из всего сказанного, больше всего нравится пас терна. 

 

Ну и ривер вообще пиздец. Я даже не уверен, что рег тут будет ставить с топ парами. Такой ривер, что откровенного добора с КК или АА я не вижу, тонкий с дамы - возможно. А судя, что он поставил половину от оставшихся своих шашек, то это явный и сука наглый добор с нас. После ставки ривера сетов там больше, чем каких-то других комб, хотя еще QJs есть немного рук. Но платить такой ривер мы не можем, бьем только недоехавшее флешдро, которых в диапазоне колд-кола в 4% не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Х.. с ним колл. Что у тебя братец? ... Сэт? Побееееда :(.

По сути, какую тут руку опп изображает? Только 66 и думаю четверть комбинаций JJ ( остальные 3-бэтнет против 40/20), QJs (этих тоже мало), JTs (не факт что так сыграет)

Узковато исполняет, по-хорошему там только 66 может быть.

Как выглядит наш диапазон в его глазах?

Слабовато он выглядит: максимум топ пара со средним кикером, может дро какие-нибудь.

Все это выбивается третьим барелем.

По идее если мы колим терн, на таком ривере не хорошо выбрасывать.

НО

С другой стороны, с чем он там будет блефовать на ривере?

С бастед дро, которых в его диапазоне еще меньше. Отмораживаться с карманкой не попавшей в сэт? Навряд ли.

Его статы и сайзинг кричат нам : ЧУВАК У МЕНЯ СЭТ!

P.S. Сам в таких случаях редко выкидываю, хотя может и надо-бы.

P.P.S. Call Open и Cold Call это разные статы или нет?

Изменено пользователем k23pixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, набралось довольно прилично полярных мнений )

 

Позже прокомментирую целиком, а пока только вот это

 

Я не знаю какое обсуждение было тут до меня, но попробую и я порассуждать над интересной раздачей.

 

Итак префлоп. Тут всё от стиля игры зависит.

Я бы тут сквизил префлоп, избавляясь от одного оппонента. Но тут дело сугубо личное.

 

Я также над этим думал, но если в обычной ситуации я сейчас почти всегда сыграю свиз - то вот именно здесь есть один осложняющий фактор.

 

40\20 парень практически всегда его заколлит, а это означает, что рег зайдет по шансам

 

И в результате мы окажемся с инициативой, конечно - но в раздутом банке против диапазонов 35 и 10 примерно. Даже вчистую по эквити мы имеем примерно 35%, реализовать тяжко будет

 

Иногда мы получим рейз от коллера и быстро поймем что к чему (быстро и недорого 8)

 

В 65% случаев наша рука будем именоваться "нихуяшенька". В половине из 25% случае с ТП мы поставим конбет во вроде бы наш флоп и окажемся в банке 36бб без позиции и хорошо, если против первого парня )

 

В общем и целом - сквиз здесь действительно очень на любителя. Хотя сейчас появился новый прием в таких спотах: делать сквиз гигантского размера, типа 14бб, а не 8-9бб как обычно 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.P.S. Call Open и Cold Call это разные статы или нет?

 

Вообще разные, но в хм это одно и тоже )

 

Я думаю, Нау имеет ввиду именно call open

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто всегда на Call Open ориентировался, а у тебя в HUD'e Cold Call стоит, это меня смутило немножко.

Насчет того, что в ХМ'е это одно и тоже не знал :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развел тут ромашку с раздачей. 

Чо делать, чо делать. Хуле, умные люди(т.е я) делают так: закрываешь глаза и начинаешь беспорядочно, наугад тыкать  в область расположения кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, почему мы должны коллировать терн?

 

Ну, с велью диапазном все понятно, тут вроде бы расхождений нет - 3 комбы 66, пусть будут 2-3 комбы JJ (хотя я сказал бы для обычного рега 1-2, но тут парень очевидно очень любит подколоть узкий диапазон, вполне возможно колл для скрытия руки вместо изолейта фиша), и 4+2 комбы QJs

 

Более интересно неосновное - что именно из неготовых рук он будет продолжать баррелить на терне? Я считаю, что там крепкие дрова, которые получили интересное усиление: 4c5c, Tc9c, Ts9s, KcTc. Ну и AсKс он должен ставить флоп и терн.

