Перейти к содержимому

Recommended Posts

Когда вы слышите аббревиатуру “ОКП”, о чем она вам говорит? Это наркотик, и я крайне зависима от него! Если серьезно, то это карточная игра, которая затягивает вас все больше и больше, а имя ей — открытый китайский покер (open-face Chinese poker, OFC).


lsa-phE5WYA.jpg


 


Я играю сотни раздач каждый день и так глубоко проникла в игру, что стала представителем Tonybet Poker — сайта, где вы можете играть в открытый китайский покер, как кэш, так и турниры. Также в конце года в Праге будет крупный чемпионат по ОКП, и я ни за что на свете его не пропущу.


 


Информации об ОКП не так много, поэтому я решила составить собственный небольшой гид по этой игре. За следующие несколько недель мы с вами погрузимся в историю игры, базовые правила, стратегические советы для начинающих, рекомендации по всем форматам ОКП (ананас, прогрессив и 2-7), анекдоты от игроков и, наконец, более продвинутые стратегии.


 


Китайский покер — относительная молодая игра, которая и сейчас находится в стадии активного развития. Большинство хайроллеров также в него играют. Для многих в покерном мире, включая и меня, эта игра стала глотком свежего воздуха. В самом деле, здесь вы найдете все, что мы так любим в покере — карты, интеллектуальный вызов, риск, награду и, конечно, деньги. Но если в холдеме вам приходится выкидывать большую часть рук, в открытом китайском вы играете каждую руку. В этом и есть красота игры — вы все время в процессе, в отличие от обычных покерных турниров, в которых часто вам удается сыграть всего две-три раздачи за круг.


 


Когда китайский покер только появился, все играли в “закрытый” формат, в котором игрок получал 13 карт и должен был разложить их по трем боксам (линиям) в следующем порядке:


  • Нижний бокс — 5 карт: самая сильная комбинация из трех боксов
  • Средний бокс — 5 карт: комбинация должна быть сильнее, чем на верхнем боксе
  • Верхний бокс — 3 карты: самая слабая из трех боксов комбинация

Само собой, стритов и флешей на верхнем боксе быть не может, так что сильнейшей комбинацией для этой линии будет сет тузов. На среднем боксе при этом дожна лежать более сильная комбинация (стрит или лучше), а на нижнем боксе — комбинация, которая бьет и средний, и верхний бокс. Ясное дело, что сет тузов на верхнем боксе собрать получится очень и очень редко! Вышеописанное распределение комбинаций по силе является базовым для всех видов китайского покера, за исключением разновидности 2-7, о котором мы детально поговорим позже.


Что если кто-то не следует этому правилу? Например, я положила в средний бокс фулл-хаус, а в нижний - флеш. В таком случае моя рука признается “мертвой”, а я проигрываю сопернику на всех боксах. В закрытом китайском мертвую руку можно положить лишь по ошибке, в открытой же версии игроку регулярно приходится идти на риск, иногда это приводит именно к таким ситуациям.


 


Итак, как это работает? Когда игроки разложили 13 карт по боксам, они сравнивают свои комбинации на каждом из них. Скажем, у меня в нижней линии флеш, а у тебя фулл — ты выиграл на этом боксе одно очко. На среднем боксе у меня две пары, а у тебя стрит — здесь также тебе плюс одно очко. На верхнем боксе у меня ah.gifkd.gif7s.gif, а у тебя da.gifks.gif6c.gif — здесь уже я заработала одно очко.


В сумме ты выиграл у меня за боксы одно очко, но в ОКП есть еще и бонусы за комбинации. В данном конкретном случае фулл-хаус внизу дает тебе 6 очков, а стрит в середине — 4. Мой флеш внизу — это 4 очка. Итого разница составляет 6 очков в твою пользу, прибавим к этому очко за боксы, и в сумме твой выигрыш за эту раздачу составил 7 очков.


 


Процедура расчетов проводится у каждого игрока с каждым. Это может показаться на первый взгляд сложным, но как только привыкаешь к порядку, все становится очень быстро. В онлайне все еще просто — когда играешь в онлайне, компьютер моментально делает все расчеты.


 


Также стоит упомянуть о важном бонусе, который называется “скуп” — он начисляется, когда один из соперников проигрывает другому на всех боксах, и дает победителю дополнительные 3 очка. В сумме с тремя очками за каждый бокс, выигравший игрок получается за раздачу 6 очков, и это не считая бонусы за комбинации!


