Перейти к содержимому
DOGGYLA

Интервью с Евгением Качаловым - "В странах СНГ покер жил, живет и будет жить!"

Recommended Posts

В начале месяца мы сообщали о том, что Евгений, во время недавнего путешествия со своей девушкой Анной, сделал ей предложение, а сейчас предлагаем вам интервью с профессионалом, которое он дал совсем недавно сайту PokerStarsBlog.

dmMmD-yYfuM.jpg

- Добрый день Евгений и Анна! За текущее лето вы посетили много новых стран. Какие незабываемые впечатления вы получили от путешествий? Что вам больше всего понравилось?
- Евгений, Анна: Самая запоминающаяся поездка в этом году - путешествие в Исландию.

- У себя в блоге вы написали, что красота этой страны может запросто задвинуть на второй план природу Новой Зеландии.
- Евгений: Новая Зеландия для меня всегда была самой красивой страной с точки зрения природы. Может, не самой красивой, но точно самой уникальной. Все фотографии, которые я рассматривал до поездки в Исландию, очень заинтриговали меня, и я понял, что это особенное место. А когда мы туда приехали, так и оказалось. Исландия совершенно другая, неподражаемая и интересная северная страна. Там есть настолько необычные вещи, которые редко где увидишь.

- А какие новые горизонты ты планируешь открыть для себя в ближайшем будущем?
- Евгений: Очень хотелось бы побывать в Африке, не могу сказать, где конкретно, но хочу найти такое место, где можно побывать на сафари. Тем более, там я еще действительно не был.

- Пробовал ли ты национальные блюда Исландии, например, мясо акулы?
- Евгений: Там действительно очень много разной рыбы, я не пробовал акулу, но продегустировал мясо кита, которое оказалось довольно вкусным. Мы с Анной нашли для себя один хороший ресторанчик и старались перекусывать там. Пожалуй, для меня самым необычным было попробовать мясо лошади, но более всего по вкусу нам пришлась местная баранина.

- А какое самое необычное, ну очень экзотическое блюдо ты пробовал в путешествиях?
- Евгений: Когда-то помню, я пробовал в Японии сырое мясо лошади. Называлось это лошадь-сашими. Мне не особо понравилось, так как мясо было жестковатым. Но, кушать можно). В той же Японии, я ел легендарную рыбу фугу или blowfish. Она очень смешная, надутая и с шипами. Если это блюдо приготовлено неправильно, то едока ожидает паралич и страшная мучительная смерть.

- А тебе было не страшно пробовать blowfish? Риск все-таки.
- Евгений: Немного страшно, но я выяснил, что для получения права на приготовление этой рыбы, специалисту необходимо обучаться два года и получить лицензию. Я, на тот момент, был в очень хорошем ресторане и был уверен в профессионализме местных поваров. Как мне потом рассказали, аварии с такой рыбой случаются тогда, когда некоторые экстремалы сами решаются приготовить фугу. Бррррр...

- Твое предложение любимой девушке на пике горы Эйяфьядлайёкюдль - очень романтичный поступок. Можешь ли ты себя назвать романтиком?
- Евгений: Насчет того, насколько я романтичен, вопрос, скорее всего, к Анне. Мне кажется, что не особо).
- Анна: Раньше Евгений не был романтичным. А сейчас он становится таким.

qt_HNgkS0gQ.jpg

- Значит, ты оказываешь на него такое влияние?
- Анна: Надеюсь и стараюсь).

- Анна, а сама играешь ли ты в покер?
- Совсем не играю, хотя знаю правила.

- Евгений не учит тебя?
- Анна: Только с Женей я могу посмотреть онлайн-игру, задать какие-нибудь глупые вопросы. Он очень злится по этому поводу). Но, я не играю, поскольку у меня совсем нет времени. Я считаю, что если ты хочешь заняться чем-то, выбранное дело нужно доводить до совершенства, и не иначе. Допустим, я поиграю неделю-другую, а потом понимаю, что буду занята и не смогу играть 3-4 месяца. Покер - это игра, которая требует постоянства и самоотдачи для достижения результатов.
- Евгений: Анна знает достаточно, чтобы поддерживать меня на крупных соревнованиях. Покер может сильно понравиться и стать работой, а у Анны много своих интересных проектов.

- Евгений, как ты выстраиваешь свой ежедневный график, чтобы все успевать?
- Евгений: Скоро я поеду в Барселону на открытие 12-го сезона EPT. Там я буду просыпаться, завтракать, заниматься спортом, либо в зале, либо буду бегать вдоль береговой линии, так как места там очень красивые, а потом играть. Приблизительно так будет проходить каждый мой рабочий день.