 

Сюда же относится AQs, AQо  второй баррель он обязан ставить, т.к. у нас тоже не всегда готовая рука третьим в мульвей поте и он обязан терном собирать велью. Будет ли он ставить с всеми KQ? Я считаю скорее нет, чем да. Неприятно конечно получить бет от меня после чека терна, но вскрывать вроде бы есть с чем, и у меня опять же будет приличное количество блефа с флоп-дровами. Поэтому я думаю, он здесь терн будет ставить только с KsQs (которые не пиковым ривером прочекал бы, разумеется - уже со всего младше собрано и смысла переигрывать руку тоже особо нет), QsTs (с которыми уже стоит рассматривать вельюбет ривера, добирая именно с моего класса рук).

 

Как стоим? Да в целом неплохо - в зависимости от KQ и количества неготовых рук имеющих много аутов на усиление, с которыми он будет баррелить мы наскребаем от 45% до 60%.

 

post-2614-0-47203800-1413306345_thumb.pn

 

Есть ли у нас план на терн? Вот здесь необходимо лирическое отступление.

 

Когда-то я сыграл интересную раздачу против довольно известного парня ) Я тогда делал первые успехи в турнирном покере - только что поделил в мелком Джокере за 200$ вроде бы. И вот в бесте. Опп ее скорее всего уже не помнит, а я почему-то запомнил хорошо. У меня с флопа были две пары, и я коллировал ривер на спаренной доске, когда мои две пары превратились просто в блефкетч. Тогда я не смог объяснить логики, да и кеш в онлайне я не играл такими объемами - это было полуинтуитивное решение. Сейчас я вижу его уже в цифрах.

 

Нам нужно коллировать не те риверы, которые будут усилять нашу руку, нам нужно коллировать те риверы которые будут ослаблять руку из диапазона оппонента. Хотя иногда это и кажется похожим, например спаривается дама. Наша рука вроде бы усилилась? А добирать то есть с чего? Наиболее сильная часть диапазона будет в нас пушить на ставку ривера и играть бет-пас здесь убыточная линия. Но чек-коллом мы доберем, хотя парень с wtsd 24 конечно не будет блефовать в нас с достаточной частотой. Суть здесь в том, что не наша рука усилилась, а его диапазон вышедшая дама (или валет) ослабляет.

 

И у нас есть есть колл на терне, плюс есть (сложный, но никто не говорил, что будет легко) план на ривер )

Изменено пользователем lamentcfg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сань, откуда такой спектр в префлоп колд коле? Очень широко кажется положил.

 

P.P.S. Call Open и Cold Call это разные статы или нет?

 

Кол опен, это сколько опп колирует вторым/третим/четвертым, а колд кол это сколько опп колирует префлоп рейзы первым, т.е. в холодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сань, откуда такой спектр в префлоп колд коле? Очень широко кажется положил.

 

Абсолютно уверен, что под парня 40\20 он будет заходить шире, чем обычно. 8% или 12%, вот вопрос..

 

У меня cold call 14%, но под такого парня я заведу 25-40%, в зависимости в агресивности ребят, сидящих за мной )

 

Ну из нашего диапазона на терне t9ss всяко точно всегда заведет, вопрос наверное только в мелких коннекторах типа 34ss?

 

 

>Кол опен, это сколько опп колирует вторым/третим/четвертым, а колд кол это сколько опп колирует префлоп рейзы первым, т.е. в холодную.

 

Точно? Я видимо не обращал внимания, т.к. в 6максе однохуйственно 8)

 

Но вот парни из саппорта хм вроде бы говорят что одно и тоже?

http://forums.holdemmanager.com/general-support/459352-cold-call-call-open.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барсик, ну вот ты пристал 8)

 

откуда я знаю, че там было?

