Перейти к содержимому
DOGGYLA

Изменения в VIP-клубе PokerStars в 2016 году

Recommended Posts

Мой легкий диванный треп.  :biggrin:

 

Все просто, плоско и очевидно !!!

 

PS это бизнес который по определению обязан генерировать доход.

 

Бренд PokerStars со всем добром был куплен (Дэвид Баазов) смысла разглагольствовать тут нет, все знают как это было. Важно другое, сколько ему потребовалось инвестиций и ресурсов для осуществления этой сделки.  

 

Далее инвесторам и учредителям компании нужно платить, а это проценты, основной долг и тд. 

Плюс большие затраты на акции по привлечению новых клиентов (Роналду, Неймар и прочая лабудень)

 

Вопрос на ахулиард - откуда брать деньги ?

 

Другой момент - уже очевидно по какому направлению движется монополист. Рулетка, спины, недо турниры (все в олл ине), все это максимально раскручивает дисперсию и генерирует на порядок больше прибыли.  

 

Эта ситуация еще раз показывает, что стабильности в принципе быть не может, самый стабильный и надежный капитал вы сами. Варианта как всегда три, либо приспосабливаемся, либо умираем, либо идем в другую сторону !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет, специально зарегистрировался чтобы скопировать свой пост с PS сюда. Готовящиеся изменения действительно ужасные, если сейчас их не остановить нас впереди ждет только деградация. Старзы выжмут досуха и выкинут, а игроки останутся у разбитого карыта.

Мое виденье что нужно делать, в основном все это было уже написано до меня, я просто объединил:

1. Прежде всего необходимо объединится всем комьюнити (русскоязычному, англоязычному, немецкому, скандинавскому, латиноамериканскому и т.п.). PS для этого предоставляет хорошие возможности. Прежде всего нужно объединить русскоязычное и 2+2. Для это всем кто хочет участвовать нужно распространять информацию по блогам(хотя бы напишите в своем), соц. Сетям, среди друзей и знакомых.

2. Нужно создать общую петицию на всех, на одном из глобальных ресурсов где каждый сможет подписаться. 25 декабря каждый участвующий отправляет свою копию старзам, и было бы совсем хорошо разослать пресс-релиз по основным СМИ(типа ESPN). 

3. Устроить старзам черную пятницу 25 декабря 2015, всем вывести свои бр и прекратить игру. Не нужно использовать действия которые могут привести к блокировки аккаунта. Тут говорят что старзы не заметят вывода денег, а я уверен в обратном и вот почему. Очень большая вероятность, что хранение депозитов игроков устроено по «банковскому» принципу т.е. через необходимую достаточность капитала, например, Базель 3 предусматривает наличие 2,5% от обязательств банка. Т.е. если сумма всех БР игроков $100 млн., то в наличии у старзов есть всего $2,5 остальные деньги так или иначе распределены. Естественно реальность отличается, но думаю такие дельцы как Амая врядли хранят больше суммы необходимой на среднемесячный вывод средств.

4. Игнорирования лайв ивентов, конкретно PCA 2016, который по заверениям будет самым большим. Отличный получится PR.

5. Составить список требований игроков, мне он видится так:

a. Отмена последних нововведений.

b. Согласовывание любых изменений подобного рода с комьюнити

c. Снижение рейка на микролимитах на N%.

Естественно эти требования должны быть утверждены сообществом игроков это лишь пример. Третий пункт добавлен для возможностей торга, хотя те кто в теме думаю согласятся что рейк на микролимитах запределен.

6. Как супер цель создание некого профсоюза игроков.

Что не нужно делать:

1. Любые действия на аккаунте старзов которые могут привести к бану.

2. Тратить время на спор с тролями/просто не согласными. Игроки с контрактами, а также большинство «скептиков» присоединится только тогда, когда движение наберет силу. Лучше потратьте это время и силы на информирование тех кто об этом не знает.

Предлагаю тем кто в целом поддерживает ставить плюсы, посмотрим хоть сколько нас, судя по голосованию человек 300 готовы, нужно только не опускать руки.

Может кто связаться с сообществом на 2+2, в нескольких местах видел подобные призывы, но никаких постов там так и не заметил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишу с айфона, возможны опечатки. Прошу включить мои слова в протокол.

