Перейти к содержимому

Recommended Posts

Lucker, попробуй поискать в книге Джонатана Литтла. Она больше касается живого покера, но там много полезной информации и советов, которые подойдут и для онлайна.

 

В идеале, конечно, предложение Блэкаута - позаниматься с тренером. Но это деньги. Можно ещё походить на общие тренировки по мтт или посмотреть стримы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, можешь скидывать сюда тексты интересующих/спорных раздач пуш/фолда, я в ICMIZER залью и дам тебе картинку расчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, покер такой покер. Миновал ММ, к моему удивлению, плюсанул неплохо на нём. Что удавалось мне не часто. Уже исторически, так сложилось, что эта серия туров у меня не складывается. Хотя принимаю в нём участие с ММ номер два, а это уже одиннадцатый. Первый к счастью или нет, пропустил из-за командировки. В среднем отыгрывал туров по десять в каждой серии, и всего два дипрана. Буду ждать осеннего, надеюсь, его порву в клочья.

 

Сделал кэш-аут, но и оставил в кассе немало. После завершения ММ, играл зум НЛ10 НЛХ дабы добить серебро – мишэн комплит. С моей месячной дистанцией и на моих турнирных лимитах сделать даже серебро не просто. Часто приходится подключать кэш зум. С весны не делал серебро.

 

Пару раз запускал биг за 3.3 и ещё парочку регулярных туров примерно такой же цены, безрезультатно.

 

Заглянул в ХМ2, он накопил у меня дистанцию в более чем 10k рук на зум НЛ10. Минус, как мне кажется, символический 5 бай-инов (50$). График смотрите ниже. В общем, топчусь на одном и том же месте. Поставил цель, выйти из минусовой ямы.

За последние три дня отыграл более 2000 рук, в первый день, удалось плюсануть 35$, вчера -25, сегодня, пока, минус 15. Причём минусую не просто из-за ужасной игры, а из-за ужасной игры, которая становится следствием бэд-битов. Нужно чаще делать перерывы и абстрагироваться от идиотов и их ужасных коллов, но прекрасных доездов.

 

По игре запомнились два паса. Первый скинул на ривере флопнутый топ-сет, но по розыгрышу там у соперника стопудовый флэш. И в банке с двумя челами на ривере скинул трипс тузов с кикером дамой, у одного оказалось АК, а у второго фулл 444АА.

 

В общем, цель есть, нужно выполнять. Надеюсь, здешние отчёты для вас, не дадут мне вновь ужасно тильтонуть и слить на этом всё. В ближайшее время сделаю большую сессию и выложу раздачи для разбора. Так как это зум, то думаю, раздач будет много. Ждите…

 

Спасибо за внимание. Good luck.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.07.2015 в 23:57, Lucker сказал:

Заканчиваю свою сессию, как и планировал, уже отыграно 600+ рук. Завтра выложу отчёт

Call preflop был ошибкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Call preflop был ошибкой

 

осознанно заколлил рейз. Надеялся на сквиз приличный, а он какой-то нищебродский последовал, хотел четыребетнуть сам, но после 4-бета с УТГ хотел заманить на флоп и тех двоих, а там уже плотно бахнуть ставочку, что собственно и сделал. Да, рисковал, конечно. Могли наказать, переехать, Но получилось так, как случилась -=))) риск и покер идут по руки и никогда не расходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После ререйза до 1, можно было ставить 2.5, так как банк уже большой и так.

 

Может быть так было и правильней -=)))), но один фиг взял почти по максимуму, на флопе только баттон не клюнул -=)) а может быть и правильно что не клюнул, может быть он бы и переехал -=)))))))

Изменено пользователем Lucker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минувшей ночью отыграл около семисот рук. Плюс за сессию равен чуть меньше 36 долларов, не плохо. Мой символический минус зум НЛ10 значительно приблизился к нулевой отметке. Как обычно у меня это бывает, не обошлось без качелей и массы ошибок. Основные ошибки, это приличный недобор, в основном на ривере, ну и не нужные коллы на флопе, жалкие попытки вытянуть-таки свои не многочисленные ауты.

 

Днём вчера слил 15 в тильте. Но! Но, что примечательно, смог всё-таки вовремя остановиться и отвлечься от покера. Это моя основная психологическая ошибка, обычно у меня так, в тильте психанув, начинаю быстро заливать всё. Ничего не могу с собой поделать, просто не умею пользоваться стоп-краном. Надеюсь, что эта бяка уже в прошлом, пора бы уже прогрессировать.

