Перейти к содержимому
GlavFish

Антонио Эсфандиари сходил в туалет прямо за игровым столом

Recommended Posts

Забавные случаи на турнирной серии PCA на Багамах продолжаются. Сперва у игрока-любителя организаторы серии отобрали выигранные 500$, а затем по залу, где проходят игры, известный профессионал Антонио Эсфандиари начал передвигаться только выпадами, что вызвало немалый интерес со стороны игроков и журналистов.

pth_UzHAfVo.jpg

 

В интервью для англоязычного сайта он сказал:

«Так передвигаться довольно сложно. Мои бедра как будто горят от постоянных выпадов. К этому пари я даже специально готовился: занимался утром йогой и растяжкой, пил много кокосовой воды (помогает для мышц). Это отличный способ заработать деньги, и способ проверить свою силу воли».

 

Однако главный конфуз произошел немного позже. А началось всё с пари Антонио и Билла Перкинса, которые поспорили на то, что Эсфандиари не сможет на протяжении 48 передвигаться только выпадами. Предполагаемая сумма спора составила 50 000$. В итоге, на второй день пари, покерист, сидя за столом Главного События серии, будучи сильно уставшим после изнурительного необычного для себя движения, решил не идти в туалет, а справить нужду на месте в бутылку. Наказание последовало незамедлительно и Эсфандиари дисквалифицировали из турнира, когда у него был почти средний стек.

 

После этого случая покерист извинился за своё поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На PCA часто случаются различные необычные инциденты, ведь серия славится не только хорошей игрой, но и традицией заключать различные споры между профессионалами.

 

Так, в прошлом году канадский профи Майк “Timex” МакДональд выиграл в пари с Биллом “The Businessman” Перкинсом $20.000 благодаря тому, что сумел 300 раз присесть за час, а затем сделал более 300 отжиманий. В этом же году Билл предложил пари Антонио Эсфандиари, суть которого состояла в том, что покерист должен был 48 часов передвигаться только выпадами, вместо обычного шага. На кону стояло $50.000 и это побудило Антонио к необдуманному поступку, о чём мы писали уже вчера. Будучи сильно уставшим, он решил справить малую нужду прямо за игровым столом, из-за чего впоследствии его дисквалифицировали из Главного События. Таким образом, весёлая "невинная шалость" переросла в своего рода скандал.

3MKtcSvgIiA.jpg

   

Безусловно, этот инцидент не остался незамеченным и на случившееся тут же отреагировали многие известные профессионалы. Правда, мнения игроков касательно случившегося оказались абсолютно разными.

Большинство восприняли случившееся с юмором.

 

Легенда покера Дойл Брансон написал следующее:

«Я видел, как подобное случалось несколько раз. Вы же знаете, что бедный парень едва мог двигать ногами?»

 

А на вопрос что именно «случалось несколько раз» передвижение выпадами или «поход в туалет» прямо возле стола, Дойл уточнил:

«Антонио сделал подобное несколько лет назад на One Drop. Почему они его не выгнали тогда?»

 

 

Дэвид Бейкер даже написал небольшой стишок по поводу случившегося:

«Some highs, some lows. Burning thighs, rushing flows. Lessons learned, so it goes».

 

Дословно он переводится как «Некоторые победы, некоторые проигрыши. Горящие бедра. Я усвоил этот урок и иду дальше».

 

Позже, в защиту Эсфандиари Бейкер также написал в ответ на возмущения игроков в стиле «как это так, что он свободно ходит на PCA после случившегося?»:

«Я согласен, что Антонио не должен свободно ходить вокруг после случившегося. Нужно заставить его передвигаться выпадами остальную часть поездки или отправиться домой».

 

 

Популярный покерист Даниэль Негреану:

«Хаха! О Боже мой, вот это магический трюк он показал в этот раз».

 

 

Известный покерный журналист Чад Холлоуэй описал ситуацию так:

«Очевидно, что тут необъективное решение по поводу правил, но всем было весело смотреть на то, как далеко он готов зайти ради того, чтобы выиграть пари».

 

 

Мнение журналиста Барри Картера не сильно отличается от его коллеги:

«Я считаю, что Антонио и его пари развлекали публику уже долгое время, так что думаю, что можно позволить ему один раз пересечь черту».

 

 

Некоторые игроки более серьезно восприняли факт случившегося, высказав мнение, что Антонио только благодаря своей известности «вышел сухим из воды».

 

Известный покерист и «Игрока Года», по версии WSOP в 2015 году Майк Городинский:

«Невероятно, что Антонио разрешили спокойно прийти и продолжать играть на РСА после вчерашнего. Представьте, что так поступил неизвестный игрок. Его тут же бы забанили навсегда. Я ничего не имею против Антонио, просто меня удивляет такое избирательное отношение к правилам».

