Перейти к содержимому

Recommended Posts

читаю чат тех кто смотрит, капес их все уже ненавидят))))

еще бы, уже 9,5 часов катают втроем, капец просто, лимпят постоянно, что за игра(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сидеть 11 часов что бы ~7м запихать под рейз на QTо в двоих :faceoff: печалька(

Изменено пользователем dosik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С баттона Джесси Сильвия открылся рейзом 4 КК, Бальсигер с малого блайнда поставил олл-ин 20,3 КК (10 ББ). Мерсон попросил подсчитать точное количество фишек в стеке Джейкобса и объявил колл. Сильвия сбросил руку.

Джейкоб Бальсигер: Q♥ 10♦,

Грег Мерсон: K♣ Q♠.

Доска 6♣ 6♦ 6♠ J♣ 5♥ оформила победу Мерсона. Уставшие финалисты пожали друг другу руки, и Бальсигер отправился домой с огромными призовыми $ 3 799 073.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грег Мерсон стал чемпионом мира по король-хай ($ 8 531 853)

Спустя 12 часов игры за финальным столом 3-макс и 400 раздач мир узнал имя нового чемпиона мира по покеру!Грег Мерсон завоевал престижнейший титул в мире покера!

И он, и Джесси Сильвия становятся главными героями на весь будущий год.

Финальная раздача привела многих в смятение:

С баттона Грег Мерсон открылся рейзом 1 КК, Джесси переставил 9,5 КК, в ответ Грег выдвинул фишки, полностью покрывающие стек Сильвии – 63,5 КК.

Джесси надолго ушёл в себя, посчитал, сколько фишек у него осталось. Минуты через четыре Сильвия объявил колл. Грег Мерсон перевернул K♦5♦, Джесси Сильвия — Q♠J♠. В этот момент показали Ванессу Селбст, тренера Джесси, она откровенно была в шоке от рук соперников.

На флоп вышли6♣3♥9♦.

Болельщики Мерсона начали скандировать: "Буби! Буби!"

На терн вышла 6♠. Все трибуны погрузились в молчание в ожидании ривера. Последней картой упала семёрка 7♣. В этот же момент с потолка посыпались конфетти, а болельщики побежали к своим героям. Но прежде чем обниматься с друзьями, Грег подошёл пожать руку вице-чемпиону мира Джесси Сильвия.

За победу Грег получает $ 8 531 853. Выигрыш Джесси Сильвии — $ 5 295 149.

В одночасье Фил Хельмут поиграл гонку за титул "Игрока года".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финальный стол ME WSOP-2012 побил рекорд по количеству раздач

Финальный стол Главного турнира WSOP-2012 побил рекорд по количеству рук.

2007 год – 205 рук,

2008 год – 274 руки,

2009 год – 364 руки,

2010 год – 262 руки,

2011 год – 301 рука,

2012 год — 400 рук.

Игра за финальным столом 3-макc продолжалась более 10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений Атаров прислал нам запись первой пресс-конференции Грега Мерсона после победы и несколько фотографий последней раздачи.

Изображение

– Обычно люди играют 3-макс слишком тайтово или слишком лузово, но на протяжении этих 11 часов все играли очень надежно. Я ничего не мог сделать, с Джейком были некоторые проблемы, а у Джесси была на меня позиция, поэтому я начал лимпить и ждать подходящих ситуаций.

Мерсон похвалил игру Джейка Балсигера, но отметил недостаток опыта: «Иногда он сильно ошибался в чтении соперников и наверняка жалел о сделанных коллах. Тем не менее, для студента это большое достижение, я за него рад».

Изображение

– В хедз-апе я решил первые несколько раздач сыграть тайтово и пассивно, а потом перейти в наступление. K5 я запушил со стеком в 2 раза больше, чем у Джесси. У этой руки неплохое эквити, если бы он сделал колл с AJo или ATo, у меня все равно было бы 40% на победу, к тому же, было фолд-эквити. Перед коллом он сказал: «Будет безумием, если ты запушил KQ». Я подумал: «О нет, у него KJ! Только не это!» Хотя мне казалось, что он не сделает колл с KJ на столько фишек, а потом я увидел его руку... И просто не мог поверить, что я старше. Но я не считаю его колл плохим – ведь я мог задвинуть олл-ин со всеми Axs, мелкими парами... Колл по шансам.

Об ощущениях от титула «Игрок года»: «Я готов к поездке в Макао! Давно собирался, а теперь, надеюсь, меня пустят в большую игру. Всегда мечтал об этом».

Изображение

– За 4 дня до начала главного турнира мне приснилось, что я займу 8-е место. В начале игры за финальным столом я сразу лишился 7 миллионов и занервничал...

– Кристиан Хардер много помогал мне по ходу игры, рассказывал про динамику и руки оппонентов.

