Перейти к содержимому
GlavFish

Анатолий Филатов о WSOP и MILLIONS Russia

Recommended Posts

partypoker Pro Анатолий Филатов отметился на WSOP 2018 четырьмя попаданиями в деньги, среди которых было 11-е место в турнире 6-макс по $3,000, а также выход в пятый день Главного события. В интервью My partypoker LIVE российский профессионал рассказал о своём выступлении, важности отдыха, культурной программе в Лас-Вегасе и многом другом.

«В Мэйне руки разыгрываешь спокойнее»

- Какую оценку ставишь себе за выступление на Мировой серии?

- Ставлю четыре с плюсом. Считаю, что неплохо выступил. Играл довольно хорошо. Единственное - я сильно просел в трёх турнирах, перед тем как поехать в Лос-Анджелес. Вот эти турниры я играл плохо. Особенно мне не понравилось, как я выступил в 6-макс по $5,000. Просто к тому времени уже усталость накопилась. Не мог показывать высокий уровень, а турниры-то хорошие были. До этого я ещё в командном ивенте сделал несколько ошибок. Короче, три турнира получились неудачными. 

Потом съездил в Лос-Анджелес и вернулся к Мэйн-Ивенту. В Главном событии вроде неплохо отыграл, хотя очень много раз падал до короткого стека, однако всё время раскручивался, тащил и прошёл в день 5. Это при том, что в конце дня 4 мне там напихали (смеётся). Подставные раздачи какие-то были, тузов пришлось выкидывать, но думаю, что всё правильно сделал. Даже не просто думаю, а уверен в этом. Вообще мог бы ещё остаться, но дела в Москве уже были, поэтому надо было вернуться. 

- Кто тебя впечатлил на этой Мировой серии?

- Больше всех меня удивил Джо Када. Он вышел на финалку Мэйн-Ивента, а после этого ещё один браслет успел выиграть. Я не знаю, как можно так тащить.

- Шон Диб тоже в порядке. Даже при том, что порой играл по два турнира одновременно.

- Шон Диб постоянно лимитки тащит, а ещё и 6-макс выиграл по $10,000. Это не самый простой турнир. Удивляют ребята, молодцы, что ещё сказать. Хотя это такое дело - любому может сложиться, а Шон всё-таки ещё лимитки играет, так что неудивительно. Наши ребята тоже хорошо выступили. Артём Металиди вышел на финальный стол Мэйн-Ивента, но там не смог чуть-чуть…

5b56d7ff2da9e_WSOP.thumb.jpg.d1e3cef0c4d24f106d56d98eb2b9f551.jpg

- Когда участвуешь в Мэйн Ивенте WSOP, в самом процессе игры ощущаешь, что это особенный турнир?

- Да. Многие руки спокойнее разыгрываешь. Хотя некоторые руки я тоже мог пот-контролить. С тузами я там тоже мог не ставить 3 барреля, а сыграть чек тёрна и коллить ривер. Артём больше по такой стратегии играл. В дне 4, наверное, это ещё было не так актуально, но в более поздних днях точно стоит делать больше пот-контролей, не раздувать банки без супернатсов. Я всё же считаю, что в четвёртом дне надо было три барреля ставить, а не чекать тёрн, потому что это выгоднее по винрейтам. 

Я сам несколько раздач не очень сыграл. Мне как-то раздали :Jd::2d: на катоффе. Я лимп, баттон рейз, я колл. Флоп :Qd::6d::5d:. Я сыграл чек-колл, чек-колл. Ривером ещё открыли стрит к одной карте. Я сам маленькую поставил, он сделал колл с сетом дам. В обычном турнире я здесь сыграю чек-рейз флопа и, может, уже выставлюсь, но в Мэйн-Ивенте не хочется в ранних днях ехать без натса. Не хватало мне иногда агрессии. Причём не только в Главном событии, но и на поздней стадии турнира по $3,000, где я далеко прошёл. Я несколько раз мог сыграть агрессивнее. Не знаю, какой бы был результат. Например, была такая раздача: катофф открывается на столе 5-макс, у меня 33 блайнда и семёрки на ВВ. В принципе, я могу тут запушить - это будет дисперсионно, но плюсово, скорее всего. Я сыграл колл и сдался на конбет на высокой доске. Не хватало агрессии, но я не знаю, плюс это или минус. В принципе, в турнире 6-макс по $3,000 на поздней стадии можно уже добавлять в агрессии, хотя заранее не угадаешь. Хотя в целом, конечно, я всё равно довольно агрессивный игрок, по крайней мере в восприятии многих соперников.