- Покер не стоит на месте, и развиваться нужно все время. Как это делаешь ты?
- Евгений: Каждый раз, когда я играю, я слежу за людьми и стараюсь замечать все. Когда я не нахожусь в раздаче за столом, люблю наблюдать за своими оппонентами, смотрю на их мимику, на жесты и реакцию, по возможности, делаю записи, которые потом дополнительно обдумываю и анализирую уже дома.

- Как ты оценишь уровень онлайн-покера в текущее время?
- Евгений: Уровень сильный, и с каждым годом становится играть все труднее, людей становится больше. Я сейчас больше играю оффлайн, на онлайн остается мало времени, только для крупных серий.

Y5arCnlf9Fk.jpg

- Где сложнее, в маленьком турнире с небольшими ставками или в турнире хайроллеров?
- Евгений: Трудный вопрос... Многое действительно зависит от уровня ставок. Играть турнир хайроллеров несомненно сложнее, но, там я уже знаю многих игроков и часто знаю как под них подстроиться. В небольших турнирах мне нужно немного больше времени, чтобы изучить новых людей.

- Кто самый сложный соперник для тебя из среды профессионалов?
- Среди топ-игроков сложных оппонентов очень много. Могу отдельно отметить сильную игру немецев. Но один из сильнейших игроков, на мой взгляд, - это Фил Айви. Он невероятно быстро адаптируется к соперникам за столом. Даже, если придумать какую-нибудь новую игру, правила которой еще никто не знает, он быстрее всех освоится, вычислит слабости своих соперников в этой игре и использует их против них же. Он очень хорошо понимает людей, причем читает оппонентов не математически, а психологически. У Фила есть дар быстро находить слабость и давить на нее и это круто!

- Ты участвуешь в крупных сериях Европы, сейчас побывал на небольших турнирах в Украине. Твое мнение, будущее у покера в СНГ есть?
- Евгений: Однозначно есть. Не могу быть уверен, что новые технологии не повлияют на онлайн-игру лет через 10-20, но живой покер будет существовать еще довольно долго. Может быть, он будет меняться, но я верю в то, что в странах СНГ покер жил, живет и будет жить!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 10 гостей (Полный список)

• Похожие публикации

• Автор: GlavFish
      Неделю назад, январским вечером российский игрок под ником 24hourATM играл спин-энд-гоу по $100, когда увидел, что призовой фонд очередного турнира составляет $1 200 000... 
      Через несколько минут он стал долларовым миллионером.
      24hourATM дал блогу эксклюзивное интервью, ответив на наши вопросы.
      - Какие спины вы играли и почем, когда выпал джек-пот?
      - Играл spin'n'go по $100. Сыграл их уже достаточно много на тот момент.
      - Что вы почувствовали в тот момент, когда призовой фонд увеличился на $1200000?
      - Был шокирован! Никогда даже не представлял, что "поймаю" такой джек-пот. Но в тот день я съел кашу с утра, может в этом все дело.

- Расскажите в двух словах, как проходил турнир?
      - Турнир закончился очень быстро, сложных ситуаций почти не было. Все решалось на префлопе.
      - Была какая-то тактика на игру? Наверняка волновались? 
      - Волновался все больше с каждой новой раздачей. Наверное, если бы турнир длился долго, я бы точно сошел с ума! Но нервы не успели закипеть до предела, так как турнир быстро закончился. 
      Что касается тактики - не успел продумать, а турнир уже закончился.
      - Сильно расстроились бы, если бы не выиграли миллион, все-таки $100 000 уже в кармане?
      - Думаю что нет, так как считаю, что сыграл в ключевых раздачах правильно. И 1000 баи-нов в случае поражения (если здесь уместно это слово) - это тоже огромное везение.
      - Первое, что вы сделали после победы?
      - Выпил 150 грамм виски, к вечеру допил всю бутылку и почти не запьянел!

- На что потратите деньги в первую очередь?
      - Даже не знаю, их обязательно тратить? Часть выигрыша потрачу на более высокие лимиты в турнирах
      - Как отреагировали родные и близкие? 
      - Поздравили. Очень рады за меня.
      - Давно играете в покер, какие лимиты и разновидности?
      - Играю в покер лет 10. Играл исключительно в безлимитный холдем, различные онлайн и живые турниры, но в последнее время предпочитаю быстрые форматы типа spin'n'go.
      - Немного о себе? 
      - Мне 31 год, люблю путешествовать и играть в покер. Возьмёте меня в Team PokerStars Pro?)
    • Автор: GlavFish
      Отсутствие Джейсона Мерсье на PokerStars Caribbean Adventure — серии, в которой он ежегодно принимал участие в течение десяти лет с момента, когда он начал путешествовать, играя в турнирах — свидетельствует о серьезной смене жизненных приоритетов игрока. Недавно, в блоге PokerStars, Мерсье объявил о своем решении покинуть команду PokerStars Pro и отказаться от регулярного участия в покерных турнирах.

