Перейти к содержимому
Paks13

Эндрю Робл: «Я могу порекомендовать играть только на РokerStars и некоторых европейских сайтах»

Recommended Posts

Представляем вам перевод нового блога Эндрю «good2cu» Робла. Известный игрок размышляет о ситуации с долгами ФТП и финансовом состоянии некоторых покерных сетей.

Изображение

Состояние онлайн-покера в Америке.

Начну с full tilt poker. Их решение больше года принимать депозиты электронными чеками, не имея возможности проверять и зачислять деньги, особенно когда это средства на 50 % превысили их финансовые обязательства — самое дебильное решение ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ бизнеса. Мне сказали, что совет директоров был не в курсе этих дел до «Черной пятницы».

Думаю, лучший вариант для FTP это договор с единственной оставшейся заинтересованной группой инвесторов. Если сделка не состоится, думаю, шансы игроков из США получить деньги будут равны нулю.

Заключение этой сделки также в интересах DOJ, AGCC, владельцев FTP и всех игроков, имеющих средства на счетах рума. Но, обращаясь к тем, кто обдумывает этот вопрос, если бы у меня было несколько сотен свободных миллионов, я не стал бы и думать об инвестициях в FTP.

В идеальном мире я бы сказал, что если эта сделка не состоится, члены совета директоров должны использовать все свои средства и всю собственность и выплатить игрокам их деньги. Из-за серьезных ошибок в управлении компанией они не заслуживают даже 1 доллара из прибылей, полученных от FTP. Вдобавок все остальные владельцы должны вернуть то, что они получили за последний год (то есть денег игроков, ведь FTP тогда уже ничего не зарабатывал), эти 120 миллионов, внесенные игроками через электронные чеки без возможности вывода, должны быть удержаны с владельцев. Этих денег должно хватить для выплаты долгов игрокам в полной мере.

Мы живем не в идеальном мире, но я считаю, что правительство США должно назначить и назначит ликвидатора для изъятия максимального количества этих денег.

Члены совета директоров Full Tilt не такие плохие люди. Я знаю, что Крис Фергюсон пожертвовал значительную часть того, что получал от ФТП (в моем понимании это большая часть его заработков), благотворительным фондам, которые помогают африканским детям. Само собой, это не оправдывает ошибок руководства FTP, но, думаю, об этом тоже не стоит забывать.

——————————————

В настоящее время очень рискованно играть на любом из сайтов, которые принимают клиентов из США, кмк. Я знаю, что это точно относится к Everleaf Рoker и Cake Рoker. Мне точно известно, что ни один из этих сайтов даже после «ЧП» не хранит деньги игроков на отдельных счетах. Чуть что случится, и у них не будет денег платить игрокам. Откуда мне это известно:

Когда Victory перешел из сети Everleaf в Сake Рoker, Everleaf смог перевести лишь 50 % денег, которые были на счетах, или около того на счета Сake Network. Cake Poker согласился покрыть эти обязательства до тех пор, пока Everleaf не сможет сделать перевод. С момента закрытия Victory Poker’а в середине апреля Everleaf, по информации менеджмента Cake, так и не выплатил эти деньги. Если бы они держали эти деньги на отдельных счетах, они могли бы без проблем их перевести.

Я обладаю подробной информацией о финансовом состоянии Сake Рoker в этом году. У них было 5 миллионов долларов долга игрокам и всего 1 миллион наличных. Они искали инвестора, чтобы спастись от банкротства, и нашли его. Они договорились с pokerlistings.com, но условия сделки мне не известны. Даже после этого они очень долго обрабатывают кэшауты.

Перед переходом в Сake Рoker я лично встречался с менеджерами. На вопрос, держат ли они деньги игроков на отдельных счетах, один из управляющих ответил положительно. При этом разговоре присутствовали другие управленцы. Через несколько месяцев я выяснил, что это обман. Их готовность лгать просто убивает.

Сразу скажу, что я был против перехода Victory Poker’а в Cerеus Рoker Network. Я знал, что сетью Cerеus по-прежнему управляют мутные личности, и в случае, если покер будет легализован, они запросто могут смыться с деньгами. Я озвучивал свою позицию всем. При этом, с учетом нестабильной финансовой ситуации Сake, я могу понять, почему они думали о переходе. Тогда казалось, что после перехода на некоторое время деньги игроков будут в безопасности.

Я могу порекомендовать играть только на РokerStars (с учетом их безупречной репутации) или в румах с прозрачной финансовой политикой и регулярными аудитами (многие европейские сайты). Играть где-то еще — риск.

Надеюсь, это поможет игрокам из США решить, что делать, пока творится вся эта х*рня.

На главной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 84 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×