Изменено пользователем GlavFish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a216v22pcik.jpg

 

Если вы нарушили распределение комбинаций от младшей к старшей в открытом китайском покере (ОКП) и ваша рука стала «мертвой», то вы не только отдаете оппоненту шесть очков за все три бокса, но и платите роялти за комбинации, которые он собрал в этой раздаче.

 

Что касается подсчета очков, также важно отметить, что если у нас сходные комбинации, но один из нас выиграл бокс, то мы оба получаем положенное роялти. Например, предположим, мы оба собрали флеш внизу, но я выиграла бокс с флешем от туза. Я заработала очко, но мы оба получаем по 4 очка в виде бонуса за флеш в нижнем боксе вне зависимости от силы флеша и от того, кто выиграл бокс.

Когда вы усвоите основные правила ОКП, следует выучить назубок все возможные роялти на трех боксах. В первом боксе из трех карт роялти начинаются от пары шестерок (1 очко), затем идет пара семерок (2 очка), пара восьмерок (3 очка) и так до конца, пока мы не доберемся до сета тузов, за который полагается целых 22 очка. Бонусы на среднем боксе стартуют с двух очков за сет и также идут по нарастающей, а на нижнем боксе – от стрита за два очка и дальше увеличиваются по мере усиления комбинации.

 

Перед вами сводная таблица роялти на всех трех боксах:

B3pU5W-EWDk.jpg
 
 

Рассмотрим на конкретном примере, как эти цифры работают:

IChbIVXcpt8.jpg

 

В этой раздаче Томас (место №1) выиграл нижний бокс у Тони (место №2), но проиграл два других. Таким образом, Тони выиграл одно очко. Что же касается роялти, то Томас получает 15 очков за стрит-флеш на нижнем боксе, а Тони – 10 очков за каре внизу, плюс 9 очков за пару тузов на верхнем боксе.

Получается, что Томас заработал 15 очков, а Тони – 20 (10+9+1); таким образом, эта раздача закончилась в пользу Тони со счетом +5. В ОКП можно играть на любых лимитах. Например, на лимите €1 за очко Тони выиграл бы €5.

 

Согласитесь, в закрытой версии китайского все-таки чего-то не хватало. Элемент риска в нем сводится к минимуму, поскольку «мертвая» рука была довольно редким явлением. В ОКП ситуация иная, ведь в начале раздачи каждый игрок получает пять карт и должен в открытую (именно поэтому этот вариант китайского покера получил название «открытый») распределить их по боксам, а затем, получая по одной, выложить все 13 карт.

 

Однако после того, как игрок положил карту на определенный бокс, он не может поменять свое решение и, образно говоря, «привязан» к своему выбору до конца раздачи. Это ставит перед каждым участником целый ряд проблем, связанных с выбором и построением комбинаций на всех трех боксах. В частности, резко возрастает опасность «закрыться», то есть закончить раздачу с «мертвой» рукой.

Игра проходит с использованием баттона, который перемещается после каждый раздачи. Игрок слева от баттона первым открывает свои пять карт и распределяет их по боксам, затем это делает следующий игрок и так далее. Затем каждый игрок получает по одной карте и кладет ее на один из боксов, пока раздача не закончится. Если в игре участвует четверо, то в раздаче задействованы все 52 карты, а значит, подсчет количества аутов становится особенно важным, прямо как в техасском холдеме.

 

Это настоящая покерная революция! Именно ОКП несколько лет назад вернул меня в знаменитый Aviation Club de France, где я вновь начала играть ночи напролет, раскладывая карты, подсчитывая количество аутов, выигрывая огромные бонусы, наблюдая за тем, как мой стек «болтает» то вверх, то вниз, не замечая при этом течения времени.

Изменено пользователем GlavFish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8stmhGN2nFo.jpg

 

С момента появления открытого китайского покера (OFC) игра постоянно развивается, появляются новые ее вариации. Три самых популярных — “Pineapple”, “Progressive” и “Deuce-to-Seven” — стали главами этой статьи.

 

Pineapple OFC

В настоящее время Pineapple OFC (или ананас) с Fantasyland — наиболее популярная и известная разновидность ОКП.

