Перейти к содержимому
Paks13

Обсуждаем турниры, сетку, время и т.д...

Recommended Posts

Всем привет:)

Мне нужно Ваше мнение по многим вопросам.

1.

Представляем себе клуб покерный. Будние дни. Начало турниров:

1-фриролл (или дешевый ребайник-сателлит) в 18 30

2-фризаут турнир по 5-10К в 20-30.

да-нет?

2.

Идём дальше. В клубе через 3 месяца будет проводиться Главное Событие с призовым фондом в 60 000 долларов. БИ составляет 60 000 тенге. Фризаут. Стек 30 000, уровни по 40 минут, турнир трехдневный (День 1А, День 2Б, Финальный день).

Да-нет? Как вам в целом такое?

3.

Сателлиты на него проходят в 2 этапа.

1-Вот эти в 18-30 ребайники по 500 или 1000 тенге, каждые 10К - один пакет на воскресный фризаут-сателлит. Гарантия каждого "дневного" сателлита 5-10 пакетов.

2-Каждое воскресенье будет проходить фризаут сателлит (или 1ребай-1 аддон) по 10 000, каждые 6 мест=1 пакет на Главное Событие. Стеки по 10 000-15 000, уровни по 25 минут. Гарантия каждого такого сателлита 5-10 пакетов.

Да-нет? Интересно? Выгодно? Что добавить, что убрать?

4.

Ежедневные турниры в 20-30. по 5000, 7500 и 10 000 тенге. Система: 1ребай-1 аддон. Стеки=БИ. Уровни по 25 минут. Гарантии: 250К, 350К, 500К.

Да-нет?

5.

Открытие клуба.

3 дня=3 турнира с хорошими гарантиями.

1-ый день БИ 10К, гарантия 500К

2-ой день БИ 15К, гарантия 1 М

3-ий день БИ 10К, гарантия 500К.

Всё будет проводиться по системе ИЛИ фризаут, или 1Р1А. Потому что по сути, то, что сейчас стало популярно "Дабл-шанс", такого нигде нет, и казахстанцы не совсем правильно поняли суть этого турнира.

А вот формат 1 ребай И 1 аддон - достаточно популярен. И главное будет интересен и для тех, кто любит делать ребаи (хотя они по сути не нужны, так как стек будет по 10-15К), и тех, кто любит фризауты, не будет такого: " у него больше бабок на ребаи, он и выиграет".

вот прошу высказываться по всем 5 пунткам:)

Спасибо.

Фризауты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Да2. Да3. Да. Можно сделать несколько не супер сателлитов, а просто сателлитов по 1К ребайник4. Да, может еще добавить 3+1 Дабл шанс ?5. Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в целом три первых пункта напоминает в чем то казашку. и по этому я решил не отписываться по каждому пункту, а просто высказать свое мнение, что в целом мне больше всего нравится структура турниров в казашке. наверное потому что я консерватор, и я просто привык. но так вот получилось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Да. Можно сделать несколько не супер сателлитов, а просто сателлитов по 1К ребайник4. Да, может еще добавить 3+1 Дабл шанс ?

просто тогда напрямую будет всего 1-2 пакета в лучшем случае. И играть будут 30 человек за 1 путевку. Как-то не очень.4.Да, можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в целом три первых пункта напоминает в чем то казашку. и по этому я решил не отписываться по каждому пункту, а просто высказать свое мнение, что в целом мне больше всего нравится структура турниров в казашке. наверное потому что я консерватор, и я просто привык. но так вот получилось )

как тебе первые 3 пункта могут напоминать Казашку, если у них только Наурыз был фризаут, а остальные кубки ребайники?:) и не было трехдневным турниров.По первому-да. Но это самая оптимальная сетка, так и в Москве мы все играли. 3-опять-таки, это в Казашку принесла Женя-играть в несколько этапов. Думаю это оптимально для дорогих турниров. проходить степы, как в интернете.Мамонт, ещё раз прочти топик. но я так понял, тебя это все устраивает, так как тебе это кажется знакомым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. по фриролу окей, 18.30 удобное для всех время. только можно вместо путёвок давать денежные призы, кому надо тот путёвку за бабосы сам купит. по фризаутам ништяки

2. идея ништяк, но сам я байинится на такой турнир не буду, дороговато.

3.1 как писал выше, по мне так лучше НАЛ :smile:

3.2 за 10 000 я лучше сяду за кеш стол, так как в любое время можно подорваться да и в кеш у меня плюсовее получается играть, хотя играю редко.

4. я не понимаю как вообще выставляется гарантия? по мне 250к гарантии это как минимум 250 000 тг призового фонда. раньше часто играл в мосту тоже объявляли гарантию но в конечном итоге она бывала меньше. если на гарантию 250К фризают зарегилось 10 чел по 10К - от куда прызы на 250к?

