Перейти к содержимому
nfmka

Черный список: Роман Харламов - 2future

Recommended Posts

И ты их так сразу в черный список ? )

Да нет, эт я так, чтоб не забыть. С обоими я в хороших отношениях...пока. ,)Я просто подумал что это колодец должников, вот и решил обозначить.

сотри, я на твоем полтиннике в тот раз неплохо раскрутился :)

А при чем тут ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто смотрел Бронкскую историю Роберта Де Ниро, тот должен помнить отличную цитату про долг в 20$:Забудь его, ты сделал выгодное вложение, всего за 20$ ты отвязался от него, твои пути больше с ним не пересекутся (моя неточная передача, но смысл понятен)

Еще бы я добавил сюда изветсную пословицу - хочешь потерять друга, займи ему денег. По личному опыту: не видел и не слышал друга, который был дружкой у меня на свадьбе уже 5 лет, всего-то за каких то 1000 баксов потерял друга. Такое хреновое чувство... даже не из-за денег. Так что твердо убежден - занимать друзьям нельзя (существенные суммы конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

друзьям... я имею в виду близким друзьям... нужно не занимать, а давать безвозмездно.... потому что это близкий человек!

так же нужно поступать и с родственниками...

потому как в жизни бывают ситуации которые действительно заставляют людей что-либо просить...

опять же, тут есть пара моментов:

1. момент на который человек дающий должен обращать внимание, это сумма которую ты даешь, она не должна тебя самого ставить в положение от которого у тебя может возникнуть затруднительное материальное положение.

2. цель на которую ты даешь деньги... она должна быть действительно серьезной...

в остальных случаях отказ и слова: "только без обид!"

а занимать вообще никому нельзя. а то у самого потом они перестанут водиться )))

сугубо мое мнение и мой жизненный принцип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще наглядный пример публичного навешивания ярлыков на этом форуме. Перечитайте и обратите внимание - человек вернул большую часть долга, регулярно выходил на связь и получил в свой адрес ушат грязи из-за 12000 тенге! (с учетом что это был 2011 год пусть это будет по текущим меркам 25000 тенге). 

И даже при всем при этом обращаем внимание на два момента: 

1. Писал потерпевший, жертва заемщика, а не третее лицо. 

2. Он обозвал заемщика патологическим лжецом и лудоманом, а не вором и мошенником. И в этом ключевая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 152 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×