 

Ну и как обещал вчера, выкладываю несколько раздач, на суд людской.

 

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/
 
Button ($32.86)
SB ($10.30)
Hero (BB) ($3.37)
UTG ($21.80)
UTG+1 ($7.73)
MP1 ($15)
MP2 ($6.30)
MP3 ($10.10)
CO ($26.74)
 
Префлоп: Hero на BB с Jspade.gif, Jheart.gif
UTG повышает до $0.30, 7 скидывают, Hero повышает до $0.95, UTG коллирует $0.65
 
Флоп: ($1.95) Adiamond.gif, Qheart.gif, Aheart.gif (2 игроков)
Hero чекает, UTG чекает
 
Турн: ($1.95) 9diamond.gif (2 игроков)
Hero чекает, UTG чекает
 
Ривер: ($1.95) Kspade.gif (2 игроков)
Hero чекает, UTG чекает
 
Общий банк: $1.95 | Рейк: $0.09
 
Результаты ниже:
Hero имел Jspade.gif, Jheart.gif (two pair, Aces and Jacks).
UTG не показал карты
Результат: Hero выиграл $1.86
 

 

Раздача номер один. Трибетнул соперника, он заколлировал. Потом до шоудауна играли чек-чек. Как оказалось немного не добрал, ну не знаю, просто когда человек колирует мой трибет, я всегда держу в уме, что у него есть туз. По тёрну то уже 100% надо было ставить, но снова труханул, а вдруг слоуплеит AQ или QQ, ошибка однозначно. Ну на ривере вышла ещё одна ужасная карта, без комментариев, чек-чек.

 

Ну и вот вам ниже ещё несколько раздач без комментариев, не судите строго недобитого фишонка.

 

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

Button ($10.15)
SB ($19.54)
BB ($21.15)
UTG ($11.14)
UTG+1 ($11.36)
MP1 ($9.46)
MP2 ($10.13)
Hero (MP3) ($10.52)
CO ($27.55)

Префлоп: Hero на MP3 с Jclub.gif, Kclub.gif
4 скидывают, Hero повышает до $0.25, 2 скидывают, SB коллирует $0.20, BB коллирует $0.15

Флоп: ($0.75) 7diamond.gif, Kdiamond.gif, Aspade.gif (3 игроков)
SB чекает, BB чекает, Hero делает бет $0.28, SB повышает до $0.60, 1 скидывает, Hero коллирует $0.32

Турн: ($1.95) 8spade.gif (2 игроков)
SB делает бет $1.45, Hero коллирует $1.45

Ривер: ($4.85) 9club.gif (2 игроков)
SB делает бет $4.12, Hero коллирует $4.12

Общий банк: $13.09 | Рейк: $0.59

Результаты ниже:

SB имел 7heart.gif, 7club.gif (three of a kind, sevens).
Hero didn't show Jclub.gif, Kclub.gif (one pair, Kings).
Результат: SB выиграл $12.50

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

Button ($29.67)
SB ($10.18)
BB ($12.24)
UTG ($3.14)
UTG+1 ($10.42)
MP1 ($8.19)
MP2 ($13.02)
Hero (MP3) ($10.68)
CO ($10.37)

Префлоп: Hero на MP3 с Jspade.gif, Kspade.gif
2 скидывают, MP1 коллирует $0.10, MP2 повышает до $0.30, Hero коллирует $0.30, 2 скидывают, SB коллирует $0.25, 1 скидывает, MP1 коллирует $0.20

Флоп: ($1.30) Jclub.gif, 5heart.gif, 8diamond.gif (4 игроков)
SB чекает, MP1 чекает, MP2 делает бет $0.70, Hero коллирует $0.70, 2 скидывают

Турн: ($2.70) 10spade.gif (2 игроков)
MP2 чекает, Hero делает бет $1.03, MP2 коллирует $1.03

Ривер: ($4.76) 6spade.gif (2 игроков)
MP2 чекает, Hero чекает

Общий банк: $4.76 | Рейк: $0.21

Результаты ниже:

MP2 имел 4diamond.gif, 4club.gif (one pair, fours).
Hero имел Jspade.gif, Kspade.gif (one pair, Jacks).
Результат: Hero выиграл $4.55

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

Hero (Button) ($14.20)
SB ($10.76)
BB ($10.23)
UTG ($17.09)
UTG+1 ($4.36)
MP1 ($19.35)
MP2 ($11.43)
MP3 ($9.30)
CO ($11.08)