– Не люблю играть турниры, так что вы меня в них не увидите, к сожалению. Я знаю, как это звучит, но...

Изображение

Про Айви (в ближайшие часы на GipsyTeam появится статья о новом проекте Фила Айви, в котором участвует Грег Мерсон): «Он предложил мне поговорить несколько дней назад, но я не хотел забивать себе голову чужими советами. Конечно же, он крутой игрок, но он не сидел за столом с моими оппонентами, и я готов много поставить, что он не смотрел ни минуты телевизионных трансляций. Что он может мне сказать? Он лучший игрок в мире, но если у тебя нет никакой информации... К тому же, его игра, как и моя, основана на интуиции. Он не будет заниматься со мной математическим анализом, как Джейсон Соммервиль с Расселом Томасом».

Источник - http://www.gipsyteam.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грег Мерсон – чемпион мира по покеру – 2012

Чемпион мира: Грег Мерсон

Возраст: 24

Город: Мэриленд, США

Профессия: профессиональный игрок в покер

Образование: Университет Солсбери

Семейное положение: не женат, есть девушка

Опыт игры в покер: 5 лет

Доход на WSOP до ME WSOP-2012: $ 1 253 502

Количество ITM WSOP: 5

Лучший результат на WSOP до Main Event — 2012: 1-е место на WSOP 2012 в Событии #57, $ 10,000 6-Handed No-Limit Hold’em

Успехи на WSOP 2012: 8 турниров, 4 ITM

Грег Мерсон стал новым чемпионом мира по покеру. 24-летний профессиональный игрок из Мэриленда в среду, 31 октября, выиграл самый главный турнир в своей жизни, оставив позади тысячи соперников. Помимо астрономической суммы в $ 8 531 853 Мерсон получил символ грандиозного успеха в мире покера – золотой с платиной браслет, инкрустированный бриллиантами с надписью "Чемпион мира – 2012".

Кроме того, Мерсон в одночасье возглавил рейтинг лучших игроков года, опередив на своём пути Фила Хельмута. К слову о последнем, Хельмут второй год подряд остаётся всего в одном шаге от первенства в гонке за титул лучшего из лучших. Во время финального стола, после очередного выигранного Грегом банка, Даниель Негреану написал в своём "Твиттере": "Мне только что звонил возмущённый Хельмут с криками: "Они просто дарят ему фишки! Я снова стану вторым!"

Изображение

Хедз-ап Мерсон против Сильвия

Спустя несколько минут после победы над последним соперником новоявленный чемпион, обнимая свою маму, у которой на запястье был надет золотой браслет сына, дал первый комментарий журналистам:

— Я часто и подолгу играл кеш и, казалось бы, должен был быть готов к такому марафону. Но за финальным столом я понял, что к такому нельзя быть готовым.

Грег Мерсон закончил первый из двух финальных дней в роли чиплидера. Как и его соперники, он оказался в чипкаунте в соответствии с местом, которое занял на следующий день.

Всю американскую ночь трое финалистов решали, кто станет новым чемпионом мира. Каждый успел побывать за это время и чиплидером и шорт-стеком. На десятом часе игры третье место занял 21-летний Джейкоб Бальсигер. А когда над Лас-Вегасом взошло солнце, Джесси Сильвия остался на втором месте, завоевав обидный к тому моменту титул вице-чемпиона.

Удивительно для всей истории Мировой серии то, с какими руками решилась судьба финалистов. Чемпионом мира Мерсон стал на король-хай, обыграв Джесси с дама-хай.

Изображение

Мерсон с трудом справляется с эмоциями

Финальная раздача привела многих в смятение: С баттона Грег Мерсон открылся рейзом 1 КК, Джесси переставил 9,5 КК, в ответ Грег выдвинул фишки, полностью покрывающие стек Сильвии – 63,5 КК. Джесси надолго ушёл в себя, посчитал, сколько фишек у него осталось. Минуты через четыре Сильвия объявил колл. Грег Мерсон перевернул K♦5♦,Джесси Сильвия — Q♠J♠. В этот момент показали Ванессу Селбст, тренера Джесси, она откровенно была в шоке от рук соперников. На флоп вышли 6♣3♥9♦. Болельщики Мерсона начали скандировать: "Буби! Буби!" На терн вышла 6♠. Все трибуны погрузились в молчание в ожидании ривера. Последней картой упала семёрка 7♣. В этот же момент с потолка посыпались конфетти, а болельщики побежали к своим героям. Но прежде чем обниматься с друзьями, Грег подошёл пожать руку вице-чемпиону мира Джесси Сильвии.

Цифры WSOP:

В главном турнире приняли участие 6598 игроков;

В ITM прошло 666 участников,

В Главном турнире приняли участие 211 девушек (3,2 % поля);

Средний возраст участника – 37,73 лет. Это почти на 6 месяцев старше, чем возраст участников в прошлом году.

