Перейти к содержимому
APoker

Гранд Финал Russian Poker Tour Минск: 17-27 сентября

Recommended Posts

kokkoz8888, нуу..на этот счет есть разные мнения). Я до сих пор считаю, что мой пуш не был, как минимум, ужасным. Роман открылся с утг стандартными 2бб, я решил подколоть свой бб. Увидев такую доску -колоть флоп не мог, просто чек-рейз сыграть -не было глубины выдавить его из банка на терне (в банке было 9бб, в моем стеке 18бб)-решил сыграть резко (раз уже зашел) -чек рейз ол-ин на флопе. Тому были причины -учитывая, что Роман не видел от меня жестких мувов-считаю, что по такой доске на мой пуш в 2 банка он может многое что выкинуть - старшие не попавшие (ak, aq, даже QK) выкинет легко, возможно даже мелкие карманы меньше 9 (даже если он предположит, что у меня дро -то мое дро будет скорее всего с флопа с ним играть койнфлип) -т.к. ему было бы больно -я забрал бы у него около 35% стека. Но по факту я уперся в топ диапазона, как говорится). Ну что же -считаю, мне просто не повезло). Так же сыграл факт того, что пересиживать можно было только короткого Сазонова (у него было около 12-13бб) -но во первых -учитывая, как он нитово играл -это был совсем не факт, что пересижу, во вторых -я не хотел играть играть чисто из-за четвертого места (и то не факт) -и при этом опоздать на рейс и иметь сложности с переносом рейса -меня ждали на работе в пнд -и мысль прилететь позже из-за разницы в 2-2,5 тысяч уе меня как-то не вдохновляла. Возможно если бы pay-jump был бы в 7-8к либо я был со средним стеком -я сыграл бы не так резко. Вот собственно мои мысли -почему я сделал так, а не по другому).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эльдорадо, спасибо). Насчет раздач Тимура и Юры-посмотри на сайте gipsyteam. А если коротко -Роман Афанасенко открылся рейзом в Юру, тот переставил..в общем они префлоп выставились в олл-ин -причем с большой глубиной стека -у Юры короли, у Ромы ак-на ривере просто тупо упал туз.. А Тимур -он открылся с утг, Роман Сундетов трибетнул (около 37к), Тимур поставил мягкий 4 бет (около 90к), Рома подколол, флоп -j-7-10 -с флеш-дро, Тимур чек, Роман ставит около 50к вроде, Тимур колл, терн-7 -флеш не закрылся, Тимур чек, Рома подумал и обьявил олл-ин. Тимур подумал и заколол-у Тимура кк, у Ромы 8-9 -натс со флопа, ривер-бланк для Тимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kokkoz8888, нуу..на этот счет есть разные мнения). Я до сих пор считаю, что мой пуш не был, как минимум, ужасным. Роман открылся с утг стандартными 2бб, я решил подколоть свой бб. Увидев такую доску -колоть флоп не мог, просто чек-рейз сыграть -не было глубины выдавить его из банка на терне (в банке было 9бб, в моем стеке 18бб)-решил сыграть резко (раз уже зашел) -чек рейз ол-ин на флопе. Тому были причины -учитывая, что Роман не видел от меня жестких мувов-считаю, что по такой доске на мой пуш в 2 банка он может многое что выкинуть - старшие не попавшие (ak, aq, даже QK) выкинет легко, возможно даже мелкие карманы меньше 9 (даже если он предположит, что у меня дро -то мое дро будет скорее всего с флопа с ним играть койнфлип) -т.к. ему было бы больно -я забрал бы у него около 35% стека. Но по факту я уперся в топ диапазона, как говорится). Ну что же -считаю, мне просто не повезло). Так же сыграл факт того, что пересиживать можно было только короткого Сазонова (у него было около 12-13бб) -но во первых -учитывая, как он нитово играл -это был совсем не факт, что пересижу, во вторых -я не хотел играть играть чисто из-за четвертого места (и то не факт) -и при этом опоздать на рейс и иметь сложности с переносом рейса -меня ждали на работе в пнд -и мысль прилететь позже из-за разницы в 2-2,5 тысяч уе меня как-то не вдохновляла. Возможно если бы pay-jump был бы в 7-8к либо я был со средним стеком -я сыграл бы не так резко. Вот собственно мои мысли -почему я сделал так, а не по другому).