 

 

Американский профессионал Джейсон Мо:

«Если бы на месте Антонио был кто-нибудь другой, я думаю, что ему бы запретили участвовать во всех дальнейших ивентах Старзов. А так в деле была замешана знаменитость»

 

.

 

Россиянин Михаил "TeddyKGB" Морозов:

«О истории с Эсфандиари все наверное уже слышали, очевидно ставка в пари с Перкинсом равняется выплате на финалке мейна, а простого игрока могли бы и в бан пожизненный отправить. А так Антоша парень очень расслабленный, его привычка есть за столом, и потом не вытирая рук смотреть карты блекнет на фоне сегодняшней истории».

 

 

 

r8zTSXgGDj4.jpg

 

Сам Эсфандиари вчера в конце дня написал следующее:

«Какой день! Были некоторые взлёты и определённые падения, но, в конце концов, мой спор с Биллом Перкинсом позади. Я получил много жизненных уроков сегодня. Очень много!

Я такой же человек, как и все другие. Все совершают ошибки. Принял ли я неправильное решение? Да. Продолжаю ли я по-прежнему расти и учится? ДА.

Я понимаю, что мои действия были неприемлемыми. Я не доволен своим поступком. Определенно я не горжусь случившимся. Я хотел бы вернуть время назад и вести себя как взрослый. Мои извинения всем пострадавшим».

 

 

Поступок Эсфандиари покеристы не забудут ещё долгое время, неважно считают они случившееся забавной шалостью или серьезной оплошностью со стороны профессионала. Вряд ли это можно сравнивать с тем случаем, когда Негреану посетил уборную во время стрима в прямом эфире, а ведь и его обсуждали в сети долгое время.

 

Что же касается пари – то Антонио его всё-таки выиграл и получил обещанные $50.000. Остается лишь один вопрос, ответ на который найти сложно: «А стоило ли оно того?».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонио Эсфандиари пожертвовал $50 000, которые он выиграл у своего друга-мультимиллионера Билла Перкинса, на благотворительность, чтобы хоть как-то поправить свою репутацию после «туалетного» инцидента во время Главного турнира PCA. 
 

После того как Эсфандиари был пойман за не входящим ни в какие рамки занятием, он сказал, что был вынужден сделать это из-за пари. Пари заключалось в том, чтобы в течение 48 часов профессионал передвигался исключительно выпадами. После двух дней такой ходьбы у «Волшебника» сильно болели ноги и мысль о том, что ему придется добираться до туалетной комнаты вызывала у него боль. Поэтому он решил справить нужду прямо за покерным столом. 

Эсфандиари обдумал свой поступок и сделал заявление, в котором не только извинился за свое поведение, но и сообщил, что собирается отдать те 50 000 долларов, которые он выиграл в ходе пари с Перкинсом, на благотворительность. Одна половина пойдет в One Drop, а другая в REG.

Вот текст заявления, которое Эсфандиари опубликовал на Pokerstars blog:

Мне очень грустно, что приходится писать это. Все что вы слышали о том, что я сделал — правда. Я могу долго объяснять почему я так сделал и пытаться оправдать себя, но в итоге мои действия были неприемлемыми. Но что сделано, то сделано. Все что я могу сделать теперь это извлечь хороший урок из своей ошибки. Я уже извинился перед всеми, кого затронула эта ситуация и готов извиняться еще и еще. 

Все произошло из-за крупного пари, которое я заключил со своим другом Биллом Перкинсом. В течение двух дней я должен был передвигаться только выпадами. Я не могу передать как сильно болели мои ноги. И я не смог придумать ничего лучше чем сделать то, что я сделал. Теперь я понимаю, что совершил огромную ошибку. Я недавно стал отцом и не хочу подавать такой пример своему сыну. 

Мне стыдно за то, что прошлось сделать ради победы. Я выиграл пари, но проиграл в жизни. Существуют рамки за которые не стоит заходить даже в ходе пари. Я не смог оставаться в них.

Я не пытаюсь оспорить дисквалификацию из турнира. Думаю PokerStars все правильно сделал. Я бы сделал то же самое. Мне больно, что я подвел людей. Иногда мы становимся жертвами момента. Я позволил пари взять надо мной верх.

Я выиграл $50 000, но проиграл больше. За два дня я был полностью истощен физически и эмоционально, но это не оправдание. 

Я долго размышлял над тем как можно выйти из этой грустной ситуации и решил, что пожертвую все полученные за пари деньги на благотворительность.

$25 000 пойдет в организацию One Drop, которая доставляет питьевую воду в нуждающиеся я страны, а $25 000 я передам в REG, которая занимается помощью людям во всем мире. Обе организации замечательные. Я верю в баланс и считаю, что баланс был бы нарушен, если бы я оставил себе эти деньги.