Хотелось бы высказаться, как игрок более 10 лет играющий на румах ныне принадлежащих Amaya'е и стабильно набирающий 300-400 тысяч VPP в год.

Я уверен, что все нужные слова по многим аспектам уже были и будут сказаны еще не раз. Хотелось бы остановиться только на двух.

Долгие годы реклама покера сводилась к рекламе иного образа жизни. Прислушавшись к ней, мы выбрали покер и приводили в него все новых и новых людей. Таким образом сейчас создано безпрецедентное по своим мастштабам в истории общество профессиональных игроков. Общество которое создали вы. Сейчас же, когда в открытую вы объявляете борьбу с ним - иначе как социальным преступлением - я трактовать это не могу.

Многие из нас (и я в том числе) никогда не избегало игр с другими профессионалам, стимулируемые прогрессивный системой поощрения. Мы создавали игру на самых высоких предложенных вами лимитов, которой бы не было - если бы не мы. Мы приводили в эту игру своих единомышленников. Мы конкурировали. Вы очень любите подчеркивать конкурентную природу покера, но на практике своими действиями убиваете необходимое для ее существования.

Я не буду участвовать ни в каких акциях и забастовках, но если 1 января новая VIP система, в том виде что она описана - вступит в силу, я прекращу играть в те игры, что играл на PS в тех огромных количествах, кроме того пользуясь своим именем и связями буду стимулировать отказ от игры на PS в кругу других профессионалов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Рыбаченко

 

Я не готов в едином порыве с общественным мнением клеймить позором ПС. Видел довольно много неадекватных на мой взгляд комментариев, даже от известных в коммьюнити людей. Такое впечатление, что эмоции многих захлестнули, что не свойственно покер про. Конечно, решение ПС ужасны для игроков. Но любая монополия приводит к подобным последствиям рано или поздно. И мне трудно обвинять владельцев в желании сделать бизнес более прибыльным. Когда единственный реальный конкурент ПС был куплен ими же, стало очевидно, что для развития онлайн покера это будет иметь критические последствия. 

Через год-два например, люди снова будут возмущаться, почему билет на самолет по России стоит в 2 раза дороже, чем на такое же расстояние за рубеж. Отсутствие конкуренции всегда отрицательно скажется на потребителе. Пример того же Мерита с 18% рейком в МТТ и 300 евро с раздачи в кеш играх весьма показателен ( дада, я опять о своем))) 

В общем мое мнение - это конечно очень плохо для игроков. Но я не поддерживаю те потоки жесткого дерьма, которое сейчас льется на ПС. Мол они идиоты, ничего не понимают, убивают покер и т.д. Смею предположить, что эти ребята знают, что делают. И не думаю, что все те, кто сейчас поливает их дерьмом, заботились бы о чужих интересах в подобной ситуации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет, меня зовут Вадим. Несмотря на то, что я являюсь обыкновенным любителем, последние события, произошедшие в покерном мире , вызвали у меня волну возмущений и недоумения – на мой взгляд, это просто плевок в лицо любому человеку, любящему покер и посвятившему ни один час своей жизни игре на сайте PokerStars. Мне даже трудно представить, что сейчас чувствуют игроки, для которых покер является не только развлечением, но и единственным источником дохода…

Почитав мысли игроков по данному вопросу и немного проанализировав сложившуюся ситуацию, я пришел к следующему выводу – ни в коем случае нельзя бойкотировать январскую серию EPT на багамских островах! Пойти на данный шаг, на мой взгляд – это признать свое поражение! Подумайте сами: данная серия активно рекламируется; в этом году взнос в главное событие уменьшен в два раза, что, вероятно, привлечет огромное число любителей, мечтающих изменить свою жизнь – как Вы считаете, их очень сильно будет волновать, почему не приехала сотня-другая регуляров, да и заметят ли они данное «происшествие» вообще? Не удивлюсь, если руководство PokerStars именно на это и рассчитывает – привлечь на серию как можно больше новых игроков, далеких от форумов и прочих покерных дел (реклама, сниженный баин), после чего журналисты раструбят, что серия собрала аншлаг и прошла без происшествий (недовольные не приехали), победители дадут радостные интервью на фоне символики старзов, миллионы любителей по всему миру это дело увидят, услышат, прочтут и побегут делать депозиты, а господин Баазов, ухмыльнувшись, скажет про себя большое спасибо все тем же регулярам, которые своими руками позволили ему все это осуществить. Добавим сюда вероятный запрет говорить о данной проблеме комментаторам в телевизионных трансляциях со стороны тех же PokerStars и уверенно придем к выводу, что при таком сценарии (пропустив серию) никаких положительных изменений ожидать точно не стоит. 