Префлоп: Hero на Button с Aclub.gif, 6club.gif
4 скидывают, MP3 повышает до $0.25, 1 скидывает, Hero коллирует $0.25, 2 скидывают

Флоп: ($0.65) Jclub.gif, Jdiamond.gif, 4spade.gif (2 игроков)
MP3 делает бет $0.35, Hero коллирует $0.35

Турн: ($1.35) 6spade.gif (2 игроков)
MP3 делает бет $0.70, Hero коллирует $0.70

Ривер: ($2.75) 4heart.gif (2 игроков)
MP3 делает бет $1.45, Hero коллирует $1.45

Общий банк: $5.65 | Рейк: $0.25

Результаты ниже:

Hero didn't show Aclub.gif, 6club.gif (two pair, Jacks and sixes).
MP3 имел Kclub.gif, Kdiamond.gif (two pair, Kings and Jacks).
Результат: MP3 выиграл $5.40

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

Hero (Button) ($17.65)
SB ($12.32)
BB ($8.02)
UTG ($19.57)
UTG+1 ($14.79)
MP1 ($10.32)
MP2 ($10.31)
MP3 ($12.35)
CO ($10)

Префлоп: Hero на Button с 9club.gif, 9heart.gif
1 скидывает, UTG+1 повышает до $0.20, 4 скидывают, Hero коллирует $0.20, 2 скидывают

Флоп: ($0.55) Kdiamond.gif, 5spade.gif, 3heart.gif (2 игроков)
UTG+1 делает бет $0.53, Hero коллирует $0.53

Турн: ($1.61) 7club.gif (2 игроков)
UTG+1 делает бет $1.54, Hero коллирует $1.54

Ривер: ($4.69) 8spade.gif (2 игроков)
UTG+1 делает бет $2.24, Hero скидывает

Общий банк: $4.69 | Рейк: $0.21

Результаты ниже:

UTG+1 не показал карты

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

Hero (Button) ($14.45)
SB ($10)
BB ($19.24)
UTG ($14.28)
UTG+1 ($10)
MP1 ($10.92)
MP2 ($7.46)
MP3 ($10.15)
CO ($16.51)

Префлоп: Hero на Button с Aheart.gif, Kclub.gif
UTG повышает до $0.30, 3 скидывают, MP3 коллирует $0.30, 1 скидывает, Hero коллирует $0.30, 2 скидывают

Флоп: ($1.05) Kdiamond.gif, Adiamond.gif, 2spade.gif (3 игроков)
UTG делает бет $0.65, MP3 коллирует $0.65, Hero коллирует $0.65

Турн: ($3) 4heart.gif (3 игроков)
UTG делает бет $1.70, 1 скидывает, Hero коллирует $1.70

Ривер: ($6.40) 4diamond.gif (2 игроков)
UTG чекает, Hero чекает

Общий банк: $6.40 | Рейк: $0.29

Результаты ниже:

Hero имел Aheart.gif, Kclub.gif (two pair, Aces and Kings).
UTG имел Qheart.gif, Aclub.gif (two pair, Aces and fours).
Результат: Hero выиграл $6.11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lucker, Какой у тебя показатель агрессии? Судя по третий и последней раздаче ты совсем не эксплуатируешь 3беты?  По третей раздаче думаю можно было префлоп 3бетнуть и падать на 4 бет, по последней как минимум на терне 3бет, ИМХО) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AibekT, это ты чётко заметил, что агрессия, что 3бет околонулевые. Хз, раньше такого вроде не было. С монстрами на префлопе чаще всего слоуплею, поэтому не трибечу. С пограничными руками, удобных игроков не трибечу, не охота к банку себя привязывать, есть у меня грешок не отпускать крупные поты даже в безнадёги. Ну а с мусором в блеф и вовсе уже забыл когда трибетил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C девятками раздачу не понял. Если коллируешь, то на сет велью. Не попали во флоп, скидываем, не вижу смысла коллировать флоп, да еще и терн. С такой рукой как А6с не вижу смысла коллировать префлоп, и далее постфлоп. Почти во всех раздачах пассивно коллируешь, это не есть хорошо. Играешь по своей карте, не оцениваешь диапазоны соперника. Не сужу строго, так конструктивная критика 

 Я сам тот еще фиш ), но вижу лики в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lucker, Не в обиду, но ты слыхал про рирейзы или нет, ё-маё? Две пары далеко не монстр. С АК ты круто не добрал конечно. 

 

С JK там железный пас после рирейза.

