Перейти к содержимому
DOGGYLA

Необычные покерные рекорды

Recommended Posts

Американский ювелир грузинского происхождения установил уникальное достижение в покере

Роланд Израелашвили является рекордсменом по количеству ITM в турнирах Мировой серии покера. На днях американец с грузинскими корнями стал 9-кратным обладателем чемпионского перстня WSOP Circuit.

Роланд Израелашвили не самый известный покерист. Тем не менее любитель спорткаров, сделавший успешный бизнес на продаже драгоценных украшений в Нью-Йорке, очень часто появляется в сводках различных англоязычных покерных СМИ.

Дело в том, что именно ему принадлежит особый рекорд в покере - попадание в ИТМ. Израелашвили оформил 164 ITM на WSOP, а также 33 раза попадал в призы на WSOP Europe и 214 на WSOP Circuit. Таким результатом не может похвастаться ни один другой покерист на планете.

Roland Israelashvili покер.jpg

Удивительно при этом то, что Роланд так ни разу и не выиграл золотой браслет Мировой серии покера. Зато успешный бизнесмен преуспевает в турнирах WSOP Circuit. В Чикаго состоялся очередной перстневой ивент по Холдему. В турнире с бай-ином 400 долларов было зафиксировано 279 входов.

Израелашвили снова напомнил о себе покерному сообществу, заполучив чемпионский трофей WSOP Circuit. Это уже 9-й перстень в карьере Роланда. Победа в Чикаго принесла ему более $20,000.

Как признаётся сам Израелашвили, деньги в покере для него не главное. За свою карьеру Роланд заработал в живых турнирах более $4,220,000, но его мечта – это браслет WSOP. Мировая серия в Лас-Вегасе стартует совсем скоро. Кто знает, может именно эта победа станет началом апстрика, и летом американец наконец-то прервать "браслетное" молчание на WSOP.

Профиль игрока на Hendon Mob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испанский покерист провел более 48 часов без перерыва за игрой в онлайне

Предыдущий рекорд установил голландский покерист Мартин Хаммел. В апреле 2021 года он играл в покер ровно 48 часов. Серхио Гарсия Леон изъявил желание улучшить этот результат, предупредив о своих намерениях представителей Книги рекордов Гиннеса.

серхио гарсиа.jpg

Испанец прибег к самой простой тактике – продержаться 48 часов и несколько минут. Однако подготовка к стриму и сама игра заняла почти 70 часов. Покеристу сильно помогли друзья и родственники. Они всячески поддерживали Гарсию, не давая ему уснуть.

Игра далась тяжело не только физически, но и финансово. За 48 часов испанец отыграл более 1 200 турниров в разных румах. Сессия закончилась в "минус". Суммарно за 2 дня он проиграл около 10 000 долларов.

В конце трансляции Серхио Гарсия выглядел очень уставшим. Главного результата он добился – выдержал челлендж и установил новый рекорд по самой продолжительной непрерывной игре в онлайне. Теперь через некоторое время его достижение внесут в Книгу рекордов Гиннеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпал крупнейший в истории покерный бэд-бит джекпот: игроки разделили 2 000 000 долларов

Рекорд был установлен в покерном клубе Playground в Канаде, где проходила кэш-игра на низких лимитах. Сумма бэд-бит джекпота составила 2 590 185 канадских долларов – это почти 2 000 000 долларов США.

В популярном покер-руме канадского города Квебек случилась редкая раздача, благодаря которой разбогатели сразу все участвовавшие в ней игроки. За одним из столов выпал бэд-бит джекпот – каре против стрит-флеша.

b49e28bc99.jpg

Подробности, кто и сколько денег выиграл, не разглашаются. Рум Playground Poker Club поделился в своих соцсетях фотографией всех участников раздачи и руку, которая позволила им разбогатеть. Общий приз составил 2 590 185 канадских долларов.

b47195a2e2.jpg

Это уже не впервые, когда бэд-бит джекпот выпадает в этом руме. В июне 2022 года в стенах Playground Poker Club случилась очень похожая раздача, когда каре проиграло стрит-флешу. Тогда игроки разделили более 1 600 000 долларов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покерист попал в призовые в 49 странах

Термин "Flag hunter" в покере означает игрока, получавшего призовые в разных странах мира. Рекордсменом по этому показателю является польский покерист Мирослав Клис.