Из вышесказанного, на мой взгляд, следует единственно правильный вывод – ехать на данную серию, при наличии возможности, просто необходимо! Нужно всеми возможными способами донести как можно до большего количества людей информацию о происходящем беспределе. Разве можно это сделать сидя дома? Как миллионы потенциальных игроков смогут узнать о том, что зарегистрировавшись \ играя на PokerStars, им заведомо суждено стать всего лишь марионетками, а не покерными звездами? 

Позвольте мне изложить свои мысли по поводу того, как можно попытаться добиться полной отмены всех грабительских нововведений со стороны руководства PokerStars. Прошу прощения, если текст получится не совсем связный, так как я не писатель. 

Представьте себе следующую картину: на январский EPT приезжает большое число участников, царит праздничная атмосфера, игроки регистрируются в турнирах, занимают места за столами, игра началась. После того, как карты розданы, игроки, находящиеся в курсе последних событий и протестующие против данных изменений, снимают и вешают на стул верхнюю одежду (куртку, толстовку или футболку), оставаясь в футболках со специальными надписями. После чего ирают дальше, как ни в чем не бывало. Не знаю, каким именно будет первый официальный турнир на данной серии, но рискну предположить, что транслировать видео с него не будут, но это и не является нашей целью. 

Для начала, нужно просто привлечь максимальное внимание самих участников серии – чтобы соседи по столу интересовались, что означают надписи на футболках, и с чем это все связано. Тут самое важное - охотно отвечать и подробно объяснять, что это общая проблема, касающаяся любого игрока в онлайн-покер. Неплохо бы было заранее составить текст со всеми нюансами и последствиями данных изменений, так как, возможно, не все игроки являются хорошими рассказчиками. Нужно добиться эффекта сарафанного радио, чтобы с каждым новым турниром осведомленных игроков становилось все больше, и к главному турниру серии о проблеме знали вообще все. Очень важно не просто рассказать соседям по столу о возникшей ситуации, но и предложить им присоединиться к акции протеста, надев футболку - проще всего, вместе с желающими в перерыве дойти до «склада». 

Каким образом руководство PokerStars может помешать нам на данном этапе – при регистрации в турнир просить приподнять верхнюю одежду? Сомневаюсь, что они на это пойдут, но ничему уже не удивлюсь, поэтому совет тут только один – идти на скандал, привлекая внимание общественности. Также мне очень трудно представить, что они решатся дисквалифицировать десяток-сотню игроков из уже стартовавшего турнира по данной причине, так как это тоже будет скандал, который тоже привлечет внимание общественности, что упростит нашу миссию. 

Итак, с каждым последующим турниром, о проблеме узнает все больше игроков, все разговоры только об этом, приближается момент истины – главный турнир серии. Миллионы зрителей по всему миру, накупив пива с чипсами, прильнули к экрану ноутбуков в ожидании трансляции с комментариями своих любимчиков. Конечно, много новых игроков приедет исключительно на данный турнир, но нам уже не составит ни малейшего труда в первый день (который, как я понимаю, будет не телевизионный) посвятить их в ситуацию по отработанной схеме.

Представляете, миллионы телезрителей начинают замечать, что что-то явно не так: практически за каждым столом сидят игроки в футболках с какими-то надписями - видимо, это не просто так. Самые ушлые начнут писать вопросы по этому поводу комментаторам трансляции, которые, скорее всего, будут их вынужденно игнорировать. А ведь нам жизненно необходимо донести до них правду! 

Немного поразмыслив, я нашел возможный выход из данной ситуации – нам нужно создать сайт и написать его на футболках! Название должно быть емкое и заметное даже с дальнего расстояния. Мне сложно представить, что операторы смогут вести прямую трансляцию с главного турнира, в котором будут сотни, если не больше, людей в специальных футболках, ни разу не показав размещенные на них надписи. Также нужно отказываться от любых интервью без футболок – поймите, Вы боретесь за свое будущее!