С JJ на флопе можно ставить и смотреть на реакцию оппа. Ты же был на него в позе. (С JK значит смело играл, а JJ прочекал)) )

 

PS: Со стороны легко рассуждать, правда? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blackout, -=))) с девятками до ривера не верил в короля, на девятку на ривере не надеялся, думал он сдастся на ривере, а оказывается зря не верил. С А6 с баттона одномастные, хз, вроде норм заход. Тем более оппонент лузовый, Думал вполне мог он так сыграть с туз или королём хай, но опять лохонулся. А ликов у меня намного больше, чем ты думаешь -=)))))) ужасные раздачи -=))))

 

DelaiMamy, это да я не знаю, что со мной случилось, но я забыл про 3беты и ререйзы. Как уже говорил: "С монстрами на префлопе чаще всего слоуплею, поэтому не трибечу. С пограничными руками, удобных игроков не трибечу, не охота к банку себя привязывать, есть у меня грешок не отпускать крупные поты даже в безнадёги. Ну а с мусором в блеф и вовсе уже забыл когда трибетил."

С KJ где на 777 нарвался ужасно просто, хз, но сразу положил его на флэшдро с гатшотом, которое можно так агрессивно разыгрывать, не думал что он с натсом заререйзил (ну по себе сужу), и вот уже на ривере израсходовал весь таймбанк и в последнюю секунду заколил, думал раз уж положил на флэшдро и гатшот нужно колить, но... 

С валетами уже пояснял, но да, надо было стаавить, но аккуратность просто зашкаливает..

 

P.S. надо всё менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lucker, поработай на своим верю-не верю))) У меня такая же беда была, шел до конца, не верил ну естественно проплачивал все)) После работы над собой, я перестал делать такие ошибки на 90%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, всем!

В последние дни отошёл от покера из-за работы. Играю очень мало, чаще с телефона. не пропускал вип фрироллов, во вчерашних из-за усталости сыграл мягко говоря плохо.

Сегодня вот чуть доехать удалось, на финалку вышел с хорошим стеком выше среднего 1 000 000+

Но две раздачи AK<AQ, 1010<A3 сделали меня аутсайдером, в итоге олл-ын 13 ББ с 99<AA. Обидно когда вот так вот раз в год с моей дистанцией доезжает, а на финалке не прёт -=((( ну ладно постараюсь не пропадать. Всем good luck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посетил с друзьями матч "Кайрат - Бордо", сверхобидно, конечно. Могли, реально могли. Ещё одна неприятная особенность футбола, за которую я в последнее время не люблю его. Со временем футбол превращается в такое УГ, на которое ужасно противно смотреть, а всё благодаря симулянтам и личностям, которые откровенно затягивают время. Вот, далеко ходить не будем, вчера, как Бордо забил свой гол, всё, счёт их устраивал, и началось. Идёт себе спокойно в центре поля, никто его не трогает, и тут неожиданно ноги у него свело, падает...
Пффф, ты йопта кто? Профессионал или к*к*шка на палочке, ладно бы не у подготовленного человека, ну ты всю жизнь этим занимаешься, и так у нескольких футболистов по очереди. Мерзко, противно и несправедливо. И никак с этим ни ФИФА ни УЕФА не борется. Такого, простите, г*вна, в любом матче тоннами. Век симулянтов процветает. Вот именно поэтому я в последнее время не слежу за футболом, фу-фу-фу. Больше стал следить и уважать баскетболистов, ну и конечно же хоккеистов. Хоккей - вот это уже реально, спорт так спорт. Настоящий, мужской, где нет места затяжкам времени и симулянтам. Надеюсь в скорейшем времени появится алматинская команда КХЛ, вот куда можно будет ходить с превеликим удовольствием, вот после хоккейных матчей такого ужасного "привкуса" не остаётся. 

 

Ну, да ладно, что-то меня понесло. Накипело... -=))))

 

Немного отошел от покера в августе. Решил немного побаловаться на тотализаторе. И вот такая вот белиберда происходит. Неделю назад составил экспресс-ставку, на пять матчей квалификации ЛЧ:

 

Всё, чётко, по моему мнению ничеек быть не должно. Мудрить не стал, и ставил просто на фаворита матча, в связи с чем коэффициент получился всего в районе 20, маловато. Но всё же. К концу матчей (одновременно все играли) не устраивал только один результат в ничью играло загребское Динамо, остальные вели уверено, Базель швейцарский то же повёл лишь на 80 какой-то минуте 2:1. И надо же ооо чудо Загреб забивает 2:1, уже в добавленное время! Иди сюда, как говорится, заноси капусту, я уже ждал свои законные денежки, как буквально на последних секунда грёбаный Базель пропускает 2:2, и давай до свидания! Бл* -=(((((

 

Ладно хрен с ним думаю, потом повезёт. Позавчера, ставлю также на 5 матчей квалификации ЛЧ. Тут уже другой день, другие 5 матчей, более сложные, коэффициенты высокие:
В общем, ставлю так, Астана с Апоэлом ничья, Батэ с Партизаном ничья, победа Манчестера, победа ЦСКА и победа Байера. Включил матч ЦСКА. Кстати, коэффициент на экспресс получился 71, неплохо, далеко не плохо!

