Перейти к содержимому
pika_kz

обсудим вышедший закон.против сайтов.

кто за кто против закона  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. да я согласен с законм .нет несогласен



Recommended Posts

привет голосуй обсуждайпривет я считаю что закон против сайтов.например киви закрыли намба.это плохо что делать.а может так и лучше :girl_angel:что делать а может это к лучшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бред против каких сайтов? Не слышал о таком законе.

Теперь по делу: Когда работает любой человек он хочет получать бабло за свой труд и не важно чем он занят, подметает улицы, снимает фильмы или работает менеджером. В данном случае пиратство лишает целую индустрию достойной оплаты труда, там начиная от костюмеров и заканчивая сценаристами (актеров в расчет не берем там своя кухня хотя и их тоже), и это только про кино индустрию.

Приведем пример ты pika_kz работаешь в ресторане, поваром, придя в 5 утра на работу ты со своими кух. рабочими готовишь блюда на банкет, о да все великолепно, но приходят "злые бандиты" жрут и не платят, как оно приятно? Что ты своим детям скажешь, почему тебе не хватает денег им на обучение или на красивую игрушку, ты же работаешь а достойно оплаты не получаешь, потому как такие ребята приходят довольно часто на твои банкеты.

Так уж получилось что в СНГ привыкли не платить за контент, но это надо исправлять. Хочешь пользоваться (Видео, Софтом, итд)плати. Или я не прав что любой труд должен быть оплачен? Или ВЫ не берете деньги за ту работу которую делаете?

Детский сад Б№%;ть

В данному случае я ЗА то что надо платить. и вообще Топик Стартер по ходу тупо создает мутные темы, набивает посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бред против каких сайтов? Не слышал о таком законе.

Теперь по делу: Когда работает любой человек он хочет получать бабло за свой труд и не важно чем он занят, подметает улицы, снимает фильмы или работает менеджером. В данном случае пиратство лишает целую индустрию достойной оплаты труда, там начиная от костюмеров и заканчивая сценаристами (актеров в расчет не берем там своя кухня хотя и их тоже), и это только про кино индустрию.

Приведем пример ты pika_kz работаешь в ресторане, поваром, придя в 5 утра на работу ты со своими кух. рабочими готовишь блюда на банкет, о да все великолепно, но приходят "злые бандиты" жрут и не платят, как оно приятно? Что ты своим детям скажешь, почему тебе не хватает денег им на обучение или на красивую игрушку, ты же работаешь а достойно оплаты не получаешь, потому как такие ребята приходят довольно часто на твои банкеты.

Так уж получилось что в СНГ привыкли не платить за контент, но это надо исправлять. Хочешь пользоваться (Видео, Софтом, итд)плати. Или я не прав что любой труд должен быть оплачен? Или ВЫ не берете деньги за ту работу которую делаете?

Детский сад Б№%;ть

В данному случае я ЗА то что надо платить. и вообще Топик Стартер по ходу тупо создает мутные темы, набивает посты.

Давай в интернете все сделаем платно тогда, потому что там все чей то труд.

Те кто хотят зарабатывать деньги на своем труде, они трудятся не покладая рук и уж поверь цену они своему труду знают и выставляют справедливую цену, как например Пакс на этом сайте, для тех кто хочет прорекламироваться. Те кто никак не защищает свой товар пусть и дальше позволяют распространять его бесплатно. Но вмешиваться правительству со своими законами, смысла не вижу. Так как это скорее идет не во благо, а во вред. И любое голосование по этой теме будет проходить примерно так же, как и голосование на выборы президента Казахстана 98% на 2%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай в интернете все сделаем платно тогда, потому что там все чей то труд.

Те кто хотят зарабатывать деньги на своем труде, они трудятся не покладая рук и уж поверь цену они своему труду знают и выставляют справедливую цену, как например Пакс на этом сайте, для тех кто хочет прорекламироваться. Те кто никак не защищает свой товар пусть и дальше позволяют распространять его бесплатно. Но вмешиваться правительству со своими законами, смысла не вижу. Так как это скорее идет не во благо, а во вред. И любое голосование по этой теме будет проходить примерно так же, как и голосование на выборы президента Казахстана 98% на 2%.

Только передергивать не надо. ага?

Софт (который ломают пираты), и фильмы (то из за чего весь балаган) должны быть платными. Если используешь пиратку отвечай по закону. Пора уже начинать быть цивильными людьми.