И вот уже миллионы людей, ведомые любопытством, вбивают в браузеры название нашего сайта… Миллионы потенциальных любителей, на дармовые деньги которых так рассчитывают старзы! 

Насколько мне известно, PokerStars активно осваивает азиатские рынки, да и английский язык далеко не все знают. Поэтому на нашем сайте должна быть информация об изменениях на разных языках, чтобы донести ее до максимально возможного количества игроков. Также, на мой взгляд, на сайте не нужно размещать официальную информацию, опубликованную старзами, потому что очень много людей просто не поймут специфические термины, так как только собираются стать их клиентами – лучше всего, обычным языком объяснить сложившуюся ситуацию и разжевать, к чему это все приведет, написав в конце ссылку на источник. Нужно донести абсолютно для каждого, почему в данный момент не стоит играть на PokerStars! Вы только представьте, какой это может создать резонанс…

Не менее интересное, на мой взгляд, в этой схеме то, что до реальных действий дело может и не дойти вовсе, если показать руководству PokerStars всю серьезность данных намерений. Показать, что мы не шутим, и вариантов у них только два – либо полностью отменить анонсируемые нововведения, либо готовиться к возможным последствиям. «К каким еще последствиям?» – недоуменно спросит господин Баазов. Давайте вместе попробуем найти ответ на этот вопрос.

Единственное, что они могут сделать в данном случае, на мой взгляд, это вообще отменить трансляции с Багамских островов – согласитесь, это тоже неслабо ударит по привлечению новых игроков, а значит и по доходам компании. И в данном случае, это будет наша первая победа – ни что не помешает нам бойкотировать серии EPT и дальше, до выполнения наших требований. Проще говоря, отменять трансляции для PokerStars нецелесообразно, точно так же, как и проводить их при таком возможном развитии событий. Уже есть над чем поломать голову руководству звезд, не так ли?

Я лично никогда не играл на фондовой бирже, но могу предположить, что в случае развития событий по вышеописанному плану, вместе с трафиком пойдут вниз и акции старзов. Возможно, этот пункт тоже поможет господину Баазову пересмотреть политику компании.

Давайте теперь поразмышляем, каким образом можно сообщить о серьезности своих намерений руководству PokerStars. Мне кажется, отличным вариантом будет размещение информации о состоянии дел игроками в специально созданных темах на различных популярных покерных ресурсах. Прям брать и открыто писать о том, что уже готово, что на подходе – пускай старзы посмотрят на гору готовых футболок, полистают созданный сайт, который вскоре могут увидеть миллионы их потенциальных клиентов, прикинут примерное количество «гостей» серии. Пускай поймут, что это не шутки, и игроки в покер умеют не просто молча нажимать кнопки.

Теперь пару мыслей по поводу футболок – да, их может понадобиться очень много, а следовательно, и привезти их может оказаться не так уж и легко. В данном случае, на мой взгляд, тоже есть вариант – можно заменить их наклейками. Большая квадратная наклейка, прикрепляемая на одежду. Согласитесь, пару тысяч наклеек (или меньше) привезти немного проще.

Помимо названия сайта, на данной наклейке, конечно, необходимо разместить слоган, который привлечет людей к данной проблеме. Его можно выбрать общим голосованием и разместить вокруг названия сайта.

Вполне возможно, что старзы начнут говорить, что на их сериях нельзя рекламировать сторонние сайты – ну тут уже, как говорится, выбирать не приходится: во-первых, мы «рекламируем» именно PokerStars, а во-вторых, это забастовка, а не рекламная компания! И очень интересный вопрос – готовы ли старзы перебанить сотни игроков, среди которых немало известных регуляров, создав тем самым очередной прецедент, который явно не сулит им ничего хорошего…