 

ривер всегда пас

 

у нас слабоминусовый или минусовый колл будет по риверу - в зависимости от умения баррелить с дровами оппа )

 

ну и wtsd 24 как бы намекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кратко об игре последние два месяца - унижают как котенка 8)

 

сколько раз упирался в топ диапазона в крупных банках с 3-4 натсом - не счесть

 

да и хуй с ним - сегодня исключил из таблички, которую веду подсчет кулеров в мою пользу и наоборот. все равно, кроме самоуспокения ничего не приносит (баланс кулеров за текущий месяц 10 баийнов понятно куда)

 

суть не в том, что сдают плохо. суть в том, что играю слабо и из-за того что плохо сдают (в дополнение к слабой игре) длинные свинги = слабоминусовая игра (30к рук в 15бб\100 и 80к рук в -5бб\100)

 

пацантре прислали ссылку на вод Гальфонда с микролимитов ) выступил в роли антигероя- сучонок в дипах кольнул мой трибет 24ss и наловил себе флеш с флопа против моих двух пар. ладно, теперь буду знать его ник. ничего, Филушка, посчитаемся на нл10к в будущем

 

радует одно - сейчас по игре я бы выбросил. ну и на run it once между делом подписался, тоже прибыток

 

работаем дальше! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут крутая покерная тусовка, в Брянске. Вчера познакомился с Димой Климашовым и Никитой, который рвёт ПЛО6. Решил остаться тут, короче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ессно не знаю ни того, ни другого - подозреваю, что они с ГТ? )

 

На кипре я сам познакомился с двумя ребятами из Брянска, причем обнаружили это совершенно случайно

 

Я тебе еще по Брянску приватно отпишу, но в целом если нужно именно тихое место - вполне ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 64 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Похожие публикации

    • Автор: ZebraOrange
      Всем привет! Вот и я решил завести здесь блог))сразу предупреждаю писать красиво не умею,поэтому не удивляйтесь,если вдруг бложик превратится в кучу нытья и сбродом очевидных раздач))
      Теперь немного об о мне, зовут Алишер,в покер более менее серьезно (на фишово-регулярной основе) играю уже год,за это время было несколько заносиков небольших в мтт,пара финалок в биггерах,и регулярные кэшауты в начале своего пути на ПС,за что я себя ругаю. Нужно было расти по лимитам,строить бр,миксовать с бомже румами.
      Ладно,начинаем все с начала,в принципе поэтому и решил завести тут блог,лишняя мотивация работы над игрой,да и аура земляков))
      Не так давно открыл для себя зум-кэш,т.к. стоит ХМ1 то соответственно играю пока без стат.но думаю на тех лимитах на которых играю я,они не особо нужны
      Блог завел в ноябре,так что на все результаты опираться буду начиная с этого месяца,вот вашему внимаю какая никакая дистанция с 3го ноября по сей день
    • Автор: CHINsar
      Игрок под ником CHINsar играю покер около 6 лет.
      Город      Шымкент
      Буду выкладывать заносы и конечно же участовть по больше турнирах зимний.
       
