Перейти к содержимому
lamentcfg

игра в оффлайн регуляра

Recommended Posts

тренировался у пурити, пока только один раз - он довольно известный тренер кеш мидстейкс. я перед этим еще несколько водов его посмотрел - моих же лимитов.стоит чуть выше рынка - но оно того стоит, как на мой взгляд - у него системно поставлены процессы разжевывания и обучения (я по основной работе немного разбираюсь 8)после тренировки прослушал еще раз запись, обобщил, записал на листик и повесил перед монитором 8))) вещи все простые, откровений нет, но очень полезно - игра коренным образом измениласьпока разбирали только префлоп, как ни странно ) думаю, буду трениться еще не раз и не два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарили мне все-таки сегодня шашек!

$0.50/$1 No Limit Holdem

PokerStars

6 Players

Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:

UTG ($100) 100bb

UTG+1 ($107.60) 108bb

CO ($60.60) 61bb

Hero (BTN) ($101.50) 102bb

SB ($169.88) 170bb

BB ($124.46) 124bb

Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is BTN :7h::6h:

UTG raises to $2.81, 2 folds, Hero calls $2.81, 2 folds

Flop: :5h::9h::Qh: ($7.12, 2 players)

UTG checks, Hero bets $3.40, UTG calls $3.40

Turn: :4s: ($13.92, 2 players)

UTG bets $6.40, Hero raises to $19, UTG goes all-in $93.79, Hero calls $74.79

River: :6d: ($201.50, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: $201.50

Hero shows a flush, Queen high

:7h::6h:

UTG shows a pair of Queens

:Qs::Ac:

Hero wins $198.70 (net +$98.70)

UTG lost $100

А то все ривером доезжает и доезжает. Тут хоть без аутов у оппа, и то хлеб ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баллада о неудобной руке.

всегда не любил руку AJ, тк уже с начала роста в мтт (играл 5-10) в большинстве ситуаций понятия не имел, как в определенных ситуациях ее разыгрывать

до сих пор помню выход на финалку турбо-ребайника, где я банально сыграв рейз\пас с AJ прыгнул бы на место выше (+200 примерно, что тогда составляло 1\5 бр),эххх

и вот, две раздачи AJo

в первой

я был абсолютно уверен в своих действиях (против меня играет тайтовый полурег, понимающий 28/23/6, я в его глазах достаточно агрессивный игрок)

$0.50/$1 No Limit Holdem

PokerStars

6 Players

Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:

UTG ($112.04) 112bb

UTG+1 ($331.43) 331bb

Hero (CO) ($123.83) 124bb

BTN ($100) 100bb

SB ($180.11) 180bb

BB ($191.37) 191bb

Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is CO :Ac::Js:

2 folds, Hero raises to $2, BTN calls $2, 2 folds

Flop: :3d::6c::Qs: ($5.50, 2 players)

Hero checks, BTN bets $3.50, Hero calls $3.50

Turn: :2d: ($12.50, 2 players)

Hero checks, BTN bets $8, Hero raises to $19, BTN calls $11

River: :5c: ($50.50, 2 players)

Hero goes all-in $99.33, BTN folds

Final Pot: $50.50

Hero wins $147.56 (net +$23.73)

BTN lost $24.50

во-второй

на флопе опробую прием, который хорошо идет против определенного типа соперников на нл100

против меня играет финский агроманьяк, и этим все сказано

терном конечно положили неудобную для меня карту, да и своим ходом он заставил меня задуматься (как, ведь пушить сейчас ДОЛЖЕН БЫЛ Я???)

$0.50/$1 No Limit Holdem

PokerStars

6 Players

Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:

UTG ($96.37) 96bb

UTG+1 ($123.09) 123bb

Hero (CO) ($150.56) 151bb

BTN ($283.59) 284bb

SB ($100) 100bb

BB ($112.15) 112bb

Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is CO :Ad::Js:

1 fold, UTG+1 raises to $3, Hero raises to $7, 3 folds, UTG+1 calls $4

Flop: :Jd::Jc::Kd: ($15.50, 2 players)

UTG+1 checks, Hero checks

Turn: :Qh: ($15.50, 2 players)

UTG+1 bets $7, Hero raises to $17, UTG+1 goes all-in $116.09, Hero ЭЭЭЭЭЭ???? ок, calls $99.09

River: :Jh: ($247.68, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: $247.68

UTG+1 shows three of a kind, Jacks

:7c::9c:

Hero shows four of a kind, Jacks

:Ad::Js:

Hero wins $244.88 (net +$121.79)

UTG+1 lost $123.09

такие дела 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рубрике продолжаем нестандартно разыгрывать AJo

$0.50/$1 No Limit Holdem

PokerStars

6 Players

Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:

UTG ($125.67) 126bb

UTG+1 ($350.88) 351bb

CO ($94.40) 94bb

Hero (BTN) ($115.97) 116bb

SB ($100) 100bb

BB ($108.71) 109bb

Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is BTN :As::Jh:

1 fold, UTG+1 raises to $2.50, 1 fold, Hero calls $2.50, SB calls $2, BB raises to $12, UTG+1 folds, Hero raises to $25, SB folds, BB folds

Final Pot: $29

Hero wins $42 (net +$17)

SB lost $2.50

BB lost $12

UTG+1 lost $2.50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но хватит об онлайне - в честь открытия Джокера )в рамках подготовки к турнирам ноября и декабря был закуплен неимоверный силы девайс (серая толстовка, +500 к внимательности), ранее классные легкие белые наушники (+100 к антитильту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, отличный блог, интересные раздачи :good:Заметил не совсем стандартные рейзы на сухих досках с одной оверкартой. Ты всегда так играешь?В той раздаче с мин рейзом терна против флоп-рейзера что у тебя было, ТПГК или воздух/полублеф:)?И на чем основывался блеф-аллин овербет ривера в раздаче с AJo? Была какая-то инфа по оппу?На таком флопе "постандарту" ты вроде как должен был ставить кбет со всем своим спектром.Хотя конечно линия чек-колл, чек-рейз, пуш-овербет для оппа выглядит весьма угрожающе.Если опп флоатит 2 улицы, то что останется в его спектре после колла твоего рейза на терне? Некоторые средние руки, немного образовавшихся дро, Qx и совсем немного натсов? Считаешь что Qx и слабее не упадут на ставку размером в 3/4 пота - пот?Чтобы ты делал если бы опп чекнул бихайнд терн? овер/пот бетил бы ривер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>Привет, отличный блог, интересные раздачи :good:tnx 8)>Заметил не совсем стандартные рейзы на сухих досках с одной оверкартой. Ты всегда так играешь?Ну здесь не вся выборка, кнчн не всегда. Но как раз доски без явных дро с овером мне очень подходят в игре против регов - а самые интересные раздачи как раз против регов. Если найду - завтра выложу раздачу, где я осознанно собрался проинвестировать байин в информацию о диапазоне чекрейза терна оппа (у меня был воздух, я был практически уверен, что у него аналогично воздух).>В той раздаче с мин рейзом терна против флоп-рейзера что у тебя было, ТПГК или воздух/полублеф:)?Туза не было - но рука была крайне сильная. Очень хотелось сыграть флетколл а на терне, чтобы вызвать блефпуш от первого игрока ривером, но слишком много карт давали выигрыш диапазону третьего игрока - увы, окончательного просветления я еще не достиг 8(>И на чем основывался блеф-аллин овербет ривера в раздаче с AJo? Была какая-то инфа по оппу?Специальной инфы не было, но по совокупности у оппа очень узкий диапазон рук - монстры, либо слабая дама. В этой раздаче мне бы очень интересно было посмотреть на его карты, т.к. я сужаю его диапазон только до Qх (возможно, с флешдро) - и как раз эти карты слабо держат овербет-оллин, если смотреть на мою линию в целом. Я думаю, до банка он был коллировал (СЦУКО, МЫ ЖЕ НА БЛАЙНДАХ, У МЕНЯ ТОППАРА!), а вот так я с него нажил. Вообще сейчас уже на нл100 используются овербеты, но диапазон овербета сильно смещен в сторону велью, даже у крепких регов.>Чтобы ты делал если бы опп чекнул бихайнд терн? овер/пот бетил бы ривер?Думаю, по всем картам кроме A чек-пас ривер, исходя опять же из вышесказанного 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.

но слишком много карт давали выигрыш диапазону третьего игрок

запарился, не заметил что там третий игрок ещё остался на терне. Но если у тебя сет то мы опасаемся только то что дро на ривере могут закрыться.Насчет блеф-аллин овербета, мне кажется это малость излишне. Если бы у тебя был натс, ты вряд ли вельюбетил таким размером, так ведь? Оппы как правило на первый раз скинут на такое действие, но как в дальнейшем будут реагировать? ты ведь изображаешь очень узкий спектр.Хотя я сам выше НЛ50 не играл, может и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во, нашел.