 

Значит смотрю матч ЦСКА, эти гады как обычно первыми пропускают. Ну я всё, думаю уже не отыграются. Во втором тайме ЦСКА кладёт один, потом второй. Опа-опа, что-то уже наклёвывается, смотрю параллельно результаты: МЮ и Байер громят соперников, Астана и Партизан проигрывают 0:1. Слежу в напряжении, первый есть! Астана отыгрывается 1:1, где-то на 85ой минуте, второй есть! Партизан забивает! ААА! Всё как надо, Цска уже в два гола ведут, МЮ и Байер громят оппонентов, осталось максимум 10 минут, давайте ребята! Я даже вышел на улицу от напряга, коэффициент не маленький. Примерно под конец захожу, смотрю результаты... СУКА! На 90+3 минуте Батэ пропускает второй гол! Бл*ть! Как это называется! Я проклят что ли??? Ну что за х*йня!!! Извините, по другому не описать! Не... Ну реально, что за... Это похуже покерного переезда на ривере в 2%. Ну как так, два раза!! Ну йомайо, лучше бы уж я в чистую проиграл, без надежды, чем вот так вот. Я думаю покеристы поймут уровень моего разочарования! Вообще, п*здец какой-то не только в покере у меня, ну и на тотализаторе...

 

Спасибо за внимание, всем! Удачи и успехов! Good luck!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про "профессионализс" французов - согласен полностью.

За такое просто удалять сразу, или уносить нафиг, и не выпускать 5-10 минут. Симулируешь - пусть команда будет наказана, в след.раз такого не будет.

 

Реально последние 15 минут не было футбола вообще.

 

Идея об "оранжевых" или "синих" карточка не так уже и далека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что реально поможет, мне кажется, так это удаление на 10 минут. Свело у тебя ноги? Получил ты травму? Пройди пожалуйста за поле, пусть тебе там массаж делают, лечат тебя, хоть что с тобой делают, но ты ОБЯЗАН пропустить 10 минут матча. Ввели это правило, если медиков вызывают, футболист обязан покинуть поле, ну и тут же его возвращают в игру.. Полная бессмыслица, и ни чем не помогает оно.

 

Вопрос с синими и оранжевыми карточками мне кажется тоже не особо исправят ситуации.

 

Вот такая гадость имеет место буквально в каждом матче! И это реально убивает футбол, у меня, как минимум 3 знакомых, которые потеряли/теряют интерес к футбола из-за таких вот случаев. Футбол превращается в девичий спорт, в спорт плакс и негодяев. Обидно. Воротит от такого. Думаю если не возьмутся за это футбольные чиновники, популярность начнёт угасать, если уже не начала.

 

Тем временем пока не начались КХЛ/НХЛ/НБА, продолжаю составлять экспрессы на футбол -=))))))

Без ничьей Саута и Норвича коэффициент 14, с этой ничьей составляет 50. Думаю сделаю парочку, с ней и без неё -=))))))) полюбопытствуем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 92 гостя (Полный список)

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: DOGGYLA
      Общая тема для покерных пари - кто какие знает, читал, слышал и тп.
    • Автор: DOGGYLA
      Общая темя для покерных рекордов. Пишите, какие знаете, читали, сами устанавливали для себя и тп.
    • Автор: DOGGYLA
      Алматинец Марлен Кейкишев отучился на финансиста, какое-то время проработал по специальности, позже занимался бизнесом. Но, как это часто бывает, однажды задумался, что зарывать свой творческий потенциал в землю было бы ошибкой и… ушел в кинематограф. О том, как быстро стать творческим человеком.
      По словам Марлена, мечта снять кино зародилась у него в детстве. Но до поры до времени он не решался пойти в кинематограф.
      Не знаю, в какой именно момент это произошло, но эта мысль периодически всплывала в моей голове до того момента, когда я решил написать сценарий. Далее я начал знакомиться с литературой, посвященной кино, и по мере погружения в тему, детали съемочного процесса, написания сценария я окончательно осознал, что кино - это мое, что я хочу, и буду развивать себя в нем, - рассказал Марлен Кейкишев.