STYwWlFMt-c.jpg?size=1280x924&quality=95&sign=62ef00daf992c1d882b1ef823cd6b132&type=album

У себя на родине Мирослав Клис – известный игрок. Летом он отправился в Грецию, где попал в призы в турнире Main Event Summer Festival. Польский покерист получил выплату в размере 978 евро.

Вроде бы ничего выдающегося, но Греция стала 49-й страной в его списке, где Клис выигрывал призовые. Теперь он возглавляет рейтинг покерных "охотников" по странам. Ради рекорда Мирославу приходится много путешествовать. Долгое время у него в активе оставалось 47 успешных стран. Поляк настойчиво стремился оформить ITM в тех местах, где раньше никогда не появлялся.

Летом Мирослав побывал в Португалии и Греции, но вернулся ни с чем. Затем он отправился во Вьетнам, где наконец-то удалось оформить ITM в турнире. Возвращаясь, Клис решил снова посетить Грецию и со второй попытки попал в призы.

За 15 лет своей карьеры Мирослав Клис выигрывал деньги в 49 разных странах мира. Он ездил на серии по всему миру – от США до Австралии. 

Лидеры рейтинга "Flag hunter":

  1. Мирослав Клис (Польша) – 49 стран
  2. Кейси Кастл (Словакия) – 47 стран
  3. Ларс Юргенс (Германия) – 47 стран
  4. Корбин Уайт (США) – 38 стран
  5. Эндрю Литем (Шотландия) – 33 страны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глейзер установил новый рекорд, выиграв свой 13-й титул чемпиона WCOOP

Британец Бенни Глейзер по праву считается одним из лучших игроков по смешанным играм в истории, что он подтвердил, выиграв не так давно турнир WCOOP 53-H: $2 100 PLO8 6-Max. Эта победа принесла ему $44 201 призовых и стала четвертым титулом Глейзера на WCOOP 2023 года и 12-м за всю карьеру, а его количество побед в сериях COOP достигло рекордных 22.

Но на этом британец не остановился. Уже через несколько дней он вышел на первое место в турнире WCOOP 61-H: $1 050 NL 5-Card Draw, за которое получил еще $14 207 призовых и завоевал свой 13-й титул WCOOP, пятый титул в текущей серии и свою 23-я победа в COOP. Это абсолютный рекорд по всем показателям.

Бенни Глейзер.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 82 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Похожие публикации