оппонент топрег сотки, у него какой-то запредельный винрейт

вот так и мувят сейчас на сотке, да-да

$0.50/$1 No Limit Holdem

PokerStars

6 Players

Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:

UTG ($55.71) 56bb

UTG+1 ($53.18) 53bb

Hero (CO) ($113.07) 113bb

BTN ($480.34) 480bb

SB ($102.90) 103bb

BB ($101.50) 102bb

Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is CO :Qd: :td:

2 folds, Hero raises to $2, BTN calls $2, 2 folds

Flop: :3h::2d::As: ($5.50, 2 players)

Hero bets $2.95, BTN calls $2.95

Turn: :4c: ($11.40, 2 players)

Hero bets $8.16, BTN raises to $19, Hero calls $10.84

River: :Kh: ($49.40, 2 players)

Hero checks, BTN checks

Final Pot: $49.40

BTN shows a pair of Kings

:Jc::Kd:

Hero shows high card Ace

:Qd: :td:

BTN wins $47.18 (net +$23.23)

Hero lost $23.95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>Оппы как правило на первый раз скинут на такое действие, но как в дальнейшем будут реагировать? ты ведь изображаешь очень узкий спектр.просто я играю зум, там нет динамики в прямом понимании обычного shа основной лик регов-оппонентов там - они очень не любят наблюдать за раздачами другихя же изначально был нацелен на игру против регуляров (как только научился кое-как выжимать 2-3бб с фишей), поэтому наблюдаю игру заинтересовавших меня регов ОЧЕНЬ внимательно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока за месяц вот столько, был план отыграть еще столько же - но Киев-Киев! 8)накатывал руки по плану тренировки перед тем самым киевом, игра изменилась приличнотеперь конечно нужно бы поиграть оффлайн - но как раз jcup-4 вполне могу пропустить, банально времени нетпоэтому на этой неделе разбор рук - и скорее всего тренировка, если получитсяприятно, что там еще невынужденных ошибок по грубым прикидкам - минимум на 300ббpost-2614-0-31825800-1353315532_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я уж думаю, ты-то понимаешь что в оффлайне $час - к скиллу в разы больше всегдабудь моя воля я бы играл только оффлайн кеш, а здесь делал бы инвестиции для тренировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, вспомнилось - вчера обсуждали с Фушаном такую старую темуу меня есть вполне обоснованное мнение, что на 500-500 при текущем уровне игры у нас для комфортной игры достаточно 20би максимумдля чего я хочу попробовать подняться с 10би до 20би (без ограничения сроков - но и без любого запаса, т.е. проиграл 10би проиграл пари, набил 20би выиграл пари)если к весне оффлайн кеш у нас еще будет доступен - то можно сделать такую штуку, мини-марафоня знаю, что куча людей со мной не совсем согласна ) (например, когда-то мы обсуждали эту тему с Ереке, помнится)готов принять ставок против в размере 100к 1к1 - если наберется достаточно желающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 127 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Похожие публикации

    • Автор: ZebraOrange
      Всем привет! Вот и я решил завести здесь блог))сразу предупреждаю писать красиво не умею,поэтому не удивляйтесь,если вдруг бложик превратится в кучу нытья и сбродом очевидных раздач))
      Теперь немного об о мне, зовут Алишер,в покер более менее серьезно (на фишово-регулярной основе) играю уже год,за это время было несколько заносиков небольших в мтт,пара финалок в биггерах,и регулярные кэшауты в начале своего пути на ПС,за что я себя ругаю. Нужно было расти по лимитам,строить бр,миксовать с бомже румами.
      Ладно,начинаем все с начала,в принципе поэтому и решил завести тут блог,лишняя мотивация работы над игрой,да и аура земляков))
      Не так давно открыл для себя зум-кэш,т.к. стоит ХМ1 то соответственно играю пока без стат.но думаю на тех лимитах на которых играю я,они не особо нужны
      Блог завел в ноябре,так что на все результаты опираться буду начиная с этого месяца,вот вашему внимаю какая никакая дистанция с 3го ноября по сей день
    • Автор: CHINsar
      Игрок под ником CHINsar играю покер около 6 лет.
      Город      Шымкент
      Буду выкладывать заносы и конечно же участовть по больше турнирах зимний.
       