 

Число участников ограничено тремя, поскольку игроки, разложив стартовые пять карт, затем получают не по одной (как в традиционной версии OFC), а по три карты за раунд, две из которых кладутся в руку, а одна отправляется в пас. Поэтому, в отличие от классической версии, игроки увидят не все карты из колоды. Однако подсчет аутов все равно очень важен!

Еще более важное и влияющее на стратегию отличие ананаса состоит в том, что игрок, собравший на верхнем боксе пару дам или лучшую комбинацию (в случае, если его рука не “мертвая”, конечно), получает право на так называемый Fantasyland. Это означает, что он получит все карты сразу, что дает огромное преимущество перед остальными.

 

Если конкретнее — вы получите 14 карт, из 13 вам нужно будет составить руку, и одну выкинуть в пас. Это практически на 100% гарантирует вам “живую” руку (если вы только не сделаете ошибку в раскладывании карт, LOL)! Таким образом, игра вынуждает не только избегать “мертвую” руку и пытаться выиграть боксы у соперников, но также пытаться собрать дамы+ наверху, чтобы получить Фэнтези!

 

Progressive OFC

Вариация Progressive отличается иным типом Фэнтези, который, на мой взгляд, лучше адаптирован, и, очень вероятно, станет новым стандартом игры.

Здесь, если у вас получится собрать пару дам на верхнем боксе, в следующей раздаче, как и в ананасе, вы получите 14 карт. Но если вы положите наверх двух королей, вы получите уже 15 карт, тузов — 16, сет же предоставит в ваше распоряжение целых 17 карт!

 

Вау… вот это преимущество! Увидеть 17 карт и положить 13 из них как вам угодно — только представьте все эти сумасшедшие руки и невероятные роялти, которые вы можете за них получить!

Обожаю эту игру. Единственное, маленькая пара на верхнем боксе, которая очень ценится в оригинальной версии китайского покера, в Pineapple теряет значительную часть своего потенциала, поскольку цель на верхний бокс всегда одна — положить дамы+. Однако в Progressive эта же самая мелкая пара может стать трипсом, что значительно увеличивает ее ценность!

7d5bfc1bfb.jpg

Бруно Фитусси

 

Я, на самом деле, обсуждала Фэнтезилэнд с Бруно “King” Фитусси, и мы пришли к мнению, что 14 карт дают такое уж великое преимущество. Действительно, вы наверняка не положите “мертвую” руку, но очень часто она будет выглядеть достаточно средненько — скажем, стрит внизу, пара в середине и туз вверху — что, пожалуй, существенно сокращает преимущество этой опции.

Играя раздачу без Фэнтези, вы получаете доступ к 17 картам (пять стартовых, затем 4 раза по 3 карты, из которых в руку кладутся 13). И хотя частенько с вами будут случаться неудачи в виде “мертвых” рук, также с достаточной периодичностью вы будете собирать очень сильные руки и получать за них невероятные бонусы!

 

Deuce-to-Seven OFC

Признаться, я очарована 2-7 OFC, поскольку здесь вы куда чаще будете раскладывать Фэнтези. Как и в обычном открытом китайском, нижний бокс должен быть самым сильным. Однако средний играется по правилам 2-7, то есть лучшей возможной комбинацией будет 2x.gif3x.gif4x.gif5x.gif7x.gif, которая даст вам бонус и право на Фэнтези.

 

Верхний бокс тоже может этому поспособствовать, но вам придется собрать королей+. И есть одна вещь, которая может снести вам крышу — в этой игре вы можете собрать “мертвую” руку даже раскладывая Фэнтези, ведь порой у вас просто не окажется пяти карт ниже десятки, которые при этом не дают стрит или флеш. Это случается очень редко, но по ощущениям напоминает жестокий бэдбит!

 

Во всех трех вариациях OFC — ананас, прогрессив и 2-7 — существует правило, по которому вы можете, собирая Фэнтези, заработать право на ее повторение, но мы обсудим это позже.

Изменено пользователем GlavFish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YCRj-jcijos.jpg

 

Профессионал Tonybet Poker Изабель Мерсье возвращается с четвертой частью своего цикла статей об открытом китайском покере, на этот раз она объяснит важность знания системы очков и роялти при раскладывании своей руки.

 

Привет всем! Мы уже прошли историю игры и ее базовые правила, а сегодня мы начнем более детально изучать вариацию OFC ананас с фэнтези.