Города, представленные самым большим количеством участников:

1. Лас-Вегас/Невада – 406 игроков;

2. Нью-Йорк – 141 игрок;

3. Лондон – 81 игрок;

4. Лос-Анджелес – 75 игроков;

5. Хьюстон – 58 игроков,

6. Чикаго – 52 игрока,

7. Москва – 46 игроков,

8. Сан-Диего – 39 игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думала чего он черные очки не снимал совсем, они видимо у него с диоптриямипо этим видно, что у него прям плохое зрение очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По слухам, в хедс-апе мейн-ивента была заключена сделка

Изображение

Финальный хедс-ап мейн-ивента WSOP завершился более 20 часов назад, а дискуссии о целесообразности колла префлоп олл-ина с Q-J и не думают прекращаться. «Надеюсь, Сильвия понимал, что он может и не доехать так больше никогда», — восклицает один игрок. «Выходит Мерсон выиграл главный турнир года по король-хай», — подтверждает очевидное другой. Пользователь форума 2+2 StickyFish, возможно, имеет ответ на главный вопрос последних дней.

StickyFish, который был очевидцем игры за финальным столом, предполагает, что в хедс-апе между игроками была заключена сделка.

«Я наблюдал за финальным столом вчера ночью и они взяли перерыв после того, как Бальзигер вылетел. Я увидел как Кристиан Хардер и Мерсон разговаривают, потом к ним подошла Ванесса Селбст и они вместе быстро прошли через тоннель за кулисы. Естественно мне было любопытно, поэтому я наблюдал за ними. Могу поклясться, что Ванесса сказала им “ICM” несколько раз перед тем как зайти за кулисы сцены. Судя по тому как события разворачивались дальше мне кажется, что сделка действительно была заключена. Стек Сильвии был достаточно глубоким для того, чтобы иметь необходимость играть на стек с QJ», — пишет StickyFish.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя раздача финального стола в этом году стала неожиданной для многих, кто успел застать только конец трансляции. Однако те немногие, кто выдержал почти 12-часовой покерный марафон наверняка списали колл Сильвиа в ответ на олл-ин от Мерсона на чрезмерную усталость после столь долгого 3-макса.

Если вдруг кто-то пропустил, как это было, то предлагаю вспомнить, посмотрев вот это видео:

По исходу раздачи у большинства наблюдателей возникли противоречивые мнения. Конкретно это касается колла от Джесси Сильвиа с его пиковыми QJ. Кто-то говорит, что Мерсон в такой ситуации мог пушить любые две и поэтому колл был прибыльным действием. Другие отвечают, что Сильвиа мог бы подождать какого-нибудь более подходящего момента для получения и использования преимущества над оппонентом. То есть, можно было просто вколлоть рейз и разыгрывать дальше по ситуации, как пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько на самом деле выиграли финалисты Main Event WSOP 2012? Налоги Грега Мерсона и других october niner’ов

ИзображениеРовно неделю назад завершился главный турнир года – Main Event WSOP 2012, фанфары отгремели, итоги подведены.

Чемпионом мира стал Грег Мерсон, его выигрыш составил$8,531,853 – это восьмой по величине приз в истории турнирного покера. Но мало кто знает, что на самом деле Мерсон получит на руки почти вдвое меньше – остальное уйдет в американскую казну.

Подсчитывая барыши покер-про, мы очень часто забываем, что им приходится отчислять с выигрышей налоги; по крайней мере, в тех странах, где это законодательно предусмотрено. В первую очередь, это относится к США, а на финалке ME WSOP в этом году было сразу восемь американцев.

По горячим следам October Nine американский финансист Расс Фокс провел расследование, где выснил, сколько же заработал каждый из финалистов турнира на самом деле (а налоговые вычеты разнятся по штатам), и кого можно назвать главным бенефициаром Main Event WSOP 2012.

Итак, взглянем сначала на официальные результаты October Nine:

1. Грег Мерсон (США) - $8,527,982

2. Джесси Сильвия (США) - $5,292,889

3. Джейк Болсигер (США) - $3,797,558

4. Рассел Томас (США) - $2,850,494

5. Джереми Осмус (США) - $2,154,616

6. Андраш Корокнай (Венгрия) - $1,640,461

7. Майкл Эспозито (США) - $1,257,790

8. Роберт Салабуру (США) - $971,252

9. Стивен Джи (США) - $754,798

***

О каких налогах вообще речь?

ИзображениеВ первую очередь, призовые финалистов облагаются подоходным налогом, причем американцы платят его дважды – в казну родного штата и в государственный бюджет.