    • Автор: pokerstars09
      Всем большой привет! Меня зовут Сергей, мне 26 лет, я - партнер юридической фирмы, и я совсем недавно начал играть в покер. Лет 8-10 назад был активным интернет-воином, холиварил по любому поводу и без, несмотря на возраст и социальный статус, но сейчас общество такого поведения не поймет (и я сам такого не принимаю). Поэтому сразу представляюсь - общество все-таки новое, и по немногочисленным ответам на форуме производит приятное впечатление. Надеюсь, что это взаимно.
      В покер пришел просто - до этого активно играл в онлайновые компьютерные игры, поэтому соревновательные привычки уже остались. Нет, не в доту - сначала в варкрафт 3, потом - в старкрафт 2, последние 3-4 года поигрывал в ЛоЛ (ну и немного в КС). Потом родился ребенок, играть на компьютере стало сложнее, а тут как раз целая куча предложений и для смартфона, и для ноутбука - остановился на бездепозитных предложениях от Покердом и partypoker. Можно ночью затариться где-нибудь в углу и спокойно гриндить, хотя такое удовольствие появляется нечасто. Пытаюсь устраивать игровые сессии по 30-60 минут, на большее не хватает.
      В общем, чтобы понимали - играю на минимальных лимитах в спины (Покердом - по 25 рублей, partypoker - по 25 центов). Никакими программами не пользуюсь - не самое удачное вложение денег для фишей вроде меня, да и угадывать поведение соперника в процессе игры гораздо интереснее. Но я уверен, что это совершенно точно не даст плюсовать в ближайшей перспективе. Но хочу перейти на лимит повыше - насколько я понимаю, нужно набить 50ББ, прежде чем двигаться по лимитам, так что когда-нибудь обязательно куплю HUD.
      Ну а блог нужен для двух вещей:
      1. Отслеживать свой прогресс - я в свободное от работы время веду колонку для одного сайта про продуктивность, и на себе убедился, что нужно вести хоть какой-нибудь дневник достижений. Это дает возможность смотреть, двигаешься ли ты вперед, или нет, и какие эмоции ты при этом испытываешь. Эмоциональность в покере нужно убирать на второй план, а отслеживать прогресс очень важно, если хочешь успешно двигаться по лимитам. Ну и делать это для общества приятней, чем писать в тетрадку.
      2. Общаться - нет ничего лучше, чем обмен опытом, особенно когда рядом есть хорошие игроки, которые могут посоветовать что-то или подсказать. Причем гораздо приятнее услышать что-то вроде "гораздо правильней тактикой было бы чек-рейзить, а не просто 3-бетить", чем "ну и лошара, 3-бетил с тузами, надо было запихивать". Ну то есть я за адекватную критику.
      Где собираюсь побеждать:
      1. Спины - мне нравится, что игровые сессии короткие, и можно получить больше, чем простое удвоение. Мне также нравится и то, что мы можем играть не в АВС-покер, а чуть более лузово; еще мне нравится, что можно попадать в больший диапазон с карманным мусором и тащить большее количество раздач. Ну и последнее - можно чаще блефовать, особенно в хедз-апе.
      2. Фрироллы - если есть время, всегда принимаю участие, и с позором вылетаю во втором круге. 
      3. СНГ - играю реже, потому что нет шанса на многократное увеличение, но зато статистика оттуда идет в sharkscope. А у меня она минусовая - потому что проиграл 1 или 2 СНГ на коротком столе (4 игрока).
      Какие проблемы есть конкретно в моей игре:
      1. Дурацкие донк-беты. Всегда делаю рейз, когда ловлю ace-high, например:
      Flop: KQ7 (радуга)
      Hero: A6o
      Противник чекает, я тут такой думаю, что у него ничего нет, ставлю бет, получают рейз в ответ. Попаданий нет, доска страшная - сбрасываю. Особенно люблю так делать в хедз-апе, когда мой стек меньше 10ББ. И ведь знаю же, что надо пуш-фолдить, но все равно руки чешутся.
      2. Частое попадание на блеф.
      Пока не научился правильно распознавать блеф. На низких лимитах должны же быть какие-то "контрольки", по которым понятно, что противник пытается проблефовать, а не слишком агрессивно увеличивает свое эквити. Вот например:
      Flop: AJ3Т (радуга)
      Hero: 93o
      Оппонент чекает флоп, ставит на терне, я сбрасываю, потому что у меня - самая низкая пара. Возможно, у него ничего нет, но формально он попадает в большой диапазон, то есть мою руку бьет практически все - почти весь бродвей, любые карманные (кроме 22). Фолд, мне кажется - лучшее решение в такой ситуации, но он мог сидеть с Q-high и ждать короля. Короче, часто передумываю сам себя, плюс незнание покерной математики - в итоге чаще сбрасываю, чем коллирую.
      Второй вариант - когда оппонент "запихивает" против меня в хедз-апе 4-5 раз подряд, и я предыдущие разы сбрасывал, а тут решил, что "подряд же столько раз не может человеку переть", и попадаю на карманных тузов.
      3. Тильт
      Бывает, когда становишься жертвой кулера, не можешь сразу вернуться в игру, и на следующей же раздаче "запихиваешь" с разномастными 2-7. В итоге вылетаешь от какого-нибудь J-high и разбиваешь телефон. С этим нужно бороться.
      4. Знание терминов - возможно, не всегда правильно использую термины, могу путать колл на префлопе и лимп. Вы уж поправьте, если это не одно и то же
      Поэтому сюда буду стараться писать и выкладывать:
      1. Интересные или странные раздачи для пост-анализа
      2. Веселые картинки про то, как кто-то из нас пролетел на ривере. Вот тут бог ривера был за меня:

      3. Ну и просто информацию про покер, которую вычитал или услышал, и спешу поделиться.
      Хорошей игры и удачных карт на ривере!
×