Салам Олег , я же говорю белая зависть :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На начало раздачи у меня было 460к при среднем 270к. У чипака 850к. С ранней открыл 2бб (16к), чипак ясное дело оттрибетил 38. Все пас, я ставлю 91к. Он колл. Флоп JT7 2 буби. Я чек, он 80к, я колл. Терн 7, доска спаривается, я чек, он думал примерно минуту и объявил оллын. Я думал долго, минуты 3-4, и вколлол. Увидел 89. Ривер бланк. Из возможного диапазона колла 4бета я не бил 3 руки: АА, JJ и ТТ. Бил QQ и кучу дров, таких как АК, AQ и KQ буби, с которыми он мог сыграть подобным образом. Посчитал, что лучше играть на топ1, чем пересиживать кучу мелких стеков в 8-10бб. Был неправ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На начало раздачи у меня было 460к при среднем 270к. У чипака 850к. С ранней открыл 2бб (16к), чипак ясное дело оттрибетил 38. Все пас, я ставлю 91к. Он колл. Флоп JT7 2 буби. Я чек, он 80к, я колл. Терн 7, доска спаривается, я чек, он думал примерно минуту и объявил оллын. Я думал долго, минуты 3-4, и вколлол. Увидел 89. Ривер бланк. Из возможного диапазона колла 4бета я не бил 3 руки: АА, JJ и ТТ. Бил QQ и кучу дров, таких как АК, AQ и KQ буби, с которыми он мог сыграть подобным образом. Посчитал, что лучше играть на топ1, чем пересиживать кучу мелких стеков в 8-10бб. Был неправ)

89 одномастные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TimsonAAA, согласен, что мог - но повлияло - что мог опоздать на рейс - как писал выше). Спс, дорогой - ты тоже круто откатал - самое главное - по деньгам хорошо затащил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня утром занял 12-ое место в турнире Stack Plus на RPT. Дали вообще копейки, 12миллионов рублей местных, но как говорится "отбил".
 
Но впереди еще 4 турнира: сателлит на Гранд Финал, и 3 турнира по 300$.
 
26 с утра лечу в Москву.
ujno2zaKuu4.jpg

 

 

это получается 676 $ )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На начало раздачи у меня было 460к при среднем 270к. У чипака 850к. С ранней открыл 2бб (16к), чипак ясное дело оттрибетил 38. Все пас, я ставлю 91к. Он колл. Флоп JT7 2 буби. Я чек, он 80к, я колл. Терн 7, доска спаривается, я чек, он думал примерно минуту и объявил оллын. Я думал долго, минуты 3-4, и вколлол. Увидел 89. Ривер бланк. Из возможного диапазона колла 4бета я не бил 3 руки: АА, JJ и ТТ. Бил QQ и кучу дров, таких как АК, AQ и KQ буби, с которыми он мог сыграть подобным образом. Посчитал, что лучше играть на топ1, чем пересиживать кучу мелких стеков в 8-10бб. Был неправ)

Действительно сложная раздача... А это раздача из турнира, в котором ты занял 4 место или это другой турнир?

Изменено пользователем Эльдорадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пас тут очень сложное решение, но думаю можно было найти пас в этой раздаче:

1 раздача с чипаком, который может выбить тебя из турнира

2 если пас, то остается 289К вполне комфортный стэк чуть выше среднего

3 пэй джамп, тем более, что есть несколько коротышей

4 довольно много комбинаций, которые ты не бьешь, а чипак играет на половину своего стэка, врядли он с дро на терне будет пихать олин с учетом твоего 4 бет префлоп и колла по флопу, тут с учетом префлоп и флоп экшн можно все дро смело исключить из анализа (если эта не первая раздача за столом, то он уже понимал, что твой 4 бет говорит о силе)

5 ну а главное, ты остаешься в игре с нормальным стэком и так же дальше борешься за 1 место, довольно часто будучи даже коротышом можно занести турнир, а тут средний стэк

 

Ты согласен со мной, что пас там все-таки был при хорошем анализе или ты думаешь что все-таки выжал максимум? 