Конечно, нужно наиболее обширно пытаться освещать данную акцию протеста всеми возможными способами. Чем больше людей о ней узнают и будут активно участвовать в ее осуществлении, тем больше шансов на то, что руководство старзов решит пересмотреть свою политику, и мы одержим досрочную победу. Но в случае их согласия «принять бой», нужно быть готовыми осуществить задуманное, иначе сами понимаете… 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. SacreDDream уже написал хороший пост #763. Произошло увеличение рейка - комиссии. Вип система это не какой-то там бонус, раздаваемый от щедрой души руководством рума. Это возможность при текущих огромных комиссиях за игру продолжать играть в плюс и эту возможность хотят у нас отобрать. Проблема в том, что о регах имеющих винрет 0 bb/100, 0% ROI и зарабатывающих рейкбеком 30к$ в год, говорят "катает в 0", "живет на рейкбек", "рейкбек задрот" и прочую чушь. Рейкбек это и есть наш профит, который забрал рум в виде комиссии у нас за столами. Комиссия настолько огромна, что не позволяет без ВИП программы даже лучшим из лучших в некоторых дисциплинах играть в плюс. Уберите рейк совсем и будет прирост игроков, т.к. выигрывать станет легче.

2. Многие пишут, что Прибыль рума=Депозиты-Кэшауты. Но ведь это не так. Неспроста, как нам известно, деньги игроков хранятся на отдельном счете. Депозиты становятся прибылью рума лишь тогда и только тогда, когда они перемолоты в рейк. Соответственно самое главное для рума это количество рейка набиваемое за день, за вычетом рейкбека. И в этом реги помогают руму. Очень хотелось бы увидеть сколько рейка в % от общего количества набивают SN+ и Platinum+.

SNE, начав год в этом статусе и закончив набив 1кк VPP, приносит руму около 55 000$

SN, начав год в этом статусе и закончив набив 100к VPP, приносит руму около 11 380$

Данных о том, сколько было SN и SNE в 2014 году у меня нет. В 2013 было 371 SNE, в 2010 было 8300 SN.

Можно предположить, что в 2015 будет порядка 400 SNE и 10 000 SN. 55000*400+11380*10000=135800000$.

Но многие, набивают больше VPP, чем нужно просто для поддержания статуса, многие останавливаются на полпути либо прекращают играть потеряв часть рейкбека, много регов PlatinumStar.

Получается так называемые 2% игроков приносят руму минимум 150 миллионов $ в год. И если это не VIP клиенты, с которыми следует считаться, то кто тогда?

Мне кажется есть заблуждение, что любитель всегда сразу проигрывает депозит за одну сессию и не может прекратить игру пока у него остались деньги. Любитель может сделать депозит и играть лишь время от времени, принося руму совсем немного рейка. Более того если убрать всех регов, всеравно будут лучшие и худшие игроки, кто-то будет выигрывать, а кто проигрывать и будут кэшауты. Но вот рейка при этом будет набиваться в день очень мало.

3. Возникает тогда вопрос - зачем тогда они вводят такие изменения? Долго над этим думал, и мне не понятно.

Возможно для максимизации прибыли в ближайше время.

Возможно, чтобы потом откатить часть изменений, и мы приняли это как акт доброй воли и остались довольны.

Возможно хотят перевести больше игроков в форматы более выгодные для них - казино, спины. И что-то их особо не заботит во что хотят играть их клиенты, они не дают нам выбора устанавливая огромный рейк.

Возможно они не представляют всех негативных последствий этого:

- прекращение игры на High Stakes, которая привлекала игроков, у них была мечта туда подняться, это рекламировало рум бесплатно

- спуск регуляров по лимитам - усложнение игры для любителей, уход слабых регуляров из покера, уменьшение трафика

- ....

И не надо думать, что там сидят не дураки и всё просчитали. Кто по вашему сидел в FTP, PartyPoker, Ongame (который принадлежит Amaya).

4. Ещё миф - покеррум нам даёт зарабатывать и мы ему что-то должны за это. Полнейший бред. Люди выигрывают деньги не у рума, а друг у друга. Рум им ничего не даёт из своего кармана, совсем ничего. Он предоставляет сервис - платформу, пользуясь которой мы может играть в любимую игру, соревноваться друг с другом и выигрывать деньги друг у друга. За сервис игроки платят огромные комиссии, позволяющие руму зарабатывать на нас сотни миллионов долларов в год. И если рум хочет поднять комиссии настолько, что выигрывать там даже лучшим игрокам станет практически невозможно и почти все деньги будут доставаться руму, мы должны с этим бороться, т.к. это скрывается от любителей. Им обещают возможность выйграть денег в первую очередь и втихоря лишают этой возможности.