«Главное – дисциплина и терпение, тогда всё будет ок»

- Михаил Сёмин постоянно писал страшные раздачи, как его дедушки удивляли. У тебя было такое, когда ты смотрел на людей и не понимал, что происходит?

- У меня был смешной турнир за $1,500. Я его так играл - набиваю стек, потом кто-то отмораживается, делает какую-то дичь и меня переезжает. Я сделал рейз с :Ac::Kd:, человек за мной пушит 20 блайндов с :Kh::8h:. Ну вообще в никуда. Я коллирую, на флопе ничего, тёрн бэкдор, ривером он меня хлопнул. Я снова набил стек - и схожая раздача. Опять поставил с :Ad::Ks: против какой-то фигни, снова ривером убили. В этом турнире я в итоге вылетел так: поставил 4-бет олл-ин с :8c::8h:, человеку по шансам уже надо было доставлять с :Ah::7c:, и он меня выбил. Такого, как у Миши Сёмина, вспомнить не могу, хотя у меня до этого были Мировые серии, на которых мне действительно очень плохо раздавали, и всякая дичь творилась. Здесь всё было не так плохо - переезжали периодически, но это стандартная история. 

- В этом году ты участвовал в MILLIONS Barcelona, где был очень плотный состав. По сравнению с европейскими сериями насколько комфортно в Вегасе в плане уровня соперников?

- Если знаешь, как играть с полем, то очень комфортно, потому что очень много слабых соперников. Причём не только в турнирах подешевле - даже в 6-макс по $5,000 было хорошее поле. На моём первом столе было четыре любителя и один непонятный игрок. Правда, потом отсадили, к сожалению. Для турнира по $5,000 это очень круто. Дисперсия большая из-за того, что игроков много, но это нормально. Главное, что в первые дни даже не надо ничего выдумывать. Нужно просто сидеть и собирать комбинации. Особенно не выпендриваться и не блефовать, если это не суперподходящий спот. Главное – дисциплина и терпение, тогда всё будет ок. А если сильно увлекаться, то может быть не ок.  

5b56d7ed7504b_WSOP2018.thumb.jpg.72a941cd666bc58491c82dc37e62ad56.jpg

- Какие-то конкретные выводы сделал по итогам этой серии? Про то, что стоит в середине брать отдых?

- Да. Я именно так и хочу делать. Я улетел в Лос-Анджелес на три дня, где шикарно отдохнул, расслабился, покупался. Думаю, что в следующий раз, когда поеду на WSOP, то приеду к началу серии, отыграю 14-20 дней, а потом надо бы отдохнуть неделю. Хотя, конечно, нужно смотреть расписание - какие турниры выпадают. Но в идеале перерыв в целую неделю, а потом вторую половину серии на свежем дыхании отыграть. Это важно, потому что усталость очень сильно накапливается. Я это сейчас прочувствовал.

- В плане культурно-развлекательной программы у тебя, помимо Лос-Анджелеса, был ещё и концерт Дженнифер Лопес…

- Джей Ло – это топ! Я один ходил на этот концерт, но совсем не пожалел. Сходил ещё на Гвен Стефани там же. Она поёт классно, но танцует вообще ни о чём. Шоу неплохое было. Мы на него сходили вместе с Лёлей, причём это была годовщина нашей свадьбы. Но Джей Ло была круче. Ей 48, как и Гвен Стефани, и она два часа просто зажигала на сцене нон-стоп. И костюмы классные, и декорации.  

- Что ещё было в развлекательной программе?