Изменено пользователем Эльдорадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это раздача из гранда, это был финальный стол 10-макс, в котором я занял 10-е место. Пас можно найти всегда, вплоть до того что макнуть КК на 3бет от чипа))). Но в 10 из 10 следующих подобных раздач я сыграю именно так. Оппу просто повезло, он затащил свой 21% и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это раздача из гранда, это был финальный стол 10-макс, в котором я занял 10-е место. Пас можно найти всегда, вплоть до того что макнуть КК на 3бет от чипа))). Но в 10 из 10 следующих подобных раздач я сыграю именно так. Оппу просто повезло, он затащил свой 21% и все.

 

 

Аа, понятно. Финальный стол! А по стэку ты каким шел?

 

Хочу подчеркнуть, что я ни коим образом не пытаюсь критиковать ничью игру, так как считаю, что в покере в сложных раздачах не бывает "правильной или неправильной" игры. Мне просто интересен анализ. А вот к примеру если это EPT Main Event финальный стол, такая же ситуация, вас 8 человек за столом и такой же расклад. Ты все равно так же сыграешь или скинешь по терну на олин оппонента? 

Изменено пользователем Эльдорадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще интересно какой у тебя был план префлоп и по флопу? Ты сыграл 4-бет, а потом чек, хотя на флопе лежит теоретически и стрит-дро и флэш-дро одновременно. Для КК очень плохая доска, поэтому мне интересно почему ты сыграл чек. Твой колл олина по терну в основном работает как блаф-кэтчер, так как больше комбинаций, которые ты не бьешь, нежели которые ты бьешь, в принципе это только QQ, остальное только блеф с парами младше (99, 88, 66, 55, 44) и разные дро-комбинации. После твоего 4-бета, дро чаще сыграет тоже чек и бесплатно посмотрит терн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл от оппа, парень играл очень много рук, так что да, это скорее была попытка поймать его. Думаю, он сыграл бы подобным образом с комбо дро, да и с кучей других рук. Чек на флопе это пот контроль, другими словами "зассал дальше разгонять банк". По стеку шел вторым чипом. Как бы сыграл на финалке Епт или Всопа не знаю. Как сыграю там на финалке, так обязательно выложу раздачу на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 751 гость (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: DOGGYLA
      Все новости, анонсы, результаты и обсуждение живых серий, проводимых PokerStars.
       
    • Автор: APoker
      Следующий EAPT пройдет в Барселоне с 29 сентября по 8 октября. 
      Расписание и полную информацию о EAPT Barcelona будет доступна в ближайшие дни.
    • Автор: DOGGYLA
      Часы вместо браслета: игроки предлагают реформы для Мировой серии покера
      Один из лучших игроков онлайна Патрик Леонард написал пост в твиттере о том, что чемпионам WSOP нужно дарить не браслет стоимостью 600 000 долларов, который лежит постоянно дома, а, например, часы. Такой подарок и обойдётся дешевле, и пригодится в повседневной жизни.
      Неудивительно, что "Рads" предложил провести ещё один Main Event WSOP, но в онлайне. По его мнению, чтобы собрать в таком турнире много участников, достаточно бай-ина 5 000 долларов. А еще Леонард считает, что в турнирах Mystery Bounty нужно разыгрывать в конвертах не только деньги, но и билеты на хайроллерские события.
      В комментариях его поддержали другие игроки. "Сколько можно придумать нового, чтобы WSOP стал еще лучше", – написал Фёдор Хольц. Серьёзная дискуссия разгорелась вокруг правил начисления очков для определения лучшего игрока WSOP.
      Больше всего возмущался Фил Хельмут. За свою карьеру он четырежды занимал 2 место. Американец считает, что самое важно для номинации "Лучший игрок WSOP" – это браслеты. Также своё мнение высказали и другие покеристы – Шон Диб, Лэндон Тайс, Янс Арендс, Аллен Кесслер и другие.
×