Спасибо всем за то, что потратили время на чтение этого заявления. Я выучил свой урок.

Антонио Эсфанидари. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне очень грустно, что приходится писать это

Ну прям на этом моменте так и хочется затролить.)

 

В итоге поступил как мужик. Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 71 гость (Полный список)

  • Похожие публикации

    • Автор: DOGGYLA
      Организаторы в лице PokerStars решили больше не проводить одну из самых знаковых покерных серий PokerStars Caribbean Adventure.
      «Ни для кого не секрет, что PCA после 15 успешных лет (до проведения Чемпионата игроков в этом году) терял динамику и популярность, и мы все больше и больше слышим критику от игроков. В связи с этим мы решили не возвращаться на Багамы в 2020 году», - сообщил директор по маркетингу PokerStars Эрик Холлрейзер.

      PCA в течение многих лет считался главной остановкой для оффлайн игроков со всего мира. Однако в последние годы для серии наступили очень тяжелые времена.
      Посещаемость PCA достигла своего пика в 2011 году (1,560 входов в МЕ), после чего из-за нехватки онлайн-сателлитов, доступных игрокам из США, посещаемость значительно снизилась. Через год Главное событие собрало на треть меньше участников (1,072 входа).
      Ежегодно посещаемость снижалась примерно на 20%. В 2016 году PokerStars попытались изменить ситуацию и уменьшили бай-ин до $5,300, но и этот шаг мало что дал (928 входов).

      Серия получила серьезный шанс в 2019-ом, когда был объявлен турнир PokerStars Players Championship. Только благодаря тому, что знаковое событие проходило параллельно с Мейн Ивентом PCA, последний собрал 865 регистраций.
      Эта небольшая победа выглядела всего лишь временной, так как PSPC считался разовым турниром и вряд ли его планировали повторять каждый год. Когда вышла новость о том, что событие перенесено в Барселону, стало очевидным, что «спасательного плота» для PCA больше не будет.

      Стоит отметить, что и с местом проведения РСА – отелем Atlantis – также не все так гладко. На сегодняшний день он находится в запущенном состоянии и нуждается в капремонте, при этом цены в нем так и остались космическими.
      Напомним, что в этом году победу в Главном событии PСА одержал Чино Рим, за что получил $1,567,100. Именно он и останется финальным чемпионом самой продолжительной и самой крупной серии турниров по покеру.
      История Главного события PokerStars Caribbean Adventure 

       
    • Автор: GlavFish
      Раздача произошла во второй день PSPC в рамках PCA 2019 между Ти Хоа Нгуен из Вьетнама и американцем Афанасиосом Полихронопулосом, на счету которого есть 2 браслета WSOP.
       
      Нгуен зашла в игру на баттоне и заколлировала 3-бет Афанасиоса на ББ, чтобы увидеть флоп K♠9♠Q♦. После этого оба игрока прочекали и на тёрне положили Q♥. Нгуен поставила 17 000 на чек американца и тот быстро заколлировал. На стол положили A♠. Афанасиос снова прочекал, а девушка поставила 50 000, оставив в своём стеке всего 153 000 фишек. На это Полихронопулос поставил олл-ин. Ти подумала пару минут и сбросила в открытую A♦Q♣ (фулл-хаус). Зал, комментаторы и зрители трансляции замерли в ожидании, но американец показал свои A♥A♣, что значит – девушка приняла правильное решение и благодаря этому осталась в игре.
       
       
    • Автор: GlavFish
      Когда речь заходит о боксе, вряд ли вам на ум приходят покерный профессионал Антонио Эсфандиари или актер Кевин Харт. Однако теперь ассоциативный ряд может измениться, а все потому, что Эсфандиари рассказал о предстоящем боксерском поединке с Хартом.
      Погодите, о чем речь? Недавно портал TMZ Sports пытался раскрутить Эсфандиари на какие-то пикантные подробности, задавая вопросы вроде: "Кто из спортсменов является, по вашему мнению, самым азартным игроком?" и "Самое безумное пари, которое на ваши глазах заключалось за покерным столом?". На эти вопросы Антонио ответить отказался, но предложил кое-что получше: "Вижу, вы жаждете каких-то жареных фактов. Я брошу вам кость".
      Антонио поведал о пари с Кевином Хартом. Оно было заключено во время игры, предположительно в покер, в ходе которой всплыла тема бокса. Как бы то ни было, в марте будущего года Эсфандиари и Харт в встретятся в полноценном боксерском поединке. По словам Антонио, он поставил на свою победу с коэффициентом 35. Сумму ставки Эсфандиари не озвучил, однако заметил, что Харт «находится в лучшей спортивной форме, физически сильнее и при этом невероятно быстр».
       
×