5. Как писал Ansky на 2+2 и говорил в подкасте, нам впервые откровенно врали. Вип программа это 2-х годовая программа. На сайте старсов до сих пор висят обещания в рейкбеке 70% на следующий год для SNE, и 37.4%-48% для SN. Он почему-то акцентировал именно на SNE, но SN это тоже касается. И их гораздо больше. Их всех обманули.

6. Как с этим бороться? Я думаю врядли помогут протесты вроде прошлого, когда мы занимали столы и ситаутили их. После чего получил ограничение до одного стола и предупреждение. Это конечно дало эффект, но явно не тот которого мы бы хотели, иначе мы бы не увидели сейчас анонса таких изменений. Рум вкурсе, что часть нас может объедениться и бастовать, что часть может совсем уйти. И пока их это не пугает.

А вот что должно пугать, так это антипиар и антиреклама в глазах любителей. Но к сожалению донести информацию до них, не читающих специализированные форумы, могут лишь известные игроки - старспро, известные блогеры и т.д. Должны во всех средствах массовой информации говорить о том, что:

- Pokerstars больше не покер, а всё больше казино (Vicky Coren)

- игру мастерства превращают в лотерею (спины), гемблинг

- комиссия настолько большая, что лучшие не могут играть в плюс

- больше нет мечты, которая притягивала многих, поднятся на HighStakes, т.к. нет HighStakes

- больше нет возможности выйграть деньги в покере, а во многом возможность выйграть деньги тянула людей в покер, вспомните эффект манимейкера и покерный бум

- Pokerstars не дают нам играть в покер, в те разновидности которые мы хотим, устанавливая там огромную комиссию и специально загоняя нас в казино игры и спины, где нету соревнования между игроками. Это лишь способ побыстрей обобрать своих клиентов. Это единственное, что их заботит. Не клиенты, а их деньги.

- ...

Конечно мы не в праве, требовать что-то от известный медийных личностей, т.к. это может им навредить, отнимет их время, деньги, контракты,нервы, и т.д. Но увы имхо надежда во многом на них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, неплохой пост - хотя по мелочам я не со всем согласен

 

Надо бы написать по идее свое мнение

 

Доберусь до блога нормально в воскресенье, попробую что-то черкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иннер, покер старз про

 

Больная тема, но я все-таки напишу небольшой пост по изменениям VIP системы Pokerstars, так как многим, думаю, интересно, как я буду "выкручиваться", пытаясь объяснить, как это все здорово для вас. 

А выкручиваться я не буду. Тим про онлайн - это в первую очередь команда профессиональных игроков, и я в первую очередь тоже игрок, и именно это было причиной подписания со мной контракта, а не то, что я скажем очень хорош в составлении корпоративных речей, поэтому скажу как есть. 

Само собой, изменения мне не нравятся. Последней вещью, которая отняла у меня больше 50 тысяч долларов и нравилась мне, была моя машина в 2011 году. Я, как игрок расстроен повышением цены за игру (рейка), коим по сути и являются недавние изменения в вип программе, поскольку это очень значительно скажется на моих доходах. Более того, я не уверен, что это не скажется отрицательно на доходах самих Покерстарс, но при этом, с точки зрения владельцев бизнеса, понимаю, что у них могли быть все основания на это и с точки зрения увеличения прибыли компании, и с точки зрения улучшения долгосрочной покерной экономики. Принимая подобное решение, управляющие имеют в своём распоряжении гораздо больше данных (количество и размеры депозитов, средние остатки на счетах, данные опросов игроков, симуляции будущих изменений и тд), нежели человек со стороны (коим тут являюсь и я, так как такой инсайдерской информации нам никто не предоставляет), и следовательно должны быть способны принимать компетентные решения, преследующие определённые цели (хоть общая практика управления другими покеррумами и часто доказывала обратное). Я надеюсь, что этими целями были в том числе и рост популярности покерной индустрии, привлечение новых игроков и соответственно средств в покерную экономику. Отсутствие прямых улучшений в выплатах младшим статусам программы (не считая пресловутого хромстар, над прибавкой которого уже вдоволь поглумились) не обязательно означает, что средства, сэкономленные на high volume игроках уйдут в небытие, и я надеюсь, что они будут инвестированы в нужных направлениях, а не просто закэшаучены держателями акций. 