      Сценарий для своего дебютного фильма алматинец писал около 3-х лет, в перерывах от основной работы, параллельно осваивая все больше тонкостей.
      "Да, приходилось все перечеркивать и начинать заново. Здесь самое главное - не опускать руки", - пояснил мужчина.
      На создание сюжета его вдохновила картина "Миллионер из трущоб". Марлен связал популярную игру покер с жизненной ситуацией главного героя. Так осенью 2019 года Марлен решил, воплотить свою мечту в реальность. Изначально он думал найти для съемок дебютной картины спонсоров, но в начинающего режиссера никто не поверил.
      "Я тогда понял, что больше второго шанса не будет. Сейчас или никогда. Я решил действовать и тоже пошел "олл-ин". У меня были небольшие накопления, и их я решил вложить в свою мечту. Это тоже как игра в покер. Пан или пропал! Я поставил на кон абсолютно все. Слухи о том, что я бросил работу и теперь готовлюсь снимать свой первый фильм дошли до моих друзей и знакомых. Кто-то крутил у виска пальцем и говорил, зачем тебе это надо? Ты же не режиссер, оставь это дело профессионалам. Были те, кто даже посмеивался надо мной. Но парочка друзей меня все же поддержала деньгами. Хотя кому-то пришлось даже продать машину ради этого. Друзья видели, как я горел идеей, и поверили в меня", - не скрывает Кейкишев.
      Криминальная экшн-драма "All in" (На все) расскажет о молодом банковском сотруднике по имени Батыр, который ради игры в покер идет на все, но однажды его схема дала сбой. Съемки проходили в Шымкенте и Алматы в сентябре. Специально для съемок фильма было построено целое отделение банка и казино. На постпродакшн картины ушло почти полгода, а премьера ожидается летом.
      В картине показан турнирный покер не как азартная игра, а скорее как возможность для героев проявить смелость, веру в себя, интеллектуальные способности, выдержку, выстраивания тактики, как в спорте, куда в принципе ее и относят. На больших экранах зритель увидит экшн-сцены с погонями и драками.
      "В жизни, так же, как и на покерном столе, есть люди, с которыми ты контактируешь, есть ставки, риск, блеф, и самое главное, в этой игре есть кульминация, после которой игрок получает желаемый результат или остается ни с чем - это когда игрок идет в "олл-ин" то есть, играет на все", - пояснил Марлен Кейкишев.

      Для воплощения своего замысла на экране на различные роли Марлен Кейкишев пригласил известных казахстанских актеров театра и кино. В картине сыграли Бахтияр Кожа, Чингиз Капин, Алтын Айнабалаева, Ерсин Амангалиев, Ильяс Копжасаров, кроме того, исполнительница главной женской роли Лаура Мухтар также имеет актерское образование и в этом году заканчивает КазНАИ имени Жургенова по специальности "режиссер и продюсер".
      "Работать с ними было одно удовольствие, ведь это те люди, которые посвятили актерскому мастерству всю свою жизнь. За их плечами огромный опыт, в том числе в кино, поэтому перестраивать в их игре ничего не пришлось. Бахтияр Кожа перед каждой сценой с его участием глубоко вникал в образ, до мельчайших мелочей воображал и удерживал в голове предполагаемые обстоятельства, выходил и выдавал все с первого дубля. За это я его даже прозвал 01. По моему мнению, все актеры театра - очень талантливые люди, если при съемке кино можно переснять неудачный дубль, то в театре это невозможно, надо выйти на сцену, здесь и сейчас отыграть спектакль, другого шанса не будет", - рассказал Марлен Кейкишев.
      Сам он в последний раз в театр ходил еще, будучи студентом, но сейчас сожалеет о том, что в те годы воспринимал не так, как сейчас.
      "Как появится немного больше времени, буду посещать театр, потому что сейчас это мне интересно, очевидно, что спектакли буду смотреть совсем по-другому. Хотя, искусство кино ближе, поскольку я погрузился в него с головой", - сказал Марлен Кейкишев.
      Сейчас примеров, когда в кино приходят из других сфер и, самостоятельно изучив все тонкости, добиваются успеха, немало. Самое главное помнить, что для достижения успеха в любом деле важно желание и стремление самого человека, а не диплом или печать в паспорте.
×