Перейти к содержимому
pika_kz

обсудим вышедший закон.против сайтов.

кто за кто против закона  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. да я согласен с законм .нет несогласен



Recommended Posts

Я как-то выложил статью с покерстратеги, они мне написали, что я не имюе права, и буду жаловаться провайдеру, на который у них есть рычаги по закону.

Я ее удалил.

При этом если я сам пишу статью, и её крадут, то я тоже пишу такие письма (только раз такое было).

Что касается фильмов-музыки, я не скачиваю их, просто смотрю онлайн. И не поддерживаю закон о запрете на торренты и т.д...

ВОТ я о чем, любой труд надо уважать а не воровать его. Paks столкнулся и знает. Тебе приятно когда твой труд воруют? нет. а люди считают что это БУЛШИТ ))) ну ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно Все булщит, авторское право в топку, Ты тоже за воздух работаешь или за труд все таки деньги берешь :faceoff: (кстати спор не я начал), а любовь к халяве надо каленым железом выжигать.

ты хочешь мне сказать что принципиально не смотришь видео-контент в интернете? т.к. он априори ворованный получаетсято есть ты ходишь только в кино и смотришь только сериалы по теликутак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты хочешь мне сказать что принципиально не смотришь видео-контент в интернете? т.к. он априори ворованный получаетсято есть ты ходишь только в кино и смотришь только сериалы по теликутак?

У меня принципиально Blu Ray кинотеатр. потому как я люблю качество и трачу деньги исключительно на КАЧЕСТВО. Cam Rip не смотрю.

отшельник, лишь бы поспорить :faceoff: я б поспорила что все что ты пишешь булщит, но некогда.

Почему я завелся то... мой труд несколько раз воровали и не оплачивали, при чем выдавали их за свои идеи. Представь ты пашешь 2 месяца, душу вкладываешь, а тебе шиш в итоге. Но при этом люди на твоем труде снимают сливки. Как запоешь после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня принципиально Blu Ray кинотеатр. потому как я люблю качество и трачу деньги исключительно на КАЧЕСТВО. Cam Rip не смотрю.

я ж не спрашивала какой у тебя кинотеатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ж не спрашивала какой у тебя кинотеатр

ответ подразумевает что не смотрю я Cam Rip и ужасное качество из сети. я тащусь По хорошему качеству звука и картинки которое дает на данный момент Blu Ray (мы знаем что это такое?, в случае чего могу рассказать), а не смотреть видео в квадратиках снятое в кинозале на сотовый телефон и который потом выложили на торрент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты думаешь на торентах выкладывают только видео с сотовых снятые? там можно скачать и видео в блюрей качестве тоже)ну в общем, мы все поняли что тебе западло качать видео-контент с интернета, а когда ты хочешь что-то посмотреть ты идешь в меломан и покупаешь блюрей диски за 5К тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответ подразумевает что не смотрю я Cam Rip и ужасное качество из сети. я тащусь По хорошему качеству звука и картинки которое дает на данный момент Blu Ray (мы знаем что это такое?, в случае чего могу рассказать), а не смотреть видео в квадратиках снятое в кинозале на сотовый телефон и который потом выложили на торрент.

И в торрентах есть фильмы с высочайшим качеством. Это право выбора каждого человека - качать лицензионные фильмы с инета или покупать диск в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты думаешь на торентах выкладывают только видео с сотовых снятые?

там можно скачать и видео в блюрей качестве тоже)

ну в общем, мы все поняли что тебе западло качать видео-контент с интернета, а когда ты хочешь что-то посмотреть ты идешь в меломан и покупаешь блюрей диски за 5К тенге.

Ты выборочно как то темы выбираешь для ответа. Так как к стене приперли.

отшельник, лишь бы поспорить :faceoff:

я б поспорила что все что ты пишешь булщит, но некогда.

Почему я завелся то... мой труд несколько раз воровали и не оплачивали, при чем выдавали их за свои идеи. Представь ты пашешь 2 месяца, душу вкладываешь, а тебе шиш в итоге. Но при этом люди на твоем труде снимают сливки. Как запоешь после этого?

При условии что тебе кормить семью, что не так сладко уже?

Пример:

На торрентах много чего вкладывают, человек создает труд, надеется обеспечить семью, а какая то тварь божья ломает систему защиты от копирования, и начинает распространять его труды.

То есть ты ЗА воровство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я завелся то... мой труд несколько раз воровали и не оплачивали, при чем выдавали их за свои идеи. Представь ты пашешь 2 месяца, душу вкладываешь, а тебе шиш в итоге. Но при этом люди на твоем труде снимают сливки. Как запоешь после этого?