То, что касается самих изменений, серьёзный вопрос лично у меня к "упразднению" годовых статусов (в особенности supernova elite, подвергшегося наибольшим снижениям бонусов и требующего наибольшей вовлечённости и планирования по его достижению), и это не потому, что я сам сне. Я тоже склонен полагать, что это по сути двухгодовая программа, и хотя с точки зрения семантики высказываний на сайте вип программы спор на тему "можно ли обрезать реварды тем, кто набил сне в 15 году, уже на 16ый год" получается вовсе не однозначным, все таки вполне очевидно, что люди, начавшие свою погоню за элитой в начале 15 года ожидали привилегии, обещанных на сайте вип программы, в 16 году. Справедливости ради стоит отметить, что рэйкбэк в 45%, обещанный на данный момент набившим элит в этом году на 16ый год, как раз эквивалентен множителю на vpp x5, что и является привилегией получивших статус суперновы элит, то есть порезаны были только майлстоуны, но при этом, например, рэйкбэк сне, играющих лимиты 5-10 и выше и вовсе стал нулевым, что не очень вписывается в описание программы. Я не знаю, будут ли какие-то изменения в изменениях (сорри за тавтологию), но надеюсь, что аргументация коммьюнити игроков по некоторым их аспектам все-таки будет услышана. 

Утечка черновой версии изменений, сделала весь процесс донесения информации довольно скомканным и не очень приятным. У нас в конференции тим про онлайн было запланировано обсуждение изменений в программе, но произойти оно не успело, и мы узнали обо всем одновременно со всеми игроками и мы не смогли донести до руководства точку зрения игроков. 

Естественно, будучи публичными представителями компании, мы не можем распыляться в эмоциональных речах в публичном пространстве, но будьте уверены, что мы, можно сказать, с пеной у рта отстаиваем позиции игроков в дискуссиях с представителями управляющих компанией во внутренних обсуждениях.

Моя роль в Покерстарс - популяризация покера как игры мастерства, которой можно заработать себе на жизнь ценой собственных усилий, и я все эти годы старался быть непосредственным примером для данного тезиса. Все, с кем мне довелось работать за это время были не только профессионалами в своём деле, но и приятными людьми, тоже любящими покер (поскольку большинство из них также до начала работы в Покерстарс были про игроками). Это очень большая компания, и естественно в её рамках иногда будут возникать конфликты интересов между различными отделами, и тот факт, что я не согласен с последними изменениями вип системы не означает, что я не могу представлять этот рум как про игрок, тем более, что мне до сих пор нравится это делать и мне кажется, что я не так уж плохо справляюсь. На этом телефонопост с борта самолёта, летящего на высоте 10 км над континентальным Китаем, буду закруглять. Надеюсь, у меня получилось пояснить вам свою позицию по данному вопросу, спасибо за внимание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло на почту:

Монеты StarsCoin заменят очки постоянного игрока (FPP)
StarsCoin - это новая валюта, за которую Вы сможете покупать награды в VIP-магазине. Все очки FPP на счетах игроков будут конвертированы в StarsCoin по курсу 1,2 StarsCoin за 1 FPP. Конвертация будет проведена в 08:00 МСК 1 января (полночь 31 декабря по восточному поясному времени США). До этого Вы можете пользоваться своими очками FPP в VIP-магазине как обычно. Чтобы максимально эффективно использовать свои очки FPP, купите турнирные билеты. Если же Ваш статус BronzeStar или ChromeStar, то выгоднее всего принять участие в сателлитах и турнирах с бай-инами в очках FPP. Воспользуйтесь очками FPP сейчас, чтобы получить максимум выгоды до конца года.

Счетчик очков VIP-игрока (VPP) за год будет обнулен
Счетчик очков VPP за год измеряет Ваш прогресс на пути к статусу Supernova. Он сбрасывается каждый год в 08:00 МСК 1 января (полночь 31 декабря по восточному поясному времени США). Счетчик очков VPP за год доступен в Кассе на панели "VIP-клуб". Если Вы близки к достижению VIP-статуса Supernova или Supernova Elite, успейте набрать оставшиеся очки до конца года.

