Перейти к содержимому
Paks13

Префлоп-задача

Recommended Posts

Сегодня обсуждаем раздачу с НЛ600. Как обычно, через неделю будут опубликованы ответы постеров 2+2, а также мнения российских про.

ExDegen:

«Привет. Довольно простой вопрос.

Я опен-рейз с UTG или MP $18 на $3/6. CO 3-бетит $54.

Его статы неизвестны, истории нет, знаю только то, что он регуляр.

Все фолд.

Что делать, если у меня:

Рука №1: KQs

Рука №2: AQo

Рука №3: 99

Рука №4: KQo

Рука №5: AQs?

Бонус: изменится ли ваш ответ, если оппонент 3-бетил на баттоне?»

Ваши комментарии в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без статов, играть колл без позиции в три бэт поте можно только с 99 и AQs, и то это зависит от размера стэков. Я никогда не играл на этих лимитах, и не знаю какова динамика там, так что тут, что та ответить сложно, если провести паралель с NL50 я бы наверное не крутил ни с одной из рук, выкинул бы KQo. ну опять же зависит от моей динамики тоже, мог бы и в колить KQo)) Думаю на этих лиммитах, три бэт в позиции имеет довольно таки широкий диапазон рук, так что выкидывать тут что та, на тройной ререйз не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если делаешь опен-рейз с UTG или MP $18 на $3/6 то ты должен быть готов олин встретитьРука №1: KQsРука №2: AQoРука №3: 99Рука №4: KQoРука №5: AQsиз этих может быть Рука №5: AQsпотому что если даже у него АА у тебя есть шанс на стрит и флеша такFOLD!!!

Бонус: изменится ли ваш ответ, если оппонент 3-бетил на баттоне?»

Да колл с Рука №1: KQs,Рука №3: 99,Рука №5: AQs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что против неизвестного ООП при 100ББ стеках тут только 2 варианта: либо фолд сразу(практически все руки), либо 4бет-фолд, я бы выбрал AQ (хотя особо роли здесь не играет рука, можно и KQ так как есть блокеры), но все же лучше имхо сфолдить. Колоть не имеет особого смысла ни с какой рукой, так как опп неизвестный, непонятно, какой у него спектр 3-бета и что он будет делать на постфлопе (может он с воздухом будет баррелить все улицы). Смысла колить одномастки и тащить дро ООП никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю карманками можно все таки зайти за сетом.главное в старший сет не напороться.сет поймать сложно напороться на старший сет еще сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спектр 3-бета СО здесь будет не очень широким, так как редко будут трибетит рейзера с UTG или MP, зная, что там часто довольно узкий диапазон. Скорее всего у него сильная рука, с которой он готов играть на стек. Поэтому все представленные руки не годятся для дальнейшего розыгрыша. Девятки на сет - дорого. АQ - слабо для этого лимита. Вариант мин 4-бет с 99 и пас на олл-ин, так мы получим немного информации об игроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз регуляр, значит, скорее всего играет BSS, то есть в стеке у него около 400-600 баксов

IMHO надо думать так:

1) У тебя нету на него статов, значит и у него скорее всего нету (если какие-нить базы не экспортировал)

2) Таким образом опп трибетит неизвестного для него человека из позиции. Какой диапазон?

Предположим TT-АА & AQ/AK

3) KQ (обе) - рука, маргинальная. Даже если попадём будем очень часто доминированы + без позы - FOLD

4) AQ (обе) - я за кол. попадаем в Туза-даму (максимум 36%), ставим. Если Трибет наверное падаем :smile:

5) 99 - я за кол (нам доложить 36). Попадаем в 9, есть вероятность забрать банк в 400-600 (см. моё первое предположение)

PS Одномастность я особо не рассматриваю, ибо это всего 1%. Это может влиять, когда рейзим, но не когда колим

КОГДА БУДЕТ ИЗВЕСТЕН РЕЗУЛЬТАТ? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cool_rу оппа вполне может быть и KQ, KJ, Axs, одномастки, поэтому колить с 99 невыгодно, попадаем в сет и вероятность забрать весь стек сильно понижается. Тем более многие 3-бетять в первый раз с маргинальной рукой. Думаю с AQ я бы сыграл 4-бет фолд. Остальное выбросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот и ответы:

DiacoN

Совсем неизвестный рег - это как-то странно звучит. У меня таких ситуаций вообще никогда не бывает, если он совсем неизвестный? я лезу в ПТР и смотрю размер его 3бета. Ну а по таким ридсам, можно разве что зайти AQs, и то не факт, что оно выльется в +ЕВ.

Diatty

Если он совсем-совсем неизвестный и вообще без статов, что бывает довольно редко, то кроме 99, думаю, почти без разницы сразу фолдить или 4-бет\фолдить все, кроме 99. Так же, если постфлоп позволяет, можно коллить 99 и AQs, думаю, это решение тоже околонулевое. Ну и еще зависит, конечно, от общих тенденций в разных румах...

ITSOVER9000

Никогда ни играй 4-бет-колл с AQs, если ты открываешь 14 % рук (даже с АК 4-бет-колл — плохая игра против многих врагов).

Все действительно зависит от оппонента, но если ты открываешь 14 %, ты можешь спокойно выкидывать (или 4-бет-фолдить) все эти руки против большинства 3-бетов с CO. Я бы вколол с руками типа AQ/KQs/99 против тех, кто много 3-бетит в позиции.

bazz

Без нотсов я выкину их все… может быть, сыграю 4-бет-фолд с AQs... если бы 3-бет был с баттона, думаю, 4-бет-фолд с AQ был бы стандартной игрой.

zanetti4

Я бы сыграл 4-бет-фолд с KQo и колл с остальными, если враг любит 3-бетить.

patron james

Понятия «нормальный диапазон открытия с ранней позиции» не существует ни на одном лимите.

Без ридсов вообще, если ты хочешь воевать для метаигры, я бы делал это с AQo и KQo из-за блокеров, ну и, конечно, фолд, если он запихает. Наверное, фолд KQs и 99 против неизвестного рега при стеках 100bb… с AQs можно коллить..

Против неизвестного рега с эффективными стеками 100bb тебе определенно стоит фолдить или 4-бетить большую часть своего диапазона без позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 57 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×