При условии что тебе кормить семью, что не так сладко у

не путай теплое с мягким

вот для таких ситуаций этот закон и вышел!

теперь ТЫ, как автор можешь предъявить всем кто использует твой труд в коммерческих целях.

А мне, автор моих скаченных с торрента фильмов, ничего не может предъявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы этот закон преследовал цель защитить авторские права, я ЗАа так у нас как всегда, нашли гелен на стоянке, а давай знак "Стоянка запрещена" повесим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорил же что спор ни о чем ))) каждый прав в своем праве ) одни правы в том, что поддерживают авторские права, другие правы в том, что хотят скачивать в интернете и дальше... имхо, суть проблемы в другом. я уже выражал свою позицию по поводу запрета пиратской продукции, я за ее запрет и повсеместное преследование. у меня нет крутых кинотеатров, я хожу в кино, покупаю диски в Меломане, смотрю на обычном двд и тв ) Да, на работе у меня половина ПО и софтов пиратская, но это проблема моего работодателя, дома использую лицензионку. и никому ничего не пытаюсь доказать, или оспорить, и спорить не буду ))) я просто так живу ) но наше измененное законодательство прикрываясь пиратством в интернете задевает очень большое пространство в интернете. тут и кроется вся суть я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня принципиально Blu Ray кинотеатр. потому как я люблю качество и трачу деньги исключительно на КАЧЕСТВО. Cam Rip не смотрю. Почему я завелся то... мой труд несколько раз воровали и не оплачивали, при чем выдавали их за свои идеи. Представь ты пашешь 2 месяца, душу вкладываешь, а тебе шиш в итоге. Но при этом люди на твоем труде снимают сливки. Как запоешь после этого?

я сам пишу и мои прмзведения воровали но то что ты сделал это публично и скажи спасибо что твои мысли читают, а если хотят то заплатят. я за публичное творчество!!! хотя конечно соблазн бабок велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня принципиально Blu Ray кинотеатр. потому как я люблю качество и трачу деньги исключительно на КАЧЕСТВО. Cam Rip не смотрю. Почему я завелся то... мой труд несколько раз воровали и не оплачивали, при чем выдавали их за свои идеи. Представь ты пашешь 2 месяца, душу вкладываешь, а тебе шиш в итоге. Но при этом люди на твоем труде снимают сливки. Как запоешь после этого?

какого х ты тогда utobe смотришь и еще тут выкладываешь????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые сторонники законадля начала прочитайте вот эту весчьhttp://yvision.kz/post/225895Теперь другой вопрос, как будет проводится валидация того что я купил лицензионный продукт в интернете?к примеру мне захотелось послушать не альбомные записи одного из зарубежных исполнителей, я пошел купил их в интернет записал на диск и слушаю в авто, да я же никогда местным власятям не докажу что песня на болване в приводе моей автомагнитолы куплена за деньги в интернете? что я им выписку с кредитной карты приложу? в которой написано 0,75 центов за покупку?или если я горю желанием кино которого нет в продаже в нашей стране, что мне с этим делать?Наша страна не готова к таким законам. да и не только наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какого х ты тогда utobe смотришь и еще тут выкладываешь????????

слышь ты знаток ты хочешь через маты поговорить? youtube это файловая помойка, здесь разговор о лицензионных фильмах и лиц. софте, перед тем как пихать подобные заявления через МАТ, сначала прочитай о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте закроем тему на позитивной ноте.суть закона же не в том чтобы нагибать тех пользователей нелицензионной винды с последующим пинком от Гейтсаи не в том что Питеры Джексон и Джеймс Камерон возмущены тотальным беспределом в казнете, их фильмы смотрят бесплатно.Все эти люди не обеднеют даже если все в Казахстане перестанут ходить в кино, покупать диски в меломане и пользоватся виндой от зверя, ни особо не разбогатеют если наоборот.И еще позитива.Кучка людей нашли очередную лазейку для слива откатов и протолкнули через парламент.Так давайте порадуемся за них. Нам конечно плохо, но могло быть совсем плохо.сори за оффтоп а что с казашкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

закон тупой, и ниачём. я особо и не заметил, свободно качай себе с рутрекера или хоть откуда. отшельник либо херовый недотроль, либо идиот с синдромом царя. В преддверии твоего высера по поводу того какой я плохой быдло и невтемщик, предупрежу, что мне насрать на твоё мнение, как и тебе по идее на моё :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×