- Несколько раз с пацанами в бильярд ездили, в боулинг сходили. Хотя вообще сложно отдохнуть в Вегасе, потому что куда ни выйдешь, погода адская, и это давит. А в Лос-Анджелесе ветерок с океана, и это реальный кайф. При этом я же не как Миша Сёмин - я не гнался за всеми турнирами, поэтому, когда вылетал, то мог просто не играть. Не хотел себя перегружать. Я так уже раньше делал, ничего хорошего не произошло. А вот Миша - он просто нон-стоп гриндил. Ещё в футбол играли, но я потом травмировался и не смог продолжать выступление.

- Надеюсь, что в следующем году отомстишь всем на поле.

- Да, я ведь и в прошлом году не смог сыграть. Я планирую, но для начала надо сходить на МРТ коленного сустава.

5b56d7e0e6729_WSOP2018.thumb.jpg.e56f34191ff2ec52fe1c5f18cab33ae1.jpg

«В битве за Багамы пощады не ждите»

- Уже через две недели стартует MILLIONS Russia

- Да! Очень жду. Мне во время серии (8 августа – прим. Ред.) исполнится 30 лет. Скорее всего, день рождения встречу за покерным столом. Сателлиты сейчас начну играть (интервью было записано в начале недели, после этого Анатолий поучаствовал в сателлитах на своём стриме – прим. Ред).  Там ещё крутая акция «Ласт Лонгер» будет для тех, кто внесёт бай-ин за доллары PPL. Победителю дадут $100,000 – это впечатляет.

- Сам уже успел выиграть новую валюту?

- Пока нет. Отбирался несколько раз, но не сложилось.

- Теперь у них гарантия составляет $1,000,000 в неделю, так что есть, где развернуться.

- Да. Я пока ещё не вернулся в онлайн. Сейчас ещё на следующей неделе в Италию поедем. У меня будет небольшой отпуск перед MILLIONS. Я очень жду серию в Сочи - хочется и сыграть, и день рождения отметить. Очень надеюсь, что будет много иностранцев, что приедут хайроллеры. Там будут турниры за 3,000,000 и 6,000,000 рублей. Есть небольшая доля вероятности, что я какой-то из этих турниров сыграю.

- Хочется попытать счастья против азиатских VIP-игроков?

- Хотелось бы.

- Кстати, ещё анонсировано участие Фила Айви и Тома Двана.

- Тем более. Этих мастодонтов чего бы не закалечить?

5b56d7df3fa58_WSOP.thumb.jpg.f9aeff5b1fefc893d073ae99e9384f40.jpg

- Ты будешь участвовать в ещё одной акции - от MILLIONS Russia на Caribbean Poker Party.

- Да. Я, Elky и Сэм Трикетт будем сражаться за пакет на Багамы против победителей фрироллов.

- Пощады никому не будет?

- Не, я такое не люблю. К MILLIONS Russia буду в полной боевой готовности. К тому же там купальный сезон, можно будет насладиться всеми благами Сочи. Кстати, в летний сезон у меня в этом году совсем мало онлайна. Сначала длинная Мировая серия, сейчас ещё будет отпуск. А в конце августа, возможно, сыграю на EAPT Алтай.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 66 гостей (Полный список)

Нет пользователей в сети в данный момент.

• Похожие публикации

• Автор: GlavFish
      Так уж случилось, что в последнее время именно участникам русскоязычной Школы Покера удается сорвать прогрессивный Джекпот Школы Покера. Сегодня мы хотим познакомить вас с очередным счастливчиком под ником 'aleks nevsk', который 12 октября сумел сорвать куш размером $7 444!

Расскажите немного о себе, кто Вы и откуда? Чем занимаетесь? Что увлекает Вас помимо покера?

Добрый вечер! Мое имя Александр, мне 40 лет, и я с Украины. Последних 10 лет занимаюсь строительным бизнесом, помимо покера увлекаюсь рыбалкой, охотой и автомобилями.

Многие игроки верят в интуицию и Фортуну. Что Вы почувствовали, когда на поле скретч-карты вышло 2 первых символа JACKPOT, и какие эмоции испытали, увидев третий?