 

Первым делом помним, что за пару дам или лучше на верхнем боксе (если рука не мертвая, конечно) мы получаем право на фэнтези. Однако, если вы уже раскладываете фэнтези, повторно заполучить эту возможно можно только положив на верхний бокс сет или каре+ на нижний.

В этой статье я дам две важные рекомендации, которые помогут начинающему игроку в ананас развивать свою игру.

 

Совет #1: знайте бонусы

Прежде чем играть в открытый китайский покер на серьезном уровне, потратьте время на изучение системы начисления очков. Это может казаться очевидным — знать правила игры — но уверяю, множество рекреационных игроков играют интуитивно, не зная, сколько очков они получат в каждом розыгрыше, просто предоставляя компьютеру все математические расчеты.

Этот наивный, ленивый подход, потому что мы должны раскладывать карты так, чтобы заработать максимальное количество баллов. Еще важнее это знание, когда мы раскладываем фэнтези, именно в этот момент наши шансы заработать очки наиболее высоки. Какие варианты помогут нам сделать скуп (выиграть все боксы)? Какой расклад поможет выиграть нам больше денег? Чтобы находить правильные ответы на эти вопросы, вы должны знать систему начисления очков.

 

Взгляните на этот пример:

PFgjBB7rRMg.jpg

 

Получив такой набор карт, неопытный игрок чаще всего положит фулл вниз (6 очков), флеш в середину (8 очков) и мусорный верх. 14 очков - неплохо, но вряд ли с 8-хай на верхнем боксе у вас получится выиграть скуп.

 

Вот другой пример раскладывания этой же руки:

TmVPpS2SJgI.jpg

 

Стрит внизу даст всего два очка, сет в середине — тоже. Но бонус за трипс девяток на верхнем боксе принесет вам целых 17 очков! Это огромная разница, ведь помимо дополнительных 7 очков вы получаете более высокий шанс на скуп, а это еще 6 очков сверху!

 

Если вам все равно лень запоминать чарт бонусов, запомните хотя бы то, что если у вас есть возможность положить сет на верхний бокс — почти наверняка это правильный вариант. По крайней мере, так вы заработаете еще одно фэнтези!

 

Совет #2: закладывайте фундамент

Поговорим немного о раскладывании стартовых пяти карт. Положив их на стол, вы уже не сможете изменить этот порядок, а ведь это фундамент вашей руки. Это напоминает мне о шахматных дебютах, которые задают тон всей грядущей партии.

Иногда очевидно, как разложить первые пять карт, но порой перед вами встанет непростое решение с несколькими близкими вариантами. Когда бы я ни получила ax.gif или kx.gif, почти всегда кладу их в середину — это облегчит мне задачу собрать пару дам наверху. Разве что мой туз или король закроют мое флеш-дро на нижнем боксе, и я вижу, что много карт нужной масти уже вышли из колоды.

 

Если я получу пару королей или тузов на старте, я почти никогда не буду класть ее наверх. Получив две пары, я лишь в редких случаях стану их разбивать.

Вот три примера, которые наглядно продемонстрируют мой подход к раскладыванию первых пяти карт:

U2bN7d3pzKw.jpg

 

В первом примере вам придется выбирать, класть ли три пики вниз или разделить их по боксам. Я очень люблю такой расклад, он облегчает задачу собрать две пары внизу, тузов в середине и королей вверху. Флеш внизу, конечно, хорошо, но кроме него мало что остается — страшные 9c.gif2d.gif в середине, не говоря уже о том, что одна из девяток заиграна. Слабоват потенциал, как по мне.

 

L8BXsqY1xsQ.jpg

В этой случае я продолжаю рассчитывать на пару тузов в середине, две пары или старше внизу и пару дам на верхнем боксе. 5c.gif мне нравится класть в середину на случай, если удастся собрать фулл внизу. Пятерка, как и четверка, участвуют в стрите от туза, так что неважно, какую из этих карт я положу в середину — шансы собрать в середине стрит останутся одинаковыми.

 

8B9XDYupwIQ.jpg

Эти пять карт дают множество возможностей. Конечно, все они только теоретические, и заигранные карт, которые лежат у ваших соперников, имеют в такой ситуации первостепенное значение. Чтобы не усложнять, представим, что ходим первыми.

