Перейти к содержимому
Paks13

Является ли он-лайн покер покером?

Recommended Posts

Попалась очень интересная тема на Джипситим: http://forum.gipsyteam.ru/index.php?showtopic=42118&st=0entry1245923вот что пишет человек:

Является ли он-лайн покер покером? Наверное, у каждого есть своя точка зрения по этому поводу. Моя – однозначно, НЕТ! Покер – это всегда игра против Другого, игра против соперника, что подразумевает под собой взаимодействие, диалог. Психологами давно доказано, что при общении между людьми более 80% информации передаётся невербальным путём (интонация, мимика, жесты) и только менее 20% вербальным. В покере вербальное общение – это карты и фишки, а невербальное – всё те же интонация, жесты, мимика + обращение с картами и фишками. Очевидно, что в он-лайн покере остаётся практически только вербальная сторона, что уже обедняет игру как минимум на 80%. Что мы по сути делаем, играя в покер по интернету? Нажимаем кнопку мыши и смотрим меняющиеся картинки на мониторе. Мы играем в покер? Мы играем в компьютерную игру. Мы можем также играть, например, в футбол на компьютере по интернету, победить всех игроков в сети, и что – мы чемпионы мира по футболу? Футбол – это, конечно, совершенно иная сфера. Никогда человек, не трогавший мяч ногами, не выйдет на такой же уровень в реальном футболе, а в офф-лайн покер приходят из он-лайна и некоторые добиваются хороших результатов, - скажите вы. Да, это так. Тогда обратимся к игре интеллектуальной, более приближенной к покеру – шахматам. Шахматы достаточно популярны в он-лайн формате. Но, во-первых, в шахматах практически никакой роли не играет невербальное общение. Это игра математики, разбавленной творческим мышлением. Во-вторых, в шахматах ни один турнир, имеющий хоть какую-то значимость, не проводится по интернету, а точнее, турниры и рейтинги живых и виртуальных шахмат чётко разделены.Что остаётся от покера, когда он закован в рамки компьютера? Теория вероятности, математическое ожидание, приёмы блефа и разыгрывания натсовых комбинаций путём изменения количественного показателя ставки. Всё это, выливаясь в понятие «дистанция», при правильном расчёте даёт игроку прибыль. И практически ничего из этого не закладывалось изначально в покер. Сколько вам понадобиться времени, чтобы сыграть 10000 СНГ турниров офф-лайн? Хотя бы 1000? Для он-лайна это не проблема. В живом покере надо показывать всё здесь и сейчас, всё своё мастерство, всё, на что ты способен. Это действительно интеллектуальная игра, игра умения ( как иногда формулируют на Западе). Он-лайн покер – это лишь имитатор, бесконечно далёкий от оригинала, это в первую очередь азартная, КОЛЛИЧЕСТВЕННАЯ игра. И если уж правительство решает запретить азартные игры, то, скорей всего, именно офф-лайн покер должен оставаться легальным, а интернетовский запрещённым. И браслеты, полученные на чемпионатах мира по он-лайн покеру и полученные на WSOP не должны даже сравниваться, по причине полного отсутствия спортивной ценности первых…А какого ваше мнение?

Не то, чтобы полностью, но я с ним согласен. И я уверен, что большинство из нас, прочитало сейчас тут про себя:) Именно из-за этого все мы ходим в оффлайн:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это в духеSngs aren't real poker because lol push/foldMTTs aren't real poker because lol fake chipsLHE isn't real poker because lol minbetsStud/Razz/O8 aren't real poker because lol funny rulesNLHE isn't real poker because lol only 2 cardsPLO isn't real poker because lol too many cardsFull ring isn't real poker because lol nits6 max isn't real poker because lol it's not HUHU isn't real poker because lol bumhuntingLive isn't real poker because lol droolersOnline isn't real poker because lol no physical tellsвезде свои плюсы и минусы, офф веселей, онлайн спокойней. по мне так пост высосан из пальца и факты притянуты за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты выиграл чемпионат мира по онлайн-футболу, то ты являешься чемпионом мира по футболу в онлайне. Это также дорогого стоит и хорошо оплачивается и это также является спортом, просто в ином формате. С автором не согласен, ИМХО он просто не умеет играть в онлайн-покер. Прочитал бы автор лекцию к примеру Крису Мурману, послушал бы я его доводы тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому как ! Покер для кого то просто развлечение для кого то хобби для кого то способ заработка на жизнь !Если заработок то онлаин я считаю это лучше не надо ехать искать и щансов более так как можно играть за несколько столами одновременно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но онлаин хорошая штука для тренировке выдержки ! но с одной стороны я читал статью там был пример что если игрок долго думает вам не известно он считает или просто пошел налить себе чай вот и сиди думай что у него там твориться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 60 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×