В момент стирания скретч-карт - я это сделал очень быстро - стер сразу все карты и увидел на экране сообщение: "Поздравляем! Ваш приз будет зачислен в течении 72 часов." Я сразу и не понял что прозошло, потому что я себе не так представлял момент выигрыша Джекпота. Я закрыл окно на экране и не поверил своим глазам, когда увидел три заветных одинаковых символа JACKPOT! Я впал в ступор... Потом я сказал самому себе "ни чего себе!" Потом побежал в спальню, где спала жена, и начал ее так будить, что она аж испугалась. И у меня наступила эйфория! Это на самом деле очень крутое состояние, которе охотно пережил бы еще раз, а может и больше.

Поделись своим рецептом успеха. Как часто играете в Карту Удачи? Какие еще призы выигрывали в этой акции? Принимали ли Вы участие в наших фрибай турнирах?

Рецепт успеха,очень прост! В Карту Удачи играю примерно года три, а может и больше, и уже на моем счету все призы, которые только возможно выиграть в школе покера. Во фрибай турнирах участвовал и не раз, но не везло, ведь в покере самого мастерства не достаточно - без удачи и везения не обойтись.

Есть ли у вас свои рабочие приметы или талисманы, с которыми не расстаетесь?

Да,есть у меня нательная иконка с Александром Ярославовичем Невским.В принципе это и послужилом моим ником при регистрации аккаунта на PokerStars (aleks-Александр nevsk-Невский).

Как давно Вы играете в онлайн-покер? С чего начинали и что считаете своим главным достижением на сегодняшний день?

В онлайн покер играю меньше 10 лет,точно уже и вспомню. Самым моим большим достижением являеться количество игр на финальных столах турниров МТТ.

Расскажу Вам интересную историю успеха, которого я добился благодаря Школе Покера. В один из вечеров я в  Карте Удачи выиграл билет School Pass. Затем зарегистрировался в сателлит Big Bang и из более 1000 участников я попал в число 9 проходных билетов на сам турнир Big Bang.

Потом где-то через несколько недель состоялся сам турнир, в котором участвовало примерно около 1 000 человек, и я там занял, если не ошибаюсь, 19-е место. Сумма выирыша составила 24 доллара. Но в тот вечер я чувствовал, что должен был быть за финальным столом, так как я проиграл более слабой руке и весь турнир я играл в тайтово-агресивном стиле.И я принял решение зарегистрироваться в турнире $20К GTD с ребаями за $1.10 (сейчас таких турниров уже нет). По истечению времени поздней регистрации общий призовой фонд составил чуть больше $26 000, а в игре было около 10 000 участников, если я не ошибаюсь.

В ходе игры я сделал один ребай и аддон, что в целом составило $3.10. Где-то под утро к часам 8 я выиграл этот турнир заняв первое место и заработал $3 500 призовых. Вот тогда я получил полное удовлетворение от своей игры! И главное, благодаря Школе Покера я приобрел этот опыт. До регистрации в Школе я играл, но без результа. Хотя тогда мне казалось, что я играю очень хорошо,но мне просто не везет.

Но после курсов Школы Покера и прочтения книги Джареда Тендлера ("Покер:игры разума"), которую мне посоветовали тут же в Школе Покера, я понял, что до этого мой уровень игры был никакой - я был обычным фишем.

Взлеты и падения неотъемлемая часть игры. Вспомните лучший и худший случай в покере? Какие уроки Вы из этого вынесли?

Да.помню самым обидным бил проигрыш в турнире МТТ с призовым фондом $10 000 000 и бай-ином $215. Помните проходил такой в 2015 году? Так вот, я  с парой королей коллировал олл-ин маньяка с А-3 разномастными, и мне не повезло: на флопе нарисоваля туз. Этот момент я хорошо запомнил, так как после него у меня начался тильт, и, психанув, я решил некоторое время вообще не игать, ибо мои нервишки шалили, и это отражалось на моей работе и семье. А лучший случай я написал выше. Урок какой я вынес из всего этого - самое главное - это выдержка и самообладание!

Как Вы познакомились с нашей Школой? Какими разделами пользуетесь? Участвуете ли в других акциях нашего сообщества?

