Перейти к содержимому
Paks13

Эксклюзивное интервью с Евгением Качаловым. Часть первая

Recommended Posts

С Евгением Качаловым нам удалось встретится в Киеве, куда он прилетел с целью принять участие в серии турниров Russian Poker Series, сразу же после своего успешного выступления на EPT Барселона.

- Евгений, в первую очередь, хотелось бы Вас поздравить с успешным выступлением на EPT Барселона (Качалов занял итоговое третье место, получив €315,000 призовых). В целом, как для Вас сложился этот турнир, довольны ли Вы своей игрой и все ли получалось?

- Не могу сказать, что полностью удовлетворен результатом: в Барселоне меня преследовала специфическая проблема - я не успел хорошо выспаться (смеется), вероятно, это произошло из-за разницы во времени между Испанией и США. На финальном столе мне пришлось постоянно заказывать кофе, и, в конце-концов, я даже попросил себе полотенце со льдом, чтобы окончательно не уснуть (смеется).

- Так сложилось, что предфинальный день прошел очень быстро, а борьба на финальном столе, действительно, у Вас длилась очень долго...

- Да, а вообще у нас очень насыщенным был Day 3 - играли с двенадцати дня и до двух ночи, такие марафоны иногда очень выматывают.

Изображение

- В целом, за счет чего удалось выйти на финальный стол? Выигрывали "cверху" или во всех коинфлипах удалось победить?)

- Первый день турнира для меня сложился очень успешно - удалось "набить" отличный стек, второй день прошел не так гладко - закончил его примерно с таким же стеком, в конце третьего дня удалось выиграть крупный банк с 8х8х против 10х10х соперника - сильно повезло в этой раздаче. Затем удалось выиграть еще один существенный банк - один из оппонентов получил стрит с флопа, у меня же была пара и роял-флеш-дро...

- И Вам закрылся флеш...

- Да, опять же, в турнирах нужно выигрывать подобные раздачи, для того чтобы выйти на финальный стол. На финальном столе я был с самым коротким стеком. Но удалось выиграть несколько префлоп олл-инов - на этот раз "сверху" (смеется), и, в определенный момент даже появился шанс на победу в турнире. Но, повторюсь, было очень сложно - я боролся и со своей усталостью и с соперниками за столом. Обидно, конечно, что не удалось выиграть...

- В финальной для себя раздаче Вы выставились в префлоп олл-ин с 7х7х против 9х9х ...

- Ну это уже было в самом конце - были и другие, более обидные раздачи - в них откровенно не повезло. Конечно, результат хороший, но просто обидно, когда победа так близко, и ты ее выпускаешь из рук.

- В покерной среде активно обсуждалась тема "Tripple Crown"...

- Да, было обидно не из-за денег, - подобные ситуации у меня случались много раз, обидно то, что не удалось завоевать этот титул...

- Женя, давайте вернемся в прошлое, если несложно: Вы в 10-летнем возрасте уехали из Украины, остались ли какие-то воспоминания о родине, помните ли что-то из этого периода своей жизни?

- Да, остались, конечно: отлично помню район где я вырос - Виноградарь, я там жил прямо возле леса, помню как постоянно играл в футбол с друзьями, из школы воспоминания остались.

- То есть, у вас была обычная советская семья?

- Да, конечно, абсолютно обычная (смеется)

- В 1991 году Ваша семья переезжает в Нью-Йорк - сложно ли было адаптироваться в новой стране? В целом, как в то время жилось советским эмигрантам в США?

- Вначале было очень трудно, несмотря на то, что папа уехал туда на полтора года раньше нас. Мы были очень бедные - не было ни копейки денег, но как-то выкарабкались понемножку, трудились.

- Вам удалось получить отличное образование (Евгений Качалов получил два престижных диплома, закончив Нью-Йоркский университет и Высшую Школу бизнеса Cтерна), помогло ли оно в жизни? Дало ли толчок в развитии Вас как личности?

- Это действительно очень престижные заведения, мне приятно иметь такие дипломы. Стоит отметить, что образование в США на самом деле поставлено на очень высоком уровне, и, если будет необходимость, я всегда смогу найти работу по специальности.

Изображение

- Покер далеко не сразу появился в Вашей жизни - насколько я знаю, Вы работали трейдером, занимались инвестициями, можете ли рассказать об этом этапе своей жизни? Это более сложная сфера по сравнению с покером?

- Есть, кстати, очень похожие вещи между трейдингом и покером, и эта работа мне сначала очень нравилась. На том этапе я не воспринимал покер как серьезный источник доходов - просто получалось этим зарабатывать, пока я обучался торговле на бирже. В трейдинге ты не можешь сразу, с ходу зарабатывать большие деньги, сначала необходимо много учиться, да и вообще - очень мало людей могут этим зарабатывать на жизнь. Благодаря покеру у меня была возможность учиться торговле, проверить свои силы. Ну а потом дела в покере пошли все лучше и лучше, и, где-то три года назад, я просто понял, что пришло время выбирать что-то одно - в итоге выбрал покер (смеется).

- Но Вы не полностью оставили биржу, у Вас ведь был и собственный бизнес в этой сфере?

- Да, был, но сейчас я уже бизнес закрыл, занимаюсь этим на минимальном уровне.

- Так как же все-таки состоялось Ваше знакомство с покером? Это случилось еще во время студенческой жизни?

- Как раз когда я закончил университет, в 2003 году. Опять же, конечно, изначально я воспринимал эту сферу больше в качестве развлечения - мы летом часто собирались с друзьями и играли на какие-то минимальные ставки...

- Ну как и все начинали...

- Да, так и было. Потом мне кто-то сказал, что можно играть в покер в интернете, так, собственно, и началась моя покерная карьера.

Изображение

- Первые шаги в покере Вам помогали делать Ваши друзья, можете рассказать об Илье и Вадиме Тринчере, вы вместе начинали играть?

- Вадим Тринчер - это близкий друг моего отца, они вместе выросли в Киеве. А с Ильей я знаком с самого детства, он вырос во Флориде, профессиональным теннисом там занимался, каждое лето я ездил к нему в гости и мы очень хорошо подружились - лет пять или шесть назад Илья переехал в Нью-Йорк, и мы, действительно, вместе начинали познавать азы покера, помогали друг другу. Еще один наш общий друг - это Ник Шульман, когда мы познакомились он был уже состоявшимся игроком и намного лучше разбирался в покере.

- То есть первые крупные оффлайн турниры Вы начали играть с 2004-2005 года? Можете рассказать, как Вам удалось перейти от микролимитных игр к дорогим турнирам уровня WPT?

- Ну, я частенько играл в Нью-Йорке в то время, то есть, определенный опыт живой игры уже был. Мне удавалось зарабатывать в оффлайне, параллельно еще складывалось в интернете. Потом, в какой-то момент Илья предложил поехать в Лас-Вегас, попробовать свои силы там, в "Bellagio". И мы поехали, помню, первые три дня я играл там 2/5 No Limit и у меня очень хорошо получалось, каждый день я выигрывал по $1,000 - для меня это были серьезные деньги. Затем Илья предложил сыграть в турнире с бай-ином $3,000, конечно, я не мог позволить себе такое удовольствие, но Илья внес половину суммы и я решил рискнуть...

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×