Смена приоритетов
      Джейсон сделал предложение Наташе Барбур на WSOP 2016, где он успешно добавил два браслета в свою коллекцию, пара обручилась после короткой помолвки, и спустя два месяца стало известно о беременности Наташи.
      Марко Генри Мерсье появился на свет 6 октября 2017, и по словам Джейсона: "Моя жизнь изменилась в этот день навсегда, в лучшую сторону. Это приводит к полной трансформации того, кто ты есть. Я больше не могу позволять себе настолько увлекаться своими игрушками — благополучие моей жены, моего ребенка (и будущих детей) гораздо важнее. Для меня моя семья имеет первостепенное значение”.
      Естественно, в жизни рано или поздно наступают перемены, и после тщательного анализа, Мерсье принял трудное решение. “Вероятно, это станет концом моих отношений с PokerStars, и также положит конец моему плотному графику путешествий”, — написал он.
      6 января, в начале PCA, перед стартом турнира $100K Super High Roller, который Мерсье ни разу не пропускал в течение последних семи лет, об этом было объявлено официально. В прошлые годы Мерсье послушно отправлялся на Багамы и приступал к гринду. В январе этого года его сыну исполнилось три месяца, и стало очевидным, что жизненные приоритеты Джейсона существенно изменились: отказ от участия в PCA и заявление об уходе из профессиональной команды PokerStars подтвердили это.
      Невероятная карьера
      Его история до сих пор впечатляет — он был представителем PokerStars на протяжении почти всей покерной карьеры — "восемь с половиной замечательных лет", как выразился сам Мерсье.
      Отсчет турнирных результатов Джейсона начинается с 2008 года — он заработал в турнирах более $18,5 млн. призовых, 22 раза занимал первые места, завоевал пять браслетов WSOP.
      Его первый кэшем в живых турнирах, по данным Hendon Mob, стала победа на EPT Sanremo — почти $1,4 миллиона призовых денег. Чуть позднее, в том же 2009 году, он подписал контракт с PokerStars.
      На пенсию еще рано
      Несмотря на то, что в повседневной жизни Мерсье в ближайшие годы будет меньше покера, больше спорта, прогулок с женой и смены подгузников, он уверяет поклонников, что это не уход на пенсию и он пока не готов окончательно покинуть живые турниры.
      “Хочу пояснить: я не ухожу из покера. Я не только вернусь на PCA в следующем году, но и планирую участвовать в PokerStars Player Championship, я также собираюсь играть в крупных сериях во Флориде, и думаю о поездке этим летом на WSOP в Лас-Вегас. Но мой самый главный интерес сейчас, и мой приоритет — быть отцом и мужем”.
    • Автор: DOGGYLA
      Одна из самых успешных женщин-профессионалов покера решила завершить карьеру игрока и продолжить работу в сфере финансов. Селбст также объявила и об официальном уходе из команды PokerStars, в которой она провела более 7 лет.
      Сейчас Ванессе 33 года, 12 из которых она посвятила покеру. Согласно Hendon Mob, на её счету почти $12 млн. призовых, а также 3 золотых браслета WSOP.

"За 12 лет игра очень многое мне дала. Это были увлекательные, захватывающие,  интеллектуальные и чрезвычайно полезные времена. Покер дал мне возможность путешествовать по местам, где я никогда бы не побывала, и наладить дружеские отношения с игроками по всему миру", - написала покеристка.
      Она также подчеркнула несколько основных причин своего решения.
      Самой очевидной Селбст назвала Черную пятницу, так как после этих событий чтобы выполнять работу профессионально ей приходилось покидать страну и путешествовать в 90% случаев.
      "Это было действительно интересно в течение определенного периода времени в моей жизни, но сейчас мои приоритеты изменились в сторону создания стабильности в семье", - отметила Ванесса.

Во-вторых, ей больше не нравится продвигать покер в качестве посла, особенно зная, что онлайн-покер может привести к игровой зависимости.
      Наконец третья причина - покер стал более конкурентоспособным и превратился в очень тяжелую работу, требующей огромной дисциплины.
      Уход из покера означает для Селбст новое поприще, на котором уже успели попробовать свои силы многие игроки - это работа трейдера в хедж-фонде. Ванесса начала постигать премудрости новой профессии несколько месяцев назад и очень рада каждый день узнавать что-то новое в этой области.