5. опять же для меня дороговато, т.к. я не регуляр и банкрола покерного не виду, 15тыщ лучше прогужбаню :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыта участия в турнирах ооочень мало, не знаю как должно быть все организованно по правильному, но явно не так как сейчас проходят турниры почти во всех клубах покера. Но выскажу свое мнение по данным пунктам:1. по обоим пунктам - да. У кого денег не так много на покер, играют дешевые фрироллы с ребаями. Те, кому позволяет банкрол :) играют нормальные фризаут турниры. Время вроде тоже нормальное подобрано.2. турнир с гарантией 60 000 долларов, это круто!!!! Стек и уровни отличные, поэтому и игра должна проходить адекватная. Наверное одно удовольствие играть такие турниры, есть где развернуться))))) 3. Т.к. турнир солидный, как и БИ, то сателлиты просто необходимы, думаю они будут собирать не мало желающих. На счет количества пакетов, хз, не разбераюсь в этом. (было бы клево как Манимэйкер, участвуя в сателлите (в данном случае всего за 500 тг.) выиграть главный Main Ivent :lol: ) 4. Тоже Да. Хороший БИ, Хорошие уровни, и хорошие призовые. А формат 1 ребай- 1 аддон думаю прикольнее, чем дабл шанс.5. Вот здесь о каком клубе идет речь (просто интересно). а турниры сами хороши. В целом все отлично!!! Хорошо, что ты, Роман, пытаешься поднять оффлайн покер в нашей стране (по крайней мере в нашем городе) на должный уровень. если все так и будет, как ты предлагаешь, то и интереснее будет, а может и по больше людей будут приезжать к нам, как из других городов, так и из соседних стран (поиграть в нормальный турнирный покер))))В общем как то так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. по фриролу окей, 18.30 удобное для всех время. только можно вместо путёвок давать денежные призы, кому надо тот путёвку за бабосы сам купит. по фризаутам ништяки2. идея ништяк, но сам я байинится на такой турнир не буду, дороговато.3.1 как писал выше, по мне так лучше НАЛ :) 3.2 за 10 000 я лучше сяду за кеш стол, так как в любое время можно подорваться да и в кеш у меня плюсовее получается играть, хотя играю редко.4. я не понимаю как вообще выставляется гарантия? по мне 250к гарантии это как минимум 250 000 тг призового фонда. раньше часто играл в мосту тоже объявляли гарантию но в конечном итоге она бывала меньше. если на гарантию 250К фризают зарегилось 10 чел по 10К - от куда прызы на 250к?5. опять же для меня дороговато, т.к. я не регуляр и банкрола покерного не виду, 15тыщ лучше прогужбаню :)

