Перейти к содержимому
GlavFish

MTT. Две пары против чек-рейза на ривере

Recommended Posts

Сегодня мы рассмотрим раздачу из турнира The Big с бай-ином $22 и попытаемся оценить игру Героя, уделив чуть больше внимания риверу.

ПРЕФЛОП И СТАРТОВЫЕ УСЛОВИЯ

VII уровень проходит на блайндах 50/100, в игре уже присутствует анте равное 10 и за столом восемь игроков. Раздача развивается по одной из стандартных схем: стил Героя из поздней позиции (BU) с Ах рукой и единственный колл от игрока на большом блайнде.

_GnG8xhVCPw.jpg

По умолчанию диапазон соперника относительно широк и ограничен средними и спекулятивными руками. Некоторые на этой стадии зажимаются и играют чрезмерно тайтово, другие наоборот расширяют колл за счет маргинальных стартеров на фоне благоприятных шансов банка. Наш соперник на ВВ малоизвестный и скорее аккуратный чем лузовый, фолдит более 80% рук против стила и редко 3-бетит, малый блайнд еще более тайтовый, а значит нам выгодно открывать с баттона практически любую руку.

ФЛОП

На низком флопе со старшей девяткой и несколькими дро противник чекает, Герой контбетит с младшей парой и получает ответный колл.

I6x1sxhfPxM.jpg

Обычно в диапазоне карманные пары, которые не усилились от борда, стрит-дро, флеш-дро. Также колл периодически могут сыграть сильные оверкарты, иногда по ту сторону могут оказаться и слоуплеи сетов, поскольку спектр баттона по умолчанию очень широк и платить на такой доске особенно не с чем.

Наша задача в данном случае сводится к выдавливанию эквити оппонента из банка и завершению раздачи на флопе.

ТЕРН

Терном выходит пятерка червей, которая закрывает возможный стрит и добавляет несколько сильных рук в спектр соперника. ВВ чекает второй раз к ряду, Герой чекает позади.

:6d::2s::9s::5h:

Маловероятно, что какие-то руки лучше нашей из числа коллировавших флоп будут фолдить на терне. По крайней мере, число таких рук невелико, против всего диапазона стоим мы не лучшим образом, и пассивное продолжение в позиции с шоудаун велью рукой выглядит вполне разумно.

РИВЕР

На ривере выходит бубновый туз, который дает Герою две пары, оппонент в свою очередь чекает в третий раз. Обладатель допера ставит 775 в банк 1,002 и получает ответ в виде чек-рейз олл-ина до 2,660:

2nsUDDplBgk.jpg

Как всегда в таких задачах мы отталкиваемся от шансов банка на колл и эквити руки против диапазона соперника.

Нам надо доставить 1,885 за общий банк 6,322, что соответствует шансам банка 30% (1,885/6,322=0,298)

Если наше эквити выше шансов банка, то колл выгодное с точки зрения chip EV действие.

С возможными топ парами тузов и средними руками хуже, максимум соперник сыграет через колл. Пушить будут руки не хуже допера и возможно какие-то блефы, число которых, учитывая тип оппонента и нашу линию, невелико. Большую часть велью диапазона вы не бьем. Эквити :Ac::2d: против нижеследующего спектра cоставляет около 10%

99, 66-55, A9s, A6s-A5s, A2s, 87s, 65s, A9o

Для достижения нулевого колла к этим 25 комбинациям нам нужно добавить 7 рук блефов. Герой решает, что против тайтового оппонента коллировать не выгодно и фолдит две пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 74 гостя (Полный список)

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: OneOfThem
      Всем даров, подскажите, где посмотреть расписание туриков в приложениях азиатских, типа пппокер, покерброс, хпокер, упокер и так далее
    • Автор: daemon_tools
      Ну, ребятки, всем привет! Меня зовут Денис, мне 22 года сам родом из Казахстана, город Кокшетау. Сейчас перебрался  в Чехию, город Прага. 

      С покером знаком достаточно давно, года 4. Но относился к нему как к простому увлечению. Мог выиграть за месяц 1000 или 2000$, потратить их на что-то, и забыть про покер на несколько месяцев а то и год ))). Все же основным моим увлечением-работой был спорт. 10 лет занимался самбо/дзюдо,2 года был в сборной Казахстана по самбо  Но травмы взяли свое, пришлось завязать. Ушел в тренерскую деятельность. Но все же понимал, что больших денег там не заработать, а добиться большого успеха в нашем маленьком городке, увы, тоже не получиться. Снова взялся за покер. Но было довольно сложно совмещать работу с покером. Долго обдумывал уйти с работы, погрузиться в покер, и наконец решился. 

      И вот сегодня, 16 января, ровно год, как я бросил работу ради покера. И ни капли об этом не жалею. За год получилось  заработал немного больше, чем планировал (подробнее в следующих постах)). Благодаря покеру  у меня получилось уехать в Прагу, куда давно мечтал попасть. 
      Итак, в основном играю онлайн - МТТ , реже кеш. Играл в Холдем, но потом присмотрелся и к Омахе. Не думал что буду играть в Омаху, но все же имею успехи в ней, иногда и в Омаху хай-лоу могу катануть)))  Сейчас периодически играю и оффлайн . Кстати с оффлайном я познакомился благодаря этому сайту , летом прошлого года, увидел расписание на субботний турнир в Alma City и решил поехать. Умудрился в первом живом турнире занять 2 место)) 
      Результаты и кое-что о покерной жизни  выкладываю в инстаграме - https://www.instagram.com/daemon_tools/. Теперь буду писать и выкладывать посты здесь))) Решил завести блог здесь, так как слежу за казахстанским покером и планирую еще не раз поиграть в Алматы, ну и думаю что для самодисциплины это будет не плохо )))


    • Автор: yerduis
      Всем Салют. Меня зовут Ербол, играю в покер 8 лет. Сейчас появилось свободное время, чтобы попробовать заново себя в покере. Играю микро и иногда низкие лимиты, в основном до 7.5$. И моя первая цель отыграть свой минус на Pokerstars. На данный момент он составляет около 600$. Банкролл 308$. 
      Слабые места:
      1. БМ
      2. Тильт
      3. Плохие блефы
      Немного моей статы и результаты. 
      Всем удачи.






×