Со Школой Покера я познакомился очень просто, нажав кнопку в лобби PokerStars. И это знакомство было очень полезным для меня как игрока. Отдельное вам за это спасибо!

Есть ли у вас покерные друзья в Школе Покера? Какие ветки на форуме посещаете чаще всего?

Сейчас единственным моим другом в школе я вляется моя жена. Она пока учится, и с ней еще нужно работать и работать. Форумы не посещаю в связи с плотным графиком работы. К сожалению, просто не хватает на это времени.

Кто ваш любимый игрок? Кого можете выделить из команды PokerStars Pro?

Мне очень нравиться харизматичный Даниель Негреану, ему же и отдаю свое предпочтение.

Уже придумали, как потратите выигрыш?

Пока еще не придумал, как распорядиться выигрышем. Возможно, поеду на один из курортов... Не знаю, об этом не раньше зимы буду думать, так как зимой работы поменьше.

И напоследок хочу вас поблагодарить! Вы делаете хорошее дело, воспитываете и обучаете новичков, делая из них хороших игроков. Дарите людям радость и улыбки. Огромное вам спасибо!
    • Автор: GlavFish
      Победа обычного бухгалтера Криса Манимейкера в Главном Событии Мировой серии стала катализатором мощного покерного бума, названного впоследствии “эффектом Манимейкера”. Благодаря нему профессиональная в целом покерная тусовка получила огромный приток игроков-любителей, на долгие годы обеспечив покеру огромную популярность во всем мире.
      Мы решили выяснить, как сложились дела у финалистов того памятного турнира. Оказалось, что многие из них по-прежнему в игре!

Главное Событие WSOP-2003. Итоги финального стола:
      1. Крис Манимейкер - $2 500 000
      2. Сэм Фарха - $1 300 000
      3. Дэн Харрингтон - $650 000
      4. Джейсон Лестер - $440 000
      5. Томер Бенвенисти - $320 000
      6. Амир Вахеди - $250 000
      7. Янг Пак - $200 000
      8. Дэвид Грей - $160 000
      9. Дэвид Сингер - $100 000
      Крис Манимейкер стал послом PokerStars вскоре после своей исторической победы. За 15 лет карьеры в покере у него еще $1,2 млн призовых к тем, что он выиграл в 2003-м. Российские любители покера могут вспомнить его дипран в Главном Событии PokerStars Championship в Сочи в 2017-м. Он тогда еще с тарзанки прыгал…
      Недавно в честь своей победы 15-летней давности организовал в США собственный офлайн Moneymaker Tour при поддержке PokerStars.

Сэм Фарха дошел до хедз-апа в 2003-м, и его $1,3 млн призовых тогда до сих пор остались крупнейшим в карьере выигрышем. Неудивительно, ведь Сэм предпочитает играть в кэш в пот-лимит омаху безлимитному холдему. На его счету два браслета WSOP, по омахе хай/лоу в 2006 и еще один – в 2010-м.
      Дэн Харрингтон, оставшийся тогда на третьем месте, в 2004-м вновь сделал финалку на Главном Событии, финишировал четвертым и получил $1,5 млн призовых. Это больше чем в два раза от того, что он получил в 2003 за топ-3. После этого он написал серию книг-бестселлеров по стратегии турнирного покера, получившую название “Харрингтон о Холдеме”. В 2010 году был включен в Зал Славы Покера.
      Обладатель четвертого места Джейсон Лестер впоследствии провел три ударных года в живом покере. Кульминацией стало 3 место на WPT Five Star World Poker Classic и затем золотой браслет WSOP. C тех пор он регулярно появляется на Мировой серии, пять раз оказавшись в призах в Главном Событии, в том числе и этим летом.
      Томер Бенвенисти – 5 место на WSOP-2003. Этот прорыв стал для него самым существенным в денежном плане, что неудивительно, учитывая его предпочтение игре в кэш. Турниры он играл только когда проходил на них через сателлиты. По окончании покерной карьеры в начале 2000-х, выступал в качестве стенд-ап комика.
      Амир Вахеди (6 место) продолжил успехи 2003 года. Во время покерного бума он стал наставником Бэна Аффлека и сумел выиграть больше $3,2 млн в турнирном оффлайне. Ушел из жизни в 2010-м, в возрасте 48 лет.
      Сколь мы можем судить, финишировавший на 7 месте Янг Пак, больше нигде и никогда не засветился в покере. Впрочем нет, у него есть одна выплата в 2005 году за 243 место в мэйне WSOP.
      Дэвид Грей на момент финального стола 2003 уже имел один золотой браслет, и удвоил их количество в 2005. После этого стал медийной фигурой, получая приглашения на различные покерные шоу, такие как Poker Superstars, High Stakes Poker, NBC National Heads-Up Championship и Poker After Dark.
      Наконец, Дэвид Сингер добился за эти 15 лет наибольших успехов среди остальных финалистов. У него, как и у Грея, 2 золотых браслета WSOP, и более $4,8 млн призовых.
    • Автор: Paks13
      Успешный белорусский онлайн регуляр, играющий на PokerStars под ником "Leqenden", который на днях выиграл $ 102 410 в $ 1050 Super Tuesday, а в 2013 году занимал первую строчку в мировом рейтинге PocketFives среди игроков из СНГ, в эксклюзивном интервью для блога PokerStars поделился своей историей успеха.