P.S. У меня три компа. И на всех Windows лицензионный (покупался вместе с PC), антивирусы и файрволы покупались по акциям на несколько РС и тоже лицензию имеют, весь покерный софт я покупал, а не искал заветный ключик или ломанные версии по торрентам. Что я имею в плюсе? их много: Постоянные обновления, качественный продукт итд итп. Используя пиратский софт ты не имеешь и половины плюсов, а также не понимаешь глубину проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прежде, чем закон такой продвигать, нужно было ввести альтернативы тем же киношкам. А платить в меломане 2000 за фильм это не альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прежде, чем закон такой продвигать, нужно было ввести альтернативы тем же киношкам. А платить в меломане 2000 за фильм это не альтернатива.

То что в Меломане имеют место быть завышенные цены на некоторую продукцию, это да. Но сама идея благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно спорить долго и нудно, но каждый все равно останется при своем мнении. Я согласен с борьбой против пиратства, против нелицензионки и так далее. единственное что меня настораживает, тотальный контроль в интернет пространстве... а в целом все правильно. Право собственности есть право собственности, а воровство оно и на Луне воровство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только передергивать не надо. ага?

Софт (который ломают пираты), и фильмы (то из за чего весь балаган) должны быть платными. Если используешь пиратку отвечай по закону. Пора уже начинать быть цивильными людьми.

P.S. У меня три компа. И на всех Windows лицензионный (покупался вместе с PC), антивирусы и файрволы покупались по акциям на несколько РС и тоже лицензию имеют, весь покерный софт я покупал, а не искал заветный ключик или ломанные версии по торрентам. Что я имею в плюсе? их много: Постоянные обновления, качественный продукт итд итп. Используя пиратский софт ты не имеешь и половины плюсов, а также не понимаешь глубину проблемы.

То что ты платишь, за все лицензии, это твое право. У меня тоже лицензионный виндоуз XP валяется на полке, но я им уже не пользуюсь, так как появились уже более новые версии Винды. И что теперь за каждое обновление платить деньги? Ты за свои деньги покупаешь те плюсы, о которых ты говоришь, пожалуйста, а я сэкономлю, так как чувствую что тут обновление будет продолжаться до бесконечности, а версии что у меня на руках вполне достаточны. И в этом плане не хочется быть лохом, эти деньги я лучше поторачу на какие-нибудь образовательные курсы...Вложение в себя всегда окупается, нежели те расходы, которые ты предлагаешь добавить и так без конца кризисному народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас собирают подписи на петицию,что качать буит можна,а распространять нельзя.Т.е. скачал,сохранил на комп,но никому не давай))В общем то это лучше канеш,чем так категорично с законом,но не факт,что распространять не будут.И вряд ли петиция пройдет.По сабжу я против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что ты платишь, за все лицензии, это твое право. У меня тоже лицензионный виндоуз XP валяется на полке, но я им уже не пользуюсь, так как появились уже более новые версии Винды. И что теперь за каждое обновление платить деньги? Ты за свои деньги покупаешь те плюсы, о которых ты говоришь, пожалуйста, а я сэкономлю, так как чувствую что тут обновление будет продолжаться до бесконечности, а версии что у меня на руках вполне достаточны. И в этом плане не хочется быть лохом, эти деньги я лучше поторачу на какие-нибудь образовательные курсы...Вложение в себя всегда окупается, нежели те расходы, которые ты предлагаешь добавить и так без конца кризисному народу.

1. Да за каждое обновление платить деньги. Или не использую новую версию!, если используешь но не платишь, отвечай по закону.

2. Лох = лицо обманутое хулиганом. Изъясняйтесь яснее, на лицо в данном случае, обмана нет.

3. Работай, работай и еще раз работай. И не будет тебе кризиса.

P.S. образовательные курсы... кстати тоже являются авторским правом. и будет прикольно если тебе за твои деньги преподнесут ПИРАТСКИЙ курс с не полной или недостроенной информацией :faceoff: ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Да за каждое обновление платить деньги. Или не использую новую версию!, если используешь но не платишь, отвечай по закону. 2. Лох = лицо обманутое хулиганом. Изъясняйтесь яснее, на лицо в данном случае, обмана нет.3. Работай, работай и еще раз работай. И не будет тебе кризиса. P.S. образовательные курсы... кстати тоже являются авторским правом. и будет прикольно если тебе за твои деньги преподнесут ПИРАТСКИЙ курс с не полной или недостроенной информацией :faceoff: ))))