    • Автор: DOGGYLA
      Общая тема для покерных пари - кто какие знает, читал, слышал и тп.
    • Автор: Lucker
      Здравствуйте и доброго времени суток.
      Решился всё-таки начать свой блог и я, благо на это решение в последнее время немало людей отважилось на форуме. Относительно давно зарегистрирован, редко отписываюсь, но в последнее время часто читаю вас. Мой никнейм на Pokerstars – Ace9071, такой же на ФТП, так же аккаунты имеются и в других румах, но в них я не играю.
      Представление себя народу и рассказ своей истории о знакомстве и заинтересованности покером расскажу, как-нибудь потом. Сейчас хотелось бы по рассуждать о том, что мешает нам/мне (нужное выделить) вырасти в значимую фигуру в покере. Возможно, даже скорей всего мой список помех будет отнюдь не полный, далее в ваших постах в этой теме можете дополнять его.
      Что я бы хотел выделить в первую очередь, так это – любопытство, у меня с этим большие проблемы. Поясню покерным языком, мы на хай-джеке у нас бубновый марьяж, делаем минирейз, баттон ставит «кликед три-бет», малый блаинд фолд, большой – колл. Так как три-бет маленький и есть один колл, решаем зайти по шансам глянуть флоп даже без позиции на агрессора. Итак, первые три общие карты: Дама пиковая, Валет пиковый, Валет бубновый. Большой блаинд чекает, вновь боясь три-бета мы тоже, к нашему удивлению агрессор чек бихаинд. Тёрн – двойка бубей, пошло флэш-дро, большой блаинд опять чек, тут мы ставим 40% банка, дабы проверить оппонентов, и вуаля нарываемся на три-бет от пре-флоп агрессора, блаинд изи-фолд. У нас мучительный колл после долгих раздумий, надеясь на флэш, потому как сейчас мы явно позади, а в худшем случае нас и флэш не спасёт. Ривер – пиковая десятка. Ну и классика, мы – чек, оппонент – олл-ин. О, боже, ну что у него!? Ясно мы не бьём ничего: АА, КК, АК, QQ, JJ, AQ, AJ, 1010 и это не считая закрывшейся флэш. Для любого, кто маломальски разбирается в игре здесь изи-фолд, но не для меня. Мне просто чертовски интересно и любопытно, - ну что же там у него? Я буду уговаривать себя, что у него там одномастные А10 или 99, или то, с чем он вообще по зверски отморозился и продумал мега-супер-пупер блеф. А против неадеквата я и вовсе быстро сделаю колл. Я не знаю одинок ли я с этой помехой, много нас или единицы, но факт есть факт, эта одна из главных моих помех.
      Следующее, что хотелось бы упомянуть, - банкролл менеджмент. Тут точно сомнений нет, эта помеха большинства. К гадалке не ходи, как минимум 90% онлайн покеристов не соблюдают, всем прекрасно известные правила. Уж сколько сказано и написано и ещё будет, про незамысловатые и даже простенькие правила соблюдения банкролл менеджмента, и всё без толку. Алчная и азартная человеческая натура даёт о себе знать. Ну, зачем играть год по нищебродски и накапливать 10k$? Когда можно тихо спокойненько сыграть в Сандэй Миллион, выиграть его, и жить всю жизнь припеваючи. Кто-то в открытую признаётся, что он не соблюдает эти правила и не собирается, кто-то скрывает это, а кто-то лицемерит окружающим и, что важнее, самому себе, что он просто развлекается, играет в своё удовольствие и не соблюдает правила только потому, что не жаждет зарабатывать на жизнь игрой. Да-да, последнее, это ко мне. Скорей всего и о ком-то, кто прочитает это, но он всё равно сделает вид, что ничего не заметил…
      Идём далее. Видит бог не хотел упоминать, но парочка последних случаев за столами, и так сильно захотелось поговорить об этом. Это слово страшит нас всех, и в топе ненавистных слов для покермэнов, вот уже миллион лет занимает почётное первое место, встречайте – бэд-бит. Многие говорят, это часть игры, – где-то мы, а где-то нас. Знаете, частично хотел бы оспорить, в общем-то да, сложно не согласится, что переезд это часть игры. Но для нас, вот таких испытателей удачи как я, которые игнорируют правила всё того же банкролл менеджмента, бэд-бит может стать нечто большим. Когда ты раз в полгода решаешься сыграть в Сандэй Миллион и уже глубоко в призах с хорошим стеком нарываешься на сухом борде сэт в сэт, ощущение не изприятных. Знаете вот, когда вы идёте счастливый по улице и вас из лужи окатывает мимо мчащийся автомобиль, только вместо автомобиля пятидесятиметровая фура со скоростью реактивного самолёта, а вместо грязной воды в луже самый «смачный» септик со всем его содержимым.
      На этом думаю закончить свой первый пост, сказал всё, что хотел. Спасибо за внимание, да прибудет с вами сила. Good Luck.
    • Автор: Paks13
      Покер - старейшая карточная игра, самая популярная в мире. В этой теме предлагаю выкладывать интересные факты, истории о покере и картах в целом.
×