Воспользуйтесь своими особыми VIP-наградами и этапными денежными призами
Особые VIP-награды и этапные денежные призы за 2014 г. будут недоступны в VIP-магазине с 2016 г., так что успейте купить все заработанные награды до конца года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 165 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: DOGGYLA
      Все новости, анонсы, результаты и обсуждение живых серий, проводимых PokerStars.
       
    • Автор: griha
      Sunday Million когда же начинается? Самый крупный онлайн турнир по покеру начинается каждое воскресенье в 16:30 по стандартному европейскому времени, то есть 21:30 GMT или 22:30 по центральному европейскому времени.
      Как долго длится Sunday Million? Если вам настолько повезет, что вы попадете в финал турнира, то перед этим перед монитором вашего компьютера вы провели уже 9 или 10 часов! Денежныеместаначинаютсяужепосле 3 или 4 часов игры.
      Какой вступительный взнос на Sunday Million? Сейчас взнос фиксированный в размере $200+$15 каждую неделю, ранее турнир, проходящий в каждое последнее воскресенье месяца и в конце 3-месячного периода, проходил с более высоким вступительным взносом.
      Сколько игроков принимают участие в SundayMillion? Стандартно в турнире принимают участие где-то 6000 игроков (с каждым разом число растет). В последнее воскресенье месяца число игроков немного ниже, где-то на четверть, так как в этот день проходят турниры с крупными призовыми пулами. Многие игроки квалифицируются на Poker Stars Sunday Million через сателлиты.
      Сколько получает победитель Sunday Million? И опять цифры разняться. При стандартном бай-ине $200+$15 общий призовой фонд составляет $1,2 to $1,5 миллиона, так за первое место приз составляет около $160 000 - $200 000 – неплохое «выходное» пособие, не так ли?!
      Какова структура выплат на турнире Sunday Million? 15% участников получают призовые, хотя, конечно, основная часть призового пула выпадает на финальный стол. Далее представлен пример структуры выплат в турнире с бай-ином $200+$15.
      ОТПИШИТЕСЬ ТЕ КТО ПРИНИМАЛ ИЛИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ИГРАЕТ ВО СКОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ В НАШЕМУ ВРЕМЕНИ И ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ОБ ЭТОМ ТУРНИРЕ СЮДА МОЖНО ВЫЛОЖИТЬ ВИДЕО С САНДЕЙ МИЛЛИОН
    • Автор: alpus1
      Привет всем! Меня зовут Ернар, живу в Алматы. 
      Мне 23 года. Играю в покер около 2 лет, микролимиты на Pokerstars, lotos poker. 
      Ник на старзах: alpus1
      Начинаю я свой покерный блог для того чтобы научиться самодисциплине, для мотивации, самосовершенствования, обсуждения интересных тем с единомышленниками.
      Буду писать, о покере, и жизни в не покера. Ставить цели и добиваться их )  
       
      С начала октября, принял решение играть по максимуму, и прокачивать свой покерные скилзы) 
      Вывел деньги с лотос покера, загрузил 30 $ на старзы.
      По акций дали 20 билетов на спин энд гоу по 1 $
      и 10 $ бесплатно зачислили на счет.
      Бонус отыграл, и общая сумма для старта 50 $  
       
      Определил для себя 4 начальных шага, к достижению успеха! 
      1) Поставил цель: 
      Выйграть Lotos Cup за Октябрь,  сейчас нахожусь на четвертом или пятом месте.
      И до середины ноября подняться на лимит выше, до 1,10 $
       
      2) Определился с дисциплиной,
      решил играть только МТТ 
       
      3) Соблюдать Банкролл менеджмент
      в 100 Байинов 
       
      4) Загрузил софт: 
      Holdem manager 2  (триал версию на 30 дней)
      За 10 $ один парень настроил мне  ХМ2, и объяснил по скайпу как пользоваться.
      Очень ему благодарен! 
      ICMIZER (триал) 
      Благодарю что дочитали, и удачи за столами )) 
       
×