Кризис не из-за того что люди не работают, а из-за того что раздувают цены на всем подряд. Я не могу понять, тебе что, инфляции не хватает?Закон таков, что ты завтра будешь уже отвечать за каждый свой сделанный шаг. Лох - это тот, кто не думает, а покупается на все, что ему предлагают.Насчет пиратских курсов, это ты о чем? Кто то скопировал с оригинала? Пожалуйста, я пройду этот курс...на курсах тебе никто не разжевывает и не проглатывает...на курсах 80% обучения зависит от тебя...Ну, а то что и там тебя разведут на деньги я не сомневаюсь...так как ты же покупаешь все что тебе втюхивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кризис не из-за того что люди не работают, а из-за того что раздувают цены на всем подряд. Я не могу понять, тебе что, инфляции не хватает?

Закон таков, что ты завтра будешь уже отвечать за каждый свой сделанный шаг. Лох - это тот, кто не думает, а покупается на все, что ему предлагают.

Насчет пиратских курсов, это ты о чем? Кто то скопировал с оригинала? Пожалуйста, я пройду этот курс...на курсах тебе никто не разжевывает и не проглатывает...на курсах 80% обучения зависит от тебя...Ну, а то что и там тебя разведут на деньги я не сомневаюсь...так как ты же покупаешь все что тебе втюхивают.

Мы отошли от темы дискуссии. Это раз.

...так как ты же покупаешь все что тебе втюхивают.

Откуда такая информация? -О, да ты сейчас скажешь: И что теперь за каждое обновление платить деньги?* Пытаясь перевернуть это в плоскость что человек животное которое пичкают, Но в данном случае твой оппонент по дискуссии, делает осознанный выбор в покупке товаров.

Пример:

У меня тоже лицензионный виндоуз XP валяется на полке, но я им уже не пользуюсь, так как появились уже более новые версии Винды. И что теперь за каждое обновление платить деньги?

Получается ты пользуешься новой пиратской виндой хотя и не видишь по твоему смысла платить деньги за нее разработчикам, так как по твоему разумению, они не достойны оплаты своего труда.

Вывод:

Право собственности есть право собственности, а воровство оно и на Луне воровство.

Более дискутировать смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем и целом, понятно, что ты любишь и будешь платить. Еще раз повторяю, это в твоей юрисдикции. Только не забывай следить за своими непродуманными расходами. Завтра я куплю то обновление, которое действительно будет стоить того, чтобы его купить. Но платить за все подряд, я не намерен. ИМХО не по мне это как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а причем тут кэш и турниры?

Наконец то пришла мудрая женщина. И задала правильный вопрос. :give_rose: Не причем, просто тот кто начал топик, не знал где его начать и ляпнул где получилось, а тут такой резонанс от народных масс, на тему халявы которую хотят запретить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отшельник, лишь бы поспорить :faceoff:

я б поспорила что все что ты пишешь булщит, но некогда.

а еще, про меломан чето было - посмотрите на сайте там в топе стоят диски, песни, фильмы и потом уже об альтернативе.

и уже разрешили всем все размещать - с условием "если сам автор сего произведения пожалуется законникам что без его согласия размещено" както так.. то есть если Спилберг напишет нашему депутату, то тогда придется убрать этот фильм с казторки.. както так

гугл ит

Пакс, я же выкладывала в той теме про новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отшельник, лишь бы поспорить :faceoff:

я б поспорила что все что ты пишешь булщит, но некогда.

а еще, про меломан чето было - посмотрите на сайте там в топе стоят диски, песни, фильмы и потом уже об альтернативе.

и уже разрешили всем все размещать - с условием "если сам автор сего произведения пожалуется законникам что без его согласия размещено" както так.. то есть если Спилберг напишет нашему депутату, то тогда придется убрать этот фильм с казторки.. както так

гугл ит

Пакс, я же выкладывала в той теме про новости

Конечно Все булщит, авторское право в топку, Ты тоже за воздух работаешь или за труд все таки деньги берешь :faceoff: (кстати спор не я начал), а любовь к халяве надо каленым железом выжигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то выложил статью с покерстратеги, они мне написали, что я не имюе права, и буду жаловаться провайдеру, на который у них есть рычаги по закону.Я ее удалил.При этом если я сам пишу статью, и её крадут, то я тоже пишу такие письма (только раз такое было).Что касается фильмов-музыки, я не скачиваю их, просто смотрю онлайн. И не поддерживаю закон о запрете на торренты и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×