В каждом штате – своя ставка, ну а федеральный подоходный налог варьируется от 0 до 40%, в зависимости от величины дохода. Сумма налога для успешных покер-про, конечно, ближе к потолку этого диапазона. Так, по данным 2010 г., все доходы свыше $357,000 облагаются налогом 35%.

Но это еще не все: если вы декларируете себя как профессионального игрока в покер, то обязаны отчислять что-то в социальные фонды, чтобы обеспечивать себе медицинскую страховку и пенсию (ведь WSOP или PokerStars не оплатят больничный). Это так называемый налог на самозанятость(self-employment tax).

Сколько с носа?

Ну а теперь вернемся к Грегу Мерсону. Мерсон зарабатывает себе на хлеб покером, так что налога на самозанятость ему не избежать – в размере $247,424. Но это ерунда по сравнению с подоходным налогом – $469,252 в пользу родного штата Мэриленд и монструозные $2,976,850 (!) в Налоговое управление США (Internal Revenue Service, IRS).

Таким образом, чистыми Мерсон получит лишь 57% призовых, а именно $4,838,827; оставшаяся сумма ($3,693,526) пойдет на налоги.

Почти половина этих денег на самом деле не принадлежит Грегори:

Изображение

А как у остальных?

Джесси Сильвия родом с маленького острова Мартас-Винъярд в штате Массачусетс, но предусмотрительно переехал в Лас-Вегас, где региональный подоходный налог, как и во всем штате Невада, отсутствует. Поэтому Сильвия раскошелится «всего лишь» на $1,967,176 (37% ставка федерального подоходного налога), в сухом остатке у него будет $3,327,973 призовых.

21-летний Джейк Болсигер, для которого, по его собственному признанию, программой максимум был проход в ITM, немножко перевыполнил план и финишировал в турнире третьим.

Болсигер учится в Университете штата Аризона и не является профессиональным игроком с точки зрения закона – так что платить налог на самозанятость ему не придется. Но вот подоходный налог неизбежен, как смерть, и Болсигер лишится 37% призовых – $1,419,141. Чистыми он получит$2,379,932.

ИзображениеУ прочих американских финалистов та же история: каждый из них поддержит рублем новоизбранного президента Барака Обаму, отчислив в бюджет чуть более трети своих призовых (в интервале 33-40%).

При этом страховщик Рассел Томас и брокер Майкл Эспозитоосвобождены от налога на самозанятость, а Джереми Осмус и Роберт Салабуру представляют Неваду и Техас, где региональный налог платить не нужно – но это, в общем-то, мелочи.

Главный везунчик по части налогов – это, конечно, Андраш Корокнаи из Венгрии, которому не придется расставаться с деньгами вообще.

За это Корокнаи должен благодарить венгерских дипломатов, когда-то заключивших с США соглашение, по которому игорные доходы граждан Венгрии не облагаются налогом. В самой Венгрии с гемблинговых выигрышей также не удерживается ни одного форинта, так что Корокнаи полностью получит все причитающиеся ему $1,640,461.

Не плачь, Андраш!

Изображение

Итак, «чистые» итоги финалки выглядят следующим образом (в скобках – сколько уйдет на налоги):

1. Грег Мерсон - $4,838,327 (-$3,693,526, -43%)

2. Джесси Сильвия - $3,327,973 (-$1,967,176, -37%)

3. Джейк Болсигер - $2,379,932 (-$1,419,141, -37%)

4. Рассел Томас - $1,758,174 (-$1,093,363, -38%)

5. Джереми Осмус - $1,369,761 (-$785,552, -36%)

6. Андраш Корокнай - $1,640,461 (-)

7. Майкл Эспозито - $839,861 (-$418,479, -33%)

8. Роберт Салабуру - $622,156 (-$349,042, -36%)

9. Стивен Джи - $452,543 (-$302,255, -40%)

Как видно, Андраш Корокнаи по чистым доходам фактически занял пятое место, опередив Джереми Осмуса. А что было бы, не предприми венгр свой безрассудный 6-бет оллин с KQ?

Не забывайте также, что почти у всех october niner’ов были свои бэкеры, но эта информация конфиденциальна, так что лишь сами финалисты могут точно поведать о состоянии своих кошельков.

Итоговый баланс:

Всего на финальном столе ME WSOP 2012 разыгрывалось $27,258,025 призовых. По результатам игры почти 37% этой суммы – $10,028,396 – осядет в сокровищницах штатов Мэриленд, Коннектикут, Аризона, Нью-Йорк и Калифорния, и, конечно же, в Налоговом управлении США.

Таким образом, Соединенные Штаты Америки заработали на финалке больше, чем кто бы то ни было - а именно $9 млн с копейками (почти вдвое больше, чем сам Грег Мерсон). Неплохой покерный «выигрыш» для администрации Барака Обамы! Особенно по сравнению с прошлым годом, когда на финалке ME WSOP было всего трое американцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 82 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×