 

В данном случае мне нравится вариант с разделением тузов (что делается крайне редко), потому что флеш выглядит очень вероятным, и я все еще могу купить туза в середину и короля наверх. Может, стоит положить короля в середину, раз один из тузов уже вышел? Я могу купить короля и затем собрать дам наверху… Это непростая задача, что вы о ней думаете? 

Изменено пользователем GlavFish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играйте в китайский покер на ГамблерГЕймз http://apoker.kz/gamblergames или ПокерДом: http://apoker.kz/pokerdom

Изменено пользователем GlavFish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 78 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: GlavFish
      Сегодня поговорим о такой разновидности покера, как китайский покер. 
      А именно - ананас. 
      Применима ли к китайскому ананасу классическая покерная стратегия? Насколько сильно влияет на раздачи фентези? 
      Поговорим о силе линий. 
       
      Почему нужно чаще рисковать ради фэнтези?
      Деррик «SixPeppers» Хейни - создатель ресурсов OpenFaceSolutions.com и OpenFaceStrategy.com, а также автор книги «Квантовый покер» (Quantum Poker). 

      Сыграл ли я оптимально? Этот вопрос я задаю себе каждый раз, принимая какое-либо решение во время игры в китайский ананас. Когда я смотрю на свой счет в рейтинговой системе (которую я помогал разрабатывать), то понимаю, что правильный ответ на этот вопрос таков: не всегда. Я принимаю правильное решение где-то в 70% сложных ситуаций, и это обходится мне примерно в половину куша за каждый спот. Короче говоря, я дарю своему сопернику по одному кушу каждые две раздачи. Оценивая эти цифры, я прихожу в ужас – как вообще можно выигрывать с таким количеством ошибок? Но на мое счастье, оппоненты ошибаются еще чаще.

      Если быть до конца честным, то мы все совершаем приличное количество ошибок в этой довольно новой и пока не исследованной до конца игре. Это дает преимущество тем, кто схватывает все на лету, но может влететь в копеечку тому, кто учится медленно, и в особенности тому, кто вообще не озаботился глубоким изучением стратегии открытого китайского покера. В этой статье я хочу рассказать о четырех самых распространенных ошибках в ананасе, которые не слишком искушенные игроки повторяют с непобедимым упорством. 

      Недостаточный риск ради фэнтези

      Очень часто страх или стыд заскупиться, вынуждает игроков играть чересчур осторожно, в то время, когда очевидно следует рисковать. Нужно понимать, что цель этой игры не выиграть больше половины раздач. Главная цель – выигрывать в среднем как можно больше кушей за раздачу. В большинстве случаев вам достаточно иметь 25%-ный шанс собрать живую руку, для того чтобы риск выйти на фэнтези был оправдан.

      В таких ситуациях рискованная игра с целью собрать фэнтези на 2,6 куша выгоднее безопасного варианта розыгрыша. И дело далеко не только в том, что наш оппонент сам будет скупиться приличное число раз из-за того, что мы собираем очевидно более сильную руку. Запомните, отказ от «рискованной» игры в китайском ананасе – это огромная ошибка.

      Абсолютно безумный риск

      Помните, что если ваша рука в принципе способна усилиться это вовсе не означает, что такое случиться. Я постоянно вижу как люди выкладывают в середину сет или какое-нибудь очень сильное дро на флеш или стрит, в то время как в нижней линии у них вообще ничего нет. Самая популярная ошибка – положить в середину тройку, имея внизу одну или две пары. Почти всегда это абсолютно неокупаемый риск.

      Еще я часто вижу как люди амбициозно спаривают в верхнем боксе тузов, и вынуждают себя ловить раннер-раннер –фулл-хаус внизу и как минимум две пары в среднем боксе. Не надо выбрасывать хорошую руку на помойку, ради мечты собрать что-то очень-очень сильное.

      Вы слишком рано сдаетесь

      Если в середине раздачи раздачи вы вдруг решили отказаться от собирания флеша в нижнем боксе, имея три мастевые карты, и хотите положить туда всего одну пару, то остановитесь и подумайте. Для такого решительного хода нужны очень серьезные причины. Например, вы видите, что половина ваших аутов на флеш уже улетела, или шанс собрать фэнтези станет выше, если положить вниз пару, или вы чаще заскупите оппонента, если откажитесь тянуть это дро дальше. Но в большинстве случаев правильнее будет подождать еще своих флешовых карт, или, может быть, сдаться на следующей улице. В конце концов, у вас будет еще шесть возможностей что-нибудь собрать, так что наберитесь терпения. Помните, что ошибки от супер-нитовой игры могут стоить вам до четырех кушей за раздачу.

      Жертва сильным нижним боксом ради риска в верхнем.

      Синица в руке или журавль в небе. Знакомый многим вопрос. Как я уже говорил, в этой игре риск ради фэнтези – дело благородное и оправданное. Но я пришел к выводу, что есть ситуации, в которых этого делать не стоит ни в коем случае. Например, не стоит портить сильную готовую руку, ради далеко не гарантированного фэнтези. Обычно такой выбор встает перед вами, когда вы получили три карты, каждая из которых вам нужна, но одну надо сбросить. Я называю эту ситуацию «проблемой богатого человека». Обычно, вам следует собрать сильный нижний/средний бокс и выбросить «рискованную» карту. Основная причина почему это так, в том, что вы выбрасываете аут и усиливаете риск не собрать нижние комбинации (высокий риск заскупиться), но все еще сохраняете шансы, пусть и сниженные, собрать сильный верхний бокс в одном из следующих ходов. Так что тщательно оцените свое положение, прежде чем выбросить хорошую карту.

      Рассмотрим пример. Мы выбираем между тем, чтобы положить дам наверх или каре в нижний бокс. Каре дает нам всего 10 очков. В то же время, дамы наверху дают нам 14,5 кушей – семь за QQ в верхнем боксе и 7,5 ожидаемого выигрыша от выхода на фэнтези-ленд. Казалось бы о чем тут думать? Но если вспомнить, что мы все еще сохраняем 45%-ный шанс собрать фэнтези позже, оказывается, что каре выгоднее на 4,7 куша!
      ---------
      Все что касается Китайского покера можно почитать в нашем разделе для китайского покера:
      https://forum.apoker.kz/forum/28-kitayskiy-poker/
    • Автор: DOGGYLA
      JokerPoker запустил одну из самых востребованных новинок этого года – Открытый Китайский Покер
      (также известный как Open Face Chinese или OFC)!

      К запуску новой дисциплины приурочена эксклюзивная акция,
      победителем в которой может стать любой активный игрок!
       
      Условия этой акции предельно просты:

      С 25 октября по 8 ноября, играя за столами с Открытым Китайским Покером, соберите пару дам (QQ) в верхнем боксе, сделайте снимок экрана, а затем пришлите получившееся изображение на электронный ящик qq@jokerpoker.pro или разместите его в официальной группе JokerPoker Вконтакте.

      Удовлетворяющей условиям акции считается снимок такой руки, которая сыграла на вскрытии без "Фоул хенд".

      Отметим, что в соответствии с правилами Открытого Китайского Покера 3 ряда карт, именуемых боксами, должны включать в себя комбинации по старшенству - сверху вниз от низшей к высшей комбинации. В случае, если старшинство не соблюдено, то рука не засчитывается и игрок получает "фол". Руки, получившие "фол" не награждаются денежным бонусом в рамках этой акции.

      И вне зависимости от количества присланных скриншотов, приз размером в $5 вы получите за КАЖДЫЙ из них! Вы не ослышались: число подарочных выплат за снимок экрана с QQ в верхнем боксе – не ограничено для отдельно взятого игрока! Обратите внимание, что скриншот может быть сделан как за столами с реальными деньгами, так и при игре в «Китайский» в разделе Money Free.

      Таким образом, вы получаете возможность выиграть приз не рискуя ни центом собственных денег!

      Ищите Open Face Chinese столы во вкладке «Китайский (Alpha)», в разделе Кеш-игры главного лобби клиентской программы JokerPoker.

      Полностью официальные Правила под спойлером
       
       
    • Автор: DOGGYLA
      Состоялся долгожданный релиз китайского покера "Ананас" на мобильных платформах под управлением операционной системы Android!  Китайский покер для iOS ожидается в течение двух недель.

      Чтобы получить китайский на свое устройство, достаточно просто обновить мобильный клиент PokerDom. 

      Актуальная версии - 7.9.8

      Все текущие правила китайского покера действительны и для мобильной версии. Ознакомится с ними вы можете по следующей ссылке.
×