    • Автор: pokerstars09
      Всем большой привет! Меня зовут Сергей, мне 26 лет, я - партнер юридической фирмы, и я совсем недавно начал играть в покер. Лет 8-10 назад был активным интернет-воином, холиварил по любому поводу и без, несмотря на возраст и социальный статус, но сейчас общество такого поведения не поймет (и я сам такого не принимаю). Поэтому сразу представляюсь - общество все-таки новое, и по немногочисленным ответам на форуме производит приятное впечатление. Надеюсь, что это взаимно.
      В покер пришел просто - до этого активно играл в онлайновые компьютерные игры, поэтому соревновательные привычки уже остались. Нет, не в доту - сначала в варкрафт 3, потом - в старкрафт 2, последние 3-4 года поигрывал в ЛоЛ (ну и немного в КС). Потом родился ребенок, играть на компьютере стало сложнее, а тут как раз целая куча предложений и для смартфона, и для ноутбука - остановился на бездепозитных предложениях от Покердом и partypoker. Можно ночью затариться где-нибудь в углу и спокойно гриндить, хотя такое удовольствие появляется нечасто. Пытаюсь устраивать игровые сессии по 30-60 минут, на большее не хватает.
      В общем, чтобы понимали - играю на минимальных лимитах в спины (Покердом - по 25 рублей, partypoker - по 25 центов). Никакими программами не пользуюсь - не самое удачное вложение денег для фишей вроде меня, да и угадывать поведение соперника в процессе игры гораздо интереснее. Но я уверен, что это совершенно точно не даст плюсовать в ближайшей перспективе. Но хочу перейти на лимит повыше - насколько я понимаю, нужно набить 50ББ, прежде чем двигаться по лимитам, так что когда-нибудь обязательно куплю HUD.
      Ну а блог нужен для двух вещей:
      1. Отслеживать свой прогресс - я в свободное от работы время веду колонку для одного сайта про продуктивность, и на себе убедился, что нужно вести хоть какой-нибудь дневник достижений. Это дает возможность смотреть, двигаешься ли ты вперед, или нет, и какие эмоции ты при этом испытываешь. Эмоциональность в покере нужно убирать на второй план, а отслеживать прогресс очень важно, если хочешь успешно двигаться по лимитам. Ну и делать это для общества приятней, чем писать в тетрадку.
      2. Общаться - нет ничего лучше, чем обмен опытом, особенно когда рядом есть хорошие игроки, которые могут посоветовать что-то или подсказать. Причем гораздо приятнее услышать что-то вроде "гораздо правильней тактикой было бы чек-рейзить, а не просто 3-бетить", чем "ну и лошара, 3-бетил с тузами, надо было запихивать". Ну то есть я за адекватную критику.
      Где собираюсь побеждать:
      1. Спины - мне нравится, что игровые сессии короткие, и можно получить больше, чем простое удвоение. Мне также нравится и то, что мы можем играть не в АВС-покер, а чуть более лузово; еще мне нравится, что можно попадать в больший диапазон с карманным мусором и тащить большее количество раздач. Ну и последнее - можно чаще блефовать, особенно в хедз-апе.
      2. Фрироллы - если есть время, всегда принимаю участие, и с позором вылетаю во втором круге. 
      3. СНГ - играю реже, потому что нет шанса на многократное увеличение, но зато статистика оттуда идет в sharkscope. А у меня она минусовая - потому что проиграл 1 или 2 СНГ на коротком столе (4 игрока).
      Какие проблемы есть конкретно в моей игре:
      1. Дурацкие донк-беты. Всегда делаю рейз, когда ловлю ace-high, например:
      Flop: KQ7 (радуга)
      Hero: A6o
      Противник чекает, я тут такой думаю, что у него ничего нет, ставлю бет, получают рейз в ответ. Попаданий нет, доска страшная - сбрасываю. Особенно люблю так делать в хедз-апе, когда мой стек меньше 10ББ. И ведь знаю же, что надо пуш-фолдить, но все равно руки чешутся.
      2. Частое попадание на блеф.
      Пока не научился правильно распознавать блеф. На низких лимитах должны же быть какие-то "контрольки", по которым понятно, что противник пытается проблефовать, а не слишком агрессивно увеличивает свое эквити. Вот например:
      Flop: AJ3Т (радуга)
      Hero: 93o
      Оппонент чекает флоп, ставит на терне, я сбрасываю, потому что у меня - самая низкая пара. Возможно, у него ничего нет, но формально он попадает в большой диапазон, то есть мою руку бьет практически все - почти весь бродвей, любые карманные (кроме 22). Фолд, мне кажется - лучшее решение в такой ситуации, но он мог сидеть с Q-high и ждать короля. Короче, часто передумываю сам себя, плюс незнание покерной математики - в итоге чаще сбрасываю, чем коллирую.
      Второй вариант - когда оппонент "запихивает" против меня в хедз-апе 4-5 раз подряд, и я предыдущие разы сбрасывал, а тут решил, что "подряд же столько раз не может человеку переть", и попадаю на карманных тузов.
      3. Тильт
      Бывает, когда становишься жертвой кулера, не можешь сразу вернуться в игру, и на следующей же раздаче "запихиваешь" с разномастными 2-7. В итоге вылетаешь от какого-нибудь J-high и разбиваешь телефон. С этим нужно бороться.
      4. Знание терминов - возможно, не всегда правильно использую термины, могу путать колл на префлопе и лимп. Вы уж поправьте, если это не одно и то же
      Поэтому сюда буду стараться писать и выкладывать:
      1. Интересные или странные раздачи для пост-анализа
      2. Веселые картинки про то, как кто-то из нас пролетел на ривере. Вот тут бог ривера был за меня:

      3. Ну и просто информацию про покер, которую вычитал или услышал, и спешу поделиться.
      Хорошей игры и удачных карт на ривере!
×