1-если человек может себе позволить 10К за турнир, то он не будет играть фрироллы и ребайники. Сателлиты такие дешевые делаются именно для тех, кто не может себе напрямую заплатить 10К, но может вот так пройти через 2 ступени, и побороться за хороший приз.2-вот видишь, тебе дороговато. но ты же можешь пройти через сателлит.3-Ну ты просто кешевик:) и я уверен, что немного побеседовав с тобой, ты начнешь шпилить и турниры:)4-То что в Мосту-это ерунда. И отношению к турнирам не имеет. Не важно сколько будет человек, минимальный призовой фонд, который выплачивает клуб-250К (например). Без всяких там комиссий, проходов, бесплатных ребаев на завтра и т.д... Все бабки народу5:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-da2-da(s ogovorkoi) 3dnya neudobno dlya teh kto rabotaet, nado budet otprashivat'sya ili bol'ni4niy oformlyat'))) 2 dnya dumayu v samiy raz3-dumayu esli bain 60k, to perviy sat po 500 normal'no budet, a vtoroi, kot v formate freezout mojno i po 5k! A to kak to stremno platit' 10k 4tobi viigrat' 60kv kazashke sey4as podobnoe idet, esli 4estno jelaniya net v nih u4astvovat4-da5-po4emu bi ne sdelat' po vozrastayushei:500k750k1000k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-там никто не будет отпрашиваться с работы. График потом выложу.3-не знал про Казашку. По 5К подумаем. Можно будет и такие и такие сделать.5-ок, учтем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Да. Очень удобно 18.30 нежели 18,00. Если фрирол - сателит, то должна быть возможность перепродать/подарить и т.п. этот проход. а не так как в казашке, если выйграл то обязан сам играть. 2. Да. Очень интересно. БИ дороговат для меня, но если будут сателиты на этот эвент - то гуд. Формат с глубокой структурой - мне по душе. 3. Сейчас казашка такое сделала. Вчера пришел на ребайник по 500тг, а попал именно на такой сателит за 1000тг. За 2000тг выйграл проход на вс фризаут. только в вс будет выставляться 1 проход в этом фризауте за 150 000тг. В целом структура хороша - за недорого можно попасть на фризаут-сателит с хорошей структурой, где можно взять проход. Я за. 4. Полностью за! - и БИ по БР многим и гарантии не плохие. А главное структура хорошая!5. Хорошие турниры для открытия. В Принципе и дабл шанс меня устраивал как формат. думаю и 1 ребай 1 аддон тоже хорошо. Вот только если в турнире с 15К начальных фишек на аддон 30К фишек дается?.. думаю у кого есть 45К денег на БИ ребай аддон - будет в гораздо большем преимуществе чем при формате дабл шанс. перед тем у кого только на БИ БР хватает. имхо. - хотя тогда если нет БР на БИ ребай аддон - тогда не стоит в общем то играть этот турнир )П.С. - если откроется такой клуб, и "в черте города" так сказать, то думаю буду постоянным клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе мысли толковые.1. Можно рассмотреть возможность переноса 2-го турнира с 8:30 на 8:00 так как всё таки аудитория разная играет турнир по 500/1000тг и по 5К/10К/15К и небольшое перекрытие турниров сильно не повредит, но полчаса сна перед следующим рабочим днём может быть полезным ))2. ты имеешь ввиду два стартовых дня, или же всё таки, три последовательных?первый случай очень неудобный так как выходных всего два, либо делать два стартовых дня в среду/четверг/пятницу, по 10-12 уровней(часов до 12-ти часу ночи) и финальный день в субботу в обед и до упора.3. если ежедневно разыгрывать саты на воскресенье, то само воскресенье делать ребайным не особенно удачная идея.4. На грядущем РПТ видел одну интересную идею в виде турниров 1 ребай ИЛИ один аддон, добавляет немного(ну или много) тактики, поскольку аддон это сильно приятнее ребая ))) 5. пункт, добро ))ЗЫ интереса ради, а для кого идейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таха:1-ок. Просто вопрос в наличии столов и уютности игроков, когда 100 тел будет в одном помещении2-пятница с 20-00 до 2-00 день 1Асуббота с 20-00 до 2-00 день 1БВоскресенье с 15-00 до 23-00 (например) финальный день3-воскресенье ФРИЗАУТ4-он там вроде бы И. Но смотри, аддон в данном случае равен по стеку с БИ и ребаем. То есть суть такая, стек 10К. Если становится 1К (в целом меньше 10К), можно сделать ребай в первые 4 уровня. Аддон можно сделать всегда, если у тебя есть хоть одна фишка, но он тоже 10К будет всего.Формат очень популярный в интернете, и по сути это и есть - правильный формат нашего "дабл шанса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всем пунктам согласен. Есть еще предложения:1. Внести турниры-саттелиты на EPT,WPT,WSOP(мэйны, сайд ивенты) и т.д. по сезонно. Т.к. такого у нас в Казахстане нигде нет, а вот поиграть в настоящий покер в большом турнире очень хочется. Пока БР не позволяет набираться такого опыта регулярно, а вот через саты думаю будет само то. Да и мотивация повысится. 2. Напрочь отсутствуют турниры по хедзапу. Не хватает столов? Можно увеличить БИ и ограничить кэп.3. Хотелось бы попробовать поучавствовать в турнире по Омахе, Стаду, Раззу, 8 играм. Я думаю все пожелания направлены на то, чтобы разнообразить обычные форматы турниров. Пишу это здесь, потому что Пакс пожалуй единственный в KZ кто понимает суть спортивного покера и при этом сотрудничает с клубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-согласен.

Но тут есть много НО. Начиная от БИ, заканчивая какой именно структурой все это делать.

Но буду думать.

2-Хорошо. спасибо за предложение. Завтра в Бесте будет ХА турнир вроде бы

3-Ок. Как минимум нужно начинать играть в стад в кеш, хотя бы 25-50, чтобы начинать понимать что к чему.

Или СнГ по 2К.

тогда вскоре открою тему для омахи, стада, раза. 8-10 человек набираем, идем играть СнГ по по этим дисциплинам.

Дарын правильно заметил, что с клубами я стараюсь сотрудничать. И я уверен, что форумчан очень любят, и хорошие, умные клубы, готовы нас приютить на наших условиях.

За это спасибо, конечно же, Казашке и Бесту.

Но хочется своё место:smile:))) Будем стараться такое сделать. И оно будет делаться только работая все вместе:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну то что Ребай=аддону это гут.

ну на ГT написано что он or Deep 6 €400 1RоrA ГАРАНТИЯ €30,000!

Так для кого обсуждаем?

разницы на самом деле большой нет.

обсуждаем для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. По сатам на ивенты действительно много нюансов, но игра думаю стоит свечь. БИ зависит от того каков БИ на мэйне к примеру EPT или же на его сайд ивенте + пакет(проживание, питание). Структуру можно взять аналогично турнирам Pokerstars.2. В Бэсте насколько я понимаю турнир начинается в обычном формате и только финальная 8-ка играет хедзап. Это немного не то. Т.к. стэки у них у всех разные да и игроки прошедшие в финал не обязательно хорошо играют хедзап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 150 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×