Суммарный выигрыш за пятилетнюю карьеру Ильи превышает $ 3,5 млн., при этом он пока не спешит пробовать свои силы в живых турнирах и рассматривает их скорее как развлечение. Свою карьеру в покере "Leqenden" начинал с просмотра нескольких десятков водов. Первая СНГшка принесла ему результаты, после чего диплом отправился пылиться на полку, а сфера деятельности была определена.

- Привет, поздравляю с очередным ярким заносом! Для тех, кто еще не знаком с одним из сильнейших регуляров СНГ, расскажи о себе: где учился, чем занимался до покера, что тебя вдохновляет, твои увлечения и жизненная позиция.
      - Привет! Большое спасибо за поздравления! До покера я ни чем не занимался (в плане работы), а уже во время учебы сразу начал зарабатывать на покере. Учился - это громко сказано. Просто получил образование на электронно-вычислительных средствах, и забыл на этом где мой диплом вообще находится :).
      Занимаюсь спортом (ну как спортом, вредительством здоровью тренажерным залом - но всё это привыкли называть спортом:). Из увлечений: очень люблю автомобили и всё что с ними связано.

- Сколько лет ты знаком с покером, как начинал и когда понял, что стал профессионалом?
      - Знаком около пяти лет. Начинал с того, что увидел, как отец играл в покер на mail.ru. Мне очень хорошо даются игры, и, посмотрев много обучающих видео, принялся за игру и я:). То, что покер это моё будущее занятие на несколько ближайших лет, понял когда выиграл примерно первые $ 15К, поднявшись с нл2 до нл200-400.

- Какие эмоции приходят к тебе первыми в момент, когда ты побеждаешь? 
      - Эмоции уже конечно совсем не те, которые были раньше. Помню, как очень радовался, когда выиграл около $ 300 в своей первой сыгранной СНГшке на 180 человек. Это, наверное, входит в топ-5 по моим эмоциям от выигрышей:). Ну, а дальше всё стандартно, чем больше выигрыш - тем больше радости. Не знаю как другим, а мне лично приятно дополнительно получать всегда какой-либо титул. Вот часы за SCOOP имею, два кард-протектора за WCOOP и SCOOP, и стекляшку за выигранный турнир серии на другом сайте. А, и пару курток от FTP:). Предлагаю вам за все воскресники и недельные Bigi тоже что-нибудь выдавать:)

- Твои достижения в онлайне впечатляют. Как обстоят дела с живыми турнирами, принимал ли ты участие в крупных сериях, какие были результаты и общие впечатления?
      - Спасибо. Нет, в живых турнирах участия не принимал еще. По ожиданию ни одна серия, конечно, не сравнится с онлайн игрой (либо будет гораздо дисперсионнее). Так что оффлайн игру, как и большинство, рассматриваю только в плане отдыха, развлечения ну и конечно, хорошей рекламы покера.

- Что означает и как был выбран твой ник "Leqenden", который многие ошибочно пишут "Legenden"?
      -Ник абсолютно ничего не означает. Был просто скопирован у одного игрока в кс1,6. И это не норвежский "Legenden". Всего лишь игрок с паблика, у которого был ник на форуме legendenGhost, а играл он просто под ником "Ghost". Ну, тогда мне было мало лет, особой фантазии не было, просто скопировал первую часть ника:). Через "q" он пишется или через "g" мне вообще непринципиально.

- Есть ли у тебя покерный талисман? Насколько ты суеверен? Танцы с бубном - это про тебя?
      -Нет. Вообще ни во что не верю, кроме теории вероятности.

- Расскажи немного о своем распорядке дня онлайн-регуляра, сколько турниров обычно играешь и чему отдаешь предпочтение (виды покера, турниры, кэш)?
      - До недавнего времени играл всегда исключительно турниры. Но последние 3 месяца, чтобы не терять время на ожидание, когда я не готов открыть турниры (потому что турнирная сессия у меня занимает минимум 8 часов), начал открывать кэш нл100-400 под РЕКРЕАЦИОННЫХ)), когда поиграть готов только 1-3 часа. Турниров играю достаточно много. Минимальная моя загрузка всегда составляет 5-6 часов. А в среднем 7-9. Т.е. около 12 часов игры и 50-80 турниров.

- Ты выиграл Super Tuesday и параллельно вошел в призы в $44 NL Hold'em [6-Max], сколько столов ты можешь результативно катать одновременно?
      - Ну, из количества играемых турниров за сессию становится понятно, что играю относительно немало. Играть могу хоть 30 столов, но 10 часов в таком темпе, конечно, не выдержу. Плюс не хочу, чтобы покер был мучениями при такой игре. Соответственно, в среднем играю около 15 столов (в пике загрузки около 22).

- Можешь припомнить самые яркие детали в Super Tuesday, были ли моменты, когда ты мог оказаться на грани вылета, кто из оппонентов больше всех создавал напряженные ситуации на финалке? 
      - Не было каких-то ярких моментов. Всё проходило достаточно спокойно. Я может только 1 или 2 раза сходил в алл-ин с топ-20 до топ-4. Стеки были достаточно глубокие, так что было пространство для хорошей игры. На финалке никто напряжений не создавал. Те, кто могли создавать (это фрилансерZZ, и mrAndrew) вылетели на шестом и восьмом местах. Остальных оппонентов моего уровня больше не было в игре.

- Как можешь оценить свои результаты за прошлый год, и какие вершины планируешь покорить в текущем?
      - Результаты в прошлом году были относительно плохими. У меня очень не складывалось в полях с большим количеством участников, при этом в небольших регулярных полях были очень хорошие результаты. Надеюсь, этот год будет самым лучшим!:)

- В одном из недавних интервью ты дал довольно пессимистичную оценку перспективности онлайн-покера, можешь объяснить, почему у тебя сложилось такое впечатление?
      -После того как американцев не стало в онлайн-покере, поля с каждым днем ухудшаются. Плюс самые слабые страны тоже уходят в резервации. Так что очень надеюсь на возвращение американцев в будущем, либо какие-то другие улучшения.

- Не было ли желания давать частные уроки перспективным игрокам или попробовать себя в качестве бэккера?
      - Мне нравится тренировать, и я это делаю:) Так что можете обращаться.

- По твоему мнению, на что стоит обратить внимание начинающим игрокам, чтобы не допускать ошибок и грандиозного разочарования?
      - Самое главное - это смотреть на начальном этапе много обучающих видео, и играть по банкроллу. Но сколько и кому ты это не объясняй, лишь единицы готовы рутинно этому следовать.

- Твои пожелания покерному комьюнити PokerStars.
      - Спасибо за интервью. Для PokerStars желаю дальнейшего процветания. Вы как были лучшими, так и